Автор Тема: Есть гуру по задней подвеске квадратного Субурбана 2500?  (Прочитано 10885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Может кто подскажет: ???
http://www.ebay.com/sch/i.html?Make=GMC&Model%2520Year=1998&_nkw=U-bolt&_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A5850&rt=nc&_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&_trksid=p3286.c0.m14.l1513&_pgn=1
Хочу засунуть между мостом и рессорами в квадрате 2500 проставку 25-30 мм, да не могу найти заводские стремянки. На Эбее, к примеру, есть на 1500, или 2500-3500, но 2wd:
http://www.ebay.com/itm/1993-98-GMC-C1500-2WD-Suburban-10-LONG-REAR-AXLE-SQUARE-U-BOLTS-616-/120832953197?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AGMC|Year%3A1998&vxp=mtr&hash=item1c22348b6d
Подставляешь для проверки k2500 4wd - пишет, что низзя! Почему? Тоньше стремянка? Так они вроде как везде 16 мм. Мог бы согнуть, да хотелось бы всё-таки то, что пусть даже на китайском, но заводе сделано. Можно засунуть от Тахи или 2wd и не морочиться? Или не рисковать и порыть ещё?
« Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 08:44:58 pm от litrson »
Знание - сила!

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
ставь от шишиги, проверено 7 летней эксплуатацией, очень крепкие, неоднократно откручивались, до сих пор не сломались, они гораздо толще родных, единственный минус, придётся рассверлить отверстия немного.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Да вот не хотелось бы сверлить то! Я тему с колхозом в целом проработал.
А они 20 мм толщиной? Вроде нашёл 280 мм длиной. То, что надо. Но со всем геморроем (8 дырок), скорее буду искать на буржуйских сайтах.
Знание - сила!

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Сверли не бойся, у себя когда рессоры менял, стремянки сломались были куплены от.... по-моему Бычка. Тоже сначала замарачивался по поводу того что площадки рассверлены, потом когда их увидел и в руке подержал, забил.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Блин... Вселяет оптимизм!
Но думаю. Я ж посмотрел всё, померил. По 2 мм с обоих сторон вроде не много.
Но вот америкосы-перестаховщики меня сбили своим "низззя"! Да и на ощупь разница между Тахо и Субурбаном чувствуется по весу. Я не ожидал, если честно. Грузовик - Субур.
Не хотелось бы с оторванной ж... лететь где-нибудь на М4! ;D
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Стремянки согнул. Как и где напишу, когда заберу и посмотрю сам. Про проставки сразу не подумал. Предложили вставить пиленные листы, да вот решил сделать по-типу, что в комплектах на Эбее предлагают. Никто размеров часом не знает? И различаются ли подрессорники у Тахо и Субура 2500? Понятно, что лучше самому померить (что наверное и сделаю), но может кто вникал в тему?
Знание - сила!

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
И вот нафига ты его поднимаешь? Веселей что бы переворачиваться было?  Мог и без ремороя рессоры отстучать если что и под них проставки как раньше на волгах делали. :) Или тут задумано всё по сильному? Тюниг подвески целиком? И новые аморты с другим ходом и диски 20тые на низком профиле. И стабилизаторы с усилением и торсионы с другими ключами?
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Длину я тебе завтра скажу, а вот с диаметром засада на правом не подскажу
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
И вот нафига ты его поднимаешь? Веселей что бы переворачиваться было?  Мог и без ремороя рессоры отстучать если что и под них проставки как раньше на волгах делали. :) Или тут задумано всё по сильному? Тюниг подвески целиком? И новые аморты с другим ходом и диски 20тые на низком профиле. И стабилизаторы с усилением и торсионы с другими ключами?
Согласен с голосом разума, которым ты сейчас со мной разговаривал.  :)
Но, чисто эстетически это необходимо сделать. Может я и вытащу проставки лет эдак через пяток (может и раньше повзрослею), но... перед покупкой Субурбана, этот же самый голос (разума во мне) говорил: ну нафига ты его покупаешь?!!! Он же жрёт! Он же будет деньги тянуть из семьи! (это происходит ой как!) Купи "Транспортёр" или "Транзит" - все влезут, будет спокойно.
Но не мог удержаться, я купил Субурбан! Жрущий, требующий бешеных по нормальным человеческим понятиям вложений. И ни разу ещё не пожалел.
Проставки придётся засунуть! Но грамотно.
Чисто для отмаза пишу ;D: всего 2, 5 см. Больше нельзя. Чтобы не случилось то, о чём ты написал.
Спасибо за взрослую мысль!
Знание - сила!

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Длину я тебе завтра скажу, а вот с диаметром засада на правом не подскажу
Спасибо, дружище! С диаметром определюсь методом тыка. Думаю десяткой засверлить, вниз в лунку подрессорника гайку на шпильку Д10, а сверху подобрать сверловкой по месту.
Знание - сила!

Оффлайн Вредный

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7658
  • зачОООтка: +115/-5
  • Откуда: Санкт - Петербург
  • V.A.S
И вот нафига ты его поднимаешь? Веселей что бы переворачиваться было?  Мог и без ремороя рессоры отстучать если что и под них проставки как раньше на волгах делали. :) Или тут задумано всё по сильному? Тюниг подвески целиком? И новые аморты с другим ходом и диски 20тые на низком профиле. И стабилизаторы с усилением и торсионы с другими ключами?
Согласен с голосом разума, которым ты сейчас со мной разговаривал.  :)
Но, чисто эстетически это необходимо сделать. Может я и вытащу проставки лет эдак через пяток (может и раньше повзрослею), но... перед покупкой Субурбана, этот же самый голос (разума во мне) говорил: ну нафига ты его покупаешь?!!! Он же жрёт! Он же будет деньги тянуть из семьи! (это происходит ой как!) Купи "Транспортёр" или "Транзит" - все влезут, будет спокойно.
Но не мог удержаться, я купил Субурбан! Жрущий, требующий бешеных по нормальным человеческим понятиям вложений. И ни разу ещё не пожалел.
Проставки придётся засунуть! Но грамотно.
Чисто для отмаза пишу ;D: всего 2, 5 см. Больше нельзя. Чтобы не случилось то, о чём ты написал.
Спасибо за взрослую мысль!

Да незачто. Я и сам Субра взял по причинам нравитсяи и хочу. Но Дизеля (экономичней) да и звук прикольный.  ;DА вот насчёт лифта и тд. Нет. Только покраска в конфету подвеску и двигатель в идиал и салон в чтонибудь оригинально удобное.  Лазать поговнам нашим авто недано по определению скоростные рекорды бить тоже не судьба с тракторными движками так что остаётся комфорт надёжность и красота. А на остальное насрать. ;)
Броня крепка и танки наши быстры! :-)

Шевроле Сабурбан 6.5 тд. 2500  Был.

Хонда Аккорд купе 2.2 мт  Был .((((((

Опель Астра J  1.6  турбо

Мерседес ML 300 cdi

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
2.5 см вообще не о чём, даже и не парься про опрокидывание, у меня 10 см стоит и в повороты вваливаю нормально, так что ставь и не бойся ничего.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
только ты это их не прямоугольные делай, а одну сторону под скос пусти немного, иначе крестовина неправильно работать начнёт.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
А, вон оно чо! Грамотно, спасибо! Померяю, какой угол.
Знание - сила!

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
там совсем немного надо но скос небольшой должен быть, просто у родных тюнинговых именно так сделано. а ещё придётся нарастить стойки стаба заднего, просто пополам их порежь и ввари кусочек, и возможно серьги аморов перенести придётся, а иначе при вывешивании вырвет амор, я это уже проходил.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...