Автор Тема: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?  (Прочитано 60345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #240 : Июня 08, 2014, 04:12:53 pm »
http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/chevrolet_suburban_1996_343667225
Саратовский могу глянуть, если надо.  :)
Если не сложно. Буду благодарен за максимальную информацию
Сегодня звонил, с понедельника пригонят аппарат на территорию автосалона, поеду, посмотрю.
Добро!

ЁпрсТ, с скручиванием пробега они - погорячились ;D
Сразу видна культяпка салона :o
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #241 : Июня 08, 2014, 06:05:41 pm »
Читал его. Уж очень TBI  не хочется... Даж на салон бы забил если бы был вортек

А что такое предубеждение к TBI? Чем проще, тем лучше в лесу...
Ну на сколько я понимаю у него расход больше чем на вортеке и лошадей меньше на 50 шт. или я не прав?

 ;D ;D ;D

Паспортный расход, это такая абстрактная величина, которая к реальности не имеет ни какого отношения... по факту, расход зависит от множества факторов, не поддающихся учету  :) основные из этих факторов, конечно известны: дорожные условия, размер колес и давление в них, загрузка авто, наличие прицепа и экспедиционного багажника, скорость движения, манера езды, влажность и температура воздуха, качество топлива, состояние электрики двигателя и пр., и пр.

Что касается МАКСИМАЛЬНОЙ мощности она измеряется на 5000 (или 4500, или 5500?) тысячах оборотов. Покажите мне хоть одного олуха который в дальней дороге держал такие обороты двигателя большую часть времени движения, или в лесу! Я вот езжу на 1,5 - 2 тысячах. И как себя ведет автомобиль на максимальной мощности мне невдомек. На 50 больше, или на 60 меньше - однохренственно.

Важное значение для динамики (особенно для динамики с прицепом и полной загрузкой) имеет момент. Так вот есть мнение, что на ТБИ момент больше на низких оборотах, а на вортек - момент больше на средних и высоких. Т.е., если Вы будете не торопясь тошнить прицеп на низах, то ТБИ возможно будет даже экономичней, а если резко стартовать со светофоров, то экономичней вортек (и вот лишь тогда на резких стартах до отсечки, Вы и увидите эти лишние 50 кобыл Вортека).
« Последнее редактирование: Июня 08, 2014, 06:14:08 pm от Mr. Grey »
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #242 : Июня 08, 2014, 10:35:27 pm »
Расход, более менее, одинаковый, только вортек мощнее и динамичней
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #243 : Июня 08, 2014, 10:51:29 pm »
А я бы смотрел все подряд машины из перечисленных в голосовалке, и купил бы самую достойную по состоянию.
Уже и те, что 6-7 лет, чаще бывают в таком состоянии, что не до выбора модели-цвета.
Внешний вид при определенных манипуляциях с проставками-дисками-резинами можно привести в геометрически правильный (субъективная категория, конечно, но всеже...) у любой машины. А расход и динамика, мое личное мнение, если уж решено покупать именно такого размера автомобиль, что на 5,7, что на 5,9, что на 6,2, что на 7,4, что на 8,1 не так уж сильно и отличаются.
Знание - сила!

Оффлайн Святогор

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 418
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: СамаРА
  • Chevrolet Suburban 2500 7,4 TBI 1995 г.в.
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #244 : Июня 08, 2014, 11:45:59 pm »
Цитировать
Сегодня звонил, с понедельника пригонят аппарат на территорию автосалона, поеду, посмотрю.

 Салонная или хозя через салон продает?
 Салонных все марафеченные,а если хозя,то надо его вычислить - дешевле выйдет.. :)
Телефон в объяве взял человек от салона, но там ещё есть телефон некого Олега, наверное хозяина. Думается, хозяин упрощает себе задачу по возне с покупателями, поставив её в салон.
Олег тоже продавец, телефона хозяина нет.
Олег даж не смог мне сказать там инжектор или моник... Работник салона...
"Не нужно экономить! Нужно больше зарабатывать!"

Оффлайн Святогор

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 418
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: СамаРА
  • Chevrolet Suburban 2500 7,4 TBI 1995 г.в.
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #245 : Июня 08, 2014, 11:50:14 pm »
Цитировать
Сегодня звонил, с понедельника пригонят аппарат на территорию автосалона, поеду, посмотрю.

 Салонная или хозя через салон продает?
 Салонных все марафеченные,а если хозя,то надо его вычислить - дешевле выйдет.. :)
Как я понял из разговора с Олегом (сотрудником салона) Хозяин поставил на продажу.
А косяков там даж на фото видно несколько. Это гнутый бампер задний слева, левое крыло (видать назад сдавал и уперся во что то) нет зеркала заднего вида и сломана внутренняя ручка открывания двери задняя правая. Думаю это не все косяки и минимум на 50.000 наверное скинуть можно. Как думаешь?
"Не нужно экономить! Нужно больше зарабатывать!"

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #246 : Июня 08, 2014, 11:59:39 pm »
Цитировать
Сегодня звонил, с понедельника пригонят аппарат на территорию автосалона, поеду, посмотрю.

 Салонная или хозя через салон продает?
 Салонных все марафеченные,а если хозя,то надо его вычислить - дешевле выйдет.. :)
Как я понял из разговора с Олегом (сотрудником салона) Хозяин поставил на продажу.
А косяков там даж на фото видно несколько. Это гнутый бампер задний слева, левое крыло (видать назад сдавал и уперся во что то) нет зеркала заднего вида и сломана внутренняя ручка открывания двери задняя правая. Думаю это не все косяки и минимум на 50.000 наверное скинуть можно. Как думаешь?

Всё это херня, лишь бы не гнилой был ни по раме, ни по кузову, а двигатель и коробку будет понятно, за 5 мин езды.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15143
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #247 : Июня 09, 2014, 12:08:05 am »
Цитировать
Сегодня звонил, с понедельника пригонят аппарат на территорию автосалона, поеду, посмотрю.

 Салонная или хозя через салон продает?
 Салонных все марафеченные,а если хозя,то надо его вычислить - дешевле выйдет.. :)
Как я понял из разговора с Олегом (сотрудником салона) Хозяин поставил на продажу.
А косяков там даж на фото видно несколько. Это гнутый бампер задний слева, левое крыло (видать назад сдавал и уперся во что то) нет зеркала заднего вида и сломана внутренняя ручка открывания двери задняя правая. Думаю это не все косяки и минимум на 50.000 наверное скинуть можно. Как думаешь?

Думаю,что исходя из психологического портрета хозяина,созданного на основе этих очевидных косяков и др.,
свидетельствующего об отношении к машине и режиме ее эксплуатации,к названной тобой сумме смело
можно добавить еще тысяч до ста,для приведения ее в состояние хорошего автомобиля.
Кратенько так.... :)
« Последнее редактирование: Июня 09, 2014, 12:15:43 am от AMIK »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #248 : Июня 09, 2014, 02:37:11 pm »
Цитировать
Сегодня звонил, с понедельника пригонят аппарат на территорию автосалона, поеду, посмотрю.

 Салонная или хозя через салон продает?
 Салонных все марафеченные,а если хозя,то надо его вычислить - дешевле выйдет.. :)
Как я понял из разговора с Олегом (сотрудником салона) Хозяин поставил на продажу.
А косяков там даж на фото видно несколько. Это гнутый бампер задний слева, левое крыло (видать назад сдавал и уперся во что то) нет зеркала заднего вида и сломана внутренняя ручка открывания двери задняя правая. Думаю это не все косяки и минимум на 50.000 наверное скинуть можно. Как думаешь?

Думаю,что исходя из психологического портрета хозяина,созданного на основе этих очевидных косяков и др.,
свидетельствующего об отношении к машине и режиме ее эксплуатации,к названной тобой сумме смело
можно добавить еще тысяч до ста,для приведения ее в состояние хорошего автомобиля.
Кратенько так.... :)

Сегодня посмотрел авто, прокатился по территории автосалона (это автостоянка).
Несколько фоток:











Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #249 : Июня 09, 2014, 02:54:57 pm »
Результаты осмотра.
1. что понравилось:
- салон обшит кремовым винилом, все картриджи дверей и сиденья. Винил везде без дырок, в хорошем состоянии. Потолок сделан под алькантру, но думается, это синтетическая замша.
- выхлоп тюнинговый, звук отличный, трубы выведены прямо от блоков цилиндров, но чёрный метал, не нержа. На обе стороны машины по 2 трубы на сторону.
- лакокрасочное покрытие нормальное, видно, машину перекрашивали. Нашёл несколько "жучков" на нижних кромках дверей, около крышки бензобака. Кузов относительно не ржавый.
- движок прёт хорошо, наверное из-за тюнингового выхлопа.
- коробка отлично переключается, при переходе с 1 на вторую я даже не заметил перехода, может быть из-за вибрации тюнингового выхлопа? Задняя включается чётко, без рывка. У меня с рывком включается. Хотя движок был прогрет всего до 60гр. При переключении рычага по всем передачам на стоянке при нажатом тормозе рывков также нет.
- есть сигналка с пультом.
- тюнинговый бампер с противотуманками.
- все ручки переключения работают, кроме внутренней ручки открывания задней правой двери пассажира всё в норме.
- все резинки -уплотнители дверей в отличном состоянии. Задние двери тоже хорошие, если не считать мелких жучков внизу дверей. Замки все работают хорошо, зазоры в норме.
- машина едет хорошо, плавно, не скрипит подвеска. Скрипит руль, надо смазать.
Парковаться очень удобно, задняя скорость с хорошей ровной тягой, не резкая. У меня чуть перегазуешь - стреляет, только лови тормозом.
- запаска на месте, накачана, в норм. состоянии



Что не понравилось:
- движок засраный, в нижней части потеки масла, из трубок радиатора кондея.
- из района ремня свистит, ролики может быть, или подшипники гены или копмрессора, надо разбираться.
- нет передней защиты под радиаторами внизу, маховик в опасности! (на фото видно)
- потеки масла около ГУРа.
- кондей МЁРТВЫЙ, заправка - 3500р (сам недавно свой заправлял).
- нет датчика температуры воздуха за бортом, который должен стоять за крестом решетки радиатора.
- зеркало заднего вида снято  лежит на пассажирском сиденье.
- подлокотник пассажирского сиденья отломан, при попытке поднять его остался у меня в руках.
- стекла передние поцарапаны опусканием с засохшей грязью - под замену или полировать. Задние хорошие.
- пробег скручен, так как появились белые прожилки на одометре (читал мануал, устриц ем).
- рама в месте крепления стабилизатора поперечной устойчивости сгнила, может отвалиться.
- на задней правой двери внизу, где скапливаются "жучки" увидел кусок бордовой краски, может дверь от донора, или раньше машина была бордовой. Без ПТС не понятно!
- при повороте скрипит рулевая колонка.
- мятый задний бампер со стороны водителя.
- на горячую плохо заводится. Выключил движок, пока обходил машину по кругу, рассматривал двери и салон, снова попробовал завести. Маслал секунд 5, у меня заводится с полпинка на горячую.

ПТС в наличии не оказалось.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2014, 08:21:22 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #250 : Июня 09, 2014, 03:03:00 pm »
Оставил им свой телефон, обещали часам к 5 вечера скинуть ВИН.
Из разговора выяснилось, что уже нарисовался покупатель, предлагает 450. Они говорят, хозяин хочет 450, а им тоже в салон что-то надо получить. Так что примерно за 460-470 отдадут. Другой вопрос, сколько реально она стоит? Думается, что красная цена ей 400, так как перекрашена и рама впереди, где крепятся стабилизаторы, гнилая.
К стати, завтра хозяин хочет забрать машину со стоянки, может нашел покупца?

З.Ы. Нужно быть большим оптимистом, или иметь свою СТО, чтобы взять её за такие деньги.
Или выходить на хозяина и ломать цену. 
Звоните мне на мобильный, если чего срочно надо. телефон в профиле, там где ICQ.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2014, 03:34:01 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #251 : Июня 09, 2014, 03:31:18 pm »
Теперь я за ним точно не поеду.  ;D
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #252 : Июня 09, 2014, 03:38:46 pm »
Да уж, атакой красивый, на фото.

Что дверь крашеная, так это с другой машины, скорее всего, а что не понятно, так это почему, после этих манипуляций такая усталая рама и двигатель зачуханый, может только кузов перекинули с донора, а рама/ходовка не менялись.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #253 : Июня 09, 2014, 03:42:48 pm »

Кратенько так.... :)

Сегодня посмотрел авто, прокатился по территории автосалона (это автостоянка).
Несколько фоток:


[/quote]



ТАМ ЕЩЁ И ТРУП ДОЛЖЕН БЫТЬ)))))    кровь не отмыли
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Что думаете браты? Chevrolet Suburban (GMT800) 8,1 или 6,0?
« Ответ #254 : Июня 09, 2014, 03:45:39 pm »
Цитировать
Что дверь крашеная, так это с другой машины, скорее всего, а что не понятно, так это почему, после этих манипуляций такая усталая рама и двигатель зачуханый, может только кузов перекинули с донора, а рама/ходовка не менялись.
Думается мне, что это москвич, реагентом его съело... :( Пескоструило с солью при движении переднюю часть рамы. Сзади рама в полном порядке. И на задних аморах видно, как ржа торец верхнего стакана жрёт. Реагент, мать его!
« Последнее редактирование: Июня 09, 2014, 03:49:37 pm от kilimanjaro »
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое