Автор Тема: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.  (Прочитано 38061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
« Ответ #150 : Мая 31, 2015, 11:36:24 pm »
Сивуху ловит))
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

nik1967

  • Гость
Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
« Ответ #151 : Мая 31, 2015, 11:42:06 pm »
Сивуху ловит))
в смысле ловит?как?

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
« Ответ #152 : Мая 31, 2015, 11:46:01 pm »

Конденсация сивушных фракций происходит....
Его подстраивают по объему или температуре экспериментальным путем
В нем вонючая жидкость остается)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

nik1967

  • Гость
Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
« Ответ #153 : Июня 01, 2015, 01:34:22 am »
ааа !да
так вот на челябинский новый смотрю с двумя сухопарниками
или не заморачиватся поскольку деда с бабой не обучили шаманству и надежда на гены
а взять спирт вкусный и наливок настоек на нем понаделать...

Спирт «Альфа» — лучший на сегодня спирт, который используется в промышленности для производства водок.
Всем известно, что ГОСТ Р 51562-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» в зависимости от степени очистки подразделяет спирт на несколько категорий, одной из которых и является спирт «Альфа». Этот же документ определяет, что спирт «Альфа» должен вырабатываться из пшеницы, ржи или из их смеси, то есть исключительно из зернового сырья, в отличие от других спиртов, которые могут вырабатываться также и из смеси зерна с картофелем.
Что касается физико-химических показателей, то основное отличие «Альфы» — пониженное содержание ядовитого метилового спирта: норма его содержания составляет всего 0,003% в пересчете на безводный спирт, тогда как для спирта «Люкс» — 0,02%. Заметим, что эти же нормы применимы к готовому продукту, то есть к водке, и содержатся в ГОСТ Р 51355-99 «Водки и водки особые. Общие технические условия».

« Последнее редактирование: Июня 01, 2015, 01:44:53 am от KaRpoff »

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
« Ответ #154 : Июня 01, 2015, 06:47:13 am »
Вкус совсем другой...

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
« Ответ #155 : Августа 25, 2015, 03:10:02 pm »
Поставил 20 литров браги из яблок. Жду:)))
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
« Ответ #156 : Августа 25, 2015, 03:12:12 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Поставил 20 литров браги из яблок. Жду:)))
    Ждёшь гостей?
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    nik1967

    • Гость
    Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
    « Ответ #157 : Августа 25, 2015, 04:12:34 pm »

    Поставил 20 литров браги из яблок. Жду:)))
    что за агрегат.я так и не купил пока.разбавляю альфу  ;D
    Цитировать
    Ждёшь гостей?
     ;)

    Оффлайн Tonyk

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1589
    • зачОООтка: +26/-0
    • Откуда: москва, марьино
    • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
    Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
    « Ответ #158 : Сентября 13, 2016, 09:44:10 pm »
    Есть движение у самогонщиков? Я в этом году приобрел соковыжималку Салют. Зверская штука, весит около 10 кг, яблоки рубает огого. Короче без напрягов поставил 120 литров бражки, через пару недель буду выгонять
    Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
    Honda XRV750, XR250
    +79197665два5два
    Accord tourer 7

    Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

    • ПАТРИОТ
    • Ст.лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 577
    • зачОООтка: +361/-0
    • Откуда: Москва Беляево
    • Действительный Член ФФК
    Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
    « Ответ #159 : Сентября 14, 2016, 12:12:29 am »
    А я пресс купил,а то яблоки задолбали... Вот тоже сейчас поставил,но,конечно,не в таких промышленных объёмах)))
    Кстати, из яблочной браги ничего получается? Типа кальвадос?)

    Оффлайн Form

    • Патриот
    • Полковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 9504
    • зачОООтка: +270/-10
    • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
    Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
    « Ответ #160 : Сентября 14, 2016, 01:10:49 am »
    в этом году около тонны яблок собрали. пока еще около тонны. еще килограмм 500 висит в виде антоновки.
    В закромах имеем литров 200 сока первый отжим (свой пресс, сам делал), 50 литров сидра, много варенья, сушеные яблоки, пастила, джемы...
    Я к чему...
    Сидр, что из сока, офигенный по вкусу, сладкий, по шарам лупит с двух стаканов, газированный круче шампанского, НО! хранится не долго. Я буду осенью и зимой и весной делать сидр из сока. Достал баночку из погреба, сахарку туда, заквасочки от старого сидра, 3 дня в тепле - вуаля! Свежий сидр!
    А варенье и джемы как раз пойдут на кальвадос, но это позднее. Мне очень нравится зимой гнать первачок из варенья ::) Метель на улице, холодрыга, а тут побулькивает, капает потихонечку... Нальешь себе стаканчик, посмотришь на него и лето вспомнишь, опрокинешь за бородку и медком закусишь... лепота...
    делай что должно и будь что будет

    Оффлайн graf

    • MobilOil club
    • Ст лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 765
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
    • Алексей
    Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
    « Ответ #161 : Сентября 14, 2016, 02:00:14 am »
    А из черноплодки сэм хороший? Кто подскажет пропорции для браги с черноплодкой?
    GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

    Оффлайн Tonyk

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1589
    • зачОООтка: +26/-0
    • Откуда: москва, марьино
    • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
    Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
    « Ответ #162 : Сентября 14, 2016, 03:44:24 am »
    А что прессом то не геморройно давить? Вручную же крутить надо? Насколько быстрый процесс? Жмых удалять то же как понимаю надо....200 литров это конечно серьезно. Это моя цифра на следующий год. Все таки склоняюсь на сторону соковыжималки. Еще одну такую же при куплю и буду двумя фуячить. Но процесс удаления жмыха убивает напрочь конечно.
    Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
    Honda XRV750, XR250
    +79197665два5два
    Accord tourer 7

    Оффлайн Tonyk

    • MobilOil club
    • Капитан Клана.
    • *
    • Сообщений: 1589
    • зачОООтка: +26/-0
    • Откуда: москва, марьино
    • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
    Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
    « Ответ #163 : Сентября 14, 2016, 03:48:24 am »
    Получается из яблок не то что бы уж кальвадос...но то же классно. У меня после первого перегона четко присутствовал яблочный вкус и запах, даже не надо ни чипсов ни бочек, и так отличный напиток. После 2 го перегона получился просто классный сэм. Яблочные нотки практически не чувствуются, но никаких отстойных запахов и вкусов нет вообще. Крепость около 87-89 гр. Ничем не чистил, хвосты и головы слил в бутыль, сейчас добавлю их в брагу перед перегонкой.
    Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
    Honda XRV750, XR250
    +79197665два5два
    Accord tourer 7

    Оффлайн indemio

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 115
    • зачОООтка: +7/-0
    • Откуда: Иркутская область, г. Железногорск-Илимский
    Re: КЛУБ САМОГОНЩИКОВ.
    « Ответ #164 : Сентября 14, 2016, 08:32:07 am »
    Привет. Пшеничный полугар.
    Ингредиенты: мука пшеничная(можно заменить дробиной), зеленый солод(можно заменить белым), дрожжи, вода.
    1 кг зеленого солода может осахарить 6 кг муки или чуть побольше дробины.
    Нужны небольшие расчеты. Необходимо знать объем заторной емкости(там, где будет брага), от его емкости начинается вся пляска.
    Расчет на примере объема заторной емкости в 30 литров(у меня именно такой): 30x7/10=21 это мы получили рабочий объем превышать который обычно не стоит.
    Гидромодуль почти все и всегда берут следующий - 1кг зерна(муки) вместе с солодом на 4 литра воды, а плотность зерна = 1.4. Объем смеси на 1 кг: 4+1/1.4=4.72 л.
    Рабочий объем делим на объем смеси на кг - 21/4.72=4.44 зерна. 15% от этого объема зерна должен занимать солод, но я тут не заморачиваюсь и сыплю просто кило солода(все равно он весь растворится почти и объем критично не увеличит).
    Дрожжей нужно 11г сухих на 4кг зерна или 60г прессованных на 4кг зерна.
    Далее самая муторная часть - затирка. Значит парогенератор очень и очень облегчает жизнь, я себе собрал после двух затирок без него :-).
    Рабочий объем заполняем примерно половиной воды, всыпаем муку или дробину(!БЕЗ СОЛОДА!) и месим(помогает шурик или перф с мешалкой для раствора цементного, для краски не берите - сломается). При этом все это дело должно нагреваться до 50-ти градусов любым доступным вам способом и не пригорать(а на прямом нагреве оно так и хочет это сделать). Есть определенный смысл заиметь заранее разогретую воду до 50 градусов и с ней уже начинать работу(особенно если нет парогенератора). Значит как только смесь стала однородная и без комков(остатки воды уже должны быть в рабочем объеме) необходимо выдержать паузу в 15 минут на температуре 50. Дальше поднимаем температуру до 60-ти градусов и выдерживаем вторую паузу в 15 минут. Дальше нужно поднять температуру до кипения и проварить смесь 15 минут, но так как это сделать совсем не просто я делаю как "пивняки" и поднимаю температуру до 70+ градусов и делаю большую паузу, мешаю смесь, танцую танцы с бубном и прочее. После чего вам необходимо, если вы таки вскипятили смесь, снизить температуру до 65-70 градусов, для этого у матерых самогонщиков есть чиллер. Именно при температуре 65-70 градусов необходимо вносить солод и больше ни в коем случае ее(темпер) не поднимать. При внесении солода, если вы все правильно до этого сделали, ваш клейстер почти мгновенно начнет превращаться в жидкий бульон, это верный и очень хороший признак того, что ферменты начали разрушать крахмал на сахара. Как только вы хорошо вмешали солод в смесь, прячьте заторный чан под одеяло на 4 часа, это последняя и не менее важная температурная пауза. Через первые два часа лучше размотать одеяло и перемешать смесь и заново укутать. После 4-х часов нет смысла уже упрашивать солод еще хоть сколько-нибудь поработать и смесь придется охладить. И вот в этом вторая самая стремная часть - сделать это необходимо быстро и решительно и до 28-30 градусов. Дело в том, что пока там ведь нет дрожжей, зато полно вкусной и сладкой жратвы, и желающих на нее очень много, при этом эти твари совершенно не боятся температур выше 30 градусов в отличии от дрожжей. Я живу в Сибири и поэтому зимой на балконе у меня -30 и так далее, но даже при этом смесь остывает часами(теплопроводность у воздуха так себе). Нужен чиллер по хорошему, проток холодной воды из под крана по нему очень быстро остужает смесь. В общем, как только вы опустили температуру до приемлемой для дрожжей(не больше 30, тридцать то многовато), необходимо незамедлительно их внести(разбраживать их перед этим или нет дело каждого, я когда не забываю всегда развожу). Все закрываем крышку и наслаждаемся урчанием из чана. Внимание - зачастую первая фаза брожения очень и очень бурная, пугаться этого не стоит, но крышку с чана сорвать может. Такая бражка перестает бродить буквально на второй день и на третий ее можно выгонять. Как это сделать сами решайте - я, когда у меня не было парогенератора, просто отжимал через марлю всю бражку до суха и выгонял на электроплите через перегонный куб. Но если хотите полугар, то отбирайте с первой погонки спирт сырец до 5% в струе.  При повторной дистилляции отдельно отберите ацетон(головы), а тело отбирайте пока запах вам нравится. И лично стопаю отбор на 40-50%, остальное тоже отгоняю(хвосты) в отдельные тары и коплю для переработки :-). Получившийся самогон можно затолкать в дубовую бочку, а потом всем говорить, что это сингл молд виски(по сути так оно и есть). Всем рекомендую помучиться, несмотря на заковыристость оно стоит всех мучений мужики.
    GMC Yukon GMT800 SLE 4WD 2000 г.