Автор Тема: Как получить близкую к реальной выплату по ОСАГО .  (Прочитано 7171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
В наличии имелось банальное ДТП:

заносит по гололёду полуприцеп КАМАЗа на полосу предназначенную для встречного движения и выравнивание заноса с помощью моего Nissan Maxima QX (A32) 2.0 (96 г.в.) и отбойника полуприцепа.

Итог:накладка переднего бампера,левое переднее крыло,левая передняя дверь,левое эл.зеркало( + я с него снял сам зеркальный элемент и предохранитель,как будто ещё и с электрикой не гуд).





Жду месяц и страховая виновника ДТП переводит на мой счёт : 8200 рублей за всё ...  >:(

Беру в страховой виновника ДТП : АКТы расчёта и выплаты по ДТП,по дороге заезжаю к нотариусу и делаю доверенность на имя авто юриста ("вести мои дела во всех органах гос. власти,в суде,ГИБДД и и т.д. и т.п." - перечень всего возможного)



У авто юриста:

Расчёт "реального " ущерба(+ их гонорар,т.к. с меня они не чего не берут и уверенны на 100%,что отсудят всё до копейки)
Заключаю договор:





Всё,жду месяц - полтора и по звонку приезжаю к юристу за деньгами : + 10400 руб.

Вывод : при любой выплате страховой компании,проконсультируйтесь у юриста.

 

Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Забыл добавить,кто-то с страховой сливает им информацию и фото ДТП,т.к. я их не искал,а только собирался.Сами позвонили и предложили свои услуги.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
РоссЕя, бля., они там в сговоре на уровне агентов и юристов, изначально платят мало, а после добавляют из казны компании, а процент за то что удалось выбить, делят между собой. в итоге довольны все кроме того кто платит ущерб.
у меня знакомый без всяких юристов обошёлся - сам не ожидал, наверно ещё до сих пор по ночам во сне смеётся)))
короче у него рено 19, мало того что машина старая и даже в приличном состоянии стоит ну максимум наверно тыщ 50-60,  а эта машина настоящий металолом, всё что можно у неё уже было покоцано, типа как для "тачки на прокачку", бампер битый рашётка битая капот мятый крылья мятые лобовука в паутину, в сё это на проволочках  держится,ладно хоть ездит и заводится, он как то думал себе другую купить такую же а эту на запчасти оставить, так как ремонтировать это считай другую купить)))) или думал эту кому нибудь тыщ за 15 на запчасти целиком, это я к тому описую чтоб иметь реальное представление что это были за дрова, так вот, ему подставила бочину девятка, тоже нужно сказать что дрова на колёсах, и эти дрова нашли друг друга, приятель не виноват, бампер доломался до конца решётка досыпалась, крылья и капот догнулись, а стекло добилось)))) вызывают гайцов, дело прям возле переезда, всё оформляют, ждут финансового результата, и через месяц примерно ему переводят 35!!!!! тыщ рублей!!!! вот так то вот)) а он её хотел хотя бы за пятнашку сдать)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
ждут финансового результата, и через месяц примерно ему переводят 35!!!!! тыщ рублей!!!! вот так то вот)) а он её хотел хотя бы за пятнашку сдать)))

Это ооочень большой плюс "старых" машин!!!

Когда-то на на заре перегона иномарок,мой товарищ поехал за компанию в Германию за машиной,а так как баксов под собрал с гулькин нос (400 бакинских) - то лазил по а/свалкам и взял по деньгам Ауди 80.Весь коллектив над этим посмеивался до Москвы...
С Германии за их колонной увязался священник, на подаренном немецкой,какой то общиной новом Мерине и под Москвой он благополучно въезжает в попу Ауди товарища.
1000 баксов священника и усмешки над товарищем и его машиной прекратились раз и на всегда . . .
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
раз с выплатами определились то вспомнил хоть и не в тему - ещё один случай как раз в 98 году перед чёрным как его четвергом что ли)) знакомому разбили таврию почти новую трёхлетку))) и он за неё сумел выудить(не у страховых а у виновника) что то по моему около 2500долларов, ну и через месяц за эти деньги купил довольно бодрого ниссана сани)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Ну вот,18600 хватило : полностью зарихтовать все косяки по кругу(3000 р.);полностью покрасить весь авто(12000р.);+материалы и краска(4000р.) - Теперь,как свеженькая!!!  :D
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Полунефтяник

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • зачОООтка: +127/-1
  • Откуда: Сибирь, Томск
ждут финансового результата, и через месяц примерно ему переводят 35!!!!! тыщ рублей!!!! вот так то вот)) а он её хотел хотя бы за пятнашку сдать)))

Это ооочень большой плюс "старых" машин!!!

Когда-то на на заре перегона иномарок,мой товарищ поехал за компанию в Германию за машиной,а так как баксов под собрал с гулькин нос (400 бакинских) - то лазил по а/свалкам и взял по деньгам Ауди 80.Весь коллектив над этим посмеивался до Москвы...
С Германии за их колонной увязался священник, на подаренном немецкой,какой то общиной новом Мерине и под Москвой он благополучно въезжает в попу Ауди товарища.
1000 баксов священника и усмешки над товарищем и его машиной прекратились раз и на всегда . . .

Извиняюсь за флуд..
Но не удержусь...
Был у нас один мастер(должность такая).
Купил он старый Москвич...
Через некоторое время попал в ДТП. Какой-то кекс снёс его с трассы, попутно зацепив "Бооевую Машину Воров" и воров "Чисто конкретных"(90 годы).
В общем, "лишенец", и ворам тачку починил и знакому дал, столько, что хватило на приличную "жучку"...
Через некоторое время знакомый опять попадает в ДТП, примерно с таким же раскладом..
-Итог -Ауди-80 , вполне "свежая"..
-Ауди попадает в ДТП.. :D :D
-Продажа Ауди его кенту+бабки за повреждения, итог новая Волга 3110.

Не смейтесь, это ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!!
-Опять ДТП и уже Гольф и очень свежего года...

Вот такие чудеса бывают..
Говорят гольф тоже попал в ДТП, но на чём он сейчас езит не знаю, не виделись уже лет 8...
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 08:19:54 pm от Полунефтяник »
Chevrolet Tahoe 1500LT 4AWD (for Russia) 1998 г.в. 5,7л.,VORTEC



Хоть раз, да вскачь!

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!




Заключительная часть:

Машинка давно продана,а автоюры всё работают. ;D

Недели две назад приходит повестка в суд и раздаётся звонок из юр. конторы:
оказывается после того,как выигран суд о начислении оценки авто,они ещё от моего имени подают в суд на страховую,за задержку выплаты.
Т.е.,пока шёл 1-ый суд и выигранные по суду деньги,образовалась - задержка у страховой виновника ДТП.
Выигран очередной суд,правда сумма не велика,но нервы страховой ответчика очередной раз потрёпаны, йа полностью - удовлетворён! :P

Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн convivial

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 688
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва - ЮВАО(Рязанский, Жулебино), Люберцы, Лыткарино
Страховые компании очень быстро реагируют на коментарии на сайте асн:
http://www.asn-news.ru/rating/testimonials?meta_filter=fresh
Знакомый после страхового случая, получив порядка 15 т.р. сделал независимую, в которой всплыли скрытые повреждения и занижение страховой стоимости ремонта. На претензию ск ответила конечно же отказом, но после не долгой переписки на сайте доплатила еще столько же. В результате получилось чуть меньше чем через суд, но зато быстрее. Эксперты страховых очень внимательно просматривают все отзывы и реагируют быстро. Так что если нет желания судиться, это не плохой вариант повысить выплату.

Оффлайн Сашкоу

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 156
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Петрозаводск
  • Танки! В прорыв!
Мне за дтп на Блейзере АСК выплатила 13 т.р., а ущербу на 40. Все процент износа.. Все по закону.. новому. С виновника ДТП требовать особо нет желания, пока.. 3 года срок давности, будут нужны деньги, потребую.
Слышал историю про Росгосстрах прямо из первых рук, когда у юриста уточнял справедливость выплаты. Чел на деу нексия влетел, не его вина, а итог разодрана всябочина от переднего до заднего крыла, насчитали около 30, а достопочтенный РосгоссТРАХ выплатил, не смейтесь 3500 р. (ноликами не ошибся) ))
Chevy Blazer, 4.3, 1997, ЕвроПиндос.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Мне за дтп на Блейзере АСК выплатила 13 т.р., а ущербу на 40. Все процент износа.. Все по закону.. новому. С виновника ДТП требовать особо нет желания, пока.. 3 года срок давности, будут нужны деньги, потребую.


Процент износа?Так он и у меня был не хилый и всегда был прописан - моя машина 96 года была .
А про новый закон - не понял,теперь стало можно выплачивать 30% от реальной стоимости?
Или ты просто не захотел заморочиться?
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i