Автор Тема: Вкуснятина!  (Прочитано 5556 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Asmi_61

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Вкуснятина!
« : Января 22, 2015, 11:43:21 am »
И снова здрасте! Короче случилась сия оказия летом, ковыряясь возле правого переднего колеса с уже не самым моим лучшим другом :) заметили мы чутка гнильцы в арке, со словами "Ойойой, а что это у нас такое?" Илья загоняет в арку отвертку и начинает там отчаянно ковырять!

"Твою мать!" первое что я подумал, "это ж сколько надо бабла" дальше, после "матери", начались примерные калькуляции, поиски мастеров попытки заехать к кузовщикам показать что-либо… Все говорили какие-то интересные и заманчивые цифры около 1 т.р. за арку, около 5 т.р. за все, 8 т.р. чуть ли не с покраской. Приятно конечно, но попахивало фигней на постном масле, либо работа халтурная, либо потом сверху ценник выкатят, а оно нам надо? Правильно, оно нам нахр.н не надо!

Потом последовали командировки, вроде бы нашел сервис, договорились, потом у них то одни, то вторые, то пятое, то десятое… Короче не срослось! Потом сезон дождей, снег и т.д. и т.п. гнили стало больше :(

В итоге опять же, благодаря Николаю я приехал к Сане в его UpGarage161 (все наши ростовские ребята, первый владелец второго Джима (я знаю о 4х) в городе, второй владелец сервиса), там мне вскрыли мою больную левую арку, обрадовав, что гниль не так уж далеко ушла в арку. Зато ребята меня огорчили и разрушили мои планы заварить сперва правую сторону, потом со следующей премии заняться левой, они мне показали "вкуснятину" на моторном щите, и сказали что надо делать сперва перед, а потом зад! Когда разбирали, чутка потупили, а там оказывается гайки откручиваются из-под капота, в таких забавных местах, как например — под установочной площадкой аккумулятора, расширительный бачок, одна гайка просто проворачивалась на месте (пришлось пилить). Что будет с левой аркой — страшно предположить, там-то все тормоза (ABS, ГТЦ, вакуумник), так что — to be continued…

P.S. Саня вечером, раскидав морду, сказал, что под кондеем на щите там все весьма плачевно, не фатально, но очень не весело! Только радует одно - все лечится! :) так что в бой!..

Фото на сладенькое, вот что скрывалось за внешним лоском:
« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 11:45:43 am от Asmi_61 »



Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вкуснятина!
« Ответ #1 : Января 22, 2015, 04:35:51 pm »
Стандартные точки  ржавчины.
 Они опоры кузова не смотрели ещё? И место стыка моторного щита с полом в ногах водителя и пассажира?
Снимут подушки- много интересного расскажут и про них и про посадку их в раму.
 Мужайся!)))
 На самом деле- всё фигня.
Не имея свободного времени потихоньку развлекаюсь сам. За два года почти все готово.

Dfone

  • Гость
Re: Вкуснятина!
« Ответ #2 : Января 22, 2015, 04:56:29 pm »
Тоже через это прошел)
Моторны заварили

у перехода от пола в моторный тоже заварили) осталось задние арки и порог
если интересно глянь бортовик
http://www.drive2.ru/l/4497543/ =))

Dfone

  • Гость

Оффлайн Asmi_61

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Вкуснятина!
« Ответ #4 : Января 22, 2015, 06:16:20 pm »
Залез, читаю, подписался, ты тоже подписывайся!



Оффлайн Asmi_61

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Вкуснятина!
« Ответ #5 : Января 22, 2015, 08:28:24 pm »
Залез, читаю, подписался, ты тоже подписывайся!
уже ))



Оффлайн Asmi_61

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Вкуснятина!
« Ответ #6 : Января 30, 2015, 12:45:50 pm »
Всем категорическое здрасте! Время идет, работа кипит - вот что сделано:

На фото видно, места которыми меня пугали (сочленение щита и полов) - чистое как попка младенца) только под водительскими ногами чуть-чуть рыжики появились, но ребята со всем справились, так же меня пугали обязательным выниманием движка, ибо без этого никак - результат перед вами! :) ну и малость описания: за испарителем радиатора скрывалось место для рассады кактусов, ибо заводское отверстие для слива воды, забилось за без малого 20 лет, и туда помимо дождевой/талой/водыоткондея/листьев/ипрочейхрени, залетало все чему не лень, да и чему лень - тоже залетало :) Затем, был кружок кройки и шитья, изготовление заготовок (извините за масло маслянное), зашкуривание ну и перед сваркой обработали все провариваемым грунтом U-POL, ну и под конец все прошли акриловым грунтом, шовным герметиком и гравиком.



Оффлайн Asmi_61

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Вкуснятина!
« Ответ #7 : Января 30, 2015, 12:52:50 pm »
Ну и немного печальки:
Так как прошлый хозяин был чудак-человек, первое слово с большой с буквы М, и на справедливый вопрос — "А что это у Вас с порогом, мил человек?" он ответил что-то из серии: "Да это я лет пять назад на пенёк налетел, ненуачо?! Кузов же оцинкованный, не гниет, значит все норм!" И 5 лет он гонял с загнутым порогом! Ну а я, так как человек в технике на тот момент не особо понимающий, повелся на его "ненуачо, цинк, не гниет" ну и вот что мы имеем:

Второй порог, опять же чист как всё та же попка все того же младенца :)))
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 12:54:35 pm от Asmi_61 »



Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Вкуснятина!
« Ответ #8 : Января 30, 2015, 04:11:32 pm »
Титанический процесс.
 А короб воздухопритока смотрел? Там всё скрыто и заварено, но у многих именно там тож огромный рассадник. Пока всё разобрано, не поленись, загляни.

Оффлайн Asmi_61

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Вкуснятина!
« Ответ #9 : Февраля 02, 2015, 09:25:59 am »
Титанический процесс.
 А короб воздухопритока смотрел? Там всё скрыто и заварено, но у многих именно там тож огромный рассадник. Пока всё разобрано, не поленись, загляни.
Если это за печкой, перед пассажиром - то там все заварено изнутри и снаружи, обработано по всем стандартам, ну и в дополнение, пока ребята расширение для Скайлайна делают, у них разведен состав для стекловолокна, они мне этим составом сам короб и обработали :)