Автор Тема: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)  (Прочитано 16096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн a_schurf

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 2
Всем привет.

Приобрёл Тахо 2005г., ПТС - дубликат, в нем указан «номер рамы - отсутствует». Сегодня поехал ставить на учёт, отказали (оптика задняя и передняя нештатная, выхлоп нештатный) + сказали что номер рамы должен быть и не важно что указано в дубликате птс. Сказали искать номер, менять оптику с выхлопом и приезжать обратно.

Вопрос - действительно ли нужно искать номер рамы, если в ПТС он «отсутствует»? Пытаюсь найти оптику уже несколько дней (авито) - оригинала ни у кого нет, есть какие-то способы обойти этот момент? (сейчас фары линзованные ксенон - китайские видимо, задние фонари led)

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #1 : Ноября 28, 2020, 04:49:33 pm »
С номером рамы странно, не знаю что сказать. Если он в ПТС отсутствует, а ты его найдёшь - это кмк косяк ещё бОльший. Может быть, поехать в другое место имеет смысл?
Оптику купи у местных, поищи Геныч Юрича, например - одна штука будет +- по рублю, итого около 4. Авито тебе не нужен. Или может ктото напрокат даст вообще.

А Тахо калининградский?
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн a_schurf

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 2
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #2 : Ноября 28, 2020, 05:52:12 pm »
Да, калининградский. В другое место наверное нет смысла ехать, на руках уже письменный отказ в регистрации. Про оптику понял, буду искать человека, спасибо

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #3 : Ноября 28, 2020, 07:22:58 pm »
С номером рамы странно, не знаю что сказать. Если он в ПТС отсутствует, а ты его найдёшь - это кмк косяк ещё бОльший. Может быть, поехать в другое место имеет смысл?
Оптику купи у местных, поищи Геныч Юрича, например - одна штука будет +- по рублю, итого около 4. Авито тебе не нужен. Или может ктото напрокат даст вообще.

А Тахо калининградский?

Сторожок уже стоит, смысла ехать в другое ГАИ нету.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12772
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #4 : Ноября 28, 2020, 07:26:43 pm »
у меня сейчас нет передней оптики. Заднюю может найду. Мне кажется проще найти соклана рядом, с ним махнуться на день регистрации, потом поменяться обратно. Автор, ты в каком городе. Профиль заполни, проще будет общаться.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #5 : Ноября 28, 2020, 08:19:32 pm »
Ехать в нормальный городок с магарычом, типо некогда ипацца, нада срочно, поезд улетает.
Нормальный гаишник за пятёру тебе ешё и номера вынесет 050.
Стопудово))) Оптику мне подарили линзованную, поставлю - свою могу заподарить. А с номером на раме странно, ну на экспертизу должны были направить, а выхлоп вообще хрень, нет никакого регламента на выхлоп. Да и до фар они в принципе не могли докопаться. И что не штатные? Это не запрещено. Запрещено только ксенон вместо галогенок пихать
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн a_schurf

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 2
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #6 : Ноября 28, 2020, 08:22:38 pm »
у меня сейчас нет передней оптики. Заднюю может найду. Мне кажется проще найти соклана рядом, с ним махнуться на день регистрации, потом поменяться обратно. Автор, ты в каком городе. Профиль заполни, проще будет общаться.

В Москве, спешил вопрос задать, поэтому не указал город :)

Да вот думаю, что «день» регистрации растянется на недели, так как более чем уверен что номера рамы на раме уже давно нет, поэтому проще купить

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #7 : Ноября 28, 2020, 08:26:01 pm »
Страховку сделал и езди. Один хрен эту машину дороже не перепродаш
делай что должно и будь что будет

Оффлайн a_schurf

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 2
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #8 : Ноября 28, 2020, 08:26:47 pm »
Ехать в нормальный городок с магарычом, типо некогда ипацца, нада срочно, поезд улетает.
Нормальный гаишник за пятёру тебе ешё и номера вынесет 050.
Стопудово))) Оптику мне подарили линзованную, поставлю - свою могу заподарить. А с номером на раме странно, ну на экспертизу должны были направить, а выхлоп вообще хрень, нет никакого регламента на выхлоп. Да и до фар они в принципе не могли докопаться. И что не штатные? Это не запрещено. Запрещено только ксенон вместо галогенок пихать

Я тоже не очень понял, но в бумаге написали все же причины. А выхлоп прямоток, инспектору сразу не понравилось (как и мне честно говоря), полез смотреть под авто и нафоткать там все

Оффлайн a_schurf

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Tahoe 2
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #9 : Ноября 28, 2020, 08:28:11 pm »
Страховку сделал и езди. Один хрен эту машину дороже не перепродаш

Как ездить на авто, снятом с учёта и не зарегистрированном? Даже при наличии страховки. А перепродавать дороже я не собирался, восстановить и оставить себе

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #10 : Ноября 28, 2020, 08:33:28 pm »
Да, калининградский. В другое место наверное нет смысла ехать, на руках уже письменный отказ в регистрации. Про оптику понял, буду искать человека, спасибо
А ну теперь или куча геморроя или пилить тачку) номер рамы на Калининграде должен быть,аж целых 2.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Rodger

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1283
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Москва СВАО
  • Ша! Я, ни кому не должен
  • Авто: елабуга 4,3
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #11 : Ноября 28, 2020, 08:53:47 pm »
Несколько вопросов возникло. Как, не поставилась в день снятия? Одно из последних новшеств, что де, снятие без перерегистрации теперь не допускается. Далее, в ПТС нет вклейки, что де номер отсутствует? Не могу утверждать на 100%, но еще 2 года назад железно отправляли на "экспертизу" как она проходит, это отдельная хохма.  В каком округе мск происходило действо? Мне кажется, банально разводят на подношение или не все сказано. Про выхлоп- это ваще нечто, типа "зимний воздух в колесах".Нештатная оптика, да, было распоряжение, не ставить на учет машины с поворотниками иного цвета кроме желто-оранжевого, но ему уже лет эдак пять-семь.
Я-кузнец, я, не могу никуя.

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #12 : Ноября 28, 2020, 09:01:31 pm »
И что, что прямоток? Это не внесение изменений в конструкцию. Это и до дисков нештатных можно докопаться и до гаек хромированных. Чем то насолил ты там гайцам. А ездить по страховке тоже не вариант, бывший хозяин снимет с учета стопудово и отберут тачку...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #13 : Ноября 28, 2020, 09:40:37 pm »
Несколько вопросов возникло. Как, не поставилась в день снятия? Одно из последних новшеств, что де, снятие без перерегистрации теперь не допускается. Далее, в ПТС нет вклейки, что де номер отсутствует? Не могу утверждать на 100%, но еще 2 года назад железно отправляли на "экспертизу" как она проходит, это отдельная хохма.  В каком округе мск происходило действо? Мне кажется, банально разводят на подношение или не все сказано. Про выхлоп- это ваще нечто, типа "зимний воздух в колесах".Нештатная оптика, да, было распоряжение, не ставить на учет машины с поворотниками иного цвета кроме желто-оранжевого, но ему уже лет эдак пять-семь.
Какое,простите,снятие?) Уже лет 8 это не надо,если не больше. Дкп написал и все,ведро не твое уже,а через 10 дней,если оно на учёт не встало, отписываешься от него,чтобы штрафы и налог не платить и все
Касаемо номера: сейчас это экспертиза,и номер заставляют набивать.нештатная оптика - да,к сожалению надо или платить,или сток ставить. Если ГАИ Строгино - там именно такие вот уроды.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Отказ в регистрации (оптика, номер рамы)
« Ответ #14 : Ноября 29, 2020, 11:55:32 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • если в ПТС указано что номера нет, а его требуют, то это самоуправство. Иди к начальнику ГАИ.
    Нештатные оптика, колеса, газ  и тп - это действительно отказ в регистрации. Тут они правы.
    Никакие подношения сейчас не вымогают и не берут. Тем более у незнакомого человека. А если сам намекнешь, то сразу загремишь за дачу взятки.
    эти вопросы решаются не в гаи и не за 5 тыщ.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.