Автор Тема: Опять про масло.  (Прочитано 10675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
Опять про масло.
« : Октября 13, 2014, 11:39:31 pm »
Karatel, Я вот все смотрю, в любой теме о продаже тебя постоянно что то не устраивает, вот обоснуй чем плоха полусинтетика и почему после нее надо вдруг будет выгребать кокс?
Ищу идеал. А когда выдают неидеал за неадекватные деньги расписывая во всей красе, не могу промолчать. Спасибо что следите за моими постами.

А теперь по делу.
Не устраивает тем, что это полусинтетика и после неё надо выгребать кокс, наверно поэтому.(Про отложения при работе в интенсивном режиме, про вязкость в холодное время года, про частоту замен....я про это расписывать не буду, сами прочитаете, если не знаете) Тем более даже на моновпрыске написано лить синтетику 5w30, а некоторые владельцы думают что они умнее производителя и что допуски для педантов, поэтому мы будем лить в мотор что под рукой. Если есть халявная минералка давай её всадим, полусинтетика тоже пойдёт, почему бы вообще подсолнечное масло не лить?

Нет, для владельца прекрасно лить минералку если движёк скоро двинет кони, т.к. жрёт синтетику как бензин.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2014, 03:24:30 pm от Arkasha77 »
-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн IGOR 33

  • Генерал-Лейтенант
  • ******
  • Сообщений: 18778
  • зачОООтка: +287/-6
  • Откуда: Владимирская область,г.Гусь-Хрустальный
Re: Продам Таху 98
« Ответ #1 : Октября 13, 2014, 11:58:05 pm »
Karatel, Я вот все смотрю, в любой теме о продаже тебя постоянно что то не устраивает, вот обоснуй чем плоха полусинтетика и почему после нее надо вдруг будет выгребать кокс?
Ищу идеал. А когда выдают неидеал за неадекватные деньги расписывая во всей красе, не могу промолчать. Спасибо что следите за моими постами.

А теперь по делу.
Не устраивает тем, что это полусинтетика и после неё надо выгребать кокс, наверно поэтому.(Про отложения при работе в интенсивном режиме, про вязкость в холодное время года, про частоту замен....я про это расписывать не буду, сами прочитаете, если не знаете) Тем более даже на моновпрыске написано лить синтетику 5w30, а некоторые владельцы думают что они умнее производителя и что допуски для педантов, поэтому мы будем лить в мотор что под рукой. Если есть халявная минералка давай её всадим, полусинтетика тоже пойдёт, почему бы вообще подсолнечное масло не лить?

Нет, для владельца прекрасно лить минералку если движёк скоро двинет кони, т.к. жрёт синтетику как бензин.

Без обид...
Чушь чушная про масло.
Никого не напоминает ? )

Оффлайн Bgarry

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Продам Таху 98
« Ответ #2 : Октября 14, 2014, 12:19:41 am »
насчёт масла. Тут - сколько людей - столько мнений, общего компромисса не найти. У меня был бронко на минералке, после -20 его завести было ....сложновато.....Так что - я купил авто на полусинтетике - меня устраивает, её и лью. Каждому своё.

Оффлайн Bgarry

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Продам Таху 98
« Ответ #3 : Октября 14, 2014, 12:30:21 am »
Bgarry, ,удьте добры, уточните по состоянию:
1. Рамы
2. АКПП.
3. Салона.
4. Раздатки и мостов.
5. Когда последний раз снималась/ставилась на учет.

Заранее спасибо.

P.S. Можете скинуть VIN в личку?
парирую, Сэр))
1. Рама. Швов сварки не видно, да и ни к чему они, если машина в родной краске. Думаю, что если бы было серьёзное ДТП или гниль конкретная , на дверях, порогах и прочем, это отразилось бы гораздо раньше, чем на раме )
2. В АКПП масло чистое, гарью не воняет. Переброс скоростей мягкий, даже если тапку придавить.
3. По салону. Разошлись швы на водительской сидухе и чутка на пассажирской. В остальном всё красиво.
4. Мост сухие, переключает чётко. Проясните вопрос, Что именно Вам интересно.
5. Первый владелец свои номера в 888 поменял на обычные 03.11.2013

Оффлайн Karatel

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 511
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: ПИТЕР
  • а я наказаваю...жестоко наказываю
Re: Продам Таху 98
« Ответ #4 : Октября 14, 2014, 03:44:41 am »
Karatel, Я вот все смотрю, в любой теме о продаже тебя постоянно что то не устраивает, вот обоснуй чем плоха полусинтетика и почему после нее надо вдруг будет выгребать кокс?
Ищу идеал. А когда выдают неидеал за неадекватные деньги расписывая во всей красе, не могу промолчать. Спасибо что следите за моими постами.

А теперь по делу.
Не устраивает тем, что это полусинтетика и после неё надо выгребать кокс, наверно поэтому.(Про отложения при работе в интенсивном режиме, про вязкость в холодное время года, про частоту замен....я про это расписывать не буду, сами прочитаете, если не знаете) Тем более даже на моновпрыске написано лить синтетику 5w30, а некоторые владельцы думают что они умнее производителя и что допуски для педантов, поэтому мы будем лить в мотор что под рукой. Если есть халявная минералка давай её всадим, полусинтетика тоже пойдёт, почему бы вообще подсолнечное масло не лить?

Нет, для владельца прекрасно лить минералку если движёк скоро двинет кони, т.к. жрёт синтетику как бензин.

Без обид...
Чушь чушная про масло.
Обязательно прислушаюсь к такому аргументированному мнению.
-Куплю ПЛАТИНУ 900.
-Много мерседесов с V8
-Круглая Таха
-Квадратная Таха короткая она БлейзерФулсайз, благополучно уехала и доехала до Новосибирска.
-JMC jimmy 95г кожа продан,
До... куча мерседесов

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Продам Таху 98
« Ответ #5 : Октября 14, 2014, 10:17:08 am »
Karatel, Кстати Наши Двигателя что 4.3 что 5,7 как раз таки не работают в интенсивном режиме, в очень щадящем режиме, и не надо забывать что классификация 5W30 не означает что это синтетика или полусинтетика или минералка, кроме того есть у меня подозрения что 5W30 - 95 или 96 года будет сильно отличаться от сегодняшнего.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23062
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Продам Таху 98
« Ответ #6 : Октября 14, 2014, 10:40:52 am »
Karatel, Кстати Наши Двигателя что 4.3 что 5,7 как раз таки не работают в интенсивном режиме, в очень щадящем режиме, и не надо забывать что классификация 5W30 не означает что это синтетика или полусинтетика или минералка, кроме того есть у меня подозрения что 5W30 - 95 или 96 года будет сильно отличаться от сегодняшнего.
ПлюсеГ ;)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн муха

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1956
  • зачОООтка: +87/-5
  • Откуда: Пятигорск,Ставропольский край
  • Авто: Ford Mondeo 4 restyle 2010
Re: Продам Таху 98
« Ответ #7 : Октября 14, 2014, 10:54:23 am »
Karatel, Кстати Наши Двигателя что 4.3 что 5,7 как раз таки не работают в интенсивном режиме, в очень щадящем режиме, и не надо забывать что классификация 5W30 не означает что это синтетика или полусинтетика или минералка, кроме того есть у меня подозрения что 5W30 - 95 или 96 года будет сильно отличаться от сегодняшнего.
подпишусь +1

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: Продам Таху 98
« Ответ #8 : Октября 14, 2014, 11:04:13 am »
Все конечно верно, но есть одно маленькое НО. Завод изготовитель рекомендует лить масло GM 5w-30. А оно у них только синтетика. Как замена,допускается заводом, лить масло других производителей, но с соответствующим допуском и вязкости. А это будет в совокупности та-же синтетика 5w-30,но другой фирмы. В большинстве своем, если и можно найти полусинтетику 5-30,то как правило у этого масла нет одобрения GM на использование
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн Bgarry

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Продам Таху 98
« Ответ #9 : Октября 14, 2014, 11:18:11 am »
Karatel, Кстати Наши Двигателя что 4.3 что 5,7 как раз таки не работают в интенсивном режиме, в очень щадящем режиме, и не надо забывать что классификация 5W30 не означает что это синтетика или полусинтетика или минералка, кроме того есть у меня подозрения что 5W30 - 95 или 96 года будет сильно отличаться от сегодняшнего.
Внесу свою ложку мёда) Раньше и декстрон был гущее ;D ;D ;D

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Продам Таху 98
« Ответ #10 : Октября 14, 2014, 11:19:35 am »
Саня, Есть даже минералка 5W30)))) А масла которые сейчас делают имеют столько допусков)))) Вообще про масло это отдельная тема))) Надо тогда поднимать стандарты смотреть допуски и т.д.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Продам Таху 98
« Ответ #11 : Октября 14, 2014, 11:23:02 am »
по маслу можно на 100 страниц растянуть, начав с того из чего масло делают и что вообще считать минералкой)))) Ща масло из г....на делают вот и жиже оно стало))))
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Трейловод

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3787
  • зачОООтка: +120/-0
  • Откуда: "Мой адрес, не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз"(с)
  • Жить-хорошо,а жить хорошо,еще лучше
  • Авто: Был классный авто Трейлблейзер, просрал. Сейчас Газель 3302,работяга.
Re: Продам Таху 98
« Ответ #12 : Октября 14, 2014, 11:27:53 am »
Серега, я не отрицаю наличие минералки 5-30 :) Не видел сам, но верю тебе на слово :) Разговор не об этом был затротут. А про то, что лучше лить то, что изначально рекомендует завод-изготовитель. А в нашем случае это именно синтетика 5w-30. Зачем изобретать велосипед и эксперементировать, если данного масла валом в продаже и цена приемлимая.
Газель 3302 2007 год. Лошадь, которая кормит.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Продам Таху 98
« Ответ #13 : Октября 14, 2014, 11:36:53 am »
Есть одна проблемка, завод производитель никак не рассчитывает что у нас на заправках бензин сам знаешь чем разбавляют)))) Плюс тот же завод я думаю рассчитывал что машины будут менять на новые через 50-70 т. миль)))) а мы то катаем до упора, а потом контрактный движок покупаем))) и еще раз до упора))) а посему не вижу ничего плохого в использовании чуть более вязкого масла. Я лично лью себе вообще Тракторное масло 15W40.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: Продам Таху 98
« Ответ #14 : Октября 14, 2014, 11:49:24 am »
Залез таки в инструкцию  "Масла, рекомендованные для вашего автомобиля, могут быть опознаны по наличию символа "starBurst". Этот символ показывает, что масло сертифицировано Американским институтом Нефти. ...... Масло SAE5W30 лучшее для вашего автомобиля. однако можно использовать SAE10w30"...... Обращаю Внимание в инструкции указанна только Вязкость по SAE, насчет минералки, синтетики и т.д. нет ничего, ну и сертификация американским институтом нефти обязательна......
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США