Автор Тема: Замыкание в цепи пуска двигателя gmc yukon 95 гв 6.5 тд  (Прочитано 26800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Всем доброго дня! Хочу поделиться своей проблемой... Может у кого-нить была похожая... поможете... а если нет,- то попробую разобраться и выложу результаты сюда.

Итак, начну с того, что машинка у меня  gmc yukon 95 гв 6.5 тд коротыш. Все началось когда приехал на заправку... машина вдруг перестала заводиться... стартер щелкает, а толку ноль... пришлось толкать на стоянку и вызывать эвакуатор... и вот, уже когда эвакуатор должен был подъехать... о чудо! машина завелась... сразу поехал в сервис.... из 10 раз 10 раз подряд она завелась отлично... в итоге сняли стартер проверили проводку че-то там почистили  и поставили обратно... и тут проблемы начались снова... заводиться стала через раз...  то заводится, то нет... предположили, что надо менять втягивающее... поменяли... действительно заводится стала отлично без проблем... поездил пару дней по городу вроде все ок, решил поехать на дачу... доехал нормально без приключений и поломок, но после того как машину заглушил она уже больше не завелась... повернул ключ, стартер сделал пару оборотов и все погасло... бортовая электрика работает исправно, но это и понятно т.к. она запитана от 2-го акум., а вот датчики и чеки вообще перестали загораться при включении зажигания... стал разбираться оказалось предохранитель (ing1, 40А) блока, наход. в отсеке двигателя перегорел... заменил... чеки и датчики заработали при вкл. зажигания, но при попытки пуска предохранитель снова перегорает, при чем стартер уже не крутит, а только щелкает... проверил проводку (сколько мог увидеть, вроде все цело... надо более внимательно смотреть)... пришлось машину бросить, т.к. эвакуатор стоит дорого (120 км от города)... теперь думаю, как дальше быть... если искать электрика, то скорее всего он сможет только проводку прозвонить, а стартер придется снимать, при чем либо мне, либо кого-то искать... а даже если его снять, то что можно будет определить по нему?.. можно ли будет завести машину с неисправным стартером?... и доехать до сервиса... кстати, от стартера кинут доп. провод на второй акум (не подключен, при этом когда его замыкаешь  на +, то стартер тоже молчит, но предохранитель вроде как не перегорает)... 
теперь вот мучаюсь вопросом, как правильнее всего поступить в данном случае, ну и конечно наименее затратно... если, кто знает хелп ми плиз!... отчет о результатах выложу после того, как полностью избавлюсь от проблемы...  :)
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2017, 01:10:20 am от Дарья »
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #1 : Мая 11, 2012, 11:00:31 am »


 При включенном зажигании перемкни железкой толстые провода на втягивающем реле стартера.... :afro:

 Искр не боись.... :D Все заведется.... :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #2 : Мая 11, 2012, 11:22:43 am »
если же место не позволяет чем то аккуратно подлезть чтоб перемкнуть между собой обе толстые клемы на втягивающем (ну чтоб нечаянно на массу не ткнуть) то поищи кусок толстого провода квадратов хотя бы 10 (или сделай скрутку из нескольких тонких проводов) и одним краем плотно прижми к нижней клеме (ближней к корпусу стартера) а второй с начала при выключеном зажигании прижми на + клему АКБ на пару торойку секунд - если стартер зажужит (или может даже двиг крутнуть если втягивающее до этого было в зацеплении с маховиком) то значит с стартером всё в порядке, в этом случае можно повторить операцию с включенным зажиганием, двиг заведётся, но нужно смотреть вовсе глаза чтоб вдруг если где коротыш то ничё не загорелось, будь готов быстро заглушить двиг и скинуть минус клему с АКБ!!!! если же в ответ на попытку прямой подачи + на стартер тишина, то снимай стартер и вези в ремонт.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #3 : Мая 11, 2012, 11:45:17 am »
Спасибо! Попробую перемкнуть... вот бы еще знать, как он снимается... если вдруг не получится завести... я так понимаю он больше, чем на бензинки... и крепится иначе....  ???  Еще вопрос, что со вторым акк. делать? отсоединять или нет? и не сгорит ли электроника при такой заводке?
« Последнее редактирование: Мая 11, 2012, 11:47:32 am от rexer »
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #4 : Мая 11, 2012, 11:55:58 am »
то что горит пред это даже хорошо, ты точно знаешь в какой цепи замыкает. у меня замыкал + пуска прям около крепления. как вариант в темноте товарищ пускай посмотрит где искрит через арку колеса
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #5 : Мая 11, 2012, 11:57:30 am »
про второй - не знаю, как он подключён и чем нагружен, но посадив напрямую стартер на + как я написал, мы всего лишь обходим втягивающее реле, в нём внутри перемыкаются обе клемы стартера (есть ещё третья клема с боку которая при подаче на неё + от замка зажигания толкает бендикс стартера в зацепление с маховиком двигателя одновременно перемыкая указанные клемы) бывает что контактный пятак внутри втягивающего перемыкает верхнюю клему с постоянным плюсом на массу и тогда будет конкретное замыкание если между этой клемой и стартером не будет предохранителя. я так понял что у вас этот предохранитель есть и он сгорает?
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #6 : Мая 11, 2012, 12:01:48 pm »
Цитировать
темноте товарищ пускай посмотрит где искрит через арку колеса
может и ничего не искрить если коротыш плотно сидит на массу, а может сервисмены специально не затянули + на втягивающем, чтоб через некоторое время вернулся и привёз им ещё денег)) тогда клема могла прослабнуть и как то провернуться замыкая на массу) но в любом случае чтоб убедитьсячто стартер исправен нужно на него прямой + подать чтоб загудел)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #7 : Мая 11, 2012, 12:06:38 pm »
Цитировать
темноте товарищ пускай посмотрит где искрит через арку колеса
может и ничего не искрить если коротыш плотно сидит на массу, а может сервисмены специально не затянули + на втягивающем, чтоб через некоторое время вернулся и привёз им ещё денег)) тогда клема могла прослабнуть и как то провернуться замыкая на массу) но в любом случае чтоб убедитьсячто стартер исправен нужно на него прямой + подать чтоб загудел)
+100
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #8 : Мая 11, 2012, 12:21:55 pm »
Цитировать
темноте товарищ пускай посмотрит где искрит через арку колеса
может и ничего не искрить если коротыш плотно сидит на массу, а может сервисмены специально не затянули + на втягивающем, чтоб через некоторое время вернулся и привёз им ещё денег)) тогда клема могла прослабнуть и как то провернуться замыкая на массу) но в любом случае чтоб убедитьсячто стартер исправен нужно на него прямой + подать чтоб загудел)
как вариант... все может быть... спасибо за советы,  попробую завести... правда, уже не на этой недели... если все получится отпишусь чего и как делал... кстати, может есть у кого схема стартера и его крепления, чтобы снять можно было ничего не поломав?..
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #9 : Мая 12, 2012, 11:44:52 pm »
але. ты чего трубку не берешь, мы уже тут эвакуацию организовали, собрались, звонили звонили, а ты не бершь телефон
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #10 : Мая 13, 2012, 01:33:50 pm »
але. ты чего трубку не берешь, мы уже тут эвакуацию организовали, собрались, звонили звонили, а ты не бершь телефон
Привет )) Чего-то устал на работе...пораньше спать лег.. Даше на тел. уже отписался... Если б только знал, что такое дело намечается... :smiley6600: Спасибо за отклики о помощи... Предлагаю на сл. выхах поехать... заодно шашлык замутим... с меня мясо...  ))
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #11 : Мая 13, 2012, 10:27:37 pm »
можно завтра рвануть вечером за авто, буксировать можно, скажу как
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #12 : Мая 13, 2012, 10:29:49 pm »
антон? ты завтра как? можно рвануть и притащить соклана
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)

Оффлайн REXER

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 721
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург, Центр
  • ТрАХтОр GMC Yukon `95, 6.5.td
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #13 : Мая 13, 2012, 10:32:27 pm »
можно завтра рвануть вечером за авто, буксировать можно, скажу как
во-сколько? думаю сначала можно попробывать завести... если не получится, то буксировать... а есть у кого предохранители 40а -1 шт и 50 -2 шт не успел купить, чтоб время не тратить?
"И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты, что имя моё - Господь, когда мщение моё падёт на тебя." (С)

Оффлайн Adel

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6812
  • зачОООтка: +70/-2
  • Откуда: Эквадор
  • из Сабурбановки
  • Авто: пешеход
Re: Замыкание в цепи пуска двигателя
« Ответ #14 : Мая 13, 2012, 10:34:04 pm »
после работы если только, этак после 5-6 можно сразу стартануть
были:
GMT410 - 1999
GMT400 - 1993
Honda XL600 Transalp
Yamaha XTZ750 Super Tenere
Honda XR650R

"кругом сранные мотоциклисты" - (с)