Автор Тема: Сегодня совершил наезд...  (Прочитано 14532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mooir

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 74
  • зачОООтка: +11/-7
  • Откуда: Россия, Москва
  • Много рыбы не бывает!!!
Сегодня совершил наезд...
« : Декабря 12, 2008, 10:28:27 pm »
Сегодня сбил собаку, первый раз в жизни кого-то сбил. Улица темная, город, ехал чуть меньше 60-ти, с левой стороны выбежал чёрный бородатый пёс и не спеша направился на перерез моему авто. Я вначале глазам не поверил, до последнего момента думал, что он остановится и пропустит, но он даже на меня не посмотрел, я подал гудок… но пес продолжил движение. На улице скользко, я немного придавил тормоз, сзади тоже были машины и не известно успели бы затормозить они. Из двух зол я мгновенно выбрал меньшее – убийство бородатого пса, к тому же свяжи воспоминания от просмотренного в интернете ролика – где причиной крупной аварии с человеческими жертвами стал небольшой щенок неизвестной пароды и я отпустил педаль тормоза.  Остановил бедолагу мой кенгурятник, отбросив вперед на метр, далее мой вседорожник всеми своими двумя с половиной тоннами  переехал пса как бордюр. Мой совет – не мучайтесь при выборе, насколько не прекрасно божье создание  в виде кошки или собаке, человеческое здоровья дороже, не зажмуривайте глаза, крепче возьмитесь за руль и давите. Ценично, но может жизнь спасти!         

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #1 : Декабря 12, 2008, 11:16:29 pm »
 :o  печально. Смысл последних слов не очень ясен.
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн fantom

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва, Речной вокзал
  • Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежны
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #2 : Декабря 12, 2008, 11:24:45 pm »
не знаю.. стоило ли во всех красках расписывать переезд собаки машиной. Лично у меня был случай что собака выскочила перед машиной  и, при скорости 80 км/ч я урулил в кювет , еле удержал там машину от переворачивания..но собаку не сбил и все остались целы...несколько раз было, что собаки перебегали дорогу на магистрали и все машины дружно останавливались-пропускали. Согласен что ситуации могут быть разными, но я бы выбрал скорее чтобы пострадала машина, но не животное. Сколько знакомых у которых собак сбивали на дороге ужасно переживали по этому поводу. В общем это мое личное мнение.

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #3 : Декабря 13, 2008, 12:30:17 am »
Думаю, меня сейчас кто-нибудь снова начнет ненавидеть и анонимно ставить минусы в карму (слабо ведь открыто обругать).... так вот, автор mooir прав - жизнь собаки ничто по сравнению с человеческой.
Слезоточивые рассуждения о ценности собачьей жизни хороши в отвлеченном контексте, а задайте сами себе вопрос - себя, жену, своего ребенка, кто ещё там в машине с вами - на собаку поменяете? Не факт, что в очередной раз сумеете так избежать наезда на животное, что люди не пострадают.... 
   
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #4 : Декабря 13, 2008, 01:10:49 am »
Я очень люблю животных, но!!!! Жизнь человека!!!!! Вообще думал придумать на борт,что то по принципу сбитых самолетов, не для того что-бы кичится и глумится, а для того что-бы было понятно другим особенно "чувствительным", что жизнь людей даже не знакомых тебе, несоизмеримо выше жизни самого красивого животного, перебегающего дорогу! Куча примеров: "он уходил от столкновения с авчаркой и вылетев на полосу встречного движения заставил уйти в кювет машину(четыре человека насмерть)!
 Давлю редко, не умышленно, без возможности объезда: 1 кот, 2 собаки, 1 заяц, ежик, ланцер эвалюшен, нексия. Мой кенгурин-таран, фаркоп-причал для ротозеев!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #5 : Декабря 13, 2008, 01:22:42 am »
Мне сложно комментировать это .... я очень люблю собак, в некоторых случаях даже больше, чем некоторых .....
Вот с этого момента пошла ошибка и дальше уже пошел отсчет последних секунд жизни собаки
......Я вначале глазам не поверил, до последнего момента думал, что он остановится и пропустит, но он даже на меня не посмотрел, я подал гудок… но пес продолжил движение....

понимаю, что с определенного момента наезда было уже не избежать, но на то мы и люди, чтобы верить своим глазам и прижимать тормоз, когда жизнь доброго и преданного, но безмозглого животного уже зависит от тебя ...!!

Все можно предусмотреть и в этой ситуации и в смерти собаки виновен только ты ....

А если рассуждать и выбирать меньшее зло, то (жуткую вещь скажу) дойти можно до того, что если у тебя в машине близкие, а дорогу переходят не знакомые, то лучше оборвать их жизнь, чем попытаться исправить ситуацию, которую сам создал ....

Строчки синим прошу не относить на чей-то личный счет, написал очень в сердцах .... т.к. подробности описанные выше настроили на глубокую грусть ... жаль, что ничего уже нельзя изменить ....  :'(
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн samurai

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 389
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Украина, г. Киев, ул. Бальзака
  • не может не восхищать рыба плывущая против течения
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #6 : Декабря 13, 2008, 01:51:12 am »
Вообще есть такой урок в психологии: преподаватель заходя в аудиторию к студентам роняет пакет с молоком, он разлетается и молоко разливается. Студенты начинают сочувствовать, кто потраченным деньгам, кто труду фермера, кто продукту который мог бы быть потрачен на кормление голодных, а вывод только один - мы не можем повлиять на свершившиеся события, но можем предотвратить в будущем повторения ситуации! Прежде чем в автомате нога наступит на тормоз, ты должен понимать что могут пострадать другие участники движения, либо твои пассажиры, да и ты сам!
Россиянин, уроженец Екатеринбурга, живу и работаю в Киеве. Blazer 4.3 96г америкоз LT

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #7 : Декабря 13, 2008, 02:01:02 am »
 Прежде чем в автомате нога наступит на тормоз, ты должен понимать что могут пострадать другие участники движения...
об этом надо думать еще до того, как нога нажала на газ ....
пес был тоже участником движения - и он пострадал. Более того - он мертв!!!
Он не мог себя спасти - он не подозревал об опасности и не знал, что от этого умирают, но человек мог его не давить и знал, что его машина может убивать других, но ничего не сделал и убил собаку, думая, что она его пропустит.

ПАРНИ, да о чем мы? А если бы была вместо собаки бабка или ребенок?
Тоже думали бы, что пропустит и ехали не снижая скорости и давали гудок?

Думаю, что нет .... что-то бы предпринималось более радикальное!
А собака ? Только собака. Переехал и поехал дальше ...

Тормозить в пол - это вообще последнее дело. Скажем так, это уже шоферская истерика ....
Замечательное и крайне важное качество водителя - умение предусмотреть развитие ситуации и избежать неприятностей так, что никто этого даже не заметит ....




« Последнее редактирование: Декабря 13, 2008, 10:52:26 am от кошМарыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн mooir

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 74
  • зачОООтка: +11/-7
  • Откуда: Россия, Москва
  • Много рыбы не бывает!!!
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #8 : Декабря 13, 2008, 02:36:48 am »
Бывают в жизни моменты, когда секунды превращаются в нечто большее. За этот короткий отрезок времени в голове прокручивается куча вариантов и мозг, анализируя все возможности, выбирает наиболее логичное и подходящее для данной ситуации решение, возможно навязанное рекламными роликами или советами знакомых. Мой мозг выбрал единственно правильное решение - оно не принесло человеческих трагедий и я могу считать его таким.  ПДД написаны кровью людей и каждый раз как участники дорожного движения мы должны помнить об этом. Бурное обсуждение этой трагедии многим из нас заложит в голове пометку, и не дай бог, при совпадении ситуации за доли секунды Вы примете единственно правильное решение.  Мне откровенно жаль пса, это невинное животное пало жертвой человеческой цивилизации.  Я надеюсь, пёс попадет в рай и в следующей жизни ему не придется делать такого выбора как мне.               

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #9 : Декабря 13, 2008, 02:52:29 am »
Я позволю себе перейти на личности, но не для оскорблений или шельмований, а для того, чтобы сделать свой вывод по результатам этой трагедии.

Попробую его озвучить:
Пес пал жертвой не цивилизации! Надо признать и отдавать себе отчет, что он пал жертвой твоих рук, твоей машины!! Осознание этого приведет к правильным выводам о том, что ситуацию надо прогнозировать, выбирать правильный режим движения, соизмеримый с дорожной обстановкой, а не оправдывать убийство собаки тем, что это был единственный и правильный выбор!! Это случай должен напомнить нам о том, что автомобиль может убивать!!! И каждый из нас, сев за руль должен осознавать, что пес, перебегающий дорогу - тоже живое существо и то, что он погиб под колесами твоей машины - чудовищно!!

Мне правда тоже жаль этого пса, но каждый должен понимать, что нельзя быть запрограмированным на то, чтобы убивать (давить), ведь в этот раз на дорогу выбежала собака (царство небесное), а кто в следующий?

Важная вещь - у тебя есть мужество об этом написать. значит ты переживаешь и тебе жаль...
Многие люди даже не будут заострять внимание на таком случае ...
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2008, 03:50:16 am от кошМарыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн vadim85

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 118
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Казахстан, г. Актау
  • Dinamo
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #10 : Декабря 13, 2008, 08:56:45 am »
Значит это была глупая собака...Я обычно сигналю и по ситуации смотрю,осмотрелась она,или дальше идет.Если и не смотрит,останавливаюсь.Но этот процес обдумывания сам приходит на ум за 1,5сек..С ув.Вадим
CVEVROLET TRACKER 1.8 2015g/v

Оффлайн Вовчик (Охотник)

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
  • Староста Клана
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #11 : Декабря 15, 2008, 12:36:50 am »
Тут сайт защитников животных чтоли? mooir-у респект и плюсик в карму. Избежал возможной аварии, хорошо что машина не пострадала. Пес издох не от рук и машины mooir-а, а по собственной глупости и тупости. Я бы поступил точно так же, ведь в плотном потоке крайне опасно совершать резкие маневры.
...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #12 : Декабря 15, 2008, 08:43:44 am »
Тут не сайт защитников животных, но слова типа я медленно вижу и надеюсь что он меня пропустит как то не сходятся со здравым смыслом, а если бы машина из двора выезжала, что тогда то? а как же правило которое мы так долго сдесь обсуждали( дай дорогу дураку). Ну и 60км\ч это не та скорость после резкого торможения на которой случится ДТП. Как ещё уважаемый водитель газку не поддал. ИМХО можно было снизить скорость и в крайнем случае просто толкнуть собаку после чего она бы спокойно убежала.Действие как я понял в г7ороде ж было. Это ж не трасса где все 150 летят. ну и конечно никто не обсуждает чья жизнь дороже, человека или бродячего пса.Конечно человека, но и другие жизни по возможности нужно беречь.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #13 : Декабря 15, 2008, 12:36:17 pm »
Пёсика жалко конечно, но что теперь голову пеплом посыпать, в общем получился "неестественный" отбор...

Был у меня случай летом. Ночь. Ехал я на своем Т2 по ул. Космонавта Волкова и вдруг вижу поперёк дороги, под колеса ломится крыса, ну я рулем крутанул в лево (рефлекторно), в надежде что пропущу её между колес, в итоге под передними колесами она проскочила, но поскольку бежала, то как раз её задним правым колесом и раздавило. Короче говоря крыса всё равно погибла, а вот мой  маневр, что бы её спасти, днем мог стоить мне лобового столкновения. Вот так.

З.Ы. Многие сейчас конечно скажут что крыса это не собака, но я считаю что если любить животных, то надо любить их всех без исключения.
З.З.Ы. Себя к ярым любителям животных не отношу, стараюсь любить их на расстоянии, я их не трогаю, они меня тоже (правда не всегда).
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн стас

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 751
  • зачОООтка: +23/-3
  • Откуда: г. Москва ЮАО Царицино
Re: Сегодня совершил наезд...
« Ответ #14 : Декабря 15, 2008, 01:47:57 pm »
Цитировать
Мне сложно комментировать это .... я очень люблю собак, в некоторых случаях даже больше, чем некоторых
Раньше у старарых опотных вадил была поговорка (СБИЛ СОБАКУ СЛЕДУЮЩИЙ БУДЕТ ЧЕЛОВЕК.) это наверное к тому что на дороге собаки ведут себя непредсказуема так же как некоторые люди и поэтому надо стараться предугодывать чтобы потом не вазникла такая ситуация. Я сам много раз паподал в подобные ситуации но славо богу ни одной собаки не збил.
Добрый взгляд не значит добрые намерения.
 Блейзер 97г.4.3л.