Автор Тема: Плавают обороты 5.7 tbi  (Прочитано 6486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andreu

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
Плавают обороты 5.7 tbi
« : Июля 10, 2016, 09:44:45 pm »
Здравствуйте. Помогите советом. Такая проблема - машина chevrolet blazer fullsize 1994 5.7 tbi плавают обороты. не на холостом ходу, на нем все ровно (до недавнего времени. об этом позже). происходит это когда едешь неспеша 5-10 км/ч (например в пробке). чуть нажимая на педаль газа машина дергается, двигается рывками обороты плавают. при отпускании газа обороты поплавают выхлоп "попердит" и обороты становятся ровными через 2-3 сек. если уверенно жать на педаль этого не происходит машина едет ровно разгоняется хорошо. коробка отпадает сразу потому что стоя на месте в режиме парк/нейтраль погазовав по типу как в пробке чуть нажимая и отпуская педаль газа такие же симптомы поплавают обороты и выравниваются. чтобы вам не ванговать распишу что было поменяно за промежуток в полгода - свечи, бронепровода, бегунок и крышка трамблера, датчик холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки, перебран и прочищен моновпрыск TBI собран на новых прокладках форсунки новые, катушка зажигания, топливный воздушный фильтры новые... проблема так и не ушла... сегодня была заменена цепь и ролики грм, бензонасос (японский 340 л/ч) сетка. цепь была прилично растянута. я сам видел как ее выставили строго по мануалу по меткам. проблема не ушла. стало только хуже. теперь обороты плавают и на холостых. машина изредка подергивается как будто хочет заглохнуть. мастера разводят руками. не знаю что делать. может кто нибуть сталкивался...

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #1 : Июля 11, 2016, 06:47:31 am »
Модуля зажигания в списке нет
Цитировать
было поменяно за промежуток в полгода - свечи, бронепровода, бегунок и крышка трамблера, датчик холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки, перебран и прочищен моновпрыск TBI собран на новых прокладках форсунки новые, катушка зажигания, топливный воздушный фильтры новые... проблема так и не ушла... сегодня была заменена цепь и ролики грм, бензонасос (японский 340 л/ч) сетка. цепь была прилично растянута. я сам видел как ее выставили строго по мануалу по меткам.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #2 : Июля 12, 2016, 08:27:49 am »
Модуля зажигания в списке нет
Там много чего нет. Где чинишь?
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн Andreu

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #3 : Июля 12, 2016, 12:16:08 pm »
Да, согласен, много чего нет. Можно и дальше менять методом исключения но это не дело. Так можно все поменять))) Сейчас я думаю поменять лямбду (она кажется мертвая) и регулятор давления топлива, он единственный старый элемент в моновпрыске (а в мануале написано разобрали Tbi меняйте регулятор). И да, чинится в наших краях тяжело. Особенно такую машину. Смотрят как на нло. Говорят сложна ремонтируется а то и вовсе сразу в отказ идут))) Хороших, годных мастеров нет.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #4 : Июля 12, 2016, 12:19:08 pm »
Лямбду менять не спеши, отключи и вольтметром напряжение посмотри.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #5 : Июля 12, 2016, 05:38:40 pm »
Да, согласен, много чего нет. Можно и дальше менять методом исключения но это не дело. Так можно все поменять))) Сейчас я думаю поменять лямбду (она кажется мертвая) и регулятор давления топлива, он единственный старый элемент в моновпрыске (а в мануале написано разобрали Tbi меняйте регулятор). И да, чинится в наших краях тяжело. Особенно такую машину. Смотрят как на нло. Говорят сложна ремонтируется а то и вовсе сразу в отказ идут))) Хороших, годных мастеров нет.

Так сам и чини :) Есть этот форум, есть интернет.
Помню я по видеоинструкции с ютуба менял личинку замка зажигания :) Я даже не представляю, сколько бы залупили за эту операцию в сервисах (она не сложная в принципе, но там есть нюансы - надо знать как). Я покопался в интернете, наткнулся на видео как это делал какой-то америкос, и в итоге сделал всё сам.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн JudasPriest

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 114
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #6 : Августа 08, 2016, 05:06:28 pm »
Здравствуйте. Помогите советом. Такая проблема - машина chevrolet blazer fullsize 1994 5.7 tbi плавают обороты. не на холостом ходу, на нем все ровно (до недавнего времени. об этом позже). происходит это когда едешь неспеша 5-10 км/ч (например в пробке). чуть нажимая на педаль газа машина дергается, двигается рывками обороты плавают. при отпускании газа обороты поплавают выхлоп "попердит" и обороты становятся ровными через 2-3 сек. если уверенно жать на педаль этого не происходит машина едет ровно разгоняется хорошо. коробка отпадает сразу потому что стоя на месте в режиме парк/нейтраль погазовав по типу как в пробке чуть нажимая и отпуская педаль газа такие же симптомы поплавают обороты и выравниваются. чтобы вам не ванговать распишу что было поменяно за промежуток в полгода - свечи, бронепровода, бегунок и крышка трамблера, датчик холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки, перебран и прочищен моновпрыск TBI собран на новых прокладках форсунки новые, катушка зажигания, топливный воздушный фильтры новые... проблема так и не ушла... сегодня была заменена цепь и ролики грм, бензонасос (японский 340 л/ч) сетка. цепь была прилично растянута. я сам видел как ее выставили строго по мануалу по меткам. проблема не ушла. стало только хуже. теперь обороты плавают и на холостых. машина изредка подергивается как будто хочет заглохнуть. мастера разводят руками. не знаю что делать. может кто нибуть сталкивался...

Добрый день!
Удалось ли решить проблему?
У меня нечто аналогичное, только на холостых...как буд-то педаль кто-то нажимает, первые секунд 10 плаваю обороты с 200 до 800...

Оффлайн Andreu

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #7 : Августа 17, 2016, 08:09:25 pm »
Здравствуйте. Помогите советом. Такая проблема - машина chevrolet blazer fullsize 1994 5.7 tbi плавают обороты. не на холостом ходу, на нем все ровно (до недавнего времени. об этом позже). происходит это когда едешь неспеша 5-10 км/ч (например в пробке). чуть нажимая на педаль газа машина дергается, двигается рывками обороты плавают. при отпускании газа обороты поплавают выхлоп "попердит" и обороты становятся ровными через 2-3 сек. если уверенно жать на педаль этого не происходит машина едет ровно разгоняется хорошо. коробка отпадает сразу потому что стоя на месте в режиме парк/нейтраль погазовав по типу как в пробке чуть нажимая и отпуская педаль газа такие же симптомы поплавают обороты и выравниваются. чтобы вам не ванговать распишу что было поменяно за промежуток в полгода - свечи, бронепровода, бегунок и крышка трамблера, датчик холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки, перебран и прочищен моновпрыск TBI собран на новых прокладках форсунки новые, катушка зажигания, топливный воздушный фильтры новые... проблема так и не ушла... сегодня была заменена цепь и ролики грм, бензонасос (японский 340 л/ч) сетка. цепь была прилично растянута. я сам видел как ее выставили строго по мануалу по меткам. проблема не ушла. стало только хуже. теперь обороты плавают и на холостых. машина изредка подергивается как будто хочет заглохнуть. мастера разводят руками. не знаю что делать. может кто нибуть сталкивался...

Добрый день!
Удалось ли решить проблему?
У меня нечто аналогичное, только на холостых...как буд-то педаль кто-то нажимает, первые секунд 10 плаваю обороты с 200 до 800...

После замены цепи я писал стало еще хуже. Но это вылечилось простой регулировкой зажигания (после замены цепи как я понял это необходимо сделать). Описанная выше проблема осталась но стала гораздо меньше и реже. Когда никогда поплавают обороты и норм. Холостой ход стал ровным. Едет нормально, бенз выше нормы не жрет, короче я забил пока.

Оффлайн JudasPriest

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 114
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #8 : Августа 24, 2016, 03:15:55 pm »
Спасибо!
У меня цепь новая, зажигания, вроде, отрегулировано...ничего не троит.
Но переливает адски!

Холостые стабилизировались, при запуске гонит до 1200, потом при прогреве опускает до 900, решил проблему тем, что заменил датчик ХХ, разобрал TBI, оказалось, предыдущий владелец (рачина) одну форсунку перевернул на 180 градусов, т.е. типа + и - были перепутаны и внизу было закрыто маленькое отверстие в форсунке.
Но сейчас вижу, что адски переливает движок. Воняет выхлоп ажна глаза режет на улице в радиусе 30 метров.
Вот не могу понять в чём причина.
ЕГРа у меня нет...


Оффлайн Andreu

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #9 : Августа 26, 2016, 10:02:44 pm »
Чистили форсунки? Мне при переборке моновпрыска их почистили. Расход стал 60 литров... слышал не рекомендуется очень старые форсунки чистить. Поставили новые расход стал обычным. Еще рекомендация есть при переборке TBI менять регулятор давления топлива. Из за него тоже может здорово переливать.

Оффлайн JudasPriest

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 114
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #10 : Августа 27, 2016, 11:22:08 pm »
Форсунки новые.
А где регулятор находится?

Оффлайн Andreu

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #11 : Сентября 05, 2016, 07:48:32 pm »




Блестящий цилиндр и обведенная красным мембрана и есть регулятор. На другом рисунке красным обведено где он находится.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: Плавают обороты 5.7 tbi
« Ответ #12 : Сентября 05, 2016, 09:11:31 pm »
Рекомендую перед ремонтом исправного агрегата замерить давление топлива.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...