Автор Тема: Звук в наших авто  (Прочитано 104049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Звук в наших авто
« Ответ #210 : Декабря 18, 2010, 01:24:49 pm »
Относительно саба и не загроможденности багажника, можно пойти по пути наименьшего сопротивления, то есть поставить короб и при случае когда вам нужен свободный багажник просто его от туда вытаскивать...  Но можно и усложнить себе жизнь, заморочиться со стелсом, а при учете растущих рук из правильного места - ничего не возможного нет... Благо сейчас, с появлением всемирной паутины, просто море постов можно найти с подробным описанием данного процесса. :afro:
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Звук в наших авто
« Ответ #211 : Декабря 18, 2010, 11:07:32 pm »
Соответственно 10" будет в аккурат, а я сторонник хорошего доброго рока, соответственно, думаю без 12" не обойтись
Уже сегодня днем был куплен активный ЗЯ 12".

Касаемо штатной проводки для акустики,  в помойку - однозначно!! К усям тянуть силовой кабель от аккумулятора,  ставить отдельно предохранитель... : ;)
Давно проложен. И с предохранителем.

Относительно саба и не загроможденности багажника, можно пойти по пути наименьшего сопротивления, то есть поставить короб и при случае когда вам нужен свободный багажник просто его от туда вытаскивать...  Но можно и усложнить себе жизнь, заморочиться со стелсом, а при учете растущих рук из правильного места - ничего не возможного нет... Благо сейчас, с появлением всемирной паутины, просто море постов можно найти с подробным описанием данного процесса. :afro:
Куплен сабовский специальный разъем для быстрого отсоединения и вытаскивания.
Процесс изготовления стелса мне знаком. Доводилось и выпиливать, и лепить, и клеить. Но сейчас зима, холодно, много работы, домашних дел и лень. А у меня лень + мороз дает непробиваемое сочетание. Поэтому до весны будет однозначно отдельно стоящий ЗЯ. Блин... он по высоте вровень со шторкой багажника :D.
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Звук в наших авто
« Ответ #212 : Декабря 18, 2010, 11:56:23 pm »
а модель то какая саба? фотки давай!!!
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Alex9000

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 695
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва центр, Ю-З, Внуково
  • Любую тему сведу во флуд!  ;D
Re: Звук в наших авто
« Ответ #213 : Декабря 28, 2010, 02:21:27 pm »
а модель то какая саба? фотки давай!!!
Времени нет все что там наковырял сфоткать. Обещаю, что ближайшее время сделаю. Да и недоделано пока что.
Tahoe 5.3 4x4 LT'03, Volvo XC90 T5, MB S350 (W221), Ford Consul '74, Yamaha Virago XV1100, SYM Joymax 300i, Vento City. Раньше из профильных: Blazer 4.3 V6 '95 USA.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Звук в наших авто
« Ответ #214 : Февраля 03, 2011, 10:41:32 pm »
Помогите с схемой музыки в 840-м. Планирую заменить для начала "голову". Хочу поставить Kenwood DDX8054BT или Пионер AVIC-F20BT. Ценники абсолютно разные, но функционал почти одинаков. Я раньше пользовался Пионером - звук отличный. А как обстоят дела с кенвудом? Кто нибудь сравнивал? Я сравнил Пионер с Сони и Клерионом. Разница ощутима в глубине звучания. Где-то высокие проявляются, а на Сони вообще все очень "остро". С чем можно сравнить звук Кенвуда?

Вопросы: На Тахо подключение идет через ISO или нет? Какой усилитель, если он есть? И какой саб?

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Звук в наших авто
« Ответ #215 : Февраля 03, 2011, 11:24:30 pm »
to mentos:
Опиши для начала предполагаемую систему, т.е. количество усилителей, типы и положение акустики, принципы подключения-поканально или нет, наличие саба, а может двух..., наличие полосовых активных кроссоверов или процессоров, музыкальные предпочтения... Вот исходя из этого и стоит подбирать голову. На самом деле в правильно(грамотно) построенной системе голова играет роль исключительно считывающего устройства с минимальным набором функций- в соревновательных авто они вообще только обычны сд читают(dennon, pioner, alpine, clarion, macintosh и прочее топовое). Если строится для мп3, вма и прочих жатых форматов, не планируется поканальное подключение, минимум усилителей(4-х или 5-ти канальник и все), то голову можно посмотреть и более функциональную. Но за такие деньги я не стал бы брать(имхо). Ставим вопрос- что хотим получить от головы? Отвечаем....Смотрим на тех-характеристики и делаем выводы о предстоящих тратах... вот в помощь, только искать надо по форуму http://magnitola.org/
p.s. болезнь заразна, тем более при таких предполагаемых тратах на голову... отвечу на многие вопросы...
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Re: Звук в наших авто
« Ответ #216 : Февраля 04, 2011, 09:43:48 am »
Решил не открывать новую тему. Думаю над установкой Nakamichi IN-DV7 и дальнейшей изменении звуковой системы. Кто что думает насчет этого ГУ?

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #217 : Февраля 04, 2011, 05:34:53 pm »
К сожалению, это кетай... Накамичи разорились около 5 лет назад и их купили китайцы... Вот старую Наку я бы сам с удовольствием поставил, например CD-45Z

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Звук в наших авто
« Ответ #218 : Февраля 04, 2011, 08:10:54 pm »
to mentos:
Опиши для начала предполагаемую систему, т.е. количество усилителей, типы и положение акустики, принципы подключения-поканально или нет, наличие саба, а может двух..., наличие полосовых активных кроссоверов или процессоров, музыкальные предпочтения... Вот исходя из этого и стоит подбирать голову. На самом деле в правильно(грамотно) построенной системе голова играет роль исключительно считывающего устройства с минимальным набором функций- в соревновательных авто они вообще только обычны сд читают(dennon, pioner, alpine, clarion, macintosh и прочее топовое). Если строится для мп3, вма и прочих жатых форматов, не планируется поканальное подключение, минимум усилителей(4-х или 5-ти канальник и все), то голову можно посмотреть и более функциональную. Но за такие деньги я не стал бы брать(имхо). Ставим вопрос- что хотим получить от головы? Отвечаем....Смотрим на тех-характеристики и делаем выводы о предстоящих тратах... вот в помощь, только искать надо по форуму http://magnitola.org/
p.s. болезнь заразна, тем более при таких предполагаемых тратах на голову... отвечу на многие вопросы...

Я остановил свой выбор именно на Kenwood DDX-8054BT: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4645566&hid=90404&text=Kenwood%20DDX-8054BT&srnum=12 именно из-за ее функциональности. Это единственный аппарат из НЕКИТАЯ, который может проигрывать кино и сузыку прямо с внешнего жесткого диска и имеющий хорошие характеристики по монитору, а хорошая картинка - это тоже немало важно. Особо не заморачиваюсь на тему точных углов направления акустики. Для начала хотел просто голову поменять, оставив штатную акустику. Был у меня раньше Мерседес Це-шка в 202-м кузове. На нем одна замена головы дала мне нужный результат, там тоже стоял BOSE. Болезнь и действительно заразна. Я на Е-шке уже готов был отдать 150 рублей за замену всей акустики и проклейки салона. Еще бы для начала я обклеили двери на Тахе, вот тут и нужны будут советы, т.к. теперь денег особо нет, да экономить надо, так что летом буду сам клеить. Еще помогли бы советы по улучшению звучания малыми затратами на первоначальном этапе. Ну например (как уже говорил) проклейка дверей и салона звуко и вибро изоляцией, изготовление может быть подиумов для штатных динамиков, изготовление другого саба с возможностью использовать штатный бас. Я возможно пока плохо разбираюсь во всем, прошу не пинать. Так что приму любую помощь и советы, но по делу. Отговаривать и высказывать свое мнение по поводу не состоятельности моего проекта, не имеющие конструктивной критики, не надо. Я знаю, что много людей и много мнений, но простое: "Да НУУУУУ!!! Это не то, что надо просто потому что это плохо выглядит .... " ну и т.д. и т.п. - Таких мнений я уже наслушался, никакой информации полезной в этом нет. Не тратьте свое время и мое на это, пожалуйста. Давайте по делу.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Звук в наших авто
« Ответ #219 : Февраля 04, 2011, 08:18:10 pm »
Даааа! Забыл. В перспективе хотел заменить штытные динамики на Hertz. Но модель еще не выбирал.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Звук в наших авто
« Ответ #220 : Февраля 04, 2011, 08:42:17 pm »
И вспомнил про предпочтения в звуке. Сегодня в Нексии (хоть и не Таха, но играет  :afro: ) пытался "поиграть" балансом, чтоб определить сцену звучания, если я правильно это называю. Моя настройка - "звук вокруг". Не на заднем плане, не на переднем, а именно по середине. На сколько это правильно? Есть ли особенности в настройке звучания по частотам? 

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Звук в наших авто
« Ответ #221 : Февраля 04, 2011, 10:02:50 pm »
 Не на заднем плане, не на переднем, а именно по середине. 

правильно построенная сцена играет на уровне верхней части руля. Далее следует отметить глубину сцены, чем дальше за лобовое стекло тем лучше. Т.е. если с закрытыми глазами кажется, что звук далеко- как бы сидишь на 7-12 ряду зала- это кул! Также не могу не отметить ширину сцены. По правилам ЕММА ширина должна быть на уровне зеркал заднего вида. Все это получается направленным звучанием компонентов акустики. Процесс сложный и нудный и уж коли не аудиофил и на соревнования не собираешься, заморачиваться так сложно не стоит. Таким образом двухкомпонентный фронт - довернутый на водителя мидбас и твитер на уровне верхней кромки руля- вполне может удовлетворить средние слуховые запросы. Тыл играет только для подзвучки, так сказать имитирует "отраженный" сигнал. С сабом немного проще. Т.к. низкие частоты практически не имеют направленного звучания, то грамотно построенный короб запросто создаст эффект низких частот во всем пространстве сразу. Хотя некоторые соревновательные авто делают с сабом под торпедо или вместо подлокотника. т.к. при размещении саба в багажнике есть эффект опаздывания низов по сравнению с остальной звуковой картиной.

Есть ли особенности в настройке звучания по частотам? 

Конечно есть. Для мидбаса одни регулеровки- от 60-80Гц до 500Гц, для лоу(серединки) другие- от 200 до 1,2кГц, иногда до 5кГц твитера вообще стараются снизу резать от 2,5кГц до 5кГц и с верху 13-17кГц. Сабы режут сверху до 80Гц в зависимости от предпочтений. У меня на 65 обрезан сверху, а снизу во всю дудку от 22Гц. Все на самом деле относительно...Многое зависит от аппаратных возможностей. Есть задержки на голове-хорошо, есть в процессоре- еще лучше(при наличии отдельного самостоятельного процессора).
У меня проца нет, бошка практически пустая, но есть два уся сумарно 10 каналов и цифровой кроссовер для фронта поканального. На фронте Герцы HSK 163, без кроссовера, только твитер Ланзаровский пока стоит, все поканально. В тылу тоже Герц HCX 165. Так и живем...
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Звук в наших авто
« Ответ #222 : Февраля 05, 2011, 01:42:31 am »
Многабукф, но я согласен со всем :) Ну почти :)

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Re: Звук в наших авто
« Ответ #223 : Февраля 05, 2011, 10:14:10 am »
В той голове, что я выбрал есть все настой, которые ты только что перечислил. Там и задержки есть и "порезка" по частотам. Тем она мне и понравилась.

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: Звук в наших авто
« Ответ #224 : Февраля 05, 2011, 11:25:37 am »
Пионер вроде тоже обновился:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6170138&hid=90404
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT