Автор Тема: Chevrоlet Blazer '97 4.3 МАШИНА ПРОДАНА  (Прочитано 5333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blade dancer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Chevrоlet Blazer '97 4.3 МАШИНА ПРОДАНА
« : Ноября 06, 2016, 11:03:32 pm »
Марка, модель: Шевроле Блейзер
Год выпуска: 1997
Пробег по спидометру: 261 000
Цвет: серый
Тип двигателя, объем: бензин, 4,3
Мощность по ПТС / реальная: 193
КПП: АКПП
Привод:
Состояние: очень хорошее
Цена: 250 000
Город: Москва
Имя: Павел
Звонить с 9 до 21
телефон: 8(926)565-09-23

Черномырдинец, доки ровные. Первым хозяином был известный актёр Александр Ширвиндт. Комплектация со штатным подогревом сидений. Электрорегулировка и подкачка спины работают, MUL-T-LOCK на коробке. Собрана полная защита днища. Сейчас машина на хорошей резине Hakkapeliitta Sport Utility, для летней есть комплект дисков.
  Большинство работ по восстановлению были проведены уважаемым одноклубником и моим другом андре555(Андрей)


Небольшая предыстория: Эту машину я выбирал для своего друга более 5 лет назад, но не сложилось. На большой скорости произошла потеря масла. Дифектовка показала, что двигатель невозможно восстановить. В таком состоянии он был выставлен на продажу и благополучно приобретён мной с остатками мотора, коробкой и раздаткой в багажнике.
  И закипела большая работа по полному восстановлению автомобиля, проверке всех узлов и агрегатов, а именно:
-По двигателю остались только головы, низ мотора взял от 95 года с металлическим поддоном (несомненный плюс), полностью перебрали.
-С коробкой очень повезло, она оказалась мегаусиленной и складно собранной. (по запасу прочности ТАХО/Хаммер) Все пакеты фрикционов RED EAGLE. В качестве профилактики поменяли Bushing Kit, и поставили широкую тормозную ленту.
-В переднем мосту и раздатке поменяли только масло и сальники
-В заднем мосту поменяли одну полуось, подшипники, сальники на обе стороны (блокировка работает)
-Кузов. Переварен порог и крепления подушек с водительской стороны. В остальном кузов и рама девственны и чувствуют себя прекрасно.
Не успел добраться до покраски. Поэтому присутствуют сколы (но вероятнее всего кузов оцинкован, сколы не ржавеют)

Попутно менялись следующие запчасти (по большей части оригинал):
Радиатор, стартер, генератор, инжектор нового образца, датчики на двигатель, трубки охлаждения масла на двигатель и коробку, энкодер раздатки, подушки двигателя, коробки.

После восстановления, машина прошла 51000 км. Внештатных поломок не было, только плановое обслуживание. Сейчас буду делать большое ТО: замена масла двигатель, коробка, свечи, ролики, крестовины заднего и переднего карданов.

Минусы:
- не работает АБС, кондей, ручник. Нужно поменять правое крыло (есть в наличии)















« Последнее редактирование: Декабря 05, 2016, 11:37:48 am от Blade dancer »

Оффлайн Blade dancer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Chevrоlet Blazer '97 4.3
« Ответ #1 : Ноября 18, 2016, 10:43:41 pm »
Сделал ТО, поменял паразитный, ролик натяжителя, 2 крестовины заднего кардана, одну переднего, масло в двигателе, масло в коробке, топливный фильтр.
Прилагаю фото снятого поддона и нутра коробки. По отсутствию шлака в поддоне и чистым каплям на коробке, можно сделать вывод, что она в идеальном состоянии.



« Последнее редактирование: Ноября 18, 2016, 10:45:19 pm от Blade dancer »

Оффлайн Blade dancer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Chevrоlet Blazer '97 4.3
« Ответ #2 : Ноября 27, 2016, 01:42:40 am »
Готовимся к ещё одному шагу по приведению авто в идеальное состояние. Заказал передний сальник и демпфер коленвала, клапан раздатки. До кучи переберём рессоры и немножечко приподнимем корму.
  Кстати, такое впечатление, что свою объяву вижу только я. За месяц ноль людей в теме и ноль ответов...что же всё-такие не так? :)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: Chevrоlet Blazer '97 4.3
« Ответ #3 : Ноября 27, 2016, 10:08:13 am »
Ну, да, я первый раз увидел объяву..
Братишка моего  :afro:
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3052
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
Re: Chevrоlet Blazer '97 4.3
« Ответ #4 : Ноября 27, 2016, 11:31:45 am »
...что же всё-такие не так? :)
   "Всё не так" у нас повсеместно :-\. А в данном случае - эти машины берут фанаты марки с правильно заточенными руками. Таких осталось уже очень немного :'(. Да и цена для 20-ти летней машины, несмотря на её хорошее состояние, потолочная.
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Chevrоlet Blazer '97 4.3
« Ответ #5 : Ноября 27, 2016, 02:19:19 pm »
...что же всё-такие не так? :)
   "Всё не так" у нас повсеместно :-\. А в данном случае - эти машины берут фанаты марки с правильно заточенными руками. Таких осталось уже очень немного :'(. Да и цена для 20-ти летней машины, несмотря на её хорошее состояние, потолочная.
запердельная)))...цена)

Оффлайн Blade dancer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Chevrоlet Blazer '97 4.3
« Ответ #6 : Ноября 27, 2016, 03:33:23 pm »
Ну всё, теперь я убедился, что меня видят :D
Мой товарищ недавно продал короткую Ниву 82 года в неплохом, но не идеальном состоянии за 120. Продавать Блейзер "за стописят" на фоне этого да и вообще, выглядит бредово.
  Ну а так, здоровый торг никто не отменяет. Цена стартовая.

Оффлайн Blade dancer

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 189
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Chevrоlet Blazer '97 4.3 МАШИНА ПРОДАНА
« Ответ #7 : Декабря 05, 2016, 11:38:13 am »
Тему можно закрывать, машина продана