Технический Раздел > Трансмиссия. МКПП. Раздатка. Полный привод. Мосты
блокировка диференциала
(1/55) > >>
Марат1:
В связи с наступлением зимы возник такой вопрос, когда должна включаться блокировка заднего диференциала и вообще на всех ли Блейзерах она есть.
Дело в том, что попал тут на ледяную горку так правое заднее колесо крутиться, а левое стоит на месте. Пришлось включить полный чтобы вылезти. Летом на грязи, по-моему, диференциал блокировался, так как чувствовался легкий толчок в заднем мосту и машинка ползла уверенно.
Некоторые говорят что задний диф блокируется только при включении полного привода. А может он у меня просто накрылся?
У кого какие мнения на это счет? :?:
Кардеш-Сулейман:
Марат1, привет! Я вот давече ещедо 19 ноября в речке тонул когда, у меня таки колеса достали до дна илистого. Вернее одно колесо было в иле, а дугое уперлось в ледяную кромку (см 15-20). Ну так вот, нихера он не блокируется , дифференциал этот. Фигачет дай Боже! А 4х4 включаешь, так все крутится одновременно, но ничего у мня не сзватывало - лед и ил, знаешь ли... Короче, мое мнение, что так он и должно все работать, а блокировк дифа должна втыкаться только если хотябы одно из колес имеет хорошее сцепление. Ну, типа, чтоб на нем и вытянуть. Так шо, эта... Если я тебя правильно понял, то не парься - это норма. Всё у тебя работает. Это ж не Рэйндж Ровер у которого чего только нет. За 10.000 длларов чуда не будет  :lol: имхо
Марыч:
Марат,посмотри в бардачок,там если есть наклейка G80,то значит задний дифференциал самоблокирующийся-одно только буксанет,второе тут же подхватывает момент!
Ну а если нету такой наклейки,то возможно ее и не было и диф как в ВАЗ-2106!
Кардеш-Сулейман:
Марат1, главное, чтобы бардачок был от твоей машины. А то всякое бывает. В Татарии могли такое и не наклеить или бардачок от 2х4.  :D  :lol:

Зайди на "Новый Год", там для тебя есть строчка.
Марат1:
В бардачке никаких наклеек нет, так как машина Елабужская.
Но судя по картеру заднего моста диференциал болжен быть блокирующимся, так как на машинах 4х2 задний мост совсем другой.
Как поеду на сервис попрошу проверить блокировку.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии