Автор Тема: Мои путешествия.  (Прочитано 39043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Мои путешествия.
« Ответ #30 : Февраля 09, 2016, 02:28:28 pm »
Меня вот чтото на севера тянет. П-ов рыбачий
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #31 : Февраля 09, 2016, 02:39:25 pm »
И у меня есть желание там побывать. Тем более в Мурманске я лет 13 жил.
Но ехать туда одному не стоит. Я до Крыма попутчиков среди своих знакомых найти не могу. А тут на север... Если только с вами, москвичами, состыковываться. Да и знаешь.. Вот хочется-хочется, в Карелию хочется, на Кольский хочется... А как приходит лето - да ну его тот север, поеду ка я лучше на юг.  :)

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Мои путешествия.
« Ответ #32 : Февраля 09, 2016, 02:42:57 pm »
Ну там тот же самый юг летом.
Жарища.
Был в июле , очень понравилось
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #33 : Февраля 09, 2016, 03:01:08 pm »
Когда я был мурманчанином ходил такой анекдот:
Встречаются два товарища.Один у другого спрашивает
- А лето было в этом году?
- А ты что не помнишь? В прошлый четверг было же.

Помню я те лета, у нас в Беларусии зима такая.

Всё, извиняйте. Машина приехала. Пора на работу. К выходным вернусь.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2016, 03:06:23 pm от F.S.G. »

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Мои путешествия.
« Ответ #34 : Февраля 09, 2016, 03:30:49 pm »
Да лано, нормальное там лето.
Главное мха побольше подстелить и костер правильный.
И, вполне, себе курорт.

Но ИМХО, чтобы ощутить именно Кольский Север, ехать нужно в конце Августа - начале Сентября.

Природа - просто космос в это время.
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #35 : Апреля 18, 2016, 11:25:05 am »
Цитировать
Но ИМХО, чтобы ощутить именно Кольский Север, ехать нужно в конце Августа - начале Сентября.
Природа - просто космос в это время.
Помню-помню. Листва, а в особенности рябина. Такие краски! В средней полосе я такой красоты не видел.

Продолжу путеводитель по Крыму. Тем более новый сезон скоро надо открывать, хочу Кавказ посмотреть, а про Крым ещё не всё рассказал что собирался.
Моё самое любимое место в Крыму "Генеральские пляжи". Их ещё называют "Побережье тысячи бухт". Это северо-западнее Керчи, побережье Азовского моря. Азовское море гораздо мельче и меньше по площади Чёрного, поэтому вода там прогревается лучше. Бывает иногда заходишь в воду и не чувствуешь её, совсем не мокрая кажется  :)


Генеральские пляжи место не людное. Отдыхающие которые приезжают туда, стараются становиться подальше друг от друга, по возможности даже не в этой бухте. На фото видно наш пляж и отсутствие соседей, и мой детёныш плещется не среди тёток и чужих матрасов, а в "своём" море в "своей" бухте.
Вообще, за столько лет поездок, у нас появилась и своя любимая бухта. Бухта со слонёнком.

На фото, виден чёрный камень в воде. Похоже на спину слонёнка, типа немного задом стоит, потом выступы типа уши и приподнятый хобот.
Есть бухта черепахи. Фото ниже. Видна морда черепахи и передняя лапа.
Имеют ли эти бухты какое официальное название, я не знаю. Это чисто наше семейное.

Фотографии на передают всего масштаба. Голова черепахи, например, не просто большой камень, а скала размером с пятиэтажный дом, где то.
Каждое лето приезжают практиканты археологи. На фотке виден их лагерь. Классная практика у ребят, загорают, купаются.

А тут у нашей мамки сиеста  :) Американский автомобиль лишний раз доказывает превосходство своего багажника перед японо-европейским автопромом. :)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #36 : Мая 05, 2016, 11:13:14 am »
Севернее Керчи есть посёлок Курортное. Название звучное, место хорошее, но дорога к нему... :'(  Местами я на "цыпочках" ехал, а в самом посёлке вообще писец. Пешком тяжело ходить, не то что на машине ехать. Но в километре от посёлка есть чудное место - грязевое, сероводородное озеро Чокрак.
Когда то давно, лет семь назад, разговорился я с одним мужиком. Мы тогда на Арбатской стрелке отдыхали, на Украинской территории. Там тоже есть грязи и горячие сероводородные источники. Я там плескался, суставы лечил. Хоть я и не верю во всякие народные медицины, но когда болит готов хоть дерьмом обмазаться, лишь бы боль прошла. Та вот, тот мужик и подсказал мне это место. Говорит, что более целебных грязей не найти. Поверил я ему. Поехал.
И знаете, он был прав. Уж какой я скептик, но тут прям на глазах всё происходит. Бывает с утра встаёшь как парализованный, чуть ходишь. Грязью ноги обмажешь, пятнадцать минут.. и неделю как молодой. Грязь эту, мы всегда с собой домой набираем, бутыль пятилитровый.

Ну а само озеро находится метрах в ста от берега Азовского моря. Так что покачавшись в грязи можно быстро и обмыться. Грязь в озере довольно густая. Утонуть в нём не реально, мало того что озеро мелкое, по пояс где то, так ещё и грязь довольно таки сильно выталкивает. Заходишь в озеро, ложишься и чувствуешь себя.. тем что не тонет. Перекатываешься в живота на спину. Прикольно!

Но долго находиться в нём нельзя. Слишком много там каких то веществ или минералов или ещё чего. Но минут через двадцать начинает зудеть кожа. Химический ожог получается. Да и больше одного раза в сутки, то же не рекомендуют заходить.
Мы с женой минут по десять-пятнадцать качаемся там, два раза в день. С самого утра, как только проснулись и перед сном.
Кто там не был - рекомендую. Приятно покачаться в грязи и похрюкать в своё удовольствие  :)

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #37 : Мая 30, 2016, 11:11:18 pm »
В двух словах про наши жилищные условия на отдыхе.
Живём в палатках, палатки трёхместные, для двоих самое то. В одной я с женой, в другой дети. Надувные матрасы на дно. Не чувствуется неровностей почвы, нет сырости под боком после дождя, да и просто мягко. Обе палатки стоят вдоль машины. Смотрим откуда ветер, машина их прикрывает немного от ветра. Ну и шатёр. Это офис нашей мамки.

Я даже не представляю как мы раньше отдыхали без шатра. Очень много времени проводим в шатре. Зашита от солнца, насекомых, да и просто пожевать что нибудь.

Питание у нас разнообразное, Шашлыки на закате, почти через день под бутылочку коньячка местного. В городе, жена запрещает нам есть макароны типа Доширак или Ролтон. А тут можно! Это праздник для нас. Какой вкусный Доширак! Пища Богов!  :D
На фотке ниже, жена, по просьбе отдыхающих, делает нам пельмени.

Моя жена любит готовить, поэтому проблем с питанием никаких нет, по кафешкам мы не шаримся.
Ну и в заключение, Таха плывёт на пароме. Клановской наклейки у меня нет. Поэтому, кладу в багажник, для опознавания, подушку с вышитым логотипом клана.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Мои путешествия.
« Ответ #38 : Мая 30, 2016, 11:45:04 pm »
А как это наклейки то нет?
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #39 : Мая 30, 2016, 11:56:43 pm »
Да вот как то так. У нас, на селе, наклейки не вырезают. А когда бываю в РФ как то не получается сделать, то времени нет, то контор по близости.
Кстати, как мне нравиться твоя Амбреловская наклейка, это что то!! :afro:

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Re: Мои путешествия.
« Ответ #40 : Мая 31, 2016, 06:36:37 am »
Да вот как то так. У нас, на селе, наклейки не вырезают. А когда бываю в РФ как то не получается сделать, то времени нет, то контор по близости.
Кстати, как мне нравиться твоя Амбреловская наклейка, это что то!! :afro:
Амбрелла, это память о беспечных школьных и  студенческих летах :D

Брал на Ебее, светоотражающая

Хочу взять комплекты Американских номеров на обе машины
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #41 : Августа 09, 2016, 12:06:28 pm »
Ну вот, думал про Крым писать больше ничего не буду.
Но не могу остановиться, хочу поделиться этой красотой с клановцами.
На юге Керченского полуострова есть мыс Опук. Хотел я его посетить в этом году, но не вышло. Опук является заповедником, вход-въезд в заповедник самостоятельно строго запрещён. Надо найти егеря, он за небольшую плату проведёт экскурсию.
Но егеря разыскать мы не смогли и решили не рисковать. Просто покупались в море, посмотрели на Опук (гора, на первой фотографии), и посмотрели на ещё одну достопримечательность Крыма в этом районе - Скалы Корабли. На следующих двух фотках они видны.





Там же, возле заповедника, находится Кояшское озеро. Солёное это ещё мягко сказано. Вода в озере имеет розовый оттенок. Не потому, что там утопили грузовик с удобрением, а как нам сказали местные, из за микроскопических красных рачков, которые живут в озере.
Соль лежит толстым слоем, можно ходить. Я так доходился, провалился по самые яйца. Там под солью чёрная, сероводородная грязь. К такой грязи мне не привыкать, но стрёмно же. Выбирался ползком на пузе. Поцарапался о соль весь. Щипет _ля!!
На последней фотке Антарктида-Лёд-Пингвины  ;D







Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #42 : Августа 24, 2016, 11:03:06 am »
Если честно, то я не могу сказать, что Крым приелся. Просто уже нет того восторга, что был когда то. Вау! Мы едем в Крым! Уже всё буднично. Крым нам нравиться, поэтому туда и ездим каждый год. Там у нас появились друзья, их хочется навестить. Да и просто поваляться на берегу тёплого моря, без забот и хлопот.
Но вот захотелось чего то новенького и мы решили сначала рвануть на Кавказ. Не тот Кавказ где Сочи и море, а тот, где горы и нарзаны. Поэтому после Ростова едем не на паром а совсем в другую сторону.
По пути заехал в Краснодар, забрал солнечные панели. Решил из Тахо сделать электромобиль  ;D  Движение в Краснодаре – это что то! Машины не только по бокам вплотную, и спереди и сзади вплотную, так такое чувство, что и сверху и снизу, и не в один слой. Просто кошмар какой то. Но всё нормально, я никого не растоптал. Блин, по Москве проще ездить.
В общем держу путь на Пятигорск. Предварительно списался я с представителями Шеви Клана Ставрополья. Пригласили в гости.
Леонид, Аслан. Спасибо вам большое. Всё было замечательно.
Покатались мы немного по городам КавМинВод.





Потом решили рвануть на Джилы-Су, пожить там немного в палатках. Я знал, что там холодно и часто идут дожди, поэтому мы взяли из дома тёплые кофты и дождевики. Над нами, наш новый знакомый, Леонид, долго смеялся. И дал нам по фуфайке, по подстёжке к фуфайке и по меховой накидке. И нафига мне всё это в разгар лета?
На ютубе есть ролики «Дорога на Джилы-Су». Я смотрел и не раз – пустяк дорожка. Но в жизни…я вас уверяю. В Крыму, дорога с Ай-Петри, почти прямая, в сравнении с этой. Про перепады высот я вообще молчу. Диски у меня стали фиолетовые, дымились не только колодки, но и резина. Эти 80 км отняли у меня пять лет жизни. Но я туда обязательно поеду ещё раз. Это того стоит. Красота вокруг ни описуемая!











Крым, по сравнению с Кавказом, кажется таким маленьким, игрушечным. Крымские горы, Крымские водопады, серпантин в Крыму…  ??? Не смешите.. :)
Я не пытаюсь как то обгадить Крым, ни коем образом. Крым я очень люблю. И это просто дурацкая привычка сравнить не сравнимое.
В конец измотанные мы добрались до Вы прибыли в место назначения. Высота над уровнем моря 2600-2700м. С трудом разбили лагерь. Кислорода мало, чуть ходишь. Обойти вокруг машины проблема, сил не хватает. А я то думал, щас приедем, и мы с сыном, как сайгаки, туда метнёмся, сюда слазаем… Ага. Наивные. Но на второй день слегка отпустило, а на третий совсем полегчало. Акклиматизировались.
Ну что вам сказать про Джилы-Су? Туда надо приехать, увидеть и прочувствовать всё самому. Не зря это место называют местом силы, или мистическим местом. Что то в этом есть. Сказочное, райское… не знаю какие эпитеты написать.









Знаете, такие вот горы, для меня, равнинного, это просто взрыв мозга. По навигатору смотришь - вот, до какого то места полкилометра, ерунда расстояние. А в натуре или пропасть перед тобой, или это место на фиг знает какой высоте.
Нарзановые источники. Нарзановые ванны. Эльбрус красавец! Дух захватывает.







Ну а потом, попробовав немножко Кавказа, поехали в Крым. Там, как всегда, со всеми остановками, проехались по всему побережью. С востока на запад и обратно. О самых интересных местах я делюсь с вами в этой теме.
Поначалу, жена даже и слышать не хотела о повторении поездки на Кавказ, в следующем году. Но понемногу отогрелась под Крымским солнышком и начала прикидывать наши ошибки в горном отдыхе, и пути их исправления. Если перефразировать одну замечательную фразу из известного фильма, то Там, на море, только и разговоров, что о горах.
И немного общей информации. Отдыхали 27 дней. Накатано 6300 км. Нас трое: я, жена, сын 14 лет. Потрачено примерно 75 тыс, что я считаю мегабюджетно. В средствах был не стеснён, просто так получилось. :) Жили в палатках, готовили сами. Ну не считая Пятигорска, там дня три-четыре погостил.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2016, 11:10:33 am от F.S.G. »

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: Мои путешествия.
« Ответ #43 : Августа 25, 2016, 01:54:00 pm »
Сегодня вышла статья про город в котором я живу.
https://realt.onliner.by/2016/08/25/svetlo-2/

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Мои путешествия.
« Ответ #44 : Августа 25, 2016, 02:13:56 pm »
Молодец!
Хорошо пишешь. Я могу лишь подтвердить, что Крым - тот же Кавказ, но 1:48. :)
На Джил-Су с какой стороны ездил? Мы в этом году ездили туда по реке Уллухурзук. Эта дорога короче и проще.
Похоже, что ты, как и я немного раньше тебя, заболел Кавказом.
1000%, что поедете туда еще!
« Последнее редактирование: Августа 26, 2016, 04:01:23 pm от i-man »
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.