Автор Тема: Поездка в Крым 30.05-14.06 09  (Прочитано 9743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
Поездка в Крым 30.05-14.06 09
« : Июня 15, 2009, 04:01:34 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Пока для затравки кратко (позже будут фотки и более развернутый отчет, следите за темой)
    (начало отчета было положено Марычем тут)

    В общем вчера мы с Настей вернулись из Крыма. Туда ехали по Российской стороне Москва_Ростов-на-Дону_Краснодар_Новороссийск_Геленджик_Абрау-Дюрсо_Анапа_Порт Кавказ_паром_Керчь_Феодосия_Алушта_Ялта_Мисхор. Обратно по прямой через Харьков. Всего где-то около 3600 км. Из поломок. Открутился и потерялась направляющая крепления переднего тормозного суппорта (левого) и открутился левый передний аммортизатор в верхней точке. Амморт подтянул, болт оперативно был куплен и выслан мне Гринатиком из Москвы, за что ему огромное спасибо. Также окончательно распустился флажок шевиклана, теперь на нем остался только символ, надписи нет.
    В остальном машина вела себя нормально, только впереди что-то погромыхивает. В Геленджике немного поофроадили по горам, а на обратном пути утопили машину в Азовском море, трактор белорусь нам помог


    Немного статистики по расходам.
    Общий пробег 3 652 км
    Средний расход топлива 19.79
    Всего истрачено бензина 566.88 литров
    Всего истрачено денег на бензин 10951.38
    Средняя цена бензина 19.79 (цена по дороге варьировалась от 14.8 до 24.2. Самый дешовый в Новороссийске, а дорогой в Крыму)

    (в расчет не вошли последние 49 км)

    Средний расход по автомагистрали 13,4 л. БОльший расход дало бездорожное и дорожное катание по горам, сидение и буксование в азовском море Smiley, ночной прогрев на ночевках…

    Запчасти 595, 20 руб (по дороге отвалился направляющий болт переднего суппорта, пришлось заказывать комплект болтов и комплект направляющих с сальниками из Москвы)

    Проезд 20 рублей на трассе Воронеж, 1300 (примерно) рублей за паром в Керчи и 500 (примерно) рублей за страховку (гринкард) на 15 дней.

    Цена вопроса: 13374 руб автомобильных затрат
    « Последнее редактирование: Июня 15, 2009, 04:03:15 pm от Woo »
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #1 : Июня 15, 2009, 04:45:48 pm »
    Давай, пиши уже ...  ;)
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #2 : Июня 16, 2009, 11:04:58 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Итак начнем.
    Так уж повелось что в мае мы ездим в Крым. Покататься на велосипедах, позагорать, попить винца, да и мало ли что можно делать в Крыму. Первый и второй раз ездили на поездах. Третий решили на машине.

    Итак. 30 мая 2009 года грузимся в машину и стартуем в 7:00. на одометре 134863


    Ехали по дороге М4. Изначально я принял решение ехать спокойно в одном равномерном темпе. В целом в итоге это дало положительные плоды. Я почти не уставал за рулем, поездка получилась расслабленная.
    М4 отличная дорога, мне она всегда нравилась, а теперь когда ее почти достороили тем более. Отличный хайвей с хорошим покрытием позволяет тошнить в левом ряду со скоростью 100 км/ч и не напрягаясь смотреть киношки :)
    Так медленно но верно мы ехали ехали пока не приехали к.... платной дороге. Когда на километровом столбике будет цифра 475 готовь 20 рублей :) Хотя указатели предлагали нам проехать бесплатно, мы не повелись и поехали за двадцатку. 20 километров (по рублю за километр) платной дороги оказались не хуже и не лучше бесплатной. Видать какой-то умный дядя решил рубануть капусточки и у него неплохо получается.
    Так уж повелось, что поворот на объездную перед Воронежем надо обязательно прошляпить. Дело в том, что указатель на Ростов-на-Дону (объезд города) висит прям перед  заездом на эстакаду. Причем указатель скромненький такой меленький и написано на ем просто "Ростов". Конечно нормальный москаль тут же бы тормознул, врубил заднюю и поехал на эстакаду. Однако любой кто хоть раз ездил по этой дороге, знает что в кустах сидят бдительные сотрудники правоохранительных органов в простонародье ГЫБЫДЫДЫШНИКИ который неустанно денно и ношно следят за соблюдением главного правила на шоссе "задом ни-ни". Таким образом мы въехали в город Воронеж.
    И тут я вспомнил главную цель нашего посещения города. Нужно найти улицу Лизюкова. Наш верный друг и помошник - навигатор сказал что в Воронеже всего одна улица, поэтому пришлось прибегнуть к помощи зала. И мы достаточно быстро обнаружили то что искали. Это находилось рядом с макдональдсом.

    Мульфильм "Котенок с ул.Лизюкова" был создан в 1988 г. Режисер - Вячеслав Котеночкин, мульт о котенке, кторый мечтал стать похожим на такого зверя, которого бы все боялись. Памятник установлен в 2003 году. Однако многие ошибочно думают, что улица названа в честь мультика. На самом деле она названа в честь героя Советского Союза генерал-майора А.И.Лизюкова.

    Дерево оказалось железным


    Котяра теплым и Настя быстренько примостилась погреться


    Ворона с удивлением смотрела на все безобразие.


    Пришлось котяре дать потаскать ГЛАВНУЮ КЕПКУ.


    Пообнимавшись с железяками мы прыгнули в машину и поехали дальше. Ведь наше путешествие только начиналось....
    « Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 09:43:57 am от Woo »
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #3 : Июня 16, 2009, 11:18:49 am »
    Очень интересно пишешь ....!!!  :afro:
    Уже зачОООт!!!  ;)
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #4 : Июня 16, 2009, 11:35:43 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Блин загрузил фотки в Гугль а там фигня какая то с линками. Выставляю прямой, он через некоторое время пропадает :(. Придется завтра в фотки ком грузить так что немного с отчетом подождать :(
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Grinatik

    • Патриот
    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1275
    • зачОООтка: +28/-0
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #5 : Июня 16, 2009, 02:31:37 pm »
    Блин кота в шляпе вижу остальное нет :'(
    Красный ЕлШБ 98г.р. 4.3л 4х4 БЫЛ
    Юкон Денали 1999г. 5,7л БЫЛ
    Тах круглый 03г и
    Ниссан Микра


    8(926)973-55-30 Григорий

    Оффлайн Старина Хенк

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 3990
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
    • папа Хенк! ;-)
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #6 : Июня 16, 2009, 02:32:37 pm »
    Афтар, давай исче!!! Зачот!!! Ждем!!!! :afro:
    Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
    Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

    Оффлайн Jozephin

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 301
    • зачОООтка: +61/-2
    • Откуда: Москва, м. Калужская
    • люблю путешевствовать!
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #7 : Июня 19, 2009, 02:20:05 pm »
    (продолжение)

    Далее следовала долгая дорога до Ростова.
    Помотались около часа по воронежским пробкам, надышались городским воздухом и, наконец, выехали на трассу.
    Больше всего мне нравиться наблюдать за тем, что продают в разных областях России: например в воронежской области очень много сгущенного молока и какао, которое продаётся в 1,5 л баклажках. Вдоль дорог стоят деревянные сооружения в виде полочек, уставленные бутылями цветом от слоновой кости до темного шоколада.
    Мы посчитали, что проехать мимо такой вкуснятины, будет просто преступлением и остановились, чтобы закупиться парой бутылочек.
    Продавец, очень общительный дядька, вынес из машины свежезакатаную бутыль, предложил открыть и попробовать на вкус. Впервые в жизни я пила сгущёнку из бутылки! Шикарно!
    Довольные, сытые едем дальше..

    А кепочка то правильная)


    Дорога была хорошей, машин было не много, ехали среднняя 90 кмч.
    За всю дорогу до Ростова посмотрели 3 фильма.
    Подъезжали к Ростову мы уже в 10 часу, немного подустали, но всё же по приезду в дом к знакомым, разгрузились и поехали за холодненьким пивом, чтобы немного снять усталость и напряжение после дороги.
     
    Весь следующий день мы посвятили гулянию по Ростову, в основном по набережной
    (посмотрите внимательно на комбинацию из пальцев у памятника :)




    и празднованию Дня рождения Вовиной дочери.



    К вечеру поехали на местный рынок закупаться продуктами  для бутеров, разной зеленью и вкусностями для того чтобы в пути не останавливаться в кафешках.
    Старт был назначен на 8 утра.


    (продолжение следует...)
    « Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 12:01:09 pm от Woo »

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #8 : Июля 02, 2009, 02:47:57 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Продолжение. часть 3

    Итак в 8 утра мы выехали из Ростова-на-Дону.
    На выезде остановились на заправке и перепаковать вещи. Там встретили местных велосипедистов кантрийцев они ехали купаться на азовское море. Вот же везет людям хочешь на море, сел на машину или велосипет и через 60 км на самом настоящем море - красота!
    Ну да ладно вернемся к нашим коро дорогам :)

    Через несколько километров начинался Краснодарский край. Здесь заканчивались хорошие дороги и спокойная жизнь. Прям на границе между Ростовом и Краснодаром есть местечко Цукерова балка. Там стоит большой стационарный пост. Я много читал плохого про это место и морально был готов.
    На посту нас конечно остановили. И начали досмотр. Лазили в бардачки попросили открыть багажник. В багажнике мент увидел мою куртку попросил ее и стал выворачивать карманы внимательно разглядывая складки, видать искал наркоту. В общем ситуация была неприятная. Я очень радовался что у меня всего две двери и хоть как то можно контролировать что они делают. Ничего не найдя мент ушел с моими документами проверять их. Здесь я допустил оплошность в след раз такого не делал. Я позволил менту уйти с моими документами на пост. В этот раз ничего не случилось в следующий я документы не давал. Порадовало что не полезли в верхний багажник. Мент спросил что там я сказал что велосипедные колеса и шлемы, и что я очень долго закрывал и если откроют, то потом будет сам закрывать а я буду смотреть ка кон это сделает :)
    В общем прошли мы это пост и поехали дальше.
    По дороге нам попалось еще два поста на каждом нас просили открывать двери и заглядывали внутрь. Но таких тотальных обысков как на Цукеровой балке не было. 

    Позже нашел информацию, как эту балку объехать:

    Пост в Цукоровой балке объезжать можно. После выезда из Ростова ехайте по указателям на Азов, далее на Ейск. Азов проезжаете а до самого Ейска доезжать не надо. Встречаете широкую дорогу Ейск-Краснодар и мчите. Постов не много, ремонтов еще меньше. Иногда бывают передвижные с радаром, но в 10 раз реже, чем на участке Ростов-Краснодар. Тут по расстоянию проиграете, а по времени можете и выиграть.

    Итак мы едем дальше и очень рады что у нас отпуск светит солнце и у нас не было проблем с ментами :) Впереди был Краснодар.


    и вот такая Веселая жизнь :)


    В Краснодар мы заехали потому что хотели побывать там.

    Заодно заскочили к моему старому знакомому. К сожалению его дома не было и нас встретила его жена. Мы приняли душ, так как на улице была жуткая жара и попили чайку, а кто-то и пивка :)

    И опосля обеда ломанулись в сторону Новорссийска.

    Изначально мы планировали проехать Новорссийск в тот же день с который мы выехали из Ростова. Но так как мы выехали позже чем планировали, и потусовались в Краснодаре, мы уже не успевали в Абрау-Дюрсо. Поэтому решили таки переночевать и с утра поехать в Абрау.
    Итак Новороссийск. При подъезде сразу чувствется что город большой и промышленный. Очень обрадовали цены на бензин. 92 на въезде стоит 14.80. И что самое главное бензин хороший. Машинка сразу почувствовала облегчение.
    Конечно же мы остановились и отдали дань памяти войнам погибшим на этой земле.


    Так как нужно было уже подумать о ночлеге, я позвонил парням велосипедистам из Новорссийска и они подсказали что между Геленджиком и Дивноморском есть отличное место с видом на море мы двинулись в сторону Геленджика.

    Конечно же обязательные фотки рядом с буквами Новороссийск :)


    30 с копейками и мы в Геленджике.


    В Геленджике заехали на Городской пляж, но купаться не стали ибо я уже знаю по печальному опыту с Жанной что в этом месте купаться нельзя и просто опасно.


    Прошлись по набережной.


    После чего мы купили немного еды и поехали в сторону указную нам по телефону.
    Человек сказал что нужно повернуть на дивноморское, проехать дивноморское подняться на пеервал и на спуске искать справа и слева съезды с дороги. Первый съезд нас привез в грязь и на стройку. Дорога по которой мы ехали оказалась дорога для бульдозеров :) Мы развернулись и поехали назад. А тем временем уже совсем стемнело и наступила темная южная ночь :)
    Второй съезд через несколько метров привел нас к развилке на которой было написано "кемпинг" и стрелка направо. Мы конечно же повернули налево :) Дорога пошла вниз. Ура подумали мы значит к морю. Уклон стал еще сильнее, дорога была размокшая после дождя и при торможении машину останавливало не сразу, пару раз чуть не в деревья. Конечно же такие уклоны нас не устраивали и мы ехали дальше. И вот..... мы вьехали в какой то поселок. Оказалось что мы сверху заехали на частную территорию и нас уже ждали :) Ждали два охранника и два мента. Нам объяснили что здесь ездить нельзя и менты попрыгали в машину чтоб показать нам дорогу как выехать :)
    Итак мы опять на перекрестке и поворачиваем направо. И едем едем а кемпинга все нет и нет. Честно говоря если бы я был на легковой я бы не поехал по этой дороге, ибо она изобиловала ямами рытвинами и большими лужами.  Мы подъехали к перекрестку. Слева был шлагбаум и вывеска "Кемпинг". Вышел мужик и сказал что всего за 100 рублей с человека и с 100 рублей с машины (с нас двоих получалось 300) мы можем проехать под шлагбаум и встать где пожелает душа. Когда я спросил что еще входит в эту сумму, мужик удивился и спросил а что вам еще надо? Нас такой расклад не устраивал и мы поехали дальше. 
    Через полчаса мы уже нашли отличную полянку рядом с кладбищем :) и Настя приготовила ужин на горелке. Здесь мы разместились.

    (продолжение следует)
    « Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 03:37:37 pm от Woo »
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Pacific

    • Гость
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #9 : Июля 02, 2009, 03:16:45 pm »
    Ну прям как в песне "Замечательный мужЫк"  :afro:

    Оффлайн Jozephin

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 301
    • зачОООтка: +61/-2
    • Откуда: Москва, м. Калужская
    • люблю путешевствовать!
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #10 : Июля 02, 2009, 03:24:38 pm »
    Ну прям как в песне "Замечательный мужЫк"  :afro:
    Не Вовка не мужЫк -он хороший :-) да и Гелен мне не нравится.....

    Pacific

    • Гость
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #11 : Июля 02, 2009, 03:34:09 pm »
    а мне фотки около надписи город-курорт очень понравились  :)  8)

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #12 : Июля 02, 2009, 03:35:48 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Мне Настенькина там тоже понравилась :)

    Кстати прикол. Там где фотка с указателем на Краснодар и Веселая жизнь. Рядом кладбище :)
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Grayius (Серёга)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7115
    • зачОООтка: +298/-3
    • Откуда: регионs
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #13 : Июля 02, 2009, 07:00:09 pm »
    отличный рассказ...

    мне нравиться...

    после Дивноморска - отправляли вас в Джанхот, видимо... когда-то был там...
    http://maps.yandex.ru/?um=hZQ9gsryqiGE9Lxutq4Q2g80sDHz9fQg&ll=38.149267%2C44.501459&spn=0.27501%2C0.120647&l=map%2Ctrf

    а море - идеально чистое - в Прасковеевке... ездили купаться туда, хотя жили в другом месте... после "того" моря - мечта о дайвинге... рыбок насмотрелся...
    Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: Поездка в Крым 30.05-14.06 09
    « Ответ #14 : Июля 02, 2009, 07:13:06 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Да да да :)  а вывалились мы в Джанхоте :)
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30