Автор Тема: Я, так понимаю, как у большинства проблема. Блок управления стеклоподъемниками.  (Прочитано 554 раз)

Оффлайн SerIKoff

• Люфт
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
Всем привет! Честно вкурив всю ветку пришел к выводу, что многие сталкивались с проблемой блоков управления стеклоподъемниками. Но так, как в нашем колхозе найти таковой проблема, то стоит вопрос: а что в самом блоке конкретно, как правило, чаще всего страдает при, допустим, заливке его дождем? Мой блок не подает признаков жизни при низкой температуре, и только когда температура начинает подниматься в салоне, то он начинает щелкать релюшкой и по-тихоньку оживать... Может кто-нибудь разбирал такой? Прочитал, что есть на форуме мастера, но к сожалению, до них мне не добраться))). Еще не вскрывал его, но может кто подскажет на что обратить внимание? Паяльник - друг. Чип и дип через дорогу)). И еще мож кто подскажет по схеме? Увязаны ли как блок стеклопод. - блок управления замком и блок подорева сидушек? Не работают стекла и ЦЗ, но работает подогрев, а подсветка того же подогрева не работает. Оттаивает блок стекол - работает все(((.
  Всем заранее благодарен!!  ;)
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2019, 04:52:20 pm от SerIKoff »

Оффлайн Roadster

• Майор Клана
  • зачОООтка: +134/-3
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
800 - это уже шинная технология. Там ломаццо нечему. Силовое электричество только в исполнительных элементах.

Аккуратно (два самореза) снимаешь обивку двери и отстегиваешь разъемы
Аккуратно (один саморез) снимаешь блок кнопок
Разбираешь и тщательно спиртом промываешь обе платы.

Платы расположены горизонтально и на них скапливается всё гогно :( А дальше глюки.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн ЯщеR

Добавлю, что как снимать обшивку двери - есть масса видео на трубке. Там пара неприятных моментов, я бы точно отломал крепеж и оторвал провод.
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)

Оффлайн evilmadness

Добавлю, что как снимать обшивку двери - есть масса видео на трубке. Там пара неприятных моментов, я бы точно отломал крепеж и оторвал провод.
причем, если память не изменяет - дорестайл снимается проще,чем рестайл

don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Marlboro

• Майор Клана
  • зачОООтка: +8/-1
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
причем, если память не изменяет - дорестайл снимается проще,чем рестайл
У меня элементарно отколупывается ногтем, отстегиваются разъемы, да откручивается блок. Но не знаю, почему повсеместно типа ломается. Я свой часто заливал длждем, по барабану ему...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн gasa

да, да. чистится, собирается и нечего все равно не меняется.
потому заказывается на ебее новый блок.

Оффлайн SerIKoff

• Люфт
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
да, да. чистится, собирается и нечего все равно не меняется.
потому заказывается на ебее новый блок.
Всем спасибо за советы! На выходных займусь. Разберу блок и пробегусь по платам. К сожалению, нонче бульба не уродила: агрегатная замена - последний вариант)))  ;) ;)