Автор Тема: Установка мультимедиа с тачскрин в 840 Тахо, Субурбан.  (Прочитано 43517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
4. Камера видеосигналом втыкаеца в пионер, а сигнал задней передачи берется из-под торпеды (надо посмотреть по схеме) и подключается к жгуту пионера.
5. интерфейс кнопок зависит от типа магнитолы, в данном случае для пионера (выбирать на pac-audio.com) помоему SWI-PS называется. характерный момент - разъем которым он втыкается в голову, на пионере это вроде джек 2.5 мм.
6. Переходник с американского антенного штекера (он меньше диаметром) в европейский
 
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Don Tameo

  • Глушитель
  • Сообщений: 10
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Ego sum qui sum
    • ПИК-ТРАНСПОРТ
4. Камера видеосигналом втыкаеца в пионер, а сигнал задней передачи берется из-под торпеды (надо посмотреть по схеме) и подключается к жгуту пионера.
5. интерфейс кнопок зависит от типа магнитолы, в данном случае для пионера (выбирать на pac-audio.com) помоему SWI-PS называется. характерный момент - разъем которым он втыкается в голову, на пионере это вроде джек 2.5 мм.
6. Переходник с американского антенного штекера (он меньше диаметром) в европейский
 

Спасибо большое за помощь!
Chevrolet Tahoe GMT800 2006

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы". (с) Артур Кларк

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Вот что я думаю по некоторым вопросам:
Цитировать
и подключением к штатному усилителю.
В моём штатном усилке было четыре линейных входа, соответственно, с родной головы выходило четыре выхода (перед Л.П. зад Л.П.) Обрати внимание, сколько у тебя на новой голове будет выходов, если верить твоей ссылке, то я понимаю, что только Л.П.
2. ISO разъём на Пионере у тебя будет, останется только купить ответную часть и впендюрить его в машину вместо родного. Или на оборот, купить ответную часть Таховского и присобачить к Пионеру.
4. Докупить камеру. С магнитолы будет выходить проводок на который надо подать плюс и тогда на экране появиться изображение с камеры. Плюс можно взять, допустим , с ламп заднего хода.
6. Отрезать штатовский штекер и припаять европейский.
7. Тестер, паяльник. Ром, виски - по вкусу. Можно добавить ещё знания - но их не купишь :(
« Последнее редактирование: Октября 19, 2016, 08:29:45 am от F.S.G. »

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
00 и 06 год очень разные по электросхеме. если напрямую подсоединить пионер к усилителю потеряются много фичек. Кнопки на руле и наушники для задних пассажиров.

Да и вообще, резать штатные разъемы - зверство
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Andrejka56

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 107
  • зачОООтка: +0/-0
Всем привет, прочитал тему от и до  с таким вот лицом :o  ??? , тк в электронике не понимаю ничего.
Помогите пожалуйста советом - у меня Таха 2006 год и покупал я ее с пионером вот таким вот (очень похож и по меню и внешнему виду)

Так же врезана камера заднего вида,сделана полноценная рамка переходная где прикуривателя и бардачки, перенесены прикуриватели, смотрится очень аккуратно, но это все не подключено... Насколько я понял, что пионер старенький (по меню).
Основная проблема в том, что там есть все кроме навигации и проблема номер два - планирую переделывать цвет подсветки в салоне, а сток магнитола зеленая будет портить картину, да и останется только чтобы время показывать... Собственно вопрос - реально ли поставить вместо стока 2din и совместить с уже стоящим 1din пионером? Например чтобы снизу тв, а сверху навигация, и тд
atvclub.ru

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Собственно вопрос - реально ли поставить вместо стока 2din и совместить с уже стоящим 1din пионером? Например чтобы снизу тв, а сверху навигация, и тд

конечно реально. У меня сейчас верхняя основная подключена к машине через интерфейс os2bose. А нижняя подключена к внешнему входу верхней. У меня подключен только звук. Итого я получаю картинку (видео, тиви..) на нижнем мониторе, звук по всей машине и навигацию со звуком на верхнем мониторе.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Skyfil79

  • MobilOil club
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2672
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Воронеж
Парни! Назрел вопрос. Имеется китаезская магнитола и штатный усилок. Собственно ставил больше чтоб камеру можно было подключить для удобства когда жена паркуется, для себя оставил бы как есть. Ну в общем у китаеза все понятно, линейный выход 2 канала и 4 канала усиленных для подачи на колонки. Пока я их подсоединил напрямую к проводам колонок что в дверях, естественно играет, но не так как хотелось бы. Хочу подключить обратно родной усилитель, т.к. остались незадействованными два высокочастотника и саб. Посмотрел вот эту схемку.



Из схемы видно, что на вход усилителя подается подается 4 канала, а на выходе получаем к этим 4рем еще и отдельные выходы на саб и на высокочастотники. В общем терять усилок с частотной развязкой я не хочу, к тому же звук его меня вполне устраивал.

Вот и вопрос как лучше поступить.
1. На штатный усилитель подать выходные усиленные сигналы с магнитолы?
2. Распараллелить линейный 2-какнальный выход и также подать на усилитель?

Еще вопрос. Судя по схеме включение усилка активируется сигналом PWR ANT, который тоже у китаеза есть, но меня смущают еще два розовых провода обозначенные как R14. Что это?
« Последнее редактирование: Мая 04, 2015, 02:35:03 pm от Skyfil79 »
1500 Silerado 2004
был 1500 TAHOE 2001
был 2500 SUBURBAN 1995
был 1500 GMC YUKON Denali 1998
был Dodge Durango 1998
был ГАЗ-24 1980
был ГАЗ-21 1959

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • купи адаптер, через который можно спарить родную систему с неродной магнитолой без колхоза
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Skyfil79

    • MobilOil club
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2672
    • зачОООтка: +41/-0
    • Откуда: Воронеж
    Марат! Ну с адаптером давай тогда в личку :D
    1500 Silerado 2004
    был 1500 TAHOE 2001
    был 2500 SUBURBAN 1995
    был 1500 GMC YUKON Denali 1998
    был Dodge Durango 1998
    был ГАЗ-24 1980
    был ГАЗ-21 1959

    Оффлайн F.S.G.

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1150
    • зачОООтка: +39/-2
    • Откуда: Лен. обл. Волхов
    • Tahoe 5.3 LT 2000г.
    Розовые провода, судя по подписи, идут от СД плеера на включение усилка. Не стоит обращать на них внимания, тем более, что в усилок они приходят вместе с сигналом от головы.
    Цитировать
    Вот и вопрос как лучше поступить.
    1. На штатный усилитель подать выходные усиленные сигналы с магнитолы?
    2. Распараллелить линейный 2-какнальный выход и также подать на усилитель?
    1. Я бы не рисковал. Можно спалить усилок. Сигнал то не линейный.
    2. Можно попробовать. Правда не будет регулировки баланса между передом и задом.
    Я себе делал так (тут на форуме отписывался): Убрал всё, к новой магнитоле подключил сначала четыре канала (двери). Потом добрался до пищалок в багажнике, проложил проводку до задних дверей и запараллелил с динамиками в задних дверях. Для саба у меня валялся отдельный усилок, я его и подключил. Долго сомневался, надо ли мне саб. Если его убрать, то много места свободного в багажнике под обшивкой. Решил оставить.
    В принципе, я мог бы и оставить родной усилок, тем более в моей магнитоле было четыре выхода. Но вот почему то решил убрать, не помню уже причину.

    Оффлайн kararom

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1571
    • зачОООтка: +17/-1
    • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
    Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

    Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

    Оффлайн F.S.G.

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1150
    • зачОООтка: +39/-2
    • Откуда: Лен. обл. Волхов
    • Tahoe 5.3 LT 2000г.
    kararom
    По моему, ты всё усложняешь и удорожаешь проект. :)
    Это же просто разветвители. Можно ведь и просто проводочки скрутить-спаять. Но вот что меня смущает: Почти во всех магнитолах линейный сигнал идёт по одному проводу, второй используется как масса. А бывает что сигнал идёт по двум проводам, и замыкать какой либо из них на массу или с другим каналом - нельзя. И по моему в наших штатных усилках именно такой случай. Хотя я и могу ошибаться, забыл уже как там что.

    Оффлайн Skyfil79

    • MobilOil club
    • Майор Клана
    • *
    • Сообщений: 2672
    • зачОООтка: +41/-0
    • Откуда: Воронеж
    Ну, буду пробовать. Поскольку баланс между передом и задом мне пофиг, то буду пробовать второй вариант. Спасибо за ссылки, но я буду проводами разветвлять, чем паять сто тюльпанов. В общем думаю должно получиться.
    Понемногу еще вопросы появляются.
    Судя по схеме из усилителя выходит две пары RR+ и RR-. Одна пара идет на саб, другая на высокочастотники. Есть еще две пары -  LMID+ LMID- RMID+ RMID-, которые идут на сраднечастотники в задних дверях.  Здесь все понятно, имеет место быть развязка по частоте. Но какого загнутого LF+ LF- и RF+ RF- идут тупо на среднечастотники в передних дверях, к которым параллелятся высокочастотники? Фигня какая-то... То есть в передних дверях они без развязки звучат? Дело еще в том что когда я к китайцу подключил динамики передних дверей, то звук через них пошел отвратный.
    1500 Silerado 2004
    был 1500 TAHOE 2001
    был 2500 SUBURBAN 1995
    был 1500 GMC YUKON Denali 1998
    был Dodge Durango 1998
    был ГАЗ-24 1980
    был ГАЗ-21 1959

    Оффлайн kararom

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1571
    • зачОООтка: +17/-1
    • Откуда: Тульская обл., Новомосковск
    У меня всё работает с ссылкой 1, звук норм.

    Делал чтоб всё было быстро разъёмное на всяк случай.
    « Последнее редактирование: Мая 04, 2015, 11:46:04 pm от kararom »
    Что бы не делать, лишь бы ничего не делать...

    Шевроле Тахо GMT840 2004 г...

    Оффлайн F.S.G.

    • Капитан Клана
    • ***
    • Сообщений: 1150
    • зачОООтка: +39/-2
    • Откуда: Лен. обл. Волхов
    • Tahoe 5.3 LT 2000г.
    Цитировать
    Но какого загнутого LF+ LF- и RF+ RF- идут тупо на среднечастотники в передних дверях, к которым параллелятся высокочастотники? Фигня какая-то... То есть в передних дверях они без развязки звучат?
    Если внимательно посмотришь на пищалки в передних дверях, то увидишь, что к ним приклеены конденсаторы. Сигнал на пищалки идёт через эти кондёры. Это такой самый простой частотный фильтр.
    А вот почему звук плохой? Хрен его знает, может китаец играет так.