Автор Тема: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?  (Прочитано 61870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Поставил. Грамм сто долил жидкости. Покатался. Вопросов нет. Всё работает. Сухо.

P.S. Подумалось тут мне , что надо бы сфоткать крупным планом сальничек и размеры с его снять. Может кому и пригодится. Как то попадалась мне на Клане инфа, что подобный сальник можно подобрать в магазине, а не заказывать со Штатов. На днях так и сделаю.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2019, 09:32:31 pm от F.S.G. »

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Итак, может это кому то будет важно, автомобиль у меня американской сборки, 2000 года.
Гидробуст такой, как на фото, две трубки высокого давления, на одной стоит датчик. И резиновый шланжик, в нём давления нет, это типа обратки, наверное.

Внешний вид сальника поршня таков. Из за него то, как правило, и течёт в подкапотное.
Я думаю, как крайняя мера, если течёт пипец как, а менять не на что, то можно попробовать поставить пружинку в этот паз. как на некоторых сальниках бывает. Авось поможет.












Ещё парочка маленьких сальников стоит на штоке который идёт в кабину. Если они дохлые, то масло льётся в салон. Новые у меня были в наборе, я их поменял, а вот старые найти не могу, чтоб снять мерки, возможно выкинул. Посмотрю ещё.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2022, 09:33:00 pm от F.S.G. »

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5282
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Полезная информация. Тоже б не мешало, потеет у меня...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Моей девочке скоро 20 лет, и без резинки к ней уже не подходи (это я про машину, если что).
Не так давно менял сальники в гидробусте. Теперь пришла очередь задних суппортов.
Ещё весной обратил внимание, что пыльники направляющих совсем чахлые. Да и пыльники на поршнях в трещинках. Летом не было времени заниматься, руки "дошли" только сейчас. Заказал резинки на обе стороны.
Комплект пыльников направляющих суппорта идёт как раз на две стороны (четыре пыльника).

А комплект на тормозные поршни (два пыльника, две манжетки) идёт только на одну сторону. Заказал две упаковки.

Цена каждого пакетика рублей 800 - 900.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2022, 09:40:44 pm от F.S.G. »

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Скоро Новый Год, на улице плюс восемь, почему бы не заняться машиной?
Сегодня снял задний правый суппорт. Резинкам полный капец. Пыльники на направляющих вообще разбухли и болтаются на ветру. А на пыльниках поршней сквозные трещины. Вовремя я залез.

Разобрал, помыл, почистил, поменял. За одно, решил покрасить тормозной суппорт.
И вот, смотрю я на всё это великолепие и думаю - а не лоханулся ли я? Может надо было брать краску не серебристую а золотистую? Вообще бы тогда по богатому смотрелось.  :)
« Последнее редактирование: Марта 28, 2022, 09:45:07 pm от F.S.G. »

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 ;D :afro:
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн DennisSV

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1707
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Крым, г. Белогорск
красную нуна было брать! красную! :)
Всем добра!
Tahoe 2005, серый. Сейчас.
Oldsmobile Bravada 1992. была. ушла в разбор.
я на драйве https://www.drive2.ru/users/dennissv/

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Нет, Денис, спасибо. Не мой стиль. А то потом захочется синие брызговики... и понеслось... колхоз_стаил.

Сделал и левую сторону. Прокатился, по тормозил. На грунте видно, что оба задних колеса схватывают. Всё ОК.
Как то надо добраться до передка. Но я думаю ситуация и там будет аналогичкая - все резино_технические изделия под замену.

Оффлайн Alex40

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 744
  • зачОООтка: +10/-0
  • Местоположение Москва, Речной вокзал
Коли так заморочился то и поршни тормозные до кучи заменил бы, а то сам сегодня этим занимался т.к. подклинивал левый задний, аж воняло от нагрева. Поршни там типа пластик и при наличии выработки клинит при торможении. Диаметр поршня 45 мм. Надо 2 штуки на сторону. И считай,что поставил новые суппорта. Удачи!
Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Поршни смотрел внимательно, на выработку нет и намёка. Думал, что будут царапины из за порванных пыльников. Нет, поршни в идеале. Смысла их менять я не вижу.
Каждую весну я осматриваю тормозную машины. Всё было ОК. Просто этим летом я слишком агрессивно покатался по Кавказским горам. Развалились от перегрева колодки и вздулась краска на дисках. И, как я думаю, по этой же причине, потрескались пыльники.

P.S.   Учить меня ездить по горам не надо. Я умею (видел в интернетах :) ). Просто так сложились обстоятельства. Километров 50 пришлось ехать в облаке. Два или три перевала. Видимость от 5 до 10 метров. Скорость приходилось держать не более 20 км/ч. И тут только тормоза в помощь. Конечно я останавливался, ждал пока остынут. Но не всегда можно было остановиться когда захочешь.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Прикупил комплект пыльников на передние суппорта. Комплектация аналогична как и на задних суппортах: набор для направляющих идёт на две стороны, а набор для поршней идёт только на одну сторону. Ценник примерно такой же, рублей 800 за пакетик.


« Последнее редактирование: Марта 28, 2022, 09:56:55 pm от F.S.G. »

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Две новости. Как принято - одна хорошая, другая не очень. Хорошая - я сделал это! Сам :D  Другая - я истеричка  :-\
Кратко и по подробней: Проблема знакомая всем владельцам 800 серии - поджопник водительской сидушки. Года полтора-два назад я всерьёз взялся за решение этой проблемы.
АвтоАтелье или частников, которые занимаются перешивом салонов, мне найти не удалось. Но вроде состыковался с мебельщиками. Подъехал, показал, договорились. Почти год они ссылались на занятость. Я плюнул и пошёл дальше. Были ещё люди, никто не отказывал, смотрели, приценивались, говорили - ерунда, сделаем. Но дальше слов никто не заходил.
И тут, находится ещё один человек, который говорит, что фигня вопрос, давай неси шкурку. Я снимаю с сидушки, беру ранее купленную "кожу" и к нему. И тут, сука, всё по старому - "включает заднюю". Еслиб я шкурку с сидухи не снял, то возможно я бы промолчал и ушёл. Но а так, сорвался, на ненормативную лексику.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Дома выпил немножко и решил, что сделаю всё сам. Посмотрел на Ютубе с десяток роликов - прокачался до уровня профи. И понеслось... Честно сказать - всё довольно таки просто, и кроить и шить. Проблема только одна - кошка, и её огромное желание беситься и драть выкройки.

На одну сидуху у меня ушло примерно 70 сантиметров кожи, при ширине рулона 140 см.
Пошил, натянул. Просто заглядение. Аж сам себе завидую. Сидушка ровная, как будто упаковку ботокса ей вкатили.

Разница в цвете не сильно бросается в глаза. Это было максимально близкое по цвету, что мне удалось найти.
Поскольку кожа ещё осталась, решил покататься до осени, примерно. Посмотреть как моё изделие, не порвётся ли? Если всё ОК то перешью и пассажирское. Раньше казалось, что оно ещё вполне ничё, а сейчас, на контрасте, очень печально выглядит.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2022, 10:02:00 pm от F.S.G. »

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8710
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :afro:
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Две новости. Как принято - одна хорошая, другая не очень. Хорошая - я сделал это! Сам :D  Другая - я истеричка  :-\
Кратко и по подробней: Проблема знакомая всем владельцам 800 серии - поджопник водительской сидушки. Года полтора-два назад я всерьёз взялся за решение этой проблемы.
АвтоАтелье или частников, которые занимаются перешивом салонов, мне найти не удалось. Но вроде состыковался с мебельщиками. Подъехал, показал, договорились. Почти год они ссылались на занятость. Я плюнул и пошёл дальше. Были ещё люди, никто не отказывал, смотрели, приценивались, говорили - ерунда, сделаем. Но дальше слов никто не заходил.
И тут, находится ещё один человек, который говорит, что фигня вопрос, давай неси шкурку. Я снимаю с сидушки, беру ранее купленную "кожу" и к нему. И тут, сука, всё по старому - "включает заднюю". Еслиб я шкурку с сидухи не снял, то возможно я бы промолчал и ушёл. Но а так, сорвался, на ненормативную лексику.
Потому и я всё делаю сам. Найти вменяемого профессионала за вменяемые деньги очень сложно. И чем дальше, тем сложнее.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.