Автор Тема: Ростовская область  (Прочитано 49101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн via79

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +17/-0
Re: Ростовская область
« Ответ #105 : Августа 21, 2009, 11:31:17 am »
можно еще перед Хлевным обехать пробку и безплатно причем
Chevrolet Blazer 1995 кожа рожа 4,3 LT USA и Pontiac Vibe,ах люблю же я Американцев!!

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #106 : Августа 23, 2009, 10:03:14 pm »
Приехали мы в Каменск-Шахтинский, что 100 км севернее Ростова. Южные ночи очень темные, звездное небо висит прямо над головой ... кажется, что можно рукой достать ... к сожалению, телефон смог запечатлеть только Луну ....



Первым делом на следующий день заехал в сервис сменил масло в двигателе. Стоит эта процедура 150 руб. Очень хорошая цена!!!  :afro: :afro:



солнце днем и небо днем .... и очень тепло +36!!!  :afro: :afro:


« Последнее редактирование: Августа 23, 2009, 10:49:16 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #107 : Августа 23, 2009, 10:19:42 pm »
Днем пошлили на речку .... место шикарное, река рядом (700м), Северский Донец. Ширина реки примерно метров 400, глубина около 12 метров, температура воды около 25-26 - купаться можно....

Конечно, не Турция, пляж не обустроен. Зато есть проход в камышах ....
Акробаты: я и Алина






« Последнее редактирование: Августа 23, 2009, 10:33:19 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #108 : Августа 23, 2009, 10:39:14 pm »
Такой вид имеет пляж на берегу реки. Гараж - это насосная станция, качающая воду на дачи, а за деревьями на заднем плане виден мост через реку. Это мост на М4!






Вот такое теплое и красивое как бы полотенце:



А вот такой панорамный вид на реку с высоты берегов .....
КРАСОТА!!!!!
За речкой город Каменск!  :afro:

« Последнее редактирование: Августа 23, 2009, 10:48:14 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Addyshu

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 465
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Ростовская область
« Ответ #109 : Августа 24, 2009, 12:55:12 pm »
Был я в тех местах! Правда давно.. Каменск и Северский донец.... :afro:
Марыч-респект!

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #110 : Августа 24, 2009, 01:12:14 pm »
Продолжение будет о нашей поездке на Азовское море в местечко Рожок, точнее на Таганрогский залив и в славный город Таганрог .... встречу с Сашей unreal (г.Таганрог - неоценимая помощь), fmike (Ростов), Кач (Краснодар, но встретились в Таганроге), Kolarix (Каменск) и прочие приключения ...

« Последнее редактирование: Августа 24, 2009, 01:18:02 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Сава

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 858
  • зачОООтка: +47/-0
  • Откуда: г.Красногорск М.О.
Re: Ростовская область
« Ответ #111 : Августа 24, 2009, 06:09:46 pm »
Молодец Марат, классный отчет получился!!! :afro: :afro: :afro:
8-926-173-37-04

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #112 : Августа 26, 2009, 10:49:09 am »
Впереди было целых две недели отпуска и мы решили съездить в небольшое, но интересное путешествие ... Собирались, конечно, в Краснодар и на денек на море, в Геленджик, но наш кореш Кач сам собрался приехать к нам. 
Поэтому в Краснодар мы решили не ехать, а решили съездить в Таганрог поглазеть на город, искупаться в Азовском море и вообще покататься, пока в отпуске и погода позволяет.
Позвонил Саше unreal (почетному жителю г. Таганрога) и он посоветовал ехать в Рожок, 35 км за Таганрогом. Там Азовское море не пресное, а, как настоящее море, - соленое!! Оттуда, кстати до Мариуполя всего-то километров 50, не больше, а до границы с Украиной около 20 км ...!!!  :afro:

Все, решено, завтра в 7.00 пока прохладно - старт!
Утро следубщего дня ознаменовалось тем, что ни в 7.00, ни в 8.00, ни в 9.00 мы не выехали, т.к. не могли открыть гараж! Накануне вечером я спрятал ключ так, что утром не смог сразу его найти. Искали три часа ....  ;D ;D
Вообщем, ничего особенного ... с кем не бывает .... нашли же!!
Выехали в 10.00. Все то же самое, только на термометре уже +35!!!

На М4 к югу от Каменска так же, как и севернее поразило то, что 5-6 из 10 машин, которые ты видишь имеют код региона или Москва или Область!! Складывается ощущение, что все москвичи и замкадыши едут на море или с моря .... поэтому и в Москве в это время жутких пробок не было - все на морях или в дороге!!!  :afro:

Нет смысла рассказывать о Ростовских (краснодарских) гаишниках и их безумной любви к московским и областным машинам ...!! Много чего я уже сам знал, много чего услышал про дорогу в Таганрог и про страшные и жуткие посты ГАИ, коих на трассе М4 и М23 (на Таганрог) много и всяких, а уж особенно у границы - там и задних пассажиров надо пристегивать - а то проверяют и штрафуют... !!

Скажу, забегая вперед: в краснодарский край я не ездил. А в Ростовской области по
ВСЕЙ М4 от Москвы до Таганрога, там, далее в Рожке, в Ростове, в Каменске и потом на всей М4 до самой Москвы на север меня не остановили НИ РАЗУ ВООБЩЕ!!! (пост в Лихой в расчет не идет - там я нарушил).
Вот так!! Правда я и не нарушал серьезно ....  ;D ;D

100% такой статистики не было бы если бы я собрался ехать в Краснодар!! Банда Цукеровой балки меня бы не пропустила без остановки 100 пудов ....

До Рожка, по всем расчетам, около 250 км. Курс на юг, на Ростов!
На объездной Таганрога запланирована встреча с Сашей unreal. До него еще 210 км ......

Подсолнечные поля окружают дорогу:



Как я уже писал выше участок М4 Каменск-Ростов на данный момент является лучшим участком в РФ по дорожному покрытию - тут главное не потерять голову и не расстаться с деньгами или с правами ... Дорога имеет по две полосы в каждую сторону, а между направлениями или разделительный отбойник, либо дороги располагаются друг от друга на расстоянии нескольких метров .... Никаких тебе выездов на встречную полосу для обгонов - все очень безопасно!!





Вообще, в эту поездку приятно удивили НАШИ водители .... Большинство московских машин едут без серьезного превышения скорости, при пробке на обочину не лезут, правила бездумно не нарушают, не подрезают и если пускаешь, то машут рукой или моргают аварийкой в знак благодарности ...!!!
Чем это вызвано?? Не знаю!!
То ли увеличившимися штрафами? То ли резко возросшим самосознанием? То ли повышенным чувством ответственности за пассажиров и окружающих людей??!!!  Но в этот раз мне не было стыдно за НАШИХ земляков-водителей, как это было в прошлые мои поездки ....
Все же, как мне кажется, причина такого поведения в том, что нам просто надоело умирать!! Многие уже хотят жить и едут так, чтобы остаться в живых и отдохнуть с семьей на море, раз уж поехали ...

В Ростовской области довольно часто можно увидеть старые терриконы, оставшиеся со времен, когда в этих краях активно добывали уголь ....
Это окрестности г. Шахты. За подсолнухами вдалеке виден террикон из побочной породы и шурф шахты ...



Классный указатель!! Все города очень позитивные и до моря уже всего-то около 600км  ....
Только на этот раз нам не туда ...!!!  :afro:


« Последнее редактирование: Августа 26, 2009, 10:51:55 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #113 : Августа 26, 2009, 11:55:10 pm »
С западной стороны объездной вокруг Ростова нет. Объездная есть по восточной части, через Аксай и Батайск, но это М4, которая ведет к Черному морю.
Мы же в этот раз едем к Азовскому ....

Не доезжая до Ростова примерно 20 км мы повернули на Щепкин, чтобы хоть немного срезать и не заезжать в Ростов по М4.
Дорога тут явно качеством похуже, поуже и без разметки. Но 80-100 км/ч держать позволяет, петляя в лесу и среди полей.



Это были уже ближайшие пригороды Ростова. Видны котеджные поселки ...



а еще через 3 километра мы выехали к Ростовскому морю ... морем это назвать можно с большой натяжкой, но название такое есть ...  ;)



Дорога стала совсем посредственного качества, зато кругом стало много зелени и тени. По этой дороге мы и въехали в Ростов



В Ростове порой такие же пробки, как в Москве (нас пробками не напугать).
Только все это усугублено постоянными ремонтами дорог и 40 градусной жарой. Вот где климат-контроль реально необходим - тепловой удар схватить с непривычки можно за 15-20 минут нахождения в машине ...





В принципе движение тут уже не беспредельное, водители изнуренные жарой едут в основном аккуратно ... да и погонять почти негде: гаи на каждом углу и от знаков 40 в глазах уже рябит....  Двигаясь по городу на запад на выезде из Ростова обнаружили прекрасный указатель, после которого решение ехать в Таганрог на решение ехать в Краснодар уже поменять нельзя ...

Налево пойдешь .... - в Краснодар попадешь ... (или в МЕТРО)  ;D ;D
Прямо пойдешь .... - в Таганрог попадешь ...  :afro:
 ;D ;D

Нам - прямо!!!!  :afro: :afro:

« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 12:04:46 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #114 : Августа 28, 2009, 01:55:22 am »
Все, Ростов с его дневными пробками и ремонтами дорог позади ...



...... а впереди 48 км отличного шоссе М23 до Таганрога и еще 50 километров до Рожка.
Вообще, дороги в Ростовской области и М23 в частности отличаются наличием безупречной разметки, практически везде качество дорожного покрытия на отлично и наличием всевозможных указателей - ехать очень комфортно и приятно!!! Властям и дорожникам зачОООт!!  :afro:









Селение Чалтырь (олигархи):



А это чучела ментов, которые призваны осаживать лихачей, которые не прошли водительскую медкомиссию у окулиста  ;D ;D





Название следующего населенного пункта заставило меня тормозить в пол, чтобы не проскочить!!! Тут же была проведена короткая фотосессия ...
Такое я пропустить не смог ....




До предпоследней точки нашего путешествия совсем недалеко. Звоню Саше, что мы подъезжаем ...



..... он выдвигается нам навстречу.




доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #115 : Августа 28, 2009, 02:00:18 am »
Встреча на М23 с Таганрогским резидентом Шеви-клана Александром unreal





Немного пообщались, расспросили про дорогу и пофоткались и дальше, в Рожок!
Если переходить границу при поездке на Украину, в Крым, то ИМХО это надо делать здесь после Таганрога!! Здесь тихо спокойно и очередей нет ВООБЩЕ!!!
После Таганрога дорога становится двухполосной, но остается великолепного качества и машин просто нет .... За 40 км нам попались навстречу ну от силы машин 5-10 .... порой кажется, что ты не туда повернул или это кадры из фильма ужасов ...  ;D ;D



« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 04:08:39 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #116 : Августа 28, 2009, 10:42:08 am »
Проехав около 30 км после Таганрога на спуске перед поворотом на побережье (левый поворот) есть пост ГАИ. Он является последним постом перед Украиной, поэтому считается тут самым "плохим". Но на нас никто не обратил никакого внимания!!
...... тут то я и вспомнил про Цукерову Балку и ее долбаный пост ДПС! Цукерову Балку проехать просто так нельзя, а тут можно и настроение не испорчено!!! Вывод - Ростовская область ЛУЧШЕ и  ближе!!! :afro: :afro:

Свернув налево с М23 (поворот налево сразу после моста через лиман) и через 8 километров асфальтовой дороги мы увидели конечную цель нашего маршрута ....



.... и еще через минуту мы наконец-то увидели ЕГО!!!!
АЗОВСКОЕ МОРЕ!!!!!





Вообще на море я не в первый раз, но опять это очень сильное впечатление ...!!!  :afro: Как для путников в пустыне вода, так для путешествующих к морю - вид моря вызывает приступ плохо скрываемого веселья и радости!!! Такая же радость обуяла и нас ....!!! Мы кричали, орали и показывали пальцами и руками в сторону этой полосы воды, которая простиралась до самого горизонта!!!! Каждый его видел, до моря ведь метров 500, но каждый из нас все равно переспрашивал у другого - видит ли он МОРЕ?? Мы ехали, ехали и приехали!!! Радости не было предела!!! Хотелось быстрее добраться до какого-нибудь хорошего пляжа и броситься в море (за бортом, если кто забыл, +39 С) Но радовались мы не очень долго ...!!! Вернее, совсем не долго .....
К чувству радости добавилось удивление, а к удивление, чуть позже, недоумение!!!

Тут мне хочется сделать паузу и в следующем посту собраться с мыслями и правильно описать то, что мы, уже привыкшие к Турецким курортам, увидели там и .... немного офигели !!!
« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 10:49:22 am от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61509
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Ростовская область
« Ответ #117 : Августа 28, 2009, 11:58:45 am »
Нет, ничего не смогло бы испортить наш праздник путешествия ...!!
Мы с детства ездили на такого рода курорты, причем на Запорожце и впятером!!  :o :o Мы привыкли ко всему!! Мы знаем, что это Совок и что есть места, где лучше!!!
Но даже если бы выпал снег - он бы ни на что не повлиял и ничего бы не испортил!!!  ;D ;D

Теперь пишу для тех, кто в перспективе видит себя отдыхающим в этом месте Земли ....

Что делает человек первым делом, приехав на отдых?

1. Он ищет где бы остановиться, чтобы жить ....
2. Он ищет где бы пожрать ....
3. Он ищет пляж, где провести свободное время днем ....

Начали мы с жилья ...
Цены от 1000 руб. с человека в день, что не должно было казаться запределом (мы ж на один день!!), но нас НИКТО не хотел пускать к себе на одни сутки даже с 200% переплатой ... а жилье за 800 руб. в день в пансионате было просто не пригодно для проживания, даже на одну ночь ...!!!

Продолжили поиски едальни ....
еще когда Саша в Таганроге желал нам счастливого пути он что-то сказал про то, что "где там наверху кажется было кафе или бар"
 ... я не придал особого значения его словам ... а зря!!!   8)
В Рожке просто негде пожрать!!! ВООБЩЕ НЕГДЕ!!!!  :o :o

Я, правда, нашел три места, где ЭТО можно сделать:
- типа столовой, где одна семья сидела и ела борщ, причем мужик с усами и мальчик ели, а тетка смотрела на них ....
- бар, типа Балтики, на пляже (о нем позже), где было только пиво, мороженое, вяленая рыба, водка и лимонад .. (там мы кстати в результате и "поели")  ;D ;D
- и "местный бар" .... фото прилагаю:  :afro: :afro:



Все .... на этом список мест, где продается "еда" заканчивался .... мы выбрали "Балтику" - не умирать же с голоду!!
Но об этом позже ....

Самый лучший пансионат встречает Вас прямо на въезде в Рожок - это САМЫЙ крутой пансионат Федеральной Налоговой Службы!!! Все очень круто, включая пляж .... На него то мы и пошли не найдя ни нормального жилья, ни нормальной еды .... это был пункт №3 - мы там решили провести днем свободное время!!!

По чесноку говоря, на тот момент у меня уже созрел план побарахтаться в море еще часа три и уехать отсюда назад, в город Таганрог, где есть все: отели, рестораны, бары, развлечения, вечерняя жизнь и ночной город, чтобы погулять!!! Вообщем - там цивилизация, а тут жуткая Совчина!!! И там, в Таганроге тоже есть море!!!

Но прежде, чем попасть на пляж нам надо было куда-то приткнуть свой автомобиль!! Выбор был либо на платную, где стоит одна машина, либо на бесплатную, где битком и она не совсем рядом .... Я поставил на платную и не пожалел ....
Когда мы уже вовсю купались в море на бесплатной стоянке начался пожар ....!!! (кто-то поджег траву вокруг стоянки, чтобы ставили на платную)
Солома вспыхнула за 5 секунд!!! Что тут началось: паника, крики, все бегут, моторы ревут и только мы и еще один владелец ВАЗ-2104 молча смотрели на все это и восхваляли себя!!  :afro:

Конец пожара:



Естественно, что платная стоянка тут же наполнилась машинами .... Цель поджигателей (бизнесменов) достигнута ...!!! :afro: :afro:

Пляж ФНС действительно был тут самый лучший ...



Справа как раз видна едальня, где мы купили воды, пива и рыбы и пошли купаться .... мы же для этого сюда приехали, а не для того, чтобы пожрать ...  ;D ;D



____________________________________


если моя писанина все еще кому-нибудь интересна, то я вскоре продолжу .....  ;D ;D
« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 12:00:25 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Ростовская область
« Ответ #118 : Августа 28, 2009, 12:06:33 pm »
продолжай!
 :afro:
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн kolarix

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 226
  • зачОООтка: +31/-0
  • Откуда: ночью МО днем М
  • позитивный до безобразия
Re: Ростовская область
« Ответ #119 : Августа 28, 2009, 12:15:34 pm »
..............  :o

Епьт, канешна интересна, читаю как захватывающую книгу о приключениях......

Тока давай по-насыщеней и по-больше  :afro: А то только начну читать, а уже конец  :(
................ в поиске ...............