Автор Тема: Внимание розыск!!! Нижегородский Тахо...  (Прочитано 8242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexRIV

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Внимание розыск!!! Нижегородский Тахо...
« Ответ #15 : Июня 18, 2015, 12:42:28 pm »
Я нашел пристава в Кстово, после десятка звонков выяснилось что в 2009-м был долг по налогам и из за этого было наложено ограничение, долг давно погашен, ограничение не снято потому что тогда всё было на бумаге а позже перевели в электронные базы, короче какие-то несостыковки. Но, оказывается есть еще один долг за неуплату налогов за 2003-й год, в районе 3000руб, но в гаишной базе он не значится. Я говорю давайте оплачу и пришлю квитанцию, пристав позвонила в налоговую и оказалось что и этот долг уже закрыт. Вобщем на данный момент долгов нет. Но убрать из базы ограничение пристав может только при наличии какого-то официального запроса из гаи, я несусь в гаи, мне там говорят что нет такой формы запросов, я снова звоню приставу, затем снова в гаи и так продолжается уже месяц... в итоге пристав (якобы) отправила требование в Кстовское ГИБДД на снятие ограничения, с Воронежского ГИБДД все-же отправили запрос приставу и получили ответ, после чего сказали что всё равно не могу перерегистрировать авто так как оно еще в базе, а снять ограничение может только иницииатор. Короче на сегодня я в ступоре. Вчера написал письмо в Нижегородское МРЭО на официальном сайте ГИБДД, в котором разложил всё по полочкам и приложил ксерокопии имеющихся у меня документов и распечаток.

Оффлайн AlexRIV

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Внимание розыск!!! Нижегородский Тахо...
« Ответ #16 : Июня 18, 2015, 12:47:15 pm »
Вобщем-то всё можно решить очень просто, на месте, в Кстово, взять у пристава бумагу об отсутствии долгов и отдать ее в ГИБДД чтоб ограничение удалили из базы. Кто поможет решить этот вопрос тому денежное вознаграждение + шторку багажника в подарок)).

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: Внимание розыск!!! Нижегородский Тахо...
« Ответ #17 : Июня 18, 2015, 01:34:37 pm »
Россия - родина слонов, блин.
С бумаги на компы бюрократию перевели, а бумажную волокиту, как и транспортный налог убрать забыли.  :-\

Удачи Вам в разруливании, тем более осталось самое простое, как я понимаю.
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн AlexRIV

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Внимание розыск!!! Нижегородский Тахо...
« Ответ #18 : Июня 18, 2015, 01:49:58 pm »
На самом деле осталось самое сложное, заставить бюрократов быстро исполнить свои служебные обязанности. Просто на расстоянии это сделать практически невозможно, а на месте возможно не составит труда.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Внимание розыск!!! Нижегородский Тахо...
« Ответ #19 : Июня 18, 2015, 01:56:17 pm »
В Кстово любая мелочь может превратиться в ад.
Мутный городишко…

Оффлайн andypet

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 224
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург пр. Луначарского 15
Re: Внимание розыск!!! Нижегородский Тахо...
« Ответ #20 : Июня 18, 2015, 01:58:00 pm »
Был в подобной же ситуации.
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=45006.msg959761#msg959761 - может, поможет.
Был: GMC Jimmy SLE, серый, 2000 г.
Cadillac SRX 4.6, бежевый 2008 г.
Хочу Escalade EXT, но чуть позже...

Оффлайн AlexRIV

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1229
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Воронеж
Re: Внимание розыск!!! Нижегородский Тахо...
« Ответ #21 : Июня 26, 2015, 10:27:50 pm »
Эпопея закончилась. Пристав отправила письмо с постановлением в ГИБДД, параллельно я написал на официальном сайте обращение в Нижегородский ГИБДД и объяснил ситуацию, точнее часть ситуации)). Сегодня смотрю, а ограничение пропало.

Товарищи, будьте бдительны, проверяйте авто по вину не только перед покупкой но и перед продажей здесь- http://www.gibdd.ru/check/auto/