Автор Тема: Генератор -вечный двигатель  (Прочитано 7205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: Генератор -вечный двигатель
« Ответ #15 : Июля 08, 2016, 06:33:26 pm »
Мы подобное ещё в школе пытались сделать. Брали моторчики от советских игрушек, они и как генератор работали (если к контактам подключить лампу и крутить за вал, то лампа начинала светиться)
Соединяли два мотора за валы трубкой, на трубку наматывали нитку и с помощью её разгоняли. После этого вся эта система какоето время работала, но постепенно обороты падали и все останавливалось. Но я думаю если правильно подобрать редуктор и установить електронику для контроля напряжения, то вполне может получиться данное устройство.

Мы ещё также с солнечными батареями и лампочкой эксперементировали.

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
Re: Генератор -вечный двигатель
« Ответ #16 : Июля 08, 2016, 07:30:58 pm »
Мы подобное ещё в школе пытались сделать. Брали моторчики от советских игрушек, они и как генератор работали (если к контактам подключить лампу и крутить за вал, то лампа начинала светиться)
Соединяли два мотора за валы трубкой, на трубку наматывали нитку и с помощью её разгоняли. После этого вся эта система какоето время работала, но постепенно обороты падали и все останавливалось. Но я думаю если правильно подобрать редуктор и установить електронику для контроля напряжения, то вполне может получиться данное устройство.

Мы ещё также с солнечными батареями и лампочкой эксперементировали.

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!
а если еще и высшее образование получишь, то точно велосипед изобретешь  ;D
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: Генератор -вечный двигатель
« Ответ #17 : Июля 08, 2016, 07:45:58 pm »
 ;D ;D ;D


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Генератор -вечный двигатель
« Ответ #18 : Июля 08, 2016, 08:40:58 pm »
 Но я думаю если правильно подобрать редуктор и установить електронику для контроля напряжения, то вполне может получиться данное устройство.

Пари на твой автомобиль? Проиграю - отдам свой и оплачу учебу
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23050
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Генератор -вечный двигатель
« Ответ #19 : Июля 09, 2016, 09:53:38 am »
Мы подобное ещё в школе пытались сделать. Брали моторчики от советских игрушек, они и как генератор работали (если к контактам подключить лампу и крутить за вал, то лампа начинала светиться)
Соединяли два мотора за валы трубкой, на трубку наматывали нитку и с помощью её разгоняли. После этого вся эта система какоето время работала, но постепенно обороты падали и все останавливалось.

Что такое индуктивность знаешь?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23050
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Генератор -вечный двигатель
« Ответ #20 : Июля 09, 2016, 09:58:09 am »
Люди, вы чего, серьезно?
Еще дедушка Ньютон доказал, что действие равно противодействию. Соответственно, приложив какую-то силу, максимум можно получить такую же. Но вмешиваются потери на трение и прочая. Таким образом возникает КПД.
КПД тепловой электростанции - 35%, гидроэлектростанции - до 95.
А здесь предлагается 600%. Откуда они возьмутся? Где Нобелевская премия за эти исследования?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
Re: Генератор -вечный двигатель
« Ответ #21 : Июля 09, 2016, 10:32:23 am »
  В книге Мухина "Занимательная квантовая механика" прочитал о забавном "вечном" двигателе, который получался теоретически и не удавалось некоторое время объяснить его невозможность. нужно принять во внимание, что это теоретическая модель. Итак, есть колесо, которое может вращаться без трения. К ободу колеса диаметрально прикреплены два неких атома. Один из них возбуждается квантом света. По знаменитой формуле Эйнштейна увеличивается энергия этого атома и, следовательно, масса покоя. Атом перевешивает и опускается вниз поворачивая колесо. Оказавшись в нижнем положении атом испускает этот квант света вертикально вверх. Квант света двигается вертикально вверх и облучает второй атом. далее картина повторяется - теперь второй атом имеет большую массу и колесо поворачивается на полоборота. Опять испускается квант света от второго атома и возбуждается первый. И так далее. Но и даже в такой красивой модели закон сохранения все испортил. так что за электроэнергию придется платить отдавая часть зарплаты. Ну или в поисках халявы кормить мошенников. А потом опять платить за электроэнергию.
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: Генератор -вечный двигатель
« Ответ #22 : Июля 09, 2016, 02:58:40 pm »
Люди, вы чего, серьезно?

А то!
/>Не буду я пожалуй спорить с Al1-ом, жалко последние штаны
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155