Автор Тема: Как научить/запрограммировать родную сигнализацию?  (Прочитано 3963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tipo2009

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Gdansk PL
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 V6 LT EU 2000
Всем здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как научить родную сигнализацию моргать поворотниками/габаритами при постановке и снятии с охраны?
У меня тишина при постановке и снятии ничего не моргает и не пикает только если после закрытия еще раз резко нажну "LOCK" то коротко по сигналит и все.
Знаю что можно запрограммировать но как и с помощью чего не знаю.Может кто сталкивался подскажите как
Еще хотел запрограммировать/включить чтобы постоянно ближний свет горел - как ходовые огни если это можно сделать то подскажите как.
Заранее спасибо за ответы.
Chevrolet Blazer 4.3V6 AWD LT 2000 год Версия EU
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2019, 10:10:22 pm от tipo2009 »

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
скачать руководство пользователя

https://my.chevrolet.com/content/dam/gmownercenter/gmna/dynamic/manuals/2000/chevrolet/blazer/2000_chevrolet_blazer_owners.pdf

и прочитать там соответствующий раздел
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн tipo2009

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Gdansk PL
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 V6 LT EU 2000
скачать руководство пользователя

https://my.chevrolet.com/content/dam/gmownercenter/gmna/dynamic/manuals/2000/chevrolet/blazer/2000_chevrolet_blazer_owners.pdf

и прочитать там соответствующий раздел
Спасибо за ответ.Есть у меня мануалов аж 3 я их читал и все равно не могу понять что куда.Если Вам не сложно подскажите как это сделать правильно чтобы ничего не испортить.Заранее спасибо.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Вот что пишет мануал:

Operation
UNLOCK: When you press UNLOCK, the driver’s door will unlock automatically, the parking lamps will flash and the interior lights will go on.
If you press UNLOCK again within three seconds, the remaining doors will unlock, the parking lamps will flash and the interior lights will go on.

LOCK: Press LOCK to lock all the doors.
Press LOCK again within three seconds and the horn will chirp.

REAR: When you press the REAR button twice within three seconds to release the rear liftgate glass, the parking lamps will flash and the interior lights will go on.
If your vehicle has an automatic transmission, the transmission must be in PARK (P) or NEUTRAL (N).
If your vehicle has a manual transmission, you must engage the parking brake.

Яндекс перевод:

Операция
ОТКРЫТЬ: при нажатии кнопки ОТКРЫТЬ, водительская дверь откроется автоматически, стояночные лампы вспыхнут и внутреннее освещение включится.
Если вы нажмете ОТКРЫТЬ снова в течение трех секунд, остальные двери откроются, парковочные фонари замигают и включится внутреннее освещение.

ЗАКРЫТЬ: Нажмите кнопку ЗАКРЫТЬ, чтобы заблокировать все двери.
Повторное нажатие кнопки ЗАКРЫТЬ в течение трех секунд приведет к звуковому сигналу.

От себя добавлю, если какая то дверь не была закрыта, то сигнала не будет - т.е. если на второе нажатие биби не произошло, надо идти смотреть что не закрыто.


БАГАЖНИК: при нажатии кнопки БАГАЖНИК дважды в течении трех секунды открывается заднее стекло подъемной двери, замигают стояночные фонари и включится внутреннее освещение.
Если ваш автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, то передача должна быть (P) или (N).
Если ваш автомобиль оснащен механической коробкой передач, вы должны включить стояночный тормоз.




Про повороты здесь ничего нет. И вообще про программирование бортового компьютера в этом мануале ничего нет. Здесь даже нет про сброс счетчика масла, которого похоже тоже нет.

Поэтому возможно что есть тайные знания. Но похоже что чтобы добиться требуемых функций нужен колхоз. Вся эта хрень с настраиваемым бортовым компом появилась году так в 2003. Можно еще попробовать скачать мануал последнего 2002 года выпуска и посмотреть там.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Да. С чего Вы взяли, что эти функции предусмотрены в авто? У меня тож не пикает, думаю, что одинаковые у нас охранки. Не парился никогда по этому поводу...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн tipo2009

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Gdansk PL
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 V6 LT EU 2000
Вот что пишет мануал:

Operation
UNLOCK: When you press UNLOCK, the driver’s door will unlock automatically, the parking lamps will flash and the interior lights will go on.
If you press UNLOCK again within three seconds, the remaining doors will unlock, the parking lamps will flash and the interior lights will go on.

LOCK: Press LOCK to lock all the doors.
Press LOCK again within three seconds and the horn will chirp.

REAR: When you press the REAR button twice within three seconds to release the rear liftgate glass, the parking lamps will flash and the interior lights will go on.
If your vehicle has an automatic transmission, the transmission must be in PARK (P) or NEUTRAL (N).
If your vehicle has a manual transmission, you must engage the parking brake.

Яндекс перевод:

Операция
ОТКРЫТЬ: при нажатии кнопки ОТКРЫТЬ, водительская дверь откроется автоматически, стояночные лампы вспыхнут и внутреннее освещение включится.
Если вы нажмете ОТКРЫТЬ снова в течение трех секунд, остальные двери откроются, парковочные фонари замигают и включится внутреннее освещение.

ЗАКРЫТЬ: Нажмите кнопку ЗАКРЫТЬ, чтобы заблокировать все двери.
Повторное нажатие кнопки ЗАКРЫТЬ в течение трех секунд приведет к звуковому сигналу.

От себя добавлю, если какая то дверь не была закрыта, то сигнала не будет - т.е. если на второе нажатие биби не произошло, надо идти смотреть что не закрыто.


БАГАЖНИК: при нажатии кнопки БАГАЖНИК дважды в течении трех секунды открывается заднее стекло подъемной двери, замигают стояночные фонари и включится внутреннее освещение.
Если ваш автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, то передача должна быть (P) или (N).
Если ваш автомобиль оснащен механической коробкой передач, вы должны включить стояночный тормоз.




Про повороты здесь ничего нет. И вообще про программирование бортового компьютера в этом мануале ничего нет. Здесь даже нет про сброс счетчика масла, которого похоже тоже нет.

Поэтому возможно что есть тайные знания. Но похоже что чтобы добиться требуемых функций нужен колхоз. Вся эта хрень с настраиваемым бортовым компом появилась году так в 2003. Можно еще попробовать скачать мануал последнего 2002 года выпуска и посмотреть там.

Спасибо за ответ.То что Вы написали я читал не однократно уже и тут идет речь о программированию центрального замка когда автомобиль едет и при этом автоматически закрываются а при остановке открываются двери.
По поводу сигнализации то что я ищу подозреваю что можно включить только дилерским сканером Tech 2 так как я включал эту функцию в  Chrysler Grand Voyager сканером DRB 3 и других вариантов скорей всего нет.

Оффлайн tipo2009

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Gdansk PL
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 V6 LT EU 2000
Да. С чего Вы взяли, что эти функции предусмотрены в авто? У меня тож не пикает, думаю, что одинаковые у нас охранки. Не парился никогда по этому поводу...

Конечно предусмотрены на 100% так как в мануале описано что "когда ставите автомобиль на охрану мигают поворотники и звуковой сигнал" такую же функцию включал когда то у себя на Крайслер Вояджер сканером ДРБ 3 потому что по умолчанию кто то выключил

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
описанная тобой фишка появилась на фулсайзах типа тахо-субурбан в 2003 году.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн tipo2009

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Gdansk PL
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 V6 LT EU 2000
описанная тобой фишка появилась на фулсайзах типа тахо-субурбан в 2003 году.
А как обьяснить Блейзер 1999 года с родной сигналкой и цз при постановке и снятии с охраны мигают габариты? И в мануале написано:
Operation
UNLOCK: When you press UNLOCK, the driver’s
door will unlock automatically, the parking lamps will
flash
and the interior lights will go on. If you press
UNLOCK again within three seconds, the remaining
doors will unlock, the parking lamps will flash and the
interior lights will go on.
LOCK: Press LOCK to lock all the doors. Press LOCK
again within three seconds and the horn will chirp.
REAR: When you press the REAR button twice within
three seconds to release the rear liftgate glass, the
parking lamps will flash
and the interior lights will go
on. If your vehicle has an automatic transmission, the
transmission must be in PARK (P) or NEUTRAL (N).
If your vehicle has a manual transmission, you must
engage the parking brake.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Под фишкой я имел ввиду изменение параметров работы бортового компьютера Body Control Module c помощью кнопок на руле и небольшого информационного экрана или путем определенного переключения органов управления. Например сбросить счётчик масла можно и так и так. У тебя есть счётчик масла?

Отправлено с моего Nokia 9 через Tapatalk

Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн tipo2009

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Gdansk PL
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 V6 LT EU 2000
Под фишкой я имел ввиду изменение параметров работы бортового компьютера Body Control Module c помощью кнопок на руле и небольшого информационного экрана или путем определенного переключения органов управления. Например сбросить счётчик масла можно и так и так. У тебя есть счётчик масла?

Отправлено с моего Nokia 9 через Tapatalk
Что значит счетчик масла?
Изменения параметров скорей всего можно сделать с помощью сервисного компа Tech 2 ,я потому и спрашивал здесь думал может с помощью синалки и кнопок на пульте(в некоторых машинах так можно),но видимо таким способом нельзя