Автор Тема: ягдташ или рюкзак?  (Прочитано 11918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #15 : Февраля 26, 2016, 01:01:43 am »
я последний раз, как ходил на загон, был очень плох(приехали в 2 ночи, пили до 4, в 6 уже на охоту) и просрал свой рюкзак где то в машине. И чтоб отпустило схватил бутылку колы последнюю и хлеба несколько кусков, положил в целофановый пакет. Видели бы вы глаза остальных охотников) в итоге высадили меня на место, очухался через несколько часов под деревом, в обнимку с ружьем и намотанным на руку пакетом) вообще плохо представлял где я) благо хоть кабаны в другую сторону прошли, а то огреб бы точно)
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн капатыч

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 642
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Москва Нахимовский проспект
  • Интересы могут быть разные,главное коллектив...
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #16 : Февраля 26, 2016, 01:06:46 am »
Так в 2 часа из машины , надо было уже с " тревожным"  рюкзаком за плечами выходить ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2016, 01:09:15 am от капатыч »
TAHOE 410 5.7    89267339677 всегда на связи

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #17 : Февраля 26, 2016, 01:36:37 am »
я последний раз, как ходил на загон, был очень плох(приехали в 2 ночи, пили до 4, в 6 уже на охоту) и просрал свой рюкзак где то в машине. И чтоб отпустило схватил бутылку колы последнюю и хлеба несколько кусков, положил в целофановый пакет. Видели бы вы глаза остальных охотников) в итоге высадили меня на место, очухался через несколько часов под деревом, в обнимку с ружьем и намотанным на руку пакетом) вообще плохо представлял где я) благо хоть кабаны в другую сторону прошли, а то огреб бы точно)

Не знаю как я отнеся бы к таким похождениям. Вот зверя взяли, тогда бухать можно. Всех бухариков мы исключили, кто на номерах спал ну и т.д а Севка бухать бросил, потому что понял что это опасно! Ну дык и речь не о том, я сам то тоже бывало себя не помнил  ;) но в свободное от охоты время!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #18 : Февраля 26, 2016, 02:20:05 am »
я последний раз, как ходил на загон, был очень плох(приехали в 2 ночи, пили до 4, в 6 уже на охоту) и просрал свой рюкзак где то в машине. И чтоб отпустило схватил бутылку колы последнюю и хлеба несколько кусков, положил в целофановый пакет. Видели бы вы глаза остальных охотников) в итоге высадили меня на место, очухался через несколько часов под деревом, в обнимку с ружьем и намотанным на руку пакетом) вообще плохо представлял где я) благо хоть кабаны в другую сторону прошли, а то огреб бы точно)

Не знаю как я отнеся бы к таким похождениям. Вот зверя взяли, тогда бухать можно. Всех бухариков мы исключили, кто на номерах спал ну и т.д а Севка бухать бросил, потому что понял что это опасно! Ну дык и речь не о том, я сам то тоже бывало себя не помнил  ;) но в свободное от охоты время!
ну да, я больше на загон не хожу, не понравилось)
да это первый раз был, когда меня увезли в торопец, разбудили по прибытию, заставили пить, в четыре лег, потом по мне собаки скакали, а в шесть разбудили - дали ружье и повезли) больше так не делаю, да и пить научился с тех пор
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #19 : Февраля 26, 2016, 12:00:46 pm »
Не жилет не подойдет. У меня до места дошел, все снял что бы ничего не мешало и готовишься к стрельбе, потом быстро одел и вперед. Когда впереди много карманов они мешают, особенно если в них что то лежит. Ну и вот сейчас зимой его же не оденешь поверх пуховика. И конечно если всего много то рюкзак а речь идет ну о маленьких до 30 литров или вот подсумки через плечо, их удобно носить? Просто не было опыта, обычно Вадим все несет а личные вещи по карманам.  ;D а в Сплаве я был сегодня. Да мне понравились там рюкзачки но они подороже других. На калужке магазин там такие стоят примеро 2850р я купил Курский за 2500 но меня кинули конечно, в интернете они по 1600. Ну это я уже увидел когда купил  ;D  вот такой фирмы. www.aquatic.net.ru я купил Р35
1 Жилет также на месте можно снять и потом быстро одеть.
2 Посмотри еще в сторону пояса как у меня. Помнишь я с ним раньше ходил. Там все есть для этого + можно положить руки на него когда стоишь и ждешь дичь.
3 На самом деле я немного подругому стал охотится.  Вообще ничего не беру, все помещается в куртку и комбез. Термос не таскаю. Вместо него 3-4 морковки. И наедаешься и "напиваешься".
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #20 : Февраля 26, 2016, 03:01:11 pm »
Максим, речь идёт ягдташ или рюкзак. Неожиданное такое предложение вместо них три морковки. ;D я наоборот, всегда ходил без всего а сейчас вот нужно.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #21 : Февраля 26, 2016, 06:17:21 pm »
Лет пять использую детский, типа школьный рюкзачек,извините такой подарили :) совершенно не тематической расцветки ;), просто черный. Множество карманчиков, сеточек , хлястиков, короче-модный. Умещает все мелочи. ножики, вилки, мыльницу, зубную щетку,пасту, зубочистки, пенал с нитками-иголками, мульти-тул, баночку консервов , пару лапши б/п , полотенчик, пакетик дичь завернуть или по месту иногда нужная весчь. туалетную бумагу , бичевки метров 5, по сезону кое-какое бельишко :) Таскаю и по командировкам, и на дачу, и на охоту,и на рыбалку, естественно меняя содержимое ;D иногда заряженый просто вожу в машине. Такой как бы вещь-мешок, раньше и не думал что это так удобно! Таскал все по карманам или в пакете как пионер!
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2016, 06:20:37 pm от vlad74 »
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #22 : Февраля 26, 2016, 08:07:42 pm »
все эти ваши подсумки -хрень и игрушки
жилет тоже
современные рюкзаки-понты и цена
вещь мешок армейский -и недорого и удобно и по размеру саме то

пс ,себе прикупил вот такой
http://forma-odezhda.ru/snaryazhenie/ryukzaki/ryukzak-kuz-mich-45l-cv-chernyy/
за тыщу с хвостиком ,
недорого и моднокрасиво  ::)
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2016, 08:12:29 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #23 : Февраля 26, 2016, 08:17:39 pm »
все эти ваши подсумки -хрень и игрушки
жилет тоже
современные рюкзаки-понты и цена
вещь мешок армейский -и недорого и удобно и по размеру саме то

есть у меня вещмешок армейский - удобно вещи и обувку таскать, еду тоже, патроны. много чего то тяжелого не нагрузишь, ремней на пояс нет, чтобы плечи разгрузить, спинки чтоб равномерно распределяла груз по спине тоже нет. То есть что то объемное и тяжелое если положить будет колоть в поясницу или в лопатку. Либо тренироваться в укладке, такелажном мастерстве и тетрисе, чтобы распределить все так, чтобы было удобно. к тому же, взаимодействие довольно долгое. То есть молнию на рюкзаке можно расстегнуть мгновенно, а прежде чем замотаешь-размотаешь вещмешок... имхо рюкзаки одно из лучших для переноса вещей на себе
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн vlad74

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4660
  • зачОООтка: +86/-0
  • Откуда: Воронеж
  • 8908140восемьвосемь20
    • www.accent-rpk.ru
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #24 : Февраля 26, 2016, 08:27:30 pm »
все эти ваши подсумки -хрень и игрушки
жилет тоже
современные рюкзаки-понты и цена
вещь мешок армейский -и недорого и удобно и по размеру саме то

есть у меня вещмешок армейский - удобно вещи и обувку таскать, еду тоже, патроны. много чего то тяжелого не нагрузишь, ремней на пояс нет, чтобы плечи разгрузить, спинки чтоб равномерно распределяла груз по спине тоже нет. То есть что то объемное и тяжелое если положить будет колоть в поясницу или в лопатку. Либо тренироваться в укладке, такелажном мастерстве и тетрисе, чтобы распределить все так, чтобы было удобно. к тому же, взаимодействие довольно долгое. То есть молнию на рюкзаке можно расстегнуть мгновенно, а прежде чем замотаешь-размотаешь вещмешок... имхо рюкзаки одно из лучших для переноса вещей на себе
  :afro:  и к тому же множество кармашков и перегородочек! все на своих местах, а не в куче!
шевроле блейзер4.3 1996г -продан!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #25 : Февраля 26, 2016, 08:34:33 pm »
Это Сева просто мельче лося ничего не стрелял. Вот в тот раз, зайчик стрельнули,  дальше нужно идти, раз в рюкзак и пошёл дальше. А как ты брат бобра тащил? Удобно тебе было? А тут за плечи кинул и иди! Армейский вещ мешок хорош, только помогает, крови натечет и грязный или под дождик промокнет. Отделение одно, всё перемажиться.  Может в армии уже что другое есть.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #26 : Февраля 26, 2016, 08:46:39 pm »
все эти ваши подсумки -хрень и игрушки
жилет тоже
современные рюкзаки-понты и цена
вещь мешок армейский -и недорого и удобно и по размеру саме то

есть у меня вещмешок армейский - удобно вещи и обувку таскать, еду тоже, патроны. много чего то тяжелого не нагрузишь, ремней на пояс нет, чтобы плечи разгрузить, спинки чтоб равномерно распределяла груз по спине тоже нет. То есть что то объемное и тяжелое если положить будет колоть в поясницу или в лопатку. Либо тренироваться в укладке, такелажном мастерстве и тетрисе, чтобы распределить все так, чтобы было удобно. к тому же, взаимодействие довольно долгое. То есть молнию на рюкзаке можно расстегнуть мгновенно, а прежде чем замотаешь-размотаешь вещмешок... имхо рюкзаки одно из лучших для переноса вещей на себе
ты сейчас про поход говоришь ,а я говорил про охоту на полдня вокруг авто
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #27 : Февраля 26, 2016, 08:50:32 pm »
Это Сева просто мельче лося ничего не стрелял. Вот в тот раз, зайчик стрельнули,  дальше нужно идти, раз в рюкзак и пошёл дальше. А как ты брат бобра тащил? Удобно тебе было? А тут за плечи кинул и иди! Армейский вещ мешок хорош, только помогает, крови натечет и грязный или под дождик промокнет. Отделение одно, всё перемажиться.  Может в армии уже что другое есть.
я Бобра на погонный ремень привязвл ,а ружьё в руке
а вещмешок меня бы как раз очень выручил ,а в модный рюкзак это пакетик надо ,и правильно -перемажется всё
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2016, 11:45:58 pm от Arkasha77 »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #28 : Февраля 26, 2016, 10:11:28 pm »
Ну привязал да, но тебе в лагерь отступать пришлось. А я с зайчиком еще ходил охотиться! Зайчик в мешке был правда в резиновом, который у нас для ливера. Но суть в том что замплечами а не на ремне или погоне мешаеться.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: ягдташ или рюкзак?
« Ответ #29 : Февраля 26, 2016, 10:12:52 pm »
Весна скоро, Сева, покупай вещмешок!
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020