Автор Тема: Установил бортовик и заменил музыку на 840 Тахе.  (Прочитано 5845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Поставил себе бортовик и поменял музыку. Про установку компа написал чуть раньше http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6168.msg929313#new пост 132. Решил ставить вместо магнитолы, чтоб был перед глазами. Сначала хотел 2ДИН магнитолу туда поставить, но потом передумал. В дороге, если кино включить, пассажирам не очень удобно смотреть, а меня, к тому же, экран будет в тёмное время суток слепить. По этому от 2ДИН решил отказаться. Взял 1ДИН с выезжающим экраном.

Магнитола Пролоджи. Не знаю, почему тут о ней негативные отзывы по качеству звука. Как по мне, звучит хорошо. Или же я что то не понимаю в музыке, или всяк кулик своё болото хвалит, в смысле Кенвуд и т.д. Родную музыку выдрал всю. Вызвонил проводку, важно не просто найти где какой динамик, а ещё правильно определить полярность. Плюсы с усилителя должны идти на плюсы динамиков. Если перепутать, звук будет идти в противофазе, если по русскиё - фиговый звучёк, ватный, ни чёткий. Возможно, из за не правильной установки и рождаются легенды про некачественный звук.

Данная магнитола имеет выход на кнопки на руле. Но мне это без надобности, у меня их нет. Есть выход на саб. Его я ещё не подключил, пока нет свободного времени. К магнитоле подключил через диод конденсатор, чтоб работал на неё а не на всю машину. В паузах тишина, никаких наводок и шипения. Магнитолой можно управлять в пульта или с экрана. Пульт небольшой и перегружен кнопками, пока найдёшь нужную, можно и столб поймать. На экране управление удобное, нарисовано, правда, по простецки, зато крупные значки, пальцем не промахиваешся.

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Привет! а что за БК ?
TAHOE GMT 840

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Цитировать
Привет! а что за БК ?
Мультитроникс, хорошая штука. себе такой же поставил, но в варианте крепежа на лобовое стекло.

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Интересно! хочу узнать подробнее , что он может ,куда подключать.
TAHOE GMT 840

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Цитировать
Интересно! хочу узнать подробнее , что он может ,куда подключать.
Элементарно, Ватсон   ;D
http://www.multitronics.ru/products/univers/vc731/

Оффлайн Oleg B

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 527
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва ЮАО Братеево
Спасибо за ссылку, я так понял Multitronics VC731 это то что нужно?
TAHOE GMT 840

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Цитировать
я так понял Multitronics VC731 это то что нужно?
Возможно, у меня стоит сейчас RI-500. Но сначала я купил CL-550, он мне больше понравился, но не подошёл, не читает протокол моей машины. Пришлось менять.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Периодически возникают вопросы по подключению магнитолы. Вот моя распиновка родной балалайки.
 Машина в подписи. Фото оригинала - выше. Будут вопросы - постараюсь ответить.