Автор Тема: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?  (Прочитано 63950 раз)

1 Пользователь и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Заметил зимой какие то подтёки на двигателе, Засопливила помпа, по капле с день. Можно пока не беспокоиться.
Но вот потеплело, решил разобраться. Снял помпу. Видно где подтекает. На задней стенке, из под крышки, там резинка покоробилась. Это конечно фигня, но вот чем озадачился: пробег 280тыс. помпа стоит родная. Может пора и заменить? Думал-думал и жаба победила. Люфта нет, из дырочки не капает. По этому заменил все резинки и поставил помпу на место. Пускай ещё поработает. Снимать её просто, дело десяти минут. Сейчас залил воду. Поезжу немного, промою систему. Заодно и посмотрю как там помпа после ревизии.

Заодно снял ролики, три штуки, паразитный и натяжной основного ремня и натяжной кондиционера. Промыл подшипники и набил в них смазку. Никаких хрустов, свистов и люфтов в роликах не наблюдалось. Даже стрёмно как то. Вроде пробег не маленький, а подшипники целы.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8719
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Подшипники родные, из настоящей американской стали, закаленные, как надо, не спеша, без аврала  :) Ещё походят.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
Китайский, паразитный ролик у нас в академии вроде 350 рублей стоит, сколько натяжной и кондера не знаю, но думаю примерно также, а чем смазал?
Тахо 840 2006,
Тахо 2015

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Вот в этом то вся и загвоздка, что у вас. А вот у нас, большая проблема с запчастями на такие авто. Так просто, пошёл - купил, не получается.
Подшипники у меня были все в хорошем состоянии. Но если что, то я думаю, можно было бы и выдавить их для замены, с паразитного и с кондиционера. Там ролики железные. Ну а так, да, согласен, проще купить.
Смазывал я Шелом Гадус, на четвёртой странице фото есть.

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
Спасибо, думал их у себя менять, но для начала попробую твой способ
Тахо 840 2006,
Тахо 2015

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Привезли аккумулятор MAFF 75Ah/720A производства Польша. Привезли прямо в гараж, стоит тысяч пять, примерно. Попросили написать хороший отзыв о магазине, а за это они мне положат на телефон денежку, рублей 180 где то. Согласился, и им хорошо и мне тоже  :)

Что то со мной сегодня не то. Пришёл в гараж, настроения болты крутить никакого нет. А тут ещё этот кенгурин висит.. и бесит.. Всегда хотелось мне иметь внедорожник и чтоб с большим кенгурином. Вот купил. Всё на месте, и внедорожник и кенгурин. Но что то, со временем кенгурятник перестал мне нравиться. Просто морда у Тахи, мне более симпатична. Поэтому я его снял и одеваю только когда еду на дальняки. И для безопасности и фары там светят хорошо.
Вот и подумалось мне - а не выставить ли мне его на продажу? Закрыл я гараж и пошёл домой, а то ещё чего нибудь надумаю продать.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8719
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
Привезли аккумулятор MAFF 75Ah/720A производства Польша. Привезли прямо в гараж, стоит тысяч пять, примерно. Попросили написать хороший отзыв о магазине, а за это они мне положат на телефон денежку, рублей 180 где то. Согласился, и им хорошо и мне тоже  :)

Что то со мной сегодня не то. Пришёл в гараж, настроения болты крутить никакого нет. А тут ещё этот кенгурин висит.. и бесит.. Всегда хотелось мне иметь внедорожник и чтоб с большим кенгурином. Вот купил. Всё на месте, и внедорожник и кенгурин. Но что то, со временем кенгурятник перестал мне нравиться. Просто морда у Тахи, мне более симпатична. Поэтому я его снял и одеваю только когда еду на дальняки. И для безопасности и фары там светят хорошо.
Вот и подумалось мне - а не выставить ли мне его на продажу? Закрыл я гараж и пошёл домой, а то ещё чего нибудь надумаю продать.

Хороший кенгур, Серег  :) Надумаешь продавать - шумни, перетрем  ;)
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Замётано. Если опять накатит - маякну  :)

Забыл написать про такой нюансик, когда снимал помпу.
Видать, изначально в моей машине небыло передних противотуманных фар. Предыдущий владелец ставил их самостоятельно. Повесил релюшку под капотом, развёл провода, и вкорячил красную!! кнопку на панель (как она меня бесила!!!). Это при том, что рядом находится кнопка включения задней противотуманки. Эту красную кнопку я выкинул практически сразу, хотел поставить туда стрелочные часы как на Кадилаке или Инфинити, ну или накрайняк как на Жигулях, но ничего не подобрал в размер. А включение передних противотуманок я переделал. Теперь они включаются вместе с задней фарой.
А тут, когда ковырялся с помпой, снял кожухи с пропеллера, обратил внимание на два не подключённых разъёма над противотуманками, пристёгнутых чтоб не болтались к шлейфу, который идёт по низу радиатора. По конфигурации такие как на противотуманки надо. Я подцепил лампочку, включил противотуманки - лампочка не горит. Залез в блок предохранителей и релюшек под капотом. Вижу что там нет релюшки на противотуманки. Ставлю перемычку вместо реле 30-87. И всё заработало.
Итог: если кто это прочитал, и у кого нет противотуманок, и кто собирается их ставить - проверьте, возможно проводка уже проложена, осталось только поставить реле. И ничего больше не придётся колхозить, особенно с красными кнопками на видном месте  >:(

Вот, нашёл старую фотку где видно эту ужасную кнопку. А ниже, штатная кнопка включения задней противотуманки. Ну почему изначально было не подцепиться к ней?
А на этой фотографии блок под капотом. И пустое место от реле FOG LP/

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
как же без красной кнопочки? ;D ;D

Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Что то меня понесло. Из гаража не выгнать. Соскучился, видать, за зиму.
Вчера заменил масла в мостах и раздатке.
В раздатке очень не удобно масло заливать. Надо было пойти тем же путём, что и Allone - подключить компрессор. Но мы лёгких путей не ищем, ипались в ручную, при помощи трубки. Уже точно не помню, но вроде по пробку вошло у меня 1.8 литра.
В заднем мосту масло меняется без проблем. Доступ к пробкам свободный. Думал сначала крышку снять, посмотреть что там делается. Но потом решил, что не стоит мешать агрегату работать. Не течёт, не гудит, стружки на пробке нет, ну и нефиг туда лезть. Масла вошло где то 2.6 литра.
В переднем мосту тоже, замена без проблем. Магнитик на пробке чистый. Чуть-чуть чёрного налёта, как графитка. Масла залил где то 1.8 литра. На пару миллиметров ниже уровня пробки.
А сегодня решил разобраться с подтекающей задней печкой. Пол у меня в гараже деревянный и после суток простоя машины, на полу видно мокрое пятно. Откуда течёт определил без труда - пластиковый уголок. Снизу, под машиной, подводит антифриз к печке. На фотке он отсоединён уже.

При детальном осмотре обнаружена трещина. Клеить не захотел. Мне показалось это не надёжным. Пробежался по магазинам, нашёл подходящий резиновый уголок и соединительную трубку.

Старый кусок отрезал, новый одел, хомутами закрепил. Резинки все одевались туго, так что будет держать. Теперь по планам заняться рамой. Обработаю преобразователем, где отошло покрытие, и замажу мастикой.


Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Да что творится у вас, в Москве? Красные кнопочки в тренде?  :o :) :o

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8719
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
 :afro: Хорошая идея с резиновой г-образной трубкой. Надо взять на заметку!
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Шланг от ВАЗа?
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Шланг от ВАЗа?
Не знаю. Копался со штангелем в коробке с трубками. Выбирал Г-образную и с внутренним диаметром 17-18 мм.