Автор Тема: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...  (Прочитано 9309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #30 : Января 09, 2017, 05:56:33 pm »
Интересно, кто то подсчитывал, сколько стоит денег (прямых и косвенных) запуск двигателя и поездка при очень сильных морозах?
При ОЧЕНЬ сильных морозах на это класть с прицепом... :o Один тот факт, что ты в этот мороз завёлся и поехал как человек, преисполняет тебя высочайшей гордостью за себя и свой автомобиль и поднимает тебя на неизмеримую высоту перед теми, кто этого сделать не может... ;D ;D ;D
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #31 : Января 09, 2017, 06:02:55 pm »
Кстате, сейчас очень большая тенденция обмерзания топливных магистралей и других элементов топливной системы. Бензин гавно, вода в баке. Буквально вчера, из второго фокуса втащили из бака кусок льда, при отморажевании оказался бензонасос... В топливные трубки Ауди обнаружили кучу льда, снимали все трубки и продували.
а это у любителей заправиться говно92м за 31рубль))) уже 2х таких видел за последние дни, зато скроил на бензине, молодец, че)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #32 : Января 09, 2017, 06:04:16 pm »
Интересно, кто то подсчитывал, сколько стоит денег (прямых и косвенных) запуск двигателя и поездка при очень сильных морозах?
Первую зиму считал прожорливость уазика.Когда цифра подкралась к тридцатке,я перестал вааще считать.Нервы дороже :o.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #33 : Января 09, 2017, 06:09:35 pm »
Мне в институте преподаватели для сравнения приводили такой пример, запуск в -25-30 примерно 500 км пробега. За что взял за то и продаю
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #34 : Января 09, 2017, 06:10:48 pm »
В начале зимы всегда заливаю вот это WINNS 71854  :afro:
А в багажнике вожу вот это WINNS 58055, пользоваться не приходилось но другим помогало.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7312
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #35 : Января 09, 2017, 06:13:56 pm »
Мне в институте преподаватели для сравнения приводили такой пример, запуск в -25-30 примерно 500 км пробега. За что взял за то и продаю

Влад, это они Вам про запуск танка пример приводили. :)
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #36 : Января 09, 2017, 06:21:48 pm »
Не ,тогда бы моточасы были, хотя может ты и прав ,о чем еще они могли рассказывать на кафедре СДМ
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #37 : Января 09, 2017, 07:43:02 pm »
Кстате, сейчас очень большая тенденция обмерзания топливных магистралей и других элементов топливной системы. Бензин гавно, вода в баке. Буквально вчера, из второго фокуса втащили из бака кусок льда, при отморажевании оказался бензонасос... В топливные трубки Ауди обнаружили кучу льда, снимали все трубки и продували.
а это у любителей заправиться говно92м за 31рубль))) уже 2х таких видел за последние дни, зато скроил на бензине, молодец, че)
я помню на Понтиаке летом еле завёлся  . А когда завёл воняло тряпками палеными. Заправлялся на ТатНефти.
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #38 : Января 09, 2017, 07:47:15 pm »
В топливные трубки Ауди обнаружили кучу льда, снимали все трубки и продували.
губяшки не отморозил?
« Последнее редактирование: Января 09, 2017, 07:49:20 pm от Almaz »
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #39 : Января 09, 2017, 08:24:54 pm »
Кстате, сейчас очень большая тенденция обмерзания топливных магистралей и других элементов топливной системы. Бензин гавно, вода в баке. Буквально вчера, из второго фокуса втащили из бака кусок льда, при отморажевании оказался бензонасос... В топливные трубки Ауди обнаружили кучу льда, снимали все трубки и продували.
а это у любителей заправиться говно92м за 31рубль))) уже 2х таких видел за последние дни, зато скроил на бензине, молодец, че)
Камень в своём огороде поймал, как- то за последние несколько лет, заправляясь там по дороге в Юрьев и 80м под Москвой по дороге с дачей льда в баке не обнаруживал. Я что-то не то делаю? Мне добавлять воду в бак после заправки надо, да?
А вот те кто в нашем славном городе герое заправляются на прекрасных брендовых заправках регулярно , как Аристарх описал, приезжают со льдом в колбе, и чё? Может они добавляют?

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #40 : Января 09, 2017, 08:26:55 pm »
Добавляй воду конечно! А то выделяешься ;)
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #41 : Января 09, 2017, 08:32:33 pm »
Эта жопа с трубками и льдом обычно когда в перепад температур надолго оставляют машину, ну это мои наблюдения.
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #42 : Января 09, 2017, 08:35:10 pm »
Кстате, сейчас очень большая тенденция обмерзания топливных магистралей и других элементов топливной системы. Бензин гавно, вода в баке. Буквально вчера, из второго фокуса втащили из бака кусок льда, при отморажевании оказался бензонасос... В топливные трубки Ауди обнаружили кучу льда, снимали все трубки и продували.
а это у любителей заправиться говно92м за 31рубль))) уже 2х таких видел за последние дни, зато скроил на бензине, молодец, че)
Камень в своём огороде поймал, как- то за последние несколько лет, заправляясь там по дороге в Юрьев и 80м под Москвой по дороге с дачей льда в баке не обнаруживал. Я что-то не то делаю? Мне добавлять воду в бак после заправки надо, да?
А вот те кто в нашем славном городе герое заправляются на прекрасных брендовых заправках регулярно , как Аристарх описал, приезжают со льдом в колбе, и чё? Может они добавляют?
я ж не запрещаю заправляться там)
Кстате, сейчас очень большая тенденция обмерзания топливных магистралей и других элементов топливной системы. Бензин гавно, вода в баке. Буквально вчера, из второго фокуса втащили из бака кусок льда, при отморажевании оказался бензонасос... В топливные трубки Ауди обнаружили кучу льда, снимали все трубки и продували.
а это у любителей заправиться говно92м за 31рубль))) уже 2х таких видел за последние дни, зато скроил на бензине, молодец, че)
я помню на Понтиаке летом еле завёлся  . А когда завёл воняло тряпками палеными. Заправлялся на ТатНефти.
поэтому я давно с татнефти ушел, еще в 10м году заметил, что за те же деньги, лукойловского бенза мне хватало на день больше (пробеги и стиль вождения не менял)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #43 : Января 09, 2017, 08:38:44 pm »
Так вот что я делаю не так! /С
Да, забыл добавить, каждое утро на машине))) Все праздники , и до конца января будет аналогично.
Только на Блейзере, Мерса не трогаю, стоит с середины декабря, снегом зарос. Вот нет смысла его трогать пока, в него не влезает то что возить сейчас приходится)))
Но, уверен, что и он заведется. Кстати, Блейзер простоял 5 месяцев с редкими запусками и поездками на 30/50 метров) Прикуривания не просил, зарядки тож. Аккуму 6 лет 3 из которых он простоял на улице будучи полностью разряженным сновья. Ща снова получу камень за то что всякое говно бесплатное пихаю в машину а не бегу срочно покупать оригинальный аккум, до подороже))

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Эх, какие морозы без интервентов пропадают...
« Ответ #44 : Января 09, 2017, 08:41:06 pm »
Кстати, ко мне ещё регулярно привозят машины с поностью замерзшими глушаками. Т.е выхлопным газам некуда деваться, машина не заводится. Страдают этим любители автозапуска по таймеру, да и просто любители погреть машину на месте несколько дней подряд.