Автор Тема: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?  (Прочитано 61772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
В чём то, конечно, ты прав. Но ведь хочется верить, что где то есть они, профессионалы. И они помогут тебе, за вменяемые деньги.
Ну а по жизни, получается, надо быть самому и модисткой и мотористкой.

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
А шил на машинке? обычной? Как она ведет себя с "кожей"? И можно фото в каком состоянии сейчас сидуха? У меня та же проблема - и главное - в ателье не могли подобрать под цвет кожу...Что печально..

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Машинка самая обычная, не дорогая, но почти Ленд Крузер. Покупал жене лет 7 назад, так, чтоб была в доме, мало ли что...
Попробовал "кожу" в два слоя - шьёт без проблем. А вот стыки, в четыре слоя, тяжело идут, но шьёт потихоньку.

Прострочку, на две стороны, я сделал только одну, ту что аккурат под задницей, она как продолжение со спинки сидения идёт. Муторно очень. Надо медленно и аккуратно вести, чтоб шов был ровный и красивый. По этому больше прострочки не делал. А ту что по периметру сидения идёт я бы и не сделал на этой машинке. Стыки, материал в три-четыре слоя получается. Длина шага сбивается, шов не красивый получается в этих местах.
Сейчас сидушка выглядит так.

До этого была такой.
Дубовой, мятой и драной.

Ну и пассажирское, которое пока в "оригинальной коже". Как писал ранее, покатаюсь с полгодика, посмотрю на износоустойчивость. Если всё хорошо, то перешью и её. Когда покупал "кожу" продавец уверял, что именно такую берут на перетяжку.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2022, 10:37:29 am от F.S.G. »

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Как  поролон себя чувствовал? не поднимал его, не освежал?

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 Так я не понял, это кожа или экокожа?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5279
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Если продавец уверял, что именно такую берут, то скорее всего экокожа. В натуральную сейчас редко кто перетягивает, дорого..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Как бы не распинались  обзорщики  и ателье  о преимуществах экокожи,  достаточно взять на ощупь руль в коже и в экокоже и всё  станет на  свои места.  Выглядит да, тактильно ох как далеко. И всё эти названия Наппа,  Дакота,  Альтона следует писать в кавычках,  что забывают конечно

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Поролон чувствует себя замечательно. Ровный, плотный, не сыпется.
Конечно же это не кожа. Но это и не дешёвый дерматин на тряпочке. Когда общался с мебельщиками, они мне немного рассказали про виды "кожи". И я купил то, что они советовали.
Кстати, наша родная сидушка, почти вся не кожаная. Там, по моему, только четыре кожаных кусочка из полутора десятков.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Перебрал и передние суппорта. Пыльники поршней меняются легко, так хе как и на задних суппортах.
А вот к пыльникам направляющих, пришлось немного применить силу. Они впрессованы в скобу суппорта.
Сначала тоненькой отвёрткой сделал щель, а потом широкой отвёрткой прошёлся по кругу, приподнимая чашечку с пыльником.

Старые резинки разбухли конкретно так.
Направляющие резинки чуть выдрал из скобы.

Ну и сам суппорт почистил, обработал и покрасил.
Тормоза прокачал. Сначала просто дал самотёком наполниться суппорту, пока не закапало со штуцера. А потом уже жмякал педалью. Вышло ещё немного воздуха.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2022, 10:45:37 am от F.S.G. »

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Свет в 800 Тахе "днище" то ещё. Долго я вынашивал идею улучшить его путём установки линз. На Драйве, и тут читал... И созрел таки. Тем более, что бояться мне особо нечего - у меня два комплекта фар.
Решил линзы устанавливать те, которые в посадочное место лампы крепятся. Поскольку фара у нас маленькая и не глубокая, то помещаются линзы максимум на 2,5". Конкретно линзы пока никакие не выбрал, сначала решил "поработать" с фарами.
Отклеил стекло и начал убирать рельеф на ближней секции. Нет слов. Рук не чувствую. Как будто неделю активно смотрел старые немецкие фильмы про сантехников и Красную Шапочку.
Одну фару сегодня почти отполировал, завтра доделаю. Передохну пару деньков и примусь за вторую. А потом уже буду изучать что там у нас из линз можно приобрести. В планах у меня установка в линзы "тёплых" светодиодов. Чтоб не очень "палиться" когда по России езжу. Ну это только планы, а пока полировка. >:(
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2022, 10:33:08 am от F.S.G. »

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Понаблюдаю

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Есть успехи?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Цитировать
Есть успехи?
Кратко и статусно - в активном поиске.  ;)

Оба стекла отполировал. Стал изучать тему линз и диодов. Поскольку в Беларуси за установку не карают, думал проблем с выбором-консультацией-приобретением не будет. Ошибся. Тема линз вообще не развита. Ксенон в рефлектор - наше всё.
Хочется поговорить с грамотными людьми - какие линзы лучше, какие размеры масок... Но кругом просто продавцы, причём, похоже с Алика. Втирают мне, что сейчас всё сложно и надо подождать поставки, недельки две-три (ну да, как раз посылочка столько идёт), а потом по двойной цене лоху впарить.
Но вроде нашёл парочку адекватных, подсказали кое что. Вот, на днях должны подвезти линзы. Посмотрим как станут.
Хотелось максимально большие.
В секцию ближнего на 3" не станут никак, по высоте может и влезут, а по длине без вариантов, и это без маски.
Думал 2.8" впихнуть, нуу - может быть, а может и не быть. Опять же без маски.
На 2.5" должно стать впритык по длине. И даже маска на морду налезет. Заказал такие.
А с дальним светом вообще грустно. Там даже на 2" не станут. Только на 1.8" и то не всякая маска подойдёт. Но вроде как, если делать дальний узким лучом в даль, то всё нормально получиться.
В общем, пока ничего не знаю. Будем экспериментировать. Когда (если) линзы и диоды подвезут. :)

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
 Ну на дальний можешь не заморачиваться, тупо ксенон помощнее поставить, ибо он и так слепит и использовать можно только за городом.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1150
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Потестим. Посмотрим.
А пока изобрёл и изготовил лазерный прибор для настройки фар.  ;D
Из говна и палок, как говориться, и термосоплей.
Разобрал кошачью лазерную указку. Вытащил батарейку из весов жены. Забрал у сына прищепку с наушников.
На куске (не знаю как называется) термоклеем собрал конструкцию. Опустил в тарелку с водой. Замерил расстояние от пола до луча лазера у тарелки. Замерил расстояние от пола до луча на расстоянии длины комнаты (5 метров). Произвёл коррекцию лазерного излучателя тёплыми термосоплями. Всё ОК. Расстояния совпадают. Наладка завершена успешно.
Хотел чтоб была не точка а линия, а для этого нужна тонкая прозрачная трубочка, но ничего не смог подобрать. Идеальный вариант - кусочек оптоволокна, но как назло, ничего на работе не ломается оптоволоконного.