Автор Тема: Самостоятельная установка сигнализации с автозапуском на Тахо 2003г.  (Прочитано 37093 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн indemio

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Иркутская область, г. Железногорск-Илимский
Приподнимаю тему. Поставил сигнализацию своими кривыми ручками, заставил работать дистанционный запуск. Нашел у американцев мануал как обойти пасслок и перевел его. Следуя его указаниям, за час подружил сигналку с машиной. Данное руководство подойдет ко большинству дорестайловых 800-ых моделей, но нигде не исключены особенности. Все ниже перечисленное не является моим интеллектуальным трудом, я лишь перевел документацию.
Итак:
Назначение
Следующая инструкция позволит вам навсегда отключить PassLock security на большинстве автомобилей GM.
Позволит установить дистанционный запуск, без покупки «обходчика».
Позволит дешево восстановить систему при ее неисправности.
Отключив Pass Lock вы избавите себя от возможных проблем в будущем.
Требования
Мультиметр, желательно с зажимами "крокодил"
Резисторы
Головка на 7 с воротком и удлинителем
Отвертка торекс, к сожалению не помню какой именно
Нож
Паяльник с расходными материалами
Изоляционная лента
Процедура:
Возможны вариации расположения в зависимости от автомобиля.
Снимаем пластиковую накладку вкруг радио и панели приборов.
Снимаем рулевые кожухи.
В зависимости от автомобиля мы увидим 3 провода следующих цветов:
(Группа1)Красный/Белый. Желтый. Черный.
(Группа2)Красный/Белый. Желтый. Оранж/Черн
1. Найдите Pass Lock 2 провода, они выходят из замка зажигания или из BCM они находятся в сером коннекторе(у себя резал прямо от замка зажигания), Pin A6 ваш желтый провод, и pin B6 будет черный(они должны быть рядом друг с другом).
2. Срежьте немного изоляции с черного провода, это необходимо для проверки мультиметром и припаиванию к нему позже. Не откусывайте этот провод!
3. Теперь откусите желтый провод, будьте уверены, что оставили достаточно места с каждой стороны для работы. Зачистите оба конца для тестирования.
4. Возьмите мультиметр и подключите отрицательную клемму к черному проводу зачищенному ранее. Подключите положительную клемму к тому концу желтого провода, который идет в замок зажигания. Использование крокодилов сильно упростит ситуацию.
5. С подключенным мультиметром поверните ключ в замке зажигания в положение «на старт». Не пытайтесь завести автомобиль, у вас это все равно не выйдет :). считайте показания сопротивления мультиметром(у меня получилось 12.7ком), такое же сопротивление нам придеться создать для обхода PassLock security. Выключите зажигание.
6. Если вы не можете найти что-нибудь подходящее тому, что вы прочли мультиметром(тут я мог не понять автора, возможно речь о том, что вы не смогли снять верные показания мультиметром), у вас есть вариант перебрать резисторы от 0.5K ohms до 13.6K ohms.
7. Отключив мультиметр, подключите резистор который вы выбрали одним концом к черному проводу и вторым к концу желтого провода, который идет из замка зажигания в компьютер(если резисторов у вас несколько, то подключать их нужно последовательно).  Заизолируйте конец желтого провода, который идет в замок зажигания, он нам больше нужен.
8. С подключенным резистором попробуйте завести автомобиль, если вы подобрали верно сопротивление, то машина заведется с первого или второго раза.
9. Если машина завелась, пропаяйте созданные соединения и хорошо их заизолируйте(пропаять я думаю нужно обязательно, на скрутках у меня заводилась машина через раз).
10. Если не завелась — не стоит беспокоиться. Вам необходимо проделать процедуру переучивания.
10 минут процедуры переучивания 
Начинаем из позиции OFF в замке зажигания.
Пытаемся завести двигатель, оставляем ключ в позиции RUN (машина не заведется).
Обратите внимание на индикатор security моргающий на панели инструментов, после примерно 10 минут индикатор security перестанет гореть. Выключите зажигание, и подождите 5 секунд.После чего пробуем завести автомобиль.(если я ничего не напутал, у меня машина завелась сразу, поэтому процедуру эту я не проходил)

Ну вот и все, после проделанной операции сигнализация сможет заводить автомобиль. У меня правда появилась новая проблема, у меня канадец и он ночью на заведенном двигателе всегда включает ближний, но я уже нашел еще один манул по уколхоживанию и этой системы, если переделаю - переведу и выложу сюда.
Если мой пост окажется полезным, может стоит его добавить в коллективный разум? 
GMC Yukon GMT800 SLE 4WD 2000 г.

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #121 : Ноября 12, 2015, 07:04:37 am »
Конечно стоит. :afro:
Плюсану.
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн ВаськО

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 157
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: РФ, Москва
Ну машины вроде как все ночью свет включают, у кого режим света "авто" есть.
Это обманка, вроде как, не подходит для Pk3+. Прочитать можно на замке зажигания.
Тах: GMT840 2003г.

Оффлайн indemio

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Иркутская область, г. Железногорск-Илимский
Верно, для Pk3+ не прокатит, только для второго. Я же написал в начале, что только для до рестайлинговых машин.
GMC Yukon GMT800 SLE 4WD 2000 г.

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Т.е. на 2006 год не подойдет данная инструкция ?

Оффлайн indemio

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Иркутская область, г. Железногорск-Илимский
Я не знаю. Скорее всего нет. Но там может быть уже чип ключи идут, с ними можно просто обходчик использовать, его гораздо проще подключить.
Прочел ветку заново, реверс написал что с 6-го года кан шина уже идет. Покупай подходящую сигнализацию, их не сложно ставить(хотя везде возможны нюансы).
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2015, 08:20:43 am от indemio »
GMC Yukon GMT800 SLE 4WD 2000 г.

Оффлайн ZAN

  • MobilOil club
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 572
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Архангельск
Реверс как понял имел ввиду, что в 900 кузове кан шина шла, но если ошибаюсь то хорошо

ключ такой же как и на тахе 99 года

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн indemio

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 115
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Иркутская область, г. Железногорск-Илимский
900 в 06 году разве были?
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2015, 05:33:21 am от indemio »
GMC Yukon GMT800 SLE 4WD 2000 г.

Оффлайн Nexaker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 446
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чукотский АО
  • Валерий
  • Авто: Chevrolet Tahoe 840
Сокланы, подскажите на мою таху сигналку с автозапуском. Я про модельку, только надежную, коды и защита не важны, у нас у чукчей не воруют машины а вот если сломается - чинить проблемно))
Вчера присмотрелся под капотом и увидел сирену, а так же датчик открытия капота.. то есть сигналку кто-то ставил уже? Буду на неделе рыться вскрывать и искать тело.  :(


Chevrolet Tahoe 840 2005г.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Т.е. на 2006 год не подойдет данная инструкция ?
нет конечно .
Инструкция по обходу "глупого" ключа.Там внутри личинки сопротивление которое заменяется выносным.
На 06 году уже бесконтактная метка в самом ключе
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Nexaker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 446
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чукотский АО
  • Валерий
  • Авто: Chevrolet Tahoe 840
Т.е. на 2006 год не подойдет данная инструкция ?
нет конечно .
Инструкция по обходу "глупого" ключа.Там внутри личинки сопротивление которое заменяется выносным.
На 06 году уже бесконтактная метка в самом ключе
А на 2005 год подойдет данная инструкция?


Chevrolet Tahoe 840 2005г.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Т.е. на 2006 год не подойдет данная инструкция ?
нет конечно .
Инструкция по обходу "глупого" ключа.Там внутри личинки сопротивление которое заменяется выносным.
На 06 году уже бесконтактная метка в самом ключе
А на 2005 год подойдет данная инструкция?
И на 2003 и на 2004  не пойдет . Везде где на ключе есть метка pk3+    не подойдет
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Allone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Планерная ул.
  • микродальнобойщик
    • VK
Т.е. на 2006 год не подойдет данная инструкция ?
нет конечно .
Инструкция по обходу "глупого" ключа.Там внутри личинки сопротивление которое заменяется выносным.
На 06 году уже бесконтактная метка в самом ключе
А на 2005 год подойдет данная инструкция?
И на 2003 и на 2004  не пойдет . Везде где на ключе есть метка pk3+    не подойдет

Дядь Серёж, эт на послерестайле получается только выпиливанием из прошивки passkey можно?
Или есть ещё какая возможность?
Suburban GMT800 Z71 5,3

BMW 320 E30 M20B20
GW Hover5 TD2.0 AT
Drive2 http://www.drive2.ru/users/allonestan/

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...