Автор Тема: Покупка GMT 800  (Прочитано 13237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eisendrache7

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Santa Fe II рест
Покупка GMT 800
« : Августа 08, 2022, 06:19:30 pm »
Доброго времени суток.
Сильные мира форума сего, завсегдатаи и просто мимокрокодилы, ситуация следующая: я в какой-то момент своей жизни увидел 800ку и понял что следующей машиной будет именно она, но рационализм взыграл тогда и я взял корейца, ныне в связи с переменой жизненных ценностей и ударом по голове чем-то тяжёлым я пишу вам с следующими вопросами:
1. Адекватная цена 800ки и подвохи при покупке с верхней планкой в 750к
2. Ищется кто-то кому захочется продать свой автомобиль к сентябрю/октябрю за прайс описаный выше при условии явной "живости" авто.
Варианты с 400 кузовом я бы с радостью рассмотрел, но боюсь влипнуть ещё больше чем с 800ым, а хотелось бы хоть немного поездить, а не встрять сразу.
Опыт владения, наставления бывалых и другое бухтение воспринимается со всем радушием.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #1 : Августа 08, 2022, 06:41:39 pm »
Главное, что б рама была не гнилая с номером и коробка в идеале. И если первое можно как-то лицезреть, то второе, как повезет...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #2 : Августа 08, 2022, 07:54:21 pm »
Налог 43, жрет 20-25. Зачем она вам?)))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #3 : Августа 08, 2022, 08:34:07 pm »
Налог 43, жрет 20-25. Зачем она вам?)))
Налог 45, жрет 18)


Главное, что б рама была не гнилая с номером и коробка в идеале. И если первое можно как-то лицезреть, то второе, как повезет...
Опять твоя забористая трава...




А теперь обращение к топик стартеру: за 750 можно купить более-менее достойный экземпляр,но в него придется вложить ещё полмульта. Может,не сразу,может и сумма будет меньше. А может и сразу и больше) вот тут и надо спрашивать: а нужно оно?



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #4 : Августа 08, 2022, 09:12:25 pm »
Налог 43, жрет 20-25. Зачем она вам?)))
Налог 45, жрет 18)


Один х…))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Mantis

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 943
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #5 : Августа 08, 2022, 09:26:09 pm »
700 рублей это они лет 8 назад стоили. В достойном состоянии разумеется.
Москва
840ой Тах

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #6 : Августа 08, 2022, 10:18:29 pm »
700 рублей это они лет 8 назад стоили. В достойном состоянии разумеется.
Ой ли. Были и руины за эти деньги,как и сейчас. Были и нормальные.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #7 : Августа 09, 2022, 01:33:33 am »
Налог 43, жрет 20-25. Зачем она вам?)))
Налог 45, жрет 18)


Главное, что б рама была не гнилая с номером и коробка в идеале. И если первое можно как-то лицезреть, то второе, как повезет...
Опять твоя забористая трава...




А теперь обращение к топик стартеру: за 750 можно купить более-менее достойный экземпляр,но в него придется вложить ещё полмульта. Может,не сразу,может и сумма будет меньше. А может и сразу и больше) вот тут и надо спрашивать: а нужно оно?
Ты меньше людей слушай, которые не в машинах, ни в траве не разбираются. Новой она за 750 конечно не будет, но попасть сильно ты можешь только на коробку, и очень сильно на номер на раме. И совсем влипнуть, если сервис не найдешь. А жрет Таха на трассе меньше сантафе.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Eisendrache7

  • Подшипник
  • Сообщений: 6
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Santa Fe II рест
Покупка GMT 800
« Ответ #8 : Августа 09, 2022, 04:28:22 am »
Так и знал что потребуется осуществить внос ясности, а то и не один, поэтому начну.
1. Налог. В Омской области налог с 1 л.с. за 250+ сил это 90 рублев. 299*90≈27к, в случае с Новосибирском/Тюменью/др регионами рядом есть ещё и льготы для многодетных/инвалидов/тд, поверьте мне это сделать не трудно и более чем реально. (Сделать не кого-то инвалидом, а записать машину на другого и пользоваться льготами)
2. Состояние.
Само собой под состоянием подразумевается нормальное для 20 летнего автомобиля. Локальные рыжики/коцки/протертость жеппы водительского кресла - абсолютно нормальные для автомобиля такого возраста "нюансы". Стоимость так же варьируется от наличия знакомых людей - маляров/слесарей, штат имеется и проблем это не создаст. Интересует стоимость запчастей в сухом остатке, и если интернет может мне помочь в этом, то что ломается в такого рода машинах и что является расходником, я как человек проездивший на корейце последние n лет "не могу знать".
3. Про жрёт.
Сантафе ест 95g драйва
~15-17 город
~10 трасса
48.80*17≈830
Тахо же:
Берём расход 92ого бензина и усредненный расход от ваших показаний
44.75*21.5≈960 рублей
На лицо колоссальная разница в ажно 130 рублей между ненужным тахой и очень нужным сантафе.
Поправьте если не прав.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #9 : Августа 09, 2022, 08:31:24 am »
Налог 43, жрет 20-25. Зачем она вам?)))
Налог 45, жрет 18)


Главное, что б рама была не гнилая с номером и коробка в идеале. И если первое можно как-то лицезреть, то второе, как повезет...
Опять твоя забористая трава...




А теперь обращение к топик стартеру: за 750 можно купить более-менее достойный экземпляр,но в него придется вложить ещё полмульта. Может,не сразу,может и сумма будет меньше. А может и сразу и больше) вот тут и надо спрашивать: а нужно оно?
Ты меньше людей слушай, которые не в машинах, ни в траве не разбираются. Новой она за 750 конечно не будет, но попасть сильно ты можешь только на коробку, и очень сильно на номер на раме. И совсем влипнуть, если сервис не найдешь. А жрет Таха на трассе меньше сантафе.
Ну да,ну да, рвущийся задний мост ,вечно доставляющая проблем 246я раздатка,потеющий передний мост, клинящие суппорты,трещины в бошках - канешна ТОЛЬКО АКПП и номер и рамы могут доставить проблем,ну прям ничего больше.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #10 : Августа 09, 2022, 09:10:30 am »
Короче, смотреть, выбирать, покупать.
Удачи!!!
Suburban 01, 1500.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #11 : Августа 09, 2022, 09:26:22 am »
Так и знал что потребуется осуществить внос ясности, а то и не один, поэтому начну.
1. Налог. В Омской области налог с 1 л.с. за 250+ сил это 90 рублев. 299*90≈27к, в случае с Новосибирском/Тюменью/др регионами рядом есть ещё и льготы для многодетных/инвалидов/тд, поверьте мне это сделать не трудно и более чем реально. (Сделать не кого-то инвалидом, а записать машину на другого и пользоваться льготами)
2. Состояние.
Само собой под состоянием подразумевается нормальное для 20 летнего автомобиля. Локальные рыжики/коцки/протертость жеппы водительского кресла - абсолютно нормальные для автомобиля такого возраста "нюансы". Стоимость так же варьируется от наличия знакомых людей - маляров/слесарей, штат имеется и проблем это не создаст. Интересует стоимость запчастей в сухом остатке, и если интернет может мне помочь в этом, то что ломается в такого рода машинах и что является расходником, я как человек проездивший на корейце последние n лет "не могу знать".
3. Про жрёт.
Сантафе ест 95g драйва
~15-17 город
~10 трасса
48.80*17≈830
Тахо же:
Берём расход 92ого бензина и усредненный расход от ваших показаний
44.75*21.5≈960 рублей
На лицо колоссальная разница в ажно 130 рублей между ненужным тахой и очень нужным сантафе.
Поправьте если не прав.


В Новосибирске если авто старше 7 лет, то скидка на транспортный налог 30%, а если старше 10лет, то скидка 50%.
Все официально, не надо искать инвалидов или многодетных. Сам прописан в Новосибирске )
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #12 : Августа 09, 2022, 10:40:56 am »
Налог 43, жрет 20-25. Зачем она вам?)))
Налог 45, жрет 18)


Главное, что б рама была не гнилая с номером и коробка в идеале. И если первое можно как-то лицезреть, то второе, как повезет...
Опять твоя забористая трава...




А теперь обращение к топик стартеру: за 750 можно купить более-менее достойный экземпляр,но в него придется вложить ещё полмульта. Может,не сразу,может и сумма будет меньше. А может и сразу и больше) вот тут и надо спрашивать: а нужно оно?
Ты меньше людей слушай, которые не в машинах, ни в траве не разбираются. Новой она за 750 конечно не будет, но попасть сильно ты можешь только на коробку, и очень сильно на номер на раме. И совсем влипнуть, если сервис не найдешь. А жрет Таха на трассе меньше сантафе.
Ну да,ну да, рвущийся задний мост ,вечно доставляющая проблем 246я раздатка,потеющий передний мост, клинящие суппорты,трещины в бошках - канешна ТОЛЬКО АКПП и номер и рамы могут доставить проблем,ну прям ничего больше.
В этом деле есть один нюанс .
Для одного боль это страдание а для другого наслаждение .
Как мне кажется у нас клуб состоит в основном из мазохистов )))
По ому что любая старая машина это боль и к экономии средст не имеет никакого отношения .
800 сотка по правде уже корч которому более 20 лет и там за редким исключением уже менялось все да не по разу .
Сесть и поливать на ней беспроблемно уже не получится .Вот возиться в удовольствие это да .
Если исходить из целесообразности то ездить нужно на ниве УАЗе или ладе



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #13 : Августа 09, 2022, 11:30:50 am »
Не понимаю этих разговоров))
Езжу седьмой год ежедневно. Чистое удовольствие. Делаю все что надо вовремя. Иногда сам ковыряю по мелочам. Но на последние покупать нельзя, это точняк
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #14 : Августа 09, 2022, 11:32:45 am »
А про говнопром уж извините, но у меня одна жизнь))
Suburban 01, 1500.