Автор Тема: В чем отличия Blazer'ов?  (Прочитано 7334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Ваня

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
В чем отличия Blazer'ов?
« : Декабря 23, 2016, 12:24:10 am »
Чем отличается машины? Интересна зависимость комплектации от внешнего вида. Фары-решетка от пикапаVSплачущая морда? Есть ли зависимость комплектации и салона от внешнего вида?
GMC Jimmy 1996

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #1 : Декабря 23, 2016, 10:18:47 am »
В данном случае, первый экземпляр с "пикаповской мордой" - "европеец", скорее всего, 95 года. По отношению к тому же году амеру, комплектация доведена до требований европейского союза, и, как правило, более богатая (подогрев сидений, фароомыватель и тп)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Вшивый_Хлам

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +3/-1
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #2 : Декабря 23, 2016, 10:50:12 am »
В данном случае, первый экземпляр с "пикаповской мордой" - "европеец", скорее всего, 95 года. По отношению к тому же году амеру, комплектация доведена до требований европейского союза, и, как правило, более богатая (подогрев сидений, фароомыватель и тп)
Серег, кроме подогрева и фаро омывателя.. там и нет больше ничего... Зато нет тонировки заводской, нет кнопки открывания борта, на самом борту. ну и нет
кочерги))))))))))

Ах, да! про авторайд забыл)))
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2016, 10:55:15 am от Вшивый_Хлам »

Оффлайн Дядя Ваня

  • Поршень
  • Сообщений: 16
  • зачОООтка: +0/-0
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #3 : Декабря 23, 2016, 01:54:28 pm »
Ясно. Но почему делают разные морды? Да, первый-из Европы приехал, а второй с нета скачан. Но у знакомого тоже европеец, но плачущая морда. Интересно почему разные рожи и зависит ли от этого комплектация.Салон к примеру
GMC Jimmy 1996

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #4 : Декабря 23, 2016, 04:24:38 pm »
Разные года...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #5 : Декабря 23, 2016, 04:28:21 pm »
Цитировать
Серег, кроме подогрева и фаро омывателя.. там и нет больше ничего... Зато нет тонировки заводской, нет кнопки открывания борта, на самом борту. ну и нет
кочерги))))))))))

Ах, да! про авторайд забыл)))
Леш, отличий гораздо больше, чем ты думаешь ;) я ж не привел весь список, а просто написал " и тп..."
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Вшивый_Хлам

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +3/-1
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #6 : Декабря 25, 2016, 01:19:28 pm »
Цитировать
Серег, кроме подогрева и фаро омывателя.. там и нет больше ничего... Зато нет тонировки заводской, нет кнопки открывания борта, на самом борту. ну и нет
кочерги))))))))))

Ах, да! про авторайд забыл)))
Леш, отличий гораздо больше, чем ты думаешь ;) я ж не привел весь список, а просто написал " и тп..."
Серег, напиши. Я для себя нового узнаю.. про задние барабаны я не говорю.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #7 : Декабря 25, 2016, 07:33:05 pm »
Их европейских не было...только для Америки, Канады, и стран Арабских эмиратов.....
Именно по этому у нас и начали собирать бразильцев там европейские стандарты ПДД...
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #8 : Декабря 25, 2016, 08:35:05 pm »
Цитировать
Серег, напиши. Я для себя нового узнаю.. про задние барабаны я не говорю.
Леш, раз вспомнил барабаны, пиши туда же цилиндры, троса ручника, вся требуха барпбанов.  ;) А так же, проводка, оптика, амортизаторы ( и не только задние с подкачкой), и, как следствие, " другая подвеска" ... Так-то если твоей логике следовать, то и бразилец 4,3 та же самая машина, ток кузовня разная...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #9 : Декабря 25, 2016, 08:47:13 pm »
Их европейских не было...только для Америки, Канады, и стран Арабских эмиратов.....
Именно по этому у нас и начали собирать бразильцев там европейские стандарты ПДД...
Были,  и не только блейзера для Европы...( сабур в комплектации Женева, например) так же, как и машины для Японии с правым рулем. Иначе, следуя подобной логике, в Европе  должны быть распространены бразильцы, однако этого не наблюдается. Более того, Андрей, ты же прекрасно знаешь, что фары для "черномврдинцев" делала Цебе. Не очень логичное решение ставить производство под партию фар на 900 машин ;) Эти же фары идут и на европейцай "дорестайлах"...
Кстати, на лампофарах крастного с пикапмордой еаропейская галка, а не американский стандарт, если не выкинул, толжна валяться  где-то, после установки такой же морды и хеллы.
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #10 : Декабря 25, 2016, 10:41:24 pm »
У меня как раз араб (нет тонеровки, соответствующие наклейки, другая проводка нет лямбд зондов, егр, более жесткие рессоры)
И оптика и задняя и передняя у меня чисто американская, пучком...Сильвания....

А финская оптика была только на квадратах....( черномырдинская без галки, просто выдраны катафоты сайдмаркеров.....крутил в руках не одну, там даже виден другой герметики и следы разборки)
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #11 : Декабря 25, 2016, 10:43:05 pm »
А китайцы сразу сделали хрусталь....
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #12 : Декабря 25, 2016, 10:52:18 pm »
   У меня реально сделанный для европы рестайл. С европейскими задними фонарями и с головной оптикой евростандарта. И даже по ВИНу бьётся что машина сделана для рынка европы. И в самой европе неоднократно встречал "близнецов" своей машины :afro:.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #13 : Декабря 26, 2016, 12:17:10 am »
Да у РЕСТАЙЛА есть ЕВРОоптика....
С того года...
А задние "евро" фонари на Канаде с 96....

Переходные модели в Европу не поставляли, квадраты до 90 тоже....новыми...

Основываясь на расшифровке вин кодов usa auto
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2016, 12:24:53 am от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: В чем отличия Blazer'ов?
« Ответ #14 : Декабря 26, 2016, 12:50:13 am »
А китайцы сразу сделали хрусталь....
Андрей, не хочу ни кого обижать, но оставим китайцев в покое, они к гм имеют такое же отношение, как к бмв или рено...Про оптику без галки цебе... выдрана.....  На родных своих фарах не видел следов разборки, на новых фарах цебе, аналогично разборки не обнаружено. Кстати, родина этой оптики - Франция, а не штаты или Канада. Сильвания, для справки, имеет свои заводы в европе ( это основные производственные мощьности концерна). Задние - с канадки - ни кто и не спорит, что подтверждает мои слова ниже...
 Я, конечно, не связан с автомобилестроением, но, по роду работы связан с производством и имею представление о работе технологов - проще заказать партию фар с нуля, чем что-то выдирать и переклеивать тупо дешевле. Правда, выпуск 1000-2000 комплектов оптики вообще малорентабельное занятие. Проще взять что -то готовое.. Собственно, почти так поступили и с обогревом и фароомывателем. Система омывания фар, как, я думаю, ты в курсе ( извини, если на " ты" не приятно),  с ауди А8 98г, собственно, с ауди взят и подогрев.Кстати, дрл на черномырдинце не обнаружено, в отличие от канадцев...Европейское бюро  GM на базе опеля и сааба занималось адаптацией американок к европейскому рынку, а, отнюдь не к российскому, что, собственно, подтверждается существованием рестайлов - европейцев, выпущенных после окончания проекта в рф. Да, собирались машины в штатах, но комплектация была под европу...Собственно, это нормальная практика - адаптация готовой машины под определенный рынок - этим занимаются все автоконцерны. Черномырдинец, кстати, как раз та самая переходная модель... и в европе она так же встречается.
И, да, если было 3 версии ( канада, штаты, арабы), то япония с их праворульными блейзерами как в это вписываются? ! ;)  И еще момент, каталог юса -авто, конечно авторитет, я у них заказывал пару раз запчасти - веселился от души ...:)
Без обид, но еще раз повторюсь - все крупные автоконцерны адаптируют свои творения под определенные рынки, гм не исключение, тем более, что европейский рынок не так уж и мал.
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)