Автор Тема: О Субуре 2500 откровения владельца  (Прочитано 147647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
Re: О Субуре 2500 откровения владельца
« Ответ #195 : Февраля 06, 2014, 12:07:02 pm »
Цитировать
PMD - это што?
это такой электронный модуль который достаточно часто дохнет от перегрева, болезнь всех дизелей 6,5 на GMT4xx , обычно его переносят либо в салон либо просто из под капота, например под передний бампер, есть даже специальные PMD Relocation Kit'ы для этого, стоят вполне сносных денег, но его можно сделать и самому если руки из правильного места
слушай а расход у дизеля 6.5 какой? на пикапах 2500 и 3500 1998 г? есть цифры примерные
вообще как он?
а релокейшн кит нашел уже. спасибо.

У меня Сильверадо с грузовыми парами 2500 расход город 18-20 трасса 13-15  . А ненужен он тебе если ты там где в Подписи потому что работа с ним с дизелем очень спецефична и все 88%запчастей под заказ. Тебе нужно что бы рабочий авто стоял и ждал ремонта или тебе нужно что бы он работал?
Да ещё! Эти двигатели переделывают на Тнвд от армейского Хамера и на ручку и тогда все гораздо проще!
ПМД нет коробка на палке . Расход в минус. На саляр насрать.
Надо видеть что тебе готовы продать что бы понимать сколько в него еще надо вбить! Чудес не бывает!
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн DimKin

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 158
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва Люблино
  • Дмитрий Suburban GMT800 8.1
Re: О Субуре 2500 откровения владельца
« Ответ #196 : Февраля 06, 2014, 08:13:58 pm »
Вот какой "вкусный" выкинули на продажу
http://habarovsk.drom.ru/chevrolet/suburban/8007573.html
Кайф наверное на таком броневике путешествовать (4,5 тонны, 450 коней, дикий крутящий момент, шумоизоляция)!!!...
P.S. И налог по сути копеечный!!!
А откуда там 450 коней?
И постоянно 1.5 тонны лишних таскать  :( , а оно надо, и плюс с такой нагрузкой 139 тыс намотать ресурсу это точно не прибавит
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если говоришь - не пиши.
4. Если пишешь - не подписывай.
5. Если подписываешь - не удивляйся.

Оффлайн Expert

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Re: О Субуре 2500 откровения владельца
« Ответ #197 : Февраля 24, 2014, 08:14:41 pm »
Уважаемые владельцы Chevrolet Suburban, требуется ваша помощь.

Речь идет о переводе с английского языка одного бестселлера, в котором персонаж постоянно перемещается на этом самом автомобиле. На слуху и у переводчика, и у редактора, естественно, "субурбан", однако и переводчик, и редактор прекрасно знают, как звучит это слово на английском.

Так вот вопрос: в официальных документах на автомобиль (техпаспорт, сервисная книжка или что-то в этом роде) не присутствует ли кириллическое написание модели? И если да, то что все-таки там написано?

Извините, что не совсем в тему.
Хотя ведь, это тоже можно отнести к откровениям владельцев.  :hmmm:

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: О Субуре 2500 откровения владельца
« Ответ #198 : Февраля 24, 2014, 10:09:17 pm »
О, это кстати больной вопрос. :)

Лично у меня есть сомнения в том что вообще существуют в природе официальные документы на русском языке (от первоисточника именно, а не от ГИБДД и прочих, которые пишут просто самодеятельность), хотя кто его знает, конечно.. (если существуют - я бы тоже с удовольствием почитал :) ).

А так - кто во что горазд. Лично я в устной речи называю именно так как правильно по английски (и, надо сказать, редко бываю понят), кто-то - сабУрбан, кто-то субУрбан, а многие (очень распростронено в "гаражном малограмотном простонародье") - и вовсе субурбАн (с ударением на последний слог - видимо, думают что слово - однокоренное с немецким автобАном :) ). Помню даже видео какое-то в интернете было - передача где рассказывается история автомобиля, и там один возмущённый зритель звонил - почему мол вы неправильно его называете, это же субурбАн, все это знают, а вы сАбурбаном его называете, безграмотные такие. :) Хотел нагуглить это видео но не смог найти сейчас..

Лично я в качестве литературного использовал бы "сабурбан", как близкий к правильному, но при этом не вселяющий панику (как "сабёрбан") в тех кто далёк от английского языка. Тем более что "urban" в русском языке уже прижилось именно как "урбан" (например - "урбанистический"), а sub - как "саб" ("сабвуфер", "сабзироу" и т.д., хотя, конечно, и "суб" тоже встречается - например, "субтропический"..).
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: О Субуре 2500 откровения владельца
« Ответ #199 : Февраля 24, 2014, 10:18:20 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Уважаемые владельцы Chevrolet Suburban, требуется ваша помощь.

    Речь идет о переводе с английского языка одного бестселлера, в котором персонаж постоянно перемещается на этом самом автомобиле. На слуху и у переводчика, и у редактора, естественно, "субурбан", однако и переводчик, и редактор прекрасно знают, как звучит это слово на английском.

    Так вот вопрос: в официальных документах на автомобиль (техпаспорт, сервисная книжка или что-то в этом роде) не присутствует ли кириллическое написание модели? И если да, то что все-таки там написано?

    Извините, что не совсем в тему.
    Хотя ведь, это тоже можно отнести к откровениям владельцев.  :hmmm:

    как звучит это слово на английском я тебе могу сказать устно, на русском написать это не возможно, тк есть определенные нюансы произношения, которые русский алфавит не воспроизводит.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: О Субуре 2500 откровения владельца
    « Ответ #200 : Февраля 24, 2014, 10:33:26 pm »
    http://translate.google.ru/m/translate вам поможет! Девочка скажет на аглицком, как это звучит.
    Кирилицей пишут так, как звучит латиницей: Шевроле Субурбан.
    Знание - сила!

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Re: О Субуре 2500 откровения владельца
    « Ответ #201 : Февраля 24, 2014, 10:43:46 pm »
    Друзья, по-моему наш гость и без нас прекрасно знает как слово звучит на английском ;) - он же привёл ссылку по которой можно увидеть транскрипцию и послушать звучание. Вопрос-то был не в этом.

    Цитировать
    Кирилицей пишут так, как звучит латиницей: Шевроле Субурбан.
    О нет, тогда уж (если переходить на "латиницу") - Чевролет Субурбан. :) А Chevrolet Tahoe = Чевролет Тахое. :)
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Expert

    • Люфт
    • Сообщений: 3
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: О Субуре 2500 откровения владельца
    « Ответ #202 : Февраля 24, 2014, 10:52:35 pm »
    Boar, спасибо за ответ!
    В предыдущей книге мы сделали "себебн", и издательство уже получило немало возмущенных откликов от читателей.
    К сожалению, общепринятые издательские правила не разрешают использовать в худлите написание латиницей, поэтому приходится как-то выкручиваться. В редакции, конечно, есть идея использовать в этом романе что-то вроде "шевроле-внедорожник", но этот костыль еще хуже, чем "себебн". Мысль о разложении слова на саб- и -урбан тоже рассматривалась - тем более, что в народе так автомобиль называют многие, - но если вспомнить трансформации Матсушита-Мацусита, Мицубиши-Мицубиси, суши-суси и т.п., очень хочется писать марку автомобиля либо правильно, либо так, как это зафиксировано в официальных документах (яркий пример - Макдоналдс-Макдональдс).

    Цитировать
    как звучит это слово на английском я тебе могу сказать устно, на русском написать это не возможно, тк есть определенные нюансы произношения, которые русский алфавит не воспроизводит.
    Марат, в приведенной выше ссылке помимо транскрипции есть звуковая версия правильного звучания, а та же Википедия, которая не является истиной в последней инстанции, но достаточно авторитетна, утверждает, что единственно правильным является название Себёбн, что достаточно близко к правильному звучанию.
    Вот и ломаем теперь голову: сделать правильно или привычно.  
    Для некоторых и Нью-Йорк привычен в качестве столицы США, и наши предки - охотники на динозавров. :)

    Оффлайн Boar

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1486
    • зачОООтка: +41/-48
    • Откуда: поволжье
    Re: О Субуре 2500 откровения владельца
    « Ответ #203 : Февраля 24, 2014, 11:02:38 pm »
    Вот с официальной документацией - к сожалению, беда.. Машина, конечно, в Россию всё-таки поставлялась в 90х годах (у меня например, и у некоторых других - именно "спецкомплектация для России", что подтверждается соответствующим RPO-кодом), но времена были смутные, заморачивался ли кто-либо тогда переводом - я не знаю, вполне возможно что и не было никакой русскоязычной документации.

    Я не знаю, конечно, насколько это реально и поможет ли чем-то, но если дорога истина и не лень ради этого тратить силы - как один из вараинтов докопаться до истины могу предложить обращение в ГОН ("кремлёвский гараж"), т.к. туда они точно закупались, и, возможно, какие-то бумаги сохранились. Насколько отзывчиво там отреагируют на такой запрос - это, конечно, вопрос открытый. :) Кстати, если удастся что-то разыскать по теме вне нашего форума, если не трудно - озвучьте потом здесь результаты изысканий, мне бы тоже было интересно.
    Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

    Оффлайн Expert

    • Люфт
    • Сообщений: 3
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: О Субуре 2500 откровения владельца
    « Ответ #204 : Февраля 24, 2014, 11:24:56 pm »
    Цитировать
    Я не знаю, конечно, насколько это реально и поможет ли чем-то, но если дорога истина и не лень ради этого тратить силы - как один из вараинтов докопаться до истины могу предложить обращение в ГОН ("кремлёвский гараж"), т.к. туда они точно закупались, и, возможно, какие-то бумаги сохранились.
    Boar, вот это круто! Нет, я как-то обращался в Департамент полиции Нью-Йорка с вопросом об оранжевых метках на оружейных стволах, но в ГОН?! По-моему, это уже через край. Впрочем, подумаю.

    Огромное спасибо всем за ответы и понимание. При всей кажущейся безрезультатности, на самом деле я получил очень много полезной информации, за что очень признателен клану. Здоровья вам, и вашим "коням"! И если удастся получить что-то полезное, обязательно сообщу, как их на самом деле зовут. :)
    « Последнее редактирование: Февраля 24, 2014, 11:27:40 pm от Expert »

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: О Субуре 2500 откровения владельца
    « Ответ #205 : Февраля 25, 2014, 06:25:39 am »
    Не вник-с в проблему, прошу пардона! Boar прав! И в Google железная тетка говорит на латинском не сильно отличимо от английского, на мой взгляд! Хотя я в ней не силен, возможно, просто поторопился.
    По существу вопроса, думаю, что самым приемлемым будет писать так, как пишут в ПТС и свидетельствах о регистрации: Шевроле Субурбан. Знатаков, "как правильно" найдется немало, но, тем не менее, никто не сможет поспорить, что вышепреведенное произношение - наиболее распространенное. Книги для читателей? А большинство из них слышало именно Шевроле Субурбан. ГОН, скорее всего, внятно ответить не сможет.
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: О Субуре 2500 откровения владельца
    « Ответ #206 : Февраля 25, 2014, 07:10:30 am »
    Самое смешное, что некоторые машины в ГОН шли вообще с шильдиком "Сильверадо".
    Знание - сила!

    Оффлайн Alex40

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 744
    • зачОООтка: +10/-0
    • Местоположение Москва, Речной вокзал
    Re: О Субуре 2500 откровения владельца
    « Ответ #207 : Февраля 25, 2014, 11:23:53 am »
    Цитировать
    правильным является название Себёбн, что достаточно близко к правильному звучанию.
    Более правильно Сабёбн,с ударением на 2-м слоге.
    Шевроле-пишем,как слышим. А еще есть Пежо и Рено, можно такое изобразить,прописАв все буквы-закачаешься ;D
    Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
    Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
    Re: О Субуре 2500 откровения владельца
    « Ответ #208 : Февраля 25, 2014, 11:35:15 am »
    Самое смешное, что некоторые машины в ГОН шли вообще с шильдиком "Сильверадо".
    Так это слово до 2000 года означало комплектацию авто, пикап назывался просто к2500
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн Gendalfcvale

    • Чёэта!?
    • ПАТРИОТ
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 4679
    • зачОООтка: +105/-0
    • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
    • +79ZZZ∞4б∞∞()
      • Мой SUBик
    • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
    Re: О Субуре 2500 откровения владельца
    « Ответ #209 : Февраля 25, 2014, 12:19:56 pm »
    Мое мнение что слово пишется и читается как Субурбан, и образовано оно от термина Субурбанизация принятого еще как минимум с советских времен, а тогда слова так просто не придумывали.  :)
    [hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
    Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

    Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
    Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
    Чем смогу, помогу. ;)[/hide]