Автор Тема: Колхоз удлинителей аммортов на Тахо 840  (Прочитано 4939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmrash

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Н.Уренгой
  • Tahoe 2006
В общем после установки проставок на зад, амморты растянулись, стало жёстко. Наколхозил удлинители для задних аммортизаторов из обычной трубы. ПропИл в середине для сжатия под соответствующий размер креплений амморта и моста. Сжимал тисками. На фото вроде всё понятно. Может кому пригодится
[/URL[URL=http://fastpic.ru/][/URL[URL=http://fastpic.ru/][/URL[URL=http://fastpic.ru/][/URL[URL=http://fastpic.ru/]

Оффлайн Banderos

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 231
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Ярославль
  • мамонтенок
Re: Колхоз удлинителей аммортов на Тахо 840
« Ответ #1 : Июля 19, 2014, 12:38:47 am »
Все здорово конечно НО.... Я ЛИШИЛСЯ передних АММОРТОВ из-за ЭТОГО "Заводского" ТЮНИНГА! 1. сдохли стойки тыс за 5-6! пришли новые , при установке обноружилось что эта проставка погнулась и когда стали ставить новые пришли к выводу что они всегда находятся в СЖАТОМ ПОЛОЖЕНИИ что и привело к их кончине! ВЫКИНУЛ ЭТОТ КОЛХОЗ НАХ!

Машина с АВТОРАЙДОМ! может есть конечно отличия без авторайда Я не знаю ! но мое ИМХО НЕ МОРОЧТЕСЬ!
Chevrolet Tahoe продан в клане, Slon (слону)

SUZUKI HAYABUSA

Оффлайн Kors

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 230
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Столица (пока ещё)
Re: Колхоз удлинителей аммортов на Тахо 840
« Ответ #2 : Августа 05, 2014, 02:44:19 pm »
Banderos, подскажите! В смысле не морочится с передними проставками? а как быть? оставить как есть передние амортизаторы?

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
Re: Колхоз удлинителей аммортов на Тахо 840
« Ответ #3 : Августа 14, 2014, 12:00:00 pm »
На ебее есть проставки и под перед и под зад. Мои передние шли комплектом с ключами, задние докупал отдельно потом, тк зад стал жестким. После установки проставок все стало ок.

Оффлайн ALEKSIS

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 145
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, САО
  • NAVIGATOR99; ESCALADE 07&02,MUSSO2.9;EXCURSION6.8
Re: Колхоз удлинителей аммортов на Тахо 840
« Ответ #4 : Августа 14, 2014, 02:22:02 pm »
на передок никаких проставок нельзя в принципе!

к штатному - максимум 1см (набор шайб на верхний шток)

по осям крепления в разжатом состоянии не более 41см!

иначе при резком отбое погнешь верхний рычаг(спереди) либо навернёшь верхнюю шаровую



« Последнее редактирование: Августа 14, 2014, 02:42:58 pm от ALEKSIS »
Мелочи не имеют решающего значения - они решают всё!

Мда..., а Excursion-то рулит!

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
Re: Колхоз удлинителей аммортов на Тахо 840
« Ответ #5 : Августа 16, 2014, 02:57:11 pm »
на передок никаких проставок нельзя в принципе!

к штатному - максимум 1см (набор шайб на верхний шток)

по осям крепления в разжатом состоянии не более 41см!

иначе при резком отбое погнешь верхний рычаг(спереди) либо навернёшь верхнюю шаровую






Погоди, то есть если я накрутил ключи торсирнрв и передок ушел вверх на 1.5 дюйма(аморт при этом растягивается) то с амортами делать ничего не нужно? Как то нелогично, да и в наборе было написано, что поставки ставятся на перед.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2014, 03:04:06 pm от kill_ka »

Оффлайн alex-silvestr

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 97
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Колхоз удлинителей аммортов на Тахо 840
« Ответ #6 : Августа 21, 2014, 12:41:18 pm »
тема то про проставки на зад. в зад можно ставить без проблем.
если тачка с авторайдом и спереди регулируемые аммортизаторы, то на шток там ничего не накрутишь - т.к. сверху насаживается коннектор.
снизу можно ставить проставки, но реально не более 1-1,5 см. т.к. стойка не под прямым углом идет к рычагу, а угол проставок нужно подбирать так, чтобы шток на излом не ходил. кмк смысла это колхозить на авторайде нет никакого.
я ключи менял, подтянул - если машина стоит ровно то до отбойников где-то 2см. решил ничего не ставить. тыс 8 на новых стойках прошел, пока ничего не течет (до этого ездил на соплививших стойках еще тыс 15 где-то). Под задние делал уши-проставки пробег около 20 тыс с проставками - все ок.
сейчас пружины ставлю от z71 - по высоте как стоковые, но более жесткие - так, при загрузке стойки меньше будут нагружаться в части подкачки для выравнивания.