Автор Тема: 840я Запаска не хочет опускаться. Что-то не так делаю?  (Прочитано 5759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лЫсЫйй

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 386
  • зачОООтка: +9/-0
  • Сневролёт Таное 04г. LT autoride
Решил снять проверить запаску. Но не тут-то было.... опускается на 10-15 сантиметров и встает... Трос выходит полностью. Что может быть и какие методы решения?
Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!(c)
П.Мамонов

Онлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
с 2003 года на лебедке запаски стали ставить защиту от обрыва троса. Она выглядит как язычок, зацепляющийся за каркас лебедки. Лечится ВД-40 и механическим разрабатыванием. Картонку, и ныряй под машину. Сейчас попробую поискать фотку.

Онлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12780
  • зачОООтка: +351/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500

Оффлайн лЫсЫйй

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 386
  • зачОООтка: +9/-0
  • Сневролёт Таное 04г. LT autoride
Вот Спасибо! Я так и предполагал, но не знал как устроен механизм!!
Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!(c)
П.Мамонов

Оффлайн kiv891

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 323
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва ЮАО
  • Илья
Таже проблема. Спасибо за фото, полезу смотреть.
Chevrolet Tahoe GMT 800 2006

Оффлайн kiv891

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 323
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва ЮАО
  • Илья
Еле снял. Крюк закис весь. Как ни смазывал, ходит туго. В итоге немного его болгаркой подрезал и теперь когда колесо на нем висит при опускании, сильно нажимаешь на него рычагом от домкрата и он отстегивается. А так на дороге не снимешь его..
Chevrolet Tahoe GMT 800 2006

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
А! ты тоже попал! По этому поводу в руководстве целый раздел есть. В кратце, надо приопустить лебедку сантиметров на 15, под центр запаски подставить домкрат, прижать запаску домкратом к раме и плавно опускать. Если не встало там все колом, то язычок втянется и в таком состоянии опустится.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн kiv891

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 323
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва ЮАО
  • Илья
У меня есть руководство пользователя к авто, я все это читал, не помог мне домкрат, не отходит крепеж, закис он))
Chevrolet Tahoe GMT 800 2006