Автор Тема: нет тяги на низах на Tahoe Таха 1998 года. Мотор 5.7 Vortec  (Прочитано 6794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kikunak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 100
  • зачОООтка: +4/-2
 Таха 1998 года. Мотор 5.7 Vortec. Соответственно 258 лс.
 Мне сказал мужик, у которого Таха с менее мощным мотором, что у него машина гораздо лучше откликается на газ. Это я и сам чувствую. Ососбенно усилилось в последнее время.
 Бензонасос собирается умереть, судя по звуку.
 В бензонасосе ли проблема или где ещё искать неисправность?   
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 06:35:16 pm от Дарья »
Сhevy Tahoe 1998 LT

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: нет тяги на низах на Tahoe
« Ответ #1 : Марта 13, 2008, 04:10:48 pm »
 Таха 1998 года. Мотор 5.7 Vortec. Соответственно 258 лс.
 Мне сказал мужик, у которого Таха с менее мощным мотором, что у него машина гораздо лучше откликается на газ. Это я и сам чувствую. Ососбенно усилилось в последнее время.
 Бензонасос собирается умереть, судя по звуку.
 В бензонасосе ли проблема или где ещё искать неисправность?   
Для начала проверь давление в топливной магистрали
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: нет тяги на низах на Tahoe
« Ответ #2 : Марта 13, 2008, 10:59:43 pm »
Цитировать
В бензонасосе ли проблема или где ещё искать неисправность?   
Вполне возможно. У меня когда насос нагревался, при нажатии на газ, мотор вообще глох!
Еще вредительствовать может воздушный фильтр.
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Natsyk

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 37
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Курск
  • Человек - кузнец своего счастья!
Re: нет тяги на низах на Tahoe
« Ответ #3 : Марта 14, 2008, 03:59:43 pm »
Цитировать
Таха 1998 года. Мотор 5.7 Vortec. Соответственно 258 лс.
 Мне сказал мужик, у которого Таха с менее мощным мотором, что у него машина гораздо лучше откликается на газ. Это я и сам чувствую. Ососбенно усилилось в последнее время.
 Бензонасос собирается умереть, судя по звуку.
 В бензонасосе ли проблема или где ещё искать неисправность?  

По звуку определить проблему бензонасоса довольно сложно, если только он верещит или скрежещет.
На практике работу насоса оценивают следующим образом:
Развиваемое давление должно быть не ниже 5 Bar. В подающую магистраль подключается манометр на 10 Bar (кг/кв.см) и кратковременно на 1-2 сек пассатижами пережимается резиновая обратка. При исправном насосе давление с 2,5 Bar подпрыгивает до 5-6 Bar.
Производительность должна быть примерно 2,0 литра за минуту. Отсоединить обратку в любом месте и направить её в пластиковую бутылку 2,0 литра (пиво предварительно придется выпить). Подать на насос питание 12 В. За 30 сек. должно накачаться 1,0 л. Для верности можно перекачать 10 литров, чтобы убедиться в стабильности работы насоса.
Если приведенные условия выполняются, то насос условно исправен. Остаются дефекты связанные с выработкой коллектора, отказы при нагреве  и т.д. Их можно отследить с помощью осциллографа, но это уже средний пилотаж диагностики и он выходит за пределы темы, т.к. на приемистость эти дефекты не влияют.
Оценить работу движка вкратце можно, если включить вакуумметр в любую вакуумную магистраль. Разряжение должно составлять на хорошо работающем минус 0,7-0,6 Bar. Хуже минус 0,5 Bar считается неудовлетворительно. Это может быть связано с состоянием цилиндро-поршневой группы и ГРМ (проверяется компрессия) - если в норме, то все остальное зависит от систем зажигания и топливоподачи. Померять выхлоп газоанализатором, посмотреть текущие параметры сканером и все будет ясно.
А если Вам кто-то пообещает продиагностировать Вашу машину по фотографии - не верьте, чистый развод ;D.

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: нет тяги на низах на Tahoe
« Ответ #4 : Марта 14, 2008, 05:56:18 pm »
Б/н на тахах либо работает нормально, либо мрет скоропостижно (обычно в неподходящем месте). Если не глохнет неожиданно, то вряд ли он. Орать может и вполне исправный, как попадешь. Поэтому логичнее пойти с другой стороны: свечи/провода, фильтр топливный и воздушный. Ну и посмотреть по компу - как оно работает вообще, что за смесь... Потом только лезть давление мерить, а тем более бак снимать...

Вортек 5.7 - мотор очень надежный и живучий. Мелкие глюки для него нетипичны. Обычно дело в плохом обслуживании - менять масло надо там не реже чем через 5000км, свечи вообще за 1 левую заправку могут кончиться... 99% неисправностей этим обусловлены.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2008, 05:59:33 pm от mmnt »

Оффлайн Rebel

  • Патриот
  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1174
  • зачОООтка: +27/-1
  • Откуда: Москва, Люсиновская 48/50
Re: нет тяги на низах на Tahoe
« Ответ #5 : Марта 14, 2008, 10:31:53 pm »
Цитировать
через 5000км,
это минералку.
It is a lot of horsepowers sometimes it is good,
the big twisting moment well always.
__________________
Chevrolet Тahoe LT  95 TBI
короткий

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: нет тяги на низах на Tahoe
« Ответ #6 : Марта 15, 2008, 03:05:25 am »
угу. Тока минералку туда вообще лить нинада. Ее тока хитрые и жадные пиндосы туда льют - а глюпый рюсский потом ентот мотор капиталит и удивляеца - чей-то мотор-миллионник на 300т. тово... дымит-с...

Если масло потемнело отчетливо - ему пипец. Это уже не масло, а гуано, смазывает оно на 30% от нужного. А на если на моторе ездят, ЛЮБОЕ масло темнеет после 2000км. Особенно если педальку иногда вжимать поглубже. А как ее сцуку не вжимать, когда у тахи момент мотора как у камаза... приходица иногда...

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: нет тяги на низах на Tahoe
« Ответ #7 : Марта 15, 2008, 08:04:24 am »
У синтетики хорошие моющие свойства(не знаю как у минералки),так вот и после тыщи темнеет :)
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Игорь НБ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1986
  • зачОООтка: +34/-3
  • Откуда: г.Москва Измайлово Сиреневый б-р д.67
  • Бывший Choza.
Re: нет тяги на низах на Tahoe
« Ответ #8 : Октября 28, 2008, 12:11:46 am »
Какая мощность в квт у Тахи с 258 силами?С ув.
Блайзер 95 г. с кочергой.

Оффлайн O$C@R

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 783
  • зачОООтка: +6000/-6000
  • Откуда: Россия, Москва
Re: нет тяги на низах на Tahoe
« Ответ #9 : Октября 28, 2008, 12:23:19 am »
У  меня бензонасос умер прямо посреди дороги, не издавая предварительно никаких звуков (не выл, не скрежетал, ничего)... просто умер и всё. Как жил тихо, так и ушёл беззвучно. Абсолютно никакого ослабления тяги перед этим не наблюдалось. Слава Богу, машина как-то сама доехала (по инерции, должно быть) до края дороги, хоть посередине не встал, спасибо.
Умный поймёт сам, а глупому объяснять бесполезно.