Автор Тема: Какой домкрат лучше для хранения в авто?  (Прочитано 12900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
Re: Какой домкрат лучше для хранения в авто?
« Ответ #31 : Января 07, 2017, 02:38:55 am »
таки норм он или не ? или может что-то другое брать ? типа матрикс ?
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Какой домкрат лучше для хранения в авто?
« Ответ #32 : Января 07, 2017, 10:00:37 am »
таки норм он или не ? или может что-то другое брать ? типа матрикс ?
ИМХО главное не брать ШААЗ ...я как патриот купил за двойную цену отечественный ,именно НАШ а не сделано в Китае под Российским брендом .....
какое же это оказалось ГАВНИЩЕ !
я как фрезеровщик по первой своей профессии был в шоке после того как его разобрал  :o
а разобрать его пришлось через полгода ибо он не держал ,тек по всем сопряжениям ....
его продавать надо по цене металлолома ,даже дешевле  >:(
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Какой домкрат лучше для хранения в авто?
« Ответ #33 : Января 07, 2017, 10:03:15 am »
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/domkraty/butylochnye/zubr/gidravlicheskiy_butylochnyi_domkrat_zubr_43060-3-k/#tab-1

вот на этот смотрю. но не знаю какой долне быть подхват и подъем. 3тонны вроде хватит же ?
с того же сайта
http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/domkraty/butylochnye/ae_t/butylochnyj_dvuhshtokovyj_domkrat_6t_ae_t_t02006/



хороший и компактный ?
6 т уже должно хватить
2-ух штоковый -ход больше
по высоте подхвата должен без проблем под задний мост вставать
хотя я не знаю точно размеров Тахо-мобиля
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: Какой домкрат лучше для хранения в авто?
« Ответ #34 : Мая 30, 2017, 09:14:57 pm »
трешки не хватит, причем, обнаружишь ты это только тогда, когда поднимешь авто, сдернешь колесо, а дальше машина медленно опустится до земли
Да ладно! это какой то отстойный экземпляр.  Я СССРовским 3 т (гидро) менял колёса на ГРУЖЁНОМ ГАЗ-53 (!) а это совсем не 2,5 тонный ТАХО - у ГАЗона  в кузове лежало больше!(Кстати ГАЗоны им и комплектовались штатно). Вообще нормальный домкрат при перегрузе просто поднимать не будет, хотя и ручку качать будете. Если опускается до пола, значит манжете кирдык или запорный клапан не держит...

Оффлайн Geodozer

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 124
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: MSK
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: lolga
Re: Какой домкрат лучше для хранения в авто?
« Ответ #35 : Мая 30, 2017, 09:35:07 pm »
Немного некропостинга ))
Исходя из своего печального опыта, я отказался от механических домкратов. Ромбик начал складываться, меня придавило машиной к стене... ммм... непередаваемые ощущения. У-образные тоже в букву зю сгибало, благо на улице, но выковыривать это чудо инженерной мысли - сомнительное удовольствие.
Реечный/хайджек для гражданской машины мало подходит, а винтовой крутить - изврат.

Поэтому мой выбор - подкатной на 4+ тонны. Шикарная универсальная вещь. Устойчивость выше всяких похвал, влезает даже под бпан, а высота подъёма позволяет поднять любой джип.
Но занимает просто дофигища места, хотя у меня с этим как-то проблем не было никогда.
А вот как "аварийный вариант" бутылка идеальна ввиду своей компактности, но ход у неё откровенно мал, например под эвакуатор (hd78) со спущенным передним колесом её еле впихиваешь, а сзади шток на максимум выкручиваешь; на Субурбане с накачанными колёсами приходится под домкрат дощечку класть, чтобы был запас на подъём, т.к. бутылочка чуть-чуть спускает под нагрузкой, и накидывая колесо на место, нужно иметь запас для подкачки.

Оффлайн RUmata

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 918
  • зачОООтка: +1/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Wordwide 111
  • Авто: Tahoe 840 2004
Re: Какой домкрат лучше для хранения в авто?
« Ответ #36 : Июля 26, 2017, 01:42:53 am »
я в итоге купил бутылку на 6 тонн. двухштовоую.
очень удобно.
ДА ! Умею русский говорить ! Все татарин,кроме я.