Автор Тема: "пропал плюс" на стартер...  (Прочитано 10719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Palich_biker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 304
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Moscow
  • Tahoe '99 3D
    • Palich.com
"пропал плюс" на стартер...
« : Января 11, 2012, 07:00:17 pm »
Ситуация мудацкая! >:( (типа сам виноват наверное).
После поворота ключа в замке зажигания в режим стартера ничего не происходит. Только под тарпедой релюшки клацают.

Что бЫло:

Я как обычно подошел к машине, снял с сигнализации, завел (свечи и провода зажигания еще пока не поменял так она из-за 3-4 дня стояния хуже заводится - дольше крутить надо, ну а ежели каждый день - то все нормуль) Ну вот в очередной "каждый" день я машинку и завел. Схватила бооолеее-мене  нормально. Я заглушил мотор, но сразу решил его завести снова. И здесь я не очень помню полностью ли заглох мотор или нет, но при этой уже попытке прошел какой-то непонятный звук (ну не помню какой, но что-то было) и машина перестала вообще "схватывать" - то есть космическая тишина в ответ на поворот ключа.

По совету Валеры из "амсера" я проверил замкнув релюху где надо, и потыкав на обе плюсовые бухты на стартере (не получив при этом никакого эффекта) остался ни с чем. (-) на мотор подходит чисто физически (провод прикручен). По идее пропал плюс на стартер, НО!

Мне почему-то кажется что траблы со штатной сигнализацией и с дополнительной (кем-то установленной). Но Валерыч опять же на отрез отметает тему с проблемой из-за сигналихации - мол дескать все равно крутила бы. Так вот Пипл - я в реальном огорчении и вселенской тоске ибо в электрике я полный минус и не хочу спалить что-то по незнанию. Нужен электрик в центр города, грамотный (Валера грит что сейчас никак не может и все такое...ну дело его). Сейчас сигнала и неродная не отзывается, хотя лапочка её мигает в нормальном режиме.

Почему все геморои случаются именно зимой млять! >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( :'( :-\


Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #1 : Января 11, 2012, 08:08:49 pm »
Пункт 1 - поставь аккум на ночь на зарядку и посмотри, что будет утром.
Пункт 2 - проверь попадание резинок под пятаки клемм аккумуляторных (если аккум с боковыми клеммами), особенно на плюсовой.

Я в такой же ситуации после 3 недель скачек под капотом купил новый генератор, хотя зарядка  вроде была.

Теперь у меня все заводится и лежат в багажнике новый стартер и аккумулятор. Дело было не в них.
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн Palich_biker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 304
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Moscow
  • Tahoe '99 3D
    • Palich.com
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #2 : Января 11, 2012, 08:16:13 pm »
1 - аккум НОВЫЙ. машина завелась без проблем зарядка по штатному датчику отменная.
2 - авто завелось, а перестало заводиться в момент повторного стартра с нулевым временным интервалом между сессиями. соотвественно никаких манипуляций с аккумом не  предпринимал.

Пункт 1 -
Пункт 2 -
« Последнее редактирование: Января 11, 2012, 08:24:40 pm от Palich_biker »

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #3 : Января 11, 2012, 08:40:12 pm »
у меня сигналка блокирует стартер, так что отметать безоговорочно этот вариант не стоит

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #4 : Января 11, 2012, 08:42:11 pm »
Сейчас сигнала и неродная не отзывается, хотя лапочка её мигает в нормальном режиме.
какая именно лампочка?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Palich_biker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 304
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Moscow
  • Tahoe '99 3D
    • Palich.com
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #5 : Января 11, 2012, 08:42:46 pm »
сигналка "кем-то" установленная или штатная? Я вот склонен согласиться и, боюсь, что грозит мне эвакуатор и на сревис сигналку удалять ставить нормально новую....
у меня сигналка блокирует стартер, так что отметать безоговорочно этот вариант не стоит
диод под лобовым. Все контрольные лампочки при повороте ключа срабатывают в шт. режиме.
какая именно лампочка?
« Последнее редактирование: Января 11, 2012, 08:48:41 pm от Palich_biker »

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #6 : Января 11, 2012, 08:49:24 pm »
Ситуация мудацкая! >:( (типа сам виноват наверное).
После поворота ключа в замке зажигания в режим стартера ничего не происходит. Только под тарпедой релюшки клацают.

Что бЫло:

Я как обычно подошел к машине, снял с сигнализации, завел (свечи и провода зажигания еще пока не поменял так она из-за 3-4 дня стояния хуже заводится - дольше крутить надо, ну а ежели каждый день - то все нормуль) Ну вот в очередной "каждый" день я машинку и завел. Схватила бооолеее-мене  нормально. Я заглушил мотор, но сразу решил его завести снова. И здесь я не очень помню полностью ли заглох мотор или нет, но при этой уже попытке прошел какой-то непонятный звук (ну не помню какой, но что-то было) и машина перестала вообще "схватывать" - то есть космическая тишина в ответ на поворот ключа.

По совету Валеры из "амсера" я проверил замкнув релюху где надо, и потыкав на обе плюсовые бухты на стартере (не получив при этом никакого эффекта) остался ни с чем. (-) на мотор подходит чисто физически (провод прикручен). По идее пропал плюс на стартер, НО!

Мне почему-то кажется что траблы со штатной сигнализацией и с дополнительной (кем-то установленной). Но Валерыч опять же на отрез отметает тему с проблемой из-за сигналихации - мол дескать все равно крутила бы. Так вот Пипл - я в реальном огорчении и вселенской тоске ибо в электрике я полный минус и не хочу спалить что-то по незнанию. Нужен электрик в центр города, грамотный (Валера грит что сейчас никак не может и все такое...ну дело его). Сейчас сигнала и неродная не отзывается, хотя лапочка её мигает в нормальном режиме.

Почему все геморои случаются именно зимой млять! >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( :'( :-\



Аварийный выход из ситуации - на стартер подключаешь длинный тонкий провод на управляющую клемму втягивающего реле (это та, куда подходит провод от ключа зажигания). Этот провод под капотом протягиваешь к аккумулятору. Если при замыкании этого провода на "+" стартер втягивает и крутит мотор нормально, то завестись можно повернув ключ в замке в рабочее положение и тыркнув этот провод в плюсовую клемму.
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн Palich_biker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 304
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Moscow
  • Tahoe '99 3D
    • Palich.com
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #7 : Января 11, 2012, 09:01:18 pm »
Спасибо, с утра попробую. Замок зажигания - вряд ли навернулся, так как чет там щелкает под торпедой то...
Аварийный выход из ситуации -

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #8 : Января 11, 2012, 10:23:41 pm »
Плюсовая клемма на аккуме греется при попытках завести?

Оффлайн Palich_biker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 304
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Moscow
  • Tahoe '99 3D
    • Palich.com
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #9 : Января 11, 2012, 10:32:53 pm »
не знаю. )):
Плюсовая клемма на аккуме греется при попытках завести?

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #10 : Января 11, 2012, 10:37:27 pm »
А ты потрогай  ;) Пощелкай, подержи 1-2 секунды ключ "в пол" и иди щупать. Сразу поймешь - плюса на стартер нет или он заклинил/сгорел.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23055
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #11 : Января 11, 2012, 10:48:49 pm »
у меня сигналка блокирует стартер, так что отметать безоговорочно этот вариант не стоит
Заблокировать можно провод управления втягивающего реле, но никак не питающий плюсовой провод. Если при замыкании двух могучих клемм на стартер (иммитация срабатывания втягивающего реле) он не дышит, то:
1. кирдык статеру
2. кирдык аккумулятору
3. кирдык проводу.
Необходимо хотя бы проверить наличие + на клемме стартера (да хоть лампочкой) и отсюда плясать дальше.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #12 : Января 11, 2012, 11:22:07 pm »
Предохранитель который в торпеде поменяй и всё будет хорошо, какой именно предик не помню, потому как менял его мне Лёха "Зубчик".
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23055
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #13 : Января 11, 2012, 11:27:35 pm »
Есть еще один смешной вариант, у меня на Чирке было. Сработались и заклинили щетки, при этом они перестали достовать до коллектора. Лечить приходилочь постукиванием по стартеру длинным куском арматуры. Месяца полтора так ездил, пока не надоело. А симптомы точь в точь твои.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Palich_biker

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 304
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Moscow
  • Tahoe '99 3D
    • Palich.com
Re: "пропал плюс" на стартер...
« Ответ #14 : Января 12, 2012, 01:19:07 pm »
Не то что бы смешно, но разобрался! Спасибо коллеги за участие!
Есть еще один смешной вариант,