Автор Тема: Взаимозаменяемость запчастей на Blazer S-10 (S'82) 82-94гг.  (Прочитано 82690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deeman843

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 873
  • зачОООтка: +38/-0
  • Откуда: казахстан. аксай
  • черный чемодан
Не знаю, было или нет...
Вчера поставил уплотнители дверей от газель-бизнес. Они 2х трубчатые и лучше уплотняют. Всем советую. Цена от 350 до 500 руб за дверь.
Фото тут http://www.drive2.ru/l/7076311/
Opel Sintra 2.2 16V
до этого - Chevrolet blazer s10 1994

Оффлайн zwiebel

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярск
Датчик температуры, который стоит возле термостата один в один такой же стоит на каком-то Great Wall, сегодня подбирал аналог в магазине ;D
Chevrolet Blazer S10 Sport 1992 4.3 TBI

Оффлайн zwiebel

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 77
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярск
Разъем на РХХ старого образца продается в жигулёвских магазинах, как разъем кислородного датчика, либо проводка бензонасоса ВАЗ 2112 внешний разъем
Chevrolet Blazer S10 Sport 1992 4.3 TBI

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: Взаимозаменяемость запчастей на Blazer S-10 (S'82) 82-94гг.
« Ответ #138 : Сентября 26, 2015, 05:37:15 pm »
На заднее стекло подходят такие же упоры www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=58544.0 , сегодня ставил.
В отличии от круглого - ничего пилить не надо. Упоры длиннее родных, поэтому угол открытия увеличиватеся и спойлер (если есть) немного упирается в крышу. В закрытом состоянии шток не доходит до упора буквально пару мм (у родных зазор сантиметра полтора). Ну и конечно на них нет разъемов для подогрева стекла (но мне это было не важно).
Ставить обязательно штоком вниз (это и на коробке написано)
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Взаимозаменяемость запчастей на Blazer S-10 (S'82) 82-94гг.
« Ответ #139 : Сентября 26, 2015, 09:10:47 pm »

[/quot
Сальники кардана переднего и заднего моста взаимозаменяемы (ЧАСТО нет в наличии ко кого либо)
Это те, что в раздатке стоят?

Нет мостовые пер. и зад. мост...
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн wild

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 114
  • зачОООтка: +0/-0
  • Blazer 4.3 1994
господа, сейчас мне доваривают раму и вскоре передо мной жёстко встанет вопрос полной смены передней подвески и иже с ним, подскажите какие самые не дорогие варианты замены, можно с колхозом, можно без, но главное не дорого, просто нет много времени разобрать и бегать по рынку, хотелось бы купить заранее и махнуть с минимумом потерь, больше всего интересует:
Шаровые все
Не помню уже есть ли там какие либо резинки в рычагах, но если есть, то и они тоже
Рулевые наконечники вообще все и сошки тоже.
Ну и что я там ещё мог забыть, просто раму лопнул давно и с тех пор машину не трогал. Заранее спасибо.
funforfun

Оффлайн enikbenik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 336
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Новосибирск
Датчик температуры ОЖ - ТМ106 - любой(Волга,Жигули,ЗиЛ),Клапан ХХ - тайга,ВАЗ-2108 - 10 (только сердечник родной переставил),ДПДЗ - ВАЗ,Датчик детонации - ВАЗ(GM)-визуально,диаметр резьбы еще не проверял.Свечи зажигания -любой впрысковый,через два кольца(иначе поршня достают).Фильтр топливный - у меня ГАЗ,через шланги,на хомутах.
У кого сломалась маслозаливная горловина,можно обойтись без неё,прекрасно крышка чувствует себя просто на клапанной крышке.
Что еще вспомню -выложу.А...,ручки дверные -ВАЗ-2110.с небольшой переделкой,опоры заднего стека - Нива(2121 и т.д.),крышка бензобака - ВАЗ-2108.
про крышку маслозаливной прав!в морозец отверткой открывал-обломилась, и все куски упали прям ТУДА :'(
крышка то держится и так, а вот что дальше с кусочками будет.... можно только молиться 
GMC Jimmy    95'
Chevy Blazer 84'
GMC Sonoma 92'
Chrysler voyager 94'

Оффлайн Zmey089

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 659
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Саратов
На заднее стекло подходят такие же упоры www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=58544.0 , сегодня ставил.
В отличии от круглого - ничего пилить не надо. Упоры длиннее родных, поэтому угол открытия увеличиватеся и спойлер (если есть) немного упирается в крышу. В закрытом состоянии шток не доходит до упора буквально пару мм (у родных зазор сантиметра полтора). Ну и конечно на них нет разъемов для подогрева стекла (но мне это было не важно).
Ставить обязательно штоком вниз (это и на коробке написано)
Нельзя на квадрат ставить упоры длиннее штатных. Начинает ломать петли стекла где то через пол года. Я ставил, потом выкинул упоры, петли и поставил монро, копию штатных с разъёмами подогрева.
Blazer S-10 94', 4.3 TBI, европеец.

Оффлайн Болотный_Кот

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 346
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Тверь - СПБ
    • DRIVE2
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 CPI
На заднее стекло подходят такие же упоры www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=58544.0 , сегодня ставил.
В отличии от круглого - ничего пилить не надо. Упоры длиннее родных, поэтому угол открытия увеличиватеся и спойлер (если есть) немного упирается в крышу. В закрытом состоянии шток не доходит до упора буквально пару мм (у родных зазор сантиметра полтора). Ну и конечно на них нет разъемов для подогрева стекла (но мне это было не важно).
Ставить обязательно штоком вниз (это и на коробке написано)
Нельзя на квадрат ставить упоры длиннее штатных. Начинает ломать петли стекла где то через пол года. Я ставил, потом выкинул упоры, петли и поставил монро, копию штатных с разъёмами подогрева.

А можно номерок монро?)
[img width= height=]http://zko-iptv.my1.ru/image_deeman/171d428s-960.jpg[/img]

Chevrolet Blazer LT Tahoe (Grimm Morton) 1994 г.в. 4.3 CPI Vortec V6 bodylift 2", СБ

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Цитировать
Нельзя на квадрат ставить упоры длиннее штатных. Начинает ломать петли стекла где то через пол года.
Обана. Почему ломает? Они же не до конца сжимаются при закрытом стекле, запас остается. Проверю потом еще раз
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Болотный_Кот

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 346
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Тверь - СПБ
    • DRIVE2
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 CPI
Цитировать
Нельзя на квадрат ставить упоры длиннее штатных. Начинает ломать петли стекла где то через пол года.
Обана. Почему ломает? Они же не до конца сжимаются при закрытом стекле, запас остается. Проверю потом еще раз

Ждем отзыв))) Как раз хочу упоры прикупить на днях.
[img width= height=]http://zko-iptv.my1.ru/image_deeman/171d428s-960.jpg[/img]

Chevrolet Blazer LT Tahoe (Grimm Morton) 1994 г.в. 4.3 CPI Vortec V6 bodylift 2", СБ

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Это нижняя часть упоров в почти закрытом состоянии. Голубая резинка придерживает клемму обогрева, на них внимание не обращаем. Смотрим на блестящий шток. На штоке видно полоску грязи - это место никогда не уходит внутрь упора. Видно что запас есть, но он очень небольшой, ставить или нет - решайте сами.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Болотный_Кот

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 346
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Тверь - СПБ
    • DRIVE2
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 CPI
Печаль( закажу пожалуй оригинал.
[img width= height=]http://zko-iptv.my1.ru/image_deeman/171d428s-960.jpg[/img]

Chevrolet Blazer LT Tahoe (Grimm Morton) 1994 г.в. 4.3 CPI Vortec V6 bodylift 2", СБ

Оффлайн enikbenik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 336
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Новосибирск
скажу по поводу системы сцепления: в главный цилиндрик сцепления(так вроде называется) лучше поставить рем.комплект,стоит копейки,помогает навсегда, а рабочий цилиндрик подходит от ш.нивы, тока останется резьбу перешарошить или как сделал я, приварил от оригинала к новому
GMC Jimmy    95'
Chevy Blazer 84'
GMC Sonoma 92'
Chrysler voyager 94'

Оффлайн Kalan33

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
Дня всем доброго!!! Блейзер 1993 года. Помер подшипник ступицы, в магазине ступицу заказал - пришла один-в-один, но шлиц под шрус намного больше. Продавцы развели руками ничего другого привести не могут, эта ступица с 1994 года. Ребята вопрос: может заказать под него шрус наружний, но подойдёт ли шлиц от полуоси ??? И может кто колхозил родную ступицу, растачивал и подшипник внедрял?