Автор Тема: кто какие фары ставил на таху?  (Прочитано 12214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

buldozer 422

  • Гость
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #15 : Мая 26, 2009, 12:25:04 am »
как у меня. как светят ты видел. ;)
http://www.stylintrucks.com/parts.aspx?category|category_root|-26=Lighting&category|cat_-26|181=Headlights&canned_results_trigger=&partfamilyid=3153
« Последнее редактирование: Мая 26, 2009, 12:26:52 am от buldozer 422 »

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #16 : Мая 28, 2009, 12:27:11 am »
Расскажу про свою эпопею с фарами на европейскую Таху. У меня треснуло стекло на фаре ближнего света. На европейской Тахе фары ближнего и дальнего света раздельные. Изготавливает Bosch.
 Я замучился их искать. Звонил во все магазины американских запчастей, задавал вопросы в сервисах, спрашивал в Exist, который возит всё что угодно. Нигде не было.
 Повнимательнее посмотрел на фару. Там было написано "Bosch". Звоню дилеру, называю машину, мне отвечают, что стоит 2500 и ждать 2,5 месяца пока привезут из Германии. Что-то у меня не было времени, отложил решение вопроса. Еще раз посмотрел на фару - на стекле был номер. Решился всё таки заказать, пусть и ждать долго. Звоню дилеру и для уточнения называю номер, тут мне сообщают, что такая деталь не поставляется.
 Прошло еще сколько-то времени, решил попытать счастья и позвонить другому дилеру. Опять назвал машину, сказали что такая запчасть существует, но нет цены - значит заказ в Германии и очень надолго. Тут мне пришла мысль спросить номер запчасти. 0301305100.
 Сразу нашел в Яндексе несколько магазинов. И вот через день заветная фара в руках. Бюджет 2700 и 300 рублей доставка из интернет-магазина.
 Достал свою. У моей номер 0301305600 и написано "for Japan". У них зеркальный рисунок рассеивателя моей в сравнении с купленной, наверное связано с ориентировкой светового потока для правостороннего и левостороннего движения. Еще в купленной фаре оказалась врезана дополнительная лампочка к основной H4. В итоге лампочку выкинул, поставил свою ксеноновую. Светит отлично и главное нет этой ужасной трещины через которую в фару попадала вода.
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #17 : Мая 28, 2009, 12:59:39 am »
Расскажу про свою эпопею с фарами на европейскую Таху. У меня треснуло стекло на фаре ближнего света. На европейской Тахе фары ближнего и дальнего света раздельные. Изготавливает Bosch.
 Я замучился их искать. Звонил во все магазины американских запчастей, задавал вопросы в сервисах, спрашивал в Exist, который возит всё что угодно. Нигде не было.
 Повнимательнее посмотрел на фару. Там было написано "Bosch". Звоню дилеру, называю машину, мне отвечают, что стоит 2500 и ждать 2,5 месяца пока привезут из Германии. Что-то у меня не было времени, отложил решение вопроса. Еще раз посмотрел на фару - на стекле был номер. Решился всё таки заказать, пусть и ждать долго. Звоню дилеру и для уточнения называю номер, тут мне сообщают, что такая деталь не поставляется.
 Прошло еще сколько-то времени, решил попытать счастья и позвонить другому дилеру. Опять назвал машину, сказали что такая запчасть существует, но нет цены - значит заказ в Германии и очень надолго. Тут мне пришла мысль спросить номер запчасти. 0301305100.
 Сразу нашел в Яндексе несколько магазинов. И вот через день заветная фара в руках. Бюджет 2700 и 300 рублей доставка из интернет-магазина.
 Достал свою. У моей номер 0301305600 и написано "for Japan". У них зеркальный рисунок рассеивателя моей в сравнении с купленной, наверное связано с ориентировкой светового потока для правостороннего и левостороннего движения. Еще в купленной фаре оказалась врезана дополнительная лампочка к основной H4. В итоге лампочку выкинул, поставил свою ксеноновую. Светит отлично и главное нет этой ужасной трещины через которую в фару попадала вода.

               У МЕНЯ ШТАТОВСКАЯ ОПТИКА....ВСЕ В ОДНОЙ ФАРЕ!!!ТВОЙ ВАРИАНТ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ КАТИТ.
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #18 : Мая 28, 2009, 01:41:13 am »
Амерские фары на кв.таху имеют 2 важных недостатка:
1. Они фокусируются одним крепежом. Т.е. регулируете вы обе сразу. Точнее: регулируете вы ближний, а дальний светит куда случилось... Тем более нет способа получить по 2 фары ближнего (чего мне всегда прежде хотелось...)
2. Они сделаны кетайцами под амерский стандарт - т.е. не имеют границы сверху, а имеют пятно. Такие фары в принципе не пригодны для ксенона. Американский стандарт налагает жесткое ограничение на яркость лампочек, за это там иппут нещадно... Если вы туда поставили колхозный ксинон, это значит, что свет все равно поганый, но встречка вас проклинает. А карму надо беречь...

Что я со светом сделал - написал здесь (внизу страницы фотка и текст):
http://www.cardomain.com/ride/329421/3

Если кому пригодится, пользуйтесь на здоровье...

Насчет заказа стеклянной фары Bosch - по машине дилеры ничего искать не будут, они тупые. Называйте номер.



« Последнее редактирование: Мая 28, 2009, 01:45:22 am от mmnt »

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #19 : Мая 28, 2009, 01:48:23 am »
Насчет заказа стеклянной фары Bosch - по машине дилеры ничего искать не будут, они тупые. Называйте номер.
 ДА-да!!! Именно такие фары!!! Слава богу я уже купил. Пришлось разговаривать с дилером, как говорят с маленьким ребенком. И он смог найти по машине, так что риспект их сотруднику.
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9032
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #20 : Мая 28, 2009, 09:17:20 am »
А крепёж для этих фар идёт в комплекте ???
или тоже отдельным парт намбером ???
например заменить стандартную блок фару америкоса на европейский свет из 4х отдельных фар ??? пара ближнего и пара дальнего ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #21 : Мая 28, 2009, 10:15:18 am »
Нет, крепежа нет отдельного. Крепеж выглядит как рамка, которая с одной стороны зубцами входит в пазы, а с другой прикручивается винтами. Но это еще не всё. Блок-фара представляет из себя плоскость. А рассеиватели еврофар находятся в параллельных плоскостях. Я смотрел - там еще куча железа под фарами. Так что, мне кажется, не очень бюджетная затея. Фары по 2500-2700 4 штуки. И куча крепежа.
Я сегодня приду домой, сниму фары и сфотаю.
 Вот еще. Когда снял фару, она была полна грязи. В нижней части фары находится два отверстия, предназначенных наверное для расширения воздуха от нагрева. Так вот в других фарах тоже есть грязь, хотя стекла там не треснуты.
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн StVipeR

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 506
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • В тихом омуте бесы водятся
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #22 : Мая 28, 2009, 10:59:51 am »
To mmnt
а Flexolite намного лучше штатного карлосона? насколько эффективнее и в обще если смысл их ставить?
Chevrolet Avalanche 2500 2004

форум geely

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #23 : Мая 28, 2009, 11:29:59 am »
я понимаю что раздельный отражатель лучше,но мне не нравица как это выглядит.тем более что прозрачная оптика светит очень неплохо(даже без линз).спасибки за совет ,но я буду ставить цельные фары. :afro: :afro: :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #24 : Мая 28, 2009, 05:27:35 pm »
Фары поменять конечно можно, но тратить 10 тонн русских денег как то не хочется, тем более, что есть шанс не получить желаемого результата.
У меня штатные фары. Дальний свет оставляет желать лучшего, ночью езжу на ближнем ксеноне+туманки. Видно все нормально, народ не слеплю.
В выходные шлифану стекла и лампы поменяю, думаю будет значительно лучше и бюджетнее.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #25 : Мая 28, 2009, 06:02:11 pm »
втом то и дело,что 10 тыров не хоуа тратить впустую.набор выйдет 7-8 тыров.поэтому заранее прощупываю почву... :afro:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #26 : Мая 28, 2009, 06:03:06 pm »
Насчет замены на европу: если новое заказывать, бюджет около 700$ (+ еще сами фары по 70Е примерно). Ну и не всякий привезет, мне одну из рамок искали два месяца по всем Штатам... Поэтому смысла нет особого, за эти деньги можно здесь нормальные линзованные фары под ксенон сделать, решаемо...

Самая по себе кетайская "прозрачная" оптика светит омерзительно даже с галогенками, а с ксенонками вапще пипец всем. Смысл в ней только один: распилить и поставить туда нормальные линзы под ксенон.
http://samsebeservis.narod.ru/tun/svet.htm

Насчет Флексолайта - имхо, это есть гуд. Но требует хорошего генератора (у меня гена от Денали на 140А) и АКБ. Дует аццки. На ходу практически не включается - хватает обдува набегающим потоком. Зато в пробке на жаре проблем нет. Поставил, когда заметил, что штатного прупеллера по жаре маловато, не кипит, но явно жарко ему... Слабое место у них - контроллер (с датчиком в соты радиатора). Если есть умелые ручки, имхо, надо ставить прупеллер от флексолайт, а управление колхозить самому с датчиком на патрубок, будет надежнее.

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #27 : Мая 28, 2009, 06:03:51 pm »
У меня тоже стоят раздельные фары, по поводу красоты можно спорить много кому что нравится, в принципе есть какая-то "изюминка", в 4 фарах, но найти их в наличии я не смог, только на заказ миниму месяц и денег почти 18 тысяч. Заказал через одного очень хорошего знакомого с e-bay, по моему так, немного тюнингованные фары, должны прибыть примерно недели через полторы уже, цена вопроса около 3000-3500 руб.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #28 : Мая 28, 2009, 06:24:21 pm »
У раздельных фар есть две интересных фишки, ради которых я и заморочился:
1. Получить 4 фары ближнего света
2. Поставить омыватель фар на Юкон.
На Таху омыватель поставить несложно на любые фары, там широкая перекладина между фарой и поворотником. Но на GMC перекладина узкая, писюн не вживить... Зато его можно поставить сбоку на внутреннюю пару фар при 4-глазой оптике. На обычные амерские фары вообще никак...


Оффлайн Trex

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 51
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Питер
Re: кто какие фары ставил на таху?
« Ответ #29 : Мая 29, 2009, 03:30:50 pm »
Начитавшись как трескаются  от галогенок  родные фары...при покупке дилер сразу предложил ксенон..а так как затянули с выдачей машинки..на 2 недели..то ксенон пошел типа  подарком..более я пока не заморачивался, там три цвета предлагают, ну еще в тон габаритки поменял..смотрел-спрашивал, никого не слепит...так и езжу пока, а противотуманки оставил как есть, баловство это)) ::)

только вот со временем хотся заднюю лабуду- противотуманки и задний ход..в бампер врезать...вариантов на дороге обмотришся))выбирай не хочу только найти нормальные умелые руки надо))