Автор Тема: Натяжные ролики ремня  (Прочитано 3244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Натяжные ролики ремня
« : Июля 15, 2019, 08:58:26 am »
День добрый.Подскажите кто менял номер подшибников в роликах.
Перепресовать в сталном паразитном несоставит проблем.А как с пластиковым?Неразвалится под прессом?
С другой стороны более чем уверен что можно его подобрать с евроавтопрома.Всего 4 параметра- офсет,профиль ремня, наружный диаметер+/-, и дырка под болт. Не проходили?

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5259
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Натяжные ролики ремня
« Ответ #1 : Июля 15, 2019, 01:49:45 pm »
Да он стоит то 400 руб. У меня как-то полетел, рядом нашепромовский магазин, зашел глянуть, а они дороже родного))) Это я про пластиковый. Да и паразитный не огромных, только с ним вообще ничего не бывает. Я тебе больше скажу, раз уж ты за дикий колхоз. Паразитный из веточки осины можно сделать или тополя, что там у тебя под рукой и бегать будет хз сколько....
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Натяжные ролики ремня
« Ответ #2 : Июля 15, 2019, 01:58:21 pm »
День добрый.Подскажите кто менял номер подшибников в роликах.
Перепресовать в сталном паразитном несоставит проблем.А как с пластиковым?Неразвалится под прессом?
С другой стороны более чем уверен что можно его подобрать с евроавтопрома.Всего 4 параметра- офсет,профиль ремня, наружный диаметер+/-, и дырка под болт. Не проходили?

Чтобы из пластика вынуть подшипник, нужно на токарке снять часть буртика, оставив буртик высотой 1мм со снятой фаской с наружной стороны, после чего подшипники нормально вынимаются и ставятся, не повреждая ролик.

А так вынимаешь пыльники подшипника, промываешь его, набиваешь новой смазкой, на 1/4 корпуса и ставишь обратно пыльники, и ездишь дальше пару лет.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Натяжные ролики ремня
« Ответ #3 : Июля 15, 2019, 06:09:49 pm »
День добрый.Подскажите кто менял номер подшибников в роликах.
Перепресовать в сталном паразитном несоставит проблем.А как с пластиковым?Неразвалится под прессом?
С другой стороны более чем уверен что можно его подобрать с евроавтопрома.Всего 4 параметра- офсет,профиль ремня, наружный диаметер+/-, и дырка под болт. Не проходили?

Чтобы из пластика вынуть подшипник, нужно на токарке снять часть буртика, оставив буртик высотой 1мм со снятой фаской с наружной стороны, после чего подшипники нормально вынимаются и ставятся, не повреждая ролик.

А так вынимаешь пыльники подшипника, промываешь его, набиваешь новой смазкой, на 1/4 корпуса и ставишь обратно пыльники, и ездишь дальше пару лет.
ето уже делал, но щас уже люфт есть пора менять.По номерам инфы нет?Ниче,разберемся.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2019, 06:15:02 pm от Amadejus. »

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Натяжные ролики ремня
« Ответ #4 : Июля 15, 2019, 06:13:41 pm »
Да он стоит то 400 руб. У меня как-то полетел, рядом нашепромовский магазин, зашел глянуть, а они дороже родного))) Это я про пластиковый. Да и паразитный не огромных, только с ним вообще ничего не бывает. Я тебе больше скажу, раз уж ты за дикий колхоз. Паразитный из веточки осины можно сделать или тополя, что там у тебя под рукой и бегать будет хз сколько....
Да не в цене дело, просто я колхозник.Плюс нетерпеливый.А терпеть на каждую хню надо по две недели ато и болше.А машин каждодненв .Вот и приобретает детали  от  WV, Peugeot, Renault.Но у меня ест правила.Без сварки и синей изоленты.То что накольозил должно быть не хуже оригинала и  монтироватся без переделок.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2019, 06:22:57 pm от Amadejus. »

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Натяжные ролики ремня
« Ответ #5 : Июля 15, 2019, 09:32:49 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ролики эти на большинстве машин одни и те же, в магазине 100% что-то подберешь.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Amadejus.

    • Ст.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 631
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Lithuania Vilnius
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: RAM 1500
    Re: Натяжные ролики ремня
    « Ответ #6 : Июля 15, 2019, 09:38:22 pm »
    ролики эти на большинстве машин одни и те же, в магазине 100% что-то подберешь.
    ето я и сам знаю:)