Автор Тема: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD  (Прочитано 7973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avtomost

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Всем привет. Имеется Cadillac Escalade 2002 г, постоянный полный привод. Затаилась идея сделать полноценную пневму перед+зад. С задом и так всё понятно, ставим обычные амморты, вместо пружин пневмобаллоны. А вот с передом приходится думать. На заднеприводных на перед тоже всё довольно просто, там амморт с пружиной идёт, можно просто баллоны вместо пружин подобрать, а вот на полном приводе всё по-другому.
Пока что нашёл вот что, ставятся верхние рычаги с площадкой, на них как я понял опираются нижней частью пневмобаллоны, а верхней - в место крепления аммортизатора на раме. Вот только не совсем понятно куда девать амморт? Уводить в бок, варить на раме крепление?
Ну и как я понял сперва ключами торсионов машина ставится в максимально низкое положение .
В штатах вот такие киты продаются.



Кто что думает? Какие мысли может есть?



Оффлайн KORG

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Питер
  • SFI-был) Будет пободрее
  • Авто: Тахо 410 -был более10лет
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #1 : Мая 13, 2014, 03:20:08 pm »
Интересная тема :afro: :afro: :afro:
Семь раз доверься-один раз проверься!

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #2 : Мая 13, 2014, 03:22:49 pm »
то же послежу

Оффлайн KORG

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Питер
  • SFI-был) Будет пободрее
  • Авто: Тахо 410 -был более10лет
Семь раз доверься-один раз проверься!

Оффлайн Avtomost

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #4 : Мая 13, 2014, 03:34:21 pm »
http://www.airbagit.com/SearchResults.asp?Search=air+shock

Вот, как раз там и находил этот кит. Но ценник жутковатый как я считаю. Сами подушки стоят не дорого, компрессор ресивер клапаны и управление тоже. Если всё так как я понял-то останется только взять стоковые рычаги, сделать на них площадку как на фото, и крепление для верхней точки, и всё. За счёт занижения торсионами, машина на ненакачаных подухах будет уходить в нижнее положение.

Оффлайн Levious

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 618
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
  • Муркавод
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #5 : Мая 13, 2014, 04:10:35 pm »
Лучше всего брать пневмоподушку вместе с аммортизотором, и их уже, как и было выше сказано, упирать нижней точкой крепления в верхний рычаг по тому же принципу, что и сдвоенные амморты на морду ставят. Торсион выкручивают в минимум, чтобы не иметь 2 упругих элемента в подвеске и связанные с этим характеристики жесткости. Пару лет назад читал, что торсион можно вообще вынуть, чтоб не мешался, но на американских форумах мнения разделились по этому поводу, поэтому не могу утверждать точно, что это можно и правильно делать, т.к. сам матчасть не совсем понимаю.

Оффлайн Avtomost

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #6 : Мая 13, 2014, 04:44:58 pm »
Лучше всего брать пневмоподушку вместе с аммортизотором, и их уже, как и было выше сказано, упирать нижней точкой крепления в верхний рычаг по тому же принципу, что и сдвоенные амморты на морду ставят. Торсион выкручивают в минимум, чтобы не иметь 2 упругих элемента в подвеске и связанные с этим характеристики жесткости. Пару лет назад читал, что торсион можно вообще вынуть, чтоб не мешался, но на американских форумах мнения разделились по этому поводу, поэтому не могу утверждать точно, что это можно и правильно делать, т.к. сам матчасть не совсем понимаю.

А про сдвоенные амморты можно поподробнее, не совсем понял. А про торсион тоже такие мысли были, чтоб вынуть его совсем.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #7 : Мая 13, 2014, 05:27:29 pm »
Нужно аммморты с подушками брать с Лендровера,лучше с Дискавери ,т.к.у них есть внешний направляющий корпус баллона))))
Уже изучил этот вариант,но пока думаю на чем делать.... :)

 
« Последнее редактирование: Мая 13, 2014, 05:30:22 pm от AMIK »
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #8 : Мая 13, 2014, 05:41:51 pm »
Михалыч, у тебя белый для экспериментов есть, тем более сзади уже подушки воткнуты :D

Оффлайн Avtomost

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #9 : Мая 13, 2014, 08:35:59 pm »
Нужно аммморты с подушками брать с Лендровера,лучше с Дискавери ,т.к.у них есть внешний направляющий корпус баллона))))
Уже изучил этот вариант,но пока думаю на чем делать.... :)

 

Дак на полном приводе система другая, там амморт с подушкой не влезет в отверстие рычага верхнего( уже думал об этом.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #10 : Мая 13, 2014, 08:49:31 pm »
Цитировать
Дак на полном приводе система другая, там амморт с подушкой не влезет в отверстие рычага верхнего( уже думал об этом.
Так а этот амморт от чего?  ;D
Точно так же на лэндровере сквозь верхний рычаг проходит и весьма не плохо помещается.
Наверняка и для кадилы подобрать подобный можно, вообще такие стойки наверно только на жигули копейку не делают.
Щаз пошукаю по задворкам тырнета…

Оффлайн Avtomost

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #11 : Мая 13, 2014, 08:54:45 pm »
Цитировать
Дак на полном приводе система другая, там амморт с подушкой не влезет в отверстие рычага верхнего( уже думал об этом.
Так а этот амморт от чего?  ;D
Точно так же на лэндровере сквозь верхний рычаг проходит и весьма не плохо помещается.
Наверняка и для кадилы подобрать подобный можно, вообще такие стойки наверно только на жигули копейку не делают.
Щаз пошукаю по задворкам тырнета…
Просто у меня передний амморт прям впритык к рычагу верхнему стоит. И он сам по себе тоненький. Поэтому думаю не влезет. Не с проста же америкосы сделали комплект на полноприводные именно так вот, с переделанными рычагами и под подушки. А не как на заднеприводные амморты с пневмобаллонами.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #12 : Мая 13, 2014, 09:13:11 pm »
Фиг знает, вот комплект от райдетех, на круглотаха, что должно быть одним и тем-же, на нижний рычаг приделывается мелкая площадка и все вклячивается. http://www.ridetech.com/store/2000-2005-chevy-tahoe-shockwave-front-system-select-series.html
На странице есть инструкция для скачки.

Оффлайн Avtomost

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #13 : Мая 13, 2014, 10:28:06 pm »
Фиг знает, вот комплект от райдетех, на круглотаха, что должно быть одним и тем-же, на нижний рычаг приделывается мелкая площадка и все вклячивается. http://www.ridetech.com/store/2000-2005-chevy-tahoe-shockwave-front-system-select-series.html
На странице есть инструкция для скачки.
Ну вроде то всё понятно, ну на фото и видео райдтеч я что-то не узрел приводов передних которые будут мешаться)

Оффлайн Buhoi

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 128
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Иркутск
  • Таха - 840 - 2006
Re: Пневмоподвеска на переднюю ось AWD
« Ответ #14 : Мая 14, 2014, 07:16:31 am »
2ВД становится :(. Торсионы то же сняты. Да и не внушает доверие крепление к нижнему рычагу, "фигУшка" какая то. Для асфальта короче.