Автор Тема: Модернизация системы отопления (на всех моделях).  (Прочитано 54015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHEVYTRUCKS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Владивосток
достала меня печка, прогревается долго. если стоять нормально, правда только минут через 30 начинает дуть горячий воздух, по трассе едешь дует еле теплый. температура -20
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 07:30:54 pm от Пилюлькин »
1994 Chevy Full Size Blazer 2-Door 5.7L 350Cu 4x4

Оффлайн CHEVYTRUCKS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Владивосток
как померить температуру ож? что-то не верю я указателю на приборке
1994 Chevy Full Size Blazer 2-Door 5.7L 350Cu 4x4

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
как померить температуру ож? что-то не верю я указателю на приборке
.
100% меняй термостат и на приборке все будет показывать как положено! Проверенно ни на одной машине! А температуру можно померить хотя бы рукой, шланг идущий от помпы на печку!
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 09:35:58 pm от Zaec- Алексей! »
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

Оффлайн CHEVYTRUCKS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Владивосток
как померить температуру ож? что-то не верю я указателю на приборке
.
100% меняй термостат и на приборке все будет показывать как положено! Проверенно ни на одной машине! А температуру можно померить хотя бы рукой, шланг идущий от помпы на печку!
термостат новый 195 , открывается так же как и старый, на четверти шкалы
1994 Chevy Full Size Blazer 2-Door 5.7L 350Cu 4x4

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
как померить температуру ож? что-то не верю я указателю на приборке
.
100% меняй термостат и на приборке все будет показывать как положено! Проверенно ни на одной машине! А температуру можно померить хотя бы рукой, шланг идущий от помпы на печку!
термостат новый 195 , открывается так же как и старый, на четверти шкалы
.
А открывается и закрывается все, я имею в виду вакуумные лягушки в салоне? Ну а дальше кранов вроде нет, поэтому промывка системы!
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
как померить температуру ож? что-то не верю я указателю на приборке
Говорил же уже, сканер к разъему подключить и посмотреть. Или бортовой комп типа Мультитроникса.
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Оффлайн CHEVYTRUCKS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Владивосток
Цитировать
У нас в семье три блейзера, один квадрат 4.3 93г у меня. И два круглых 4.3 96г. У отца с братом!!! У обоих машин такое подключение, теперь и у третей у меня!
Судя по фото "пилюлькин" на более старых у многих такое подключение.....
на более новых  моделях   в коробку льется уже декстрон 3, а у него вязкости немного другие на холодную.  малый круг тоже немного по другому организован. прежде чем вносить изменения в сиситему отопления надо семь раз отмерить.  и чем плох подогрев масла коробки? только тем, что машина на 5 минут дольше прогревается? тогна надо заодно убрать радиатор охлаждения масла двигателя, как чуждый  элемент. на наших квадратах он не только масло охлаждает  летом, но ещё и нагревает его зимой.
ЗЫ: салон в 2 раза быстрее прогревается, если на зиму перед радиатором поставить картонку на 2/3 площади радиатора.
как сказал один умный человек - Миф про подогрев атф просто миф
1994 Chevy Full Size Blazer 2-Door 5.7L 350Cu 4x4

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Цитировать
У нас в семье три блейзера, один квадрат 4.3 93г у меня. И два круглых 4.3 96г. У отца с братом!!! У обоих машин такое подключение, теперь и у третей у меня!
Судя по фото "пилюлькин" на более старых у многих такое подключение.....
на более новых  моделях   в коробку льется уже декстрон 3, а у него вязкости немного другие на холодную.  малый круг тоже немного по другому организован. прежде чем вносить изменения в сиситему отопления надо семь раз отмерить.  и чем плох подогрев масла коробки? только тем, что машина на 5 минут дольше прогревается? тогна надо заодно убрать радиатор охлаждения масла двигателя, как чуждый  элемент. на наших квадратах он не только масло охлаждает  летом, но ещё и нагревает его зимой.
ЗЫ: салон в 2 раза быстрее прогревается, если на зиму перед радиатором поставить картонку на 2/3 площади радиатора.
как сказал один умный человек - Миф про подогрев атф просто миф
 чем  мотивирует умный человек ?
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 08:04:36 pm от любителъ »
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
Миф 100% Нужно только логику включить и подумать что радиатор холодный во время прогрева, а когда он горячий тогда он выполняет задачу охлождать!
Стукнули морозы у нас -10 -15 печка прогревается и греет на 5+
Вот руки дойдут до замены принудительного вентилятора на электро и будет все совсем гуд!
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Цитировать
Миф 100% Нужно только логику включить и подумать что радиатор холодный во время прогрева, а когда он горячий тогда он выполняет задачу охлождать!
обывательские разговорчики. прежде чем что либо отрицать и совершенствовать , надо сначала изучить то, что уже имеется. это относится не к системе отопления, это  ко всему относится. философия, против неё не попрешь.
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 08:25:24 pm от любителъ »
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
Цитировать
Миф 100% Нужно только логику включить и подумать что радиатор холодный во время прогрева, а когда он горячий тогда он выполняет задачу охлождать!
обывательские разговорчики. прежде чем что либо отрицать и совершенствовать , надо сначала изучить то, что уже имеется. это относится не к системе отопления, это  ко всему относится. философия, против неё не попрешь.

Видимо GM изучила проблему с отоплением и поэтому на следующем поколение исправила ошибку! А вот кому то действительно не мешает прежде чем спорить просто логически рассудить! И не разводить философию а приводить не опровержимые докозательства своей точки зрения!
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
я вот сижу и не понимаю не хрена
радиатор в нем тдва радиатора что то там еще

объясните мне, может я чего не так делаю или не так делал? научите меня курить правильно и отсыпьте что сами курите чтобы сравнить

1) как жыжа которая попадает из блока через печку ускоряет процесс прогрева автомата?
2) что она там прогревает?

эти вопросы относится к любителъ[/url
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Цитировать
И не разводить философию а приводить не опровержимые докозательства своей точки зрения!
да пожалуйста-  тепло ни от куда вдруг не берётся и никуда бесследно не исчезает. применительно  к системе отопления - если ты быстро погрел салон, значит ты что то другое в этот момент  недогрел. оспаривать будешь?  ;)
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
я вот сижу и не понимаю не хрена
радиатор в нем тдва радиатора что то там еще

объясните мне, может я чего не так делаю или не так делал? научите меня курить правильно и отсыпьте что сами курите чтобы сравнить

1) как жыжа которая попадает из блока через печку ускоряет процесс прогрева автомата?
2) что она там прогревает?

эти вопросы относится к любителъ[/url

просто нужно нарисовать полную схему движения жижи в системе и всё сразу встает на свои места. относится к квадратным блейзерам с родной системой циркуляции жижи.
  в момент прогрева термостат закрыт, всё идет по малому кругу. жижа из головок (самое горячее место ) подается в печку салона. естественно, печка забирает не всё тепло, и всё ещё теплая жижа поступает в ухо радиатора . а в этом ухе находится теплообменник АКПП, и в нем циркулирует масло из коробки.  тут то жижа  и начинает греть масло АКПП . потом из этого же уха жижа поступает в помпу и далее в блок  и головы .  чудес не бывает, прогревая коробку, мы греем 70 кг железа, и естественно, салон греется медленнее. зато у каждого владельца квадрата есть возможность небольшим "улучшайзингом"  ускорить прогрев салона.  классно же .
P.S.читаем тут http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=33596.15 . после прочтения думаем о несовершенстве системы отопления , соображаем  ;)
« Последнее редактирование: Января 22, 2014, 10:12:21 pm от любителъ »
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
вах, как много удивительно нового узнал)))
вы радиатор разбирали, сударь? смею предположить что нет,
куда у вас бьет струя из печки? на внутренний радиатор охлождение/прогрева акпп?
пойду расскажу парням - а то они то не знают и делают не по науке скажу
 ;D ;D ;D
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)