Автор Тема: Вопрос по LQ4 Сколько ходит до ремонта и вообще надёжность  (Прочитано 9287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
Т.к. 900-е больно дорогие скорее всего буду брать GMT800, и если не получится найти 8.2 то остаётся вариант 6.0 LQ4, вроде чугунина и должна ходить долго, но амеры пишут что 200-250к миль и ребилдить надо, после 454 TBI с пробегом под 600к миль и отсутствием проблем это немного пугает, кто может сказать за этот мотор, неужели настолько ресурс убит.
К стати по расходу там разница 1MPG что в целом не критично, поэтому вобщем вопрос больше про надёжность, ну и коробка будет на нём 4L80.
Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
У меня  похожий 6.0 но до такого пробега еще далеко.
Ты рассчитываешь так много ездить?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Alex40

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 744
  • зачОООтка: +10/-0
  • Местоположение Москва, Речной вокзал
 Определи бюджет (может со свалки контрактый купить дешевле чем  капиталить). В штатах машин как грязи,отношение к ним как к холодильнику-дешевле купить другой чем чинить (дорого стОит работа,а не железо). Не на всю жизнь покупаешь,а чтобы ездить. Купи 2-е (для езды на длинные или короткие расстояния, одному или гуртом, седан,пикап или SUV).  Отключи совково-российскую психологию-в usa всё иначе. Найди иммигранта нашего живущего лет 5-6 и спроси о местных реалиях.
Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
У меня  похожий 6.0 но до такого пробега еще далеко.
Ты рассчитываешь так много ездить?
Ну он же будет не новый, а бу 6.0 обычно с пробегами либо близко к 200, либо больше.

Отключи совково-российскую психологию-в usa всё иначе.
Так и буду делать, основной машиной будет Chevy Bolt, а это для души, поэтому и хочу 8.1 и 4*4, но их там либо мало либо очень дорого, особенно если пикап, в виде субура проще но опять же выбор небольшой
Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
ну 800, на 2500 устанешь искать, их меньше 400, хоть и свежее.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Какой  бессмысленый  набор..
Chevy Bolt  и 800  2500  с  мотором  8.1  и чтоб  не  менее  250 тыщ  прошел...

Мне  кажется  что  ТС немного не  понимает  реалий  жизни  в УСЕ.Во  первых  там этот  пикап  с  таким  мотором   не нужен  ни для  чего - если  ток  автор не  собрается  подрабатывать  перевозкой  кэмперов .Во вторых  для души - это тут .Тут  можно  гордо кого то  удивлять полноприводом ии огромным  объемом.Там ну  посмотрят с  удивлением.И удивление  будет  не  ухты! ,  а  типа не  ясно  зачем..+++автор  видимо  вечно жить  собирается. Перспектива  пробега  в  250 тмиль  - для  души  забавляет . Думаю что переехав  туда  ТС  примерно  через  год  поймет  что   выборы  тачки  по  картинкам  тут  -  сильно отлична  от  реалий  там. В итоге  купит  какую нить надежную  хонду   и  забудет  все эти  муки  выбора  которыми мается  сейчас.

По  мотору  отвечу- это  обычная  железная  восьмерка  достаточно  высокофорсированная. Если ее не задрачивали -  что маловероятно - то  проходит  и миллион,  если же   3-5  руки - то  результат  может  быть  разнополярным. С  другой  стороны  как выше написали  -  купить  мотор там  - не  сложно .
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
Мне  кажется  что  ТС немного не  понимает  реалий  жизни  в УСЕ.Во  первых  там этот  пикап  с  таким  мотором   не нужен  ни для  чего - если  ток  автор не  собрается  подрабатывать  перевозкой  кэмперов .
Ну как сказать, тут лифтованных больших пикапов тьма, нужна большая машина выходного дня так сказать, но бюджетнинько и чинить буду стараться сам, свой субур 2500 делал сам, просто потому что нравится.
Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

Оффлайн Alex40

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 744
  • зачОООтка: +10/-0
  • Местоположение Москва, Речной вокзал
Купи express,он большой, двс как на тахо (может есть и 8,1),разной длины,моно-полно привод. Акулыч проконсультирует лучше.
Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Мне  кажется  что  ТС немного не  понимает  реалий  жизни  в УСЕ.Во  первых  там этот  пикап  с  таким  мотором   не нужен  ни для  чего - если  ток  автор не  собрается  подрабатывать  перевозкой  кэмперов .
Ну как сказать, тут лифтованных больших пикапов тьма, нужна большая машина выходного дня так сказать, но бюджетнинько и чинить буду стараться сам, свой субур 2500 делал сам, просто потому что нравится.
Поверь -это утопия  рожденная   тут.
Бюджетненько  чинить .Ты  просто поймешь  там - что твое  время  стоит дороже. А тунек  стоит и там  дорого. Судя  по тому  что ты  собираешся  "экономить"   как все эмигранты , но  покупать  думаешь  машину  "навсегда"..
Просто поверь  ровно через полгода  ты  будешь  думать  по другому.У  меня  почти все родственники   эмигранты  и все  пытаются  сделать одно  и тож - перенести свою  бытовуху на жизнь там.Потом   через  полгода  год   просто начинают мыслить  другими категориями.Там не  покупают  дом  где  нравится,  там  просто снимают    возле  работы,  если же  не нравится   жить в  оклахоме  просто  едут в  айдахо. ТАм никто из  бедных  не "строит"   пикапы  в  гаражах - потому   как  в жизни  этим  там никого  удивить ,  а человеку  нужна  оценка  своих  трудов. ...

Так же  как и на  вольте  ты  будешь  ездить первые  три месяца  ,  когда  поймешь  что  сама  концепция  мелкой  машины  в америке  ущербна  купишь  просто не дорогую  тачку на  эвридей.

Просто  ты  готовишься  к  жизни там  глядя в   окно тут.Это самая  большая  ошибка.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн pnp2000

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: USA. California. Burbank (near Los Angeles)
  • Suburban K2500'95 454 TBI (был)
Просто  ты  готовишься  к  жизни там  глядя в   окно тут.Это самая  большая  ошибка.
Вобще то я уже там, месяц как, но отвечу по порядку.
Я не собираюсь покупать машину навсегда, это такой проект/машина выходного дня, основная тачка будет чисто электро, это удобно из-за pool line, если не в курсе это как наша выделенка, но крайняя левая, и там можно ехать либо если в машине больше 2-3 человек, либо машинам по экологическому списку который есть на сайте DMV (типа нашего ГИБДД), тебе клеят наклейку "access ok" и велкам.

ТАм никто из  бедных  не "строит"   пикапы  в  гаражах - потому   как  в жизни  этим  там никого  удивить ,  а человеку  нужна  оценка  своих  трудов. ...
Главная ошибка, тут полно людей который что-то мутят у себя, либо восстанавливают что-то из классики 60-70-80-х , либо монстрячат пикап лифтованный, я в первые дни хотел фоткать траки лифтованные, но на каждой волне светофора подъезжал один минимум, а то и два таких трака , и лифтованные это от 33 катков и больше 5 дюймов лифта. Дело было в Torrance, а это такая по сути пром-зона с одноэтажной застройкой в 25км на юге от Лос Анджелеса, если интересно то это был перекрёсток WCarson St / Western Av.
А так там полно ездит разных старых тачек которые люди восстанавливают, например очень часто встречал Chevy C10 1965 годов, например вот этот.
Маленьких машин к стати там тоже хватает, конечно в Torrance преимущественно пикапы и SUV, но ближе к городу ситуация меняется сильно, очень много гибридов разных мастей.
Отдам стоковые расширители Suburban GMT4xx. Самовывоз в москве

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Давай  просто поговорим  в мае.

п.с.  очень забавно   смотреть на  русский  менталитет  в  америке. Покупать   электро из-за  аксесса...Реально нас   сложно переделать.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Давайте просто поговорим?)
Как оно там, как переезд ?
Очень интересно.
З.ы. есть друзья и в канаде и в усе, но каждый по своему все рассказывает.)
З.з.ы. в Канаде друзья уважают Хонду црв и Хонду Одиссей )
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2019, 02:45:02 am от yakobson »
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
т этот.
Маленьких машин к стати там тоже хватает, конечно в Torrance преимущественно пикапы и SUV, но ближе к городу ситуация меняется сильно, очень много гибридов разных мастей.

А чёйта один домик замылен?  https://www.google.com/maps/@33.8344665,-118.3078901,3a,75y,343.04h,80.6t/data=!3m6!1e1!3m4!1stBn6g0Hf5dD0kSBIWK3-kA!2e0!7i13312!8i6656

Как то можно подтереть, гуглкартах?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
дык если чисто выходного дня, не лучше ли купить что-то 60-70-х и наслаждаться ездой? накой нужен современный 8.1 на выходные? 8.2 + кабрио - лучший выбор
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
дык если чисто выходного дня, не лучше ли купить что-то 60-70-х и наслаждаться ездой? накой нужен современный 8.1 на выходные? 8.2 + кабрио - лучший выбор

Ну это твой выбор, а у ТС своё видение.
Suburban 1996, К 2500,  7,4