Автор Тема: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года  (Прочитано 6783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivahaev

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
Доброго утра, товарищи!

В связи с острой необходимостью наличности, решился продать своего любимого свежего ГрандЧирока, заткнуть финансовые дыры и на оставшиеся 300-400 тыров приобрести автомобиль своей мечты - полноразмерный американский внедорожник. Бюджет, которым располагаю, не позволяет обращать внимание на новых представителей этого класса, да и старички гораздо приятнее сердцу!

Проведя туеву хучу бессоных ночей за чтением данного форума, сделал вывод, что вписаться в указанную сумму, хоть и сложно, но можно. Объявлений не мало. Но выявить соответствие продажной цены и состояния авто не получается. Тем более, что живу в Тюмени, а здесь этих махин ну оооочень мало.

Поиск выявил, для начала, два объявления: две пятидверные Тахи в Тюмени. Один телефон никак не отвечает, хозяин второго сразу же пригласил на осмотр.

390 тысяч рублей. По словам хозяина (в документы не заглядывал, т.к., говорит, что покупатель как бы есть, но на вахте. Должен вот вот вернуться), автомобиль 1995 года выпуска, в этом году полностью красился, т.к. была возможность сделать это бесплатно, хоть и надобности особой, с его слов, не было. Внешне смотрится хорошо, но дико тарахтит. Глушитель, вроде бы пробит, или типа того. Надо подваривать. Внутри не важно - ручка задней двери изнутри выломана, у водительской снаружи ручка надломлена. Сиденье водителя уже перешивалось, точнее дошивалось тряпкой, но регулировкам, вроде бы, еще поддается. Бардачок на кочках открывается :), особо больше не осматривал. Машина старая, все возможно. Салон подуставший, хоть и делалась химчистка летом, заметно слабо.
Попросил проехать, возражений нет. Первое, что заметил - не горят лампы индикатора АКПП от D и ниже. Второе, как оказалось (опять же, со слов продавца), установлены тормоза от УАЗа 0_о, потому начинают срабатывать только в самом конце нажатия педали. Педаль газа оказалась дико тугой. Реально за минут 5, как мы ездили, у меня нога заболела. Как мне объяснили - это от того, что она не электронная, и так и должно быть. Что-то я засомневался в этих словах. До этого были ТАЗ 2107 98 года, Королла 2003, Марч 2004, Прадо 2003 и ГрандЧироки 2006 года. Не на одной не было такого. Учился ездить на ТАЗ 2105 - тоже педаль газа очень мягкая и чувствительная. На Тахе она должна быть тугой? Реально же мужская машина! :)
Нажал на газ я до упора (сколько смог :) ), машина почти на месте. Дай, говорит, полный привод включу. Включили, поехали. Вроде, едет по снегу, выехали на асфальт, я попробовал включить задний, на что получил указания, что не стоит, мол, долго выключается, что там надо вперед проехать, потом назад, чтобы что-то с чем-то сомкнулось. Ну да ладно. Мотор 5.7 с диким крутящим моментом должен с места стартовать довольно эффектно. Не спорт кар, конечно, но все же. На моем гранде тоже 5.7 (HEMI) хоть и 326 кобылок и 500 Н*м при 4000 оборотов, здесь же 441 при 2800 оборотов. Масса примерно та же, должны быть похожи ощущения, но двигались мы ооочень вяло. Может виновна тугая педаль газа, конечно…
Установлено ГБО, но не работает. Говорит, что своя заправка, потому не парится, но потом в разговоре выяснил, что приехал к нему новый редуктор более производительный. Отдает за так, мол, сам поставишь.
Запаски нет, но два комплекта резины, каждая по сезону отъездила. Приехал новый кенгурятник. Лежал в багажнике завернутым. Тоже отдается. Треснуто лобовое стекло. Колеса были приспущены, мол, стоит машина и не ездит… От того как-то низко подножки показались. Стоит какая-то магнитолка, соответственно, не родная. Что-то поет :). Задняя дверь открывается только ключом - у всех так?
Детальнее не смотрел, тем более, что как бы покупатель уже есть. Но просто вопрос - может она стоить 390 тысяч? Если стоит заморачиваться, то на что ещё стоит обратить внимание, кроме самих ходовых качеств, которые, конечно, получше проверить надо. Я про работу автомата, двигателя и раздатки. Всякие рюшечки вроде жопогреек, фар и подсветок, думаю, смогу сам проверить :).
Или стоит вначале про другую цену говорить, а уж потом осматриваться?
Один плюс этого авто - за ним ехать ни куда не надо :)

Собственно, буду благодарен за любые комментарии относительно моих мытарств.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2011, 10:07:11 pm от Ivahaev »

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
« Ответ #1 : Декабря 10, 2011, 10:09:43 pm »
 Я бы эту не брал ))))))
 Ищи дальше и будет счастье  :afro:

Оффлайн ivahaev

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
« Ответ #2 : Декабря 10, 2011, 10:20:32 pm »
 Я бы эту не брал ))))))
Спасибо за понимание :)
Но, все же хотелось бы комментариев относительно, хотя бы, педали газа. Ну и, в принципе, если принять, что надо будет ещё вложиться, то какова цена на подобный экземпляр должна быть? Может быть, это даже и лучше - сделать все самому и быть уверенным, что все сделано :)

Оффлайн Дмитрий-63

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 922
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Тольятти
  • Нет плохих дорог- есть неподходящие автомобили!
Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
« Ответ #3 : Декабря 10, 2011, 10:23:51 pm »
 Я бы эту не брал ))))))
 Ищи дальше и будет счастье  :afro:
Согласен!Судя по описанию - ДРОВА...
GMC Yukon 5.7

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
« Ответ #4 : Декабря 10, 2011, 10:32:32 pm »
 Я бы эту не брал ))))))
Спасибо за понимание :)
Но, все же хотелось бы комментариев относительно, хотя бы, педали газа. Ну и, в принципе, если принять, что надо будет ещё вложиться, то какова цена на подобный экземпляр должна быть? Может быть, это даже и лучше - сделать все самому и быть уверенным, что все сделано :)

Никакой жесткой это педаль быть не должна.
Сотка в плюс для доведения до ума как минимум.

Ищи дальше.
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн ivahaev

  • Полный привод
  • Сообщений: 20
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
« Ответ #5 : Декабря 10, 2011, 11:05:27 pm »
Спасибо, буду смотреть дальше. Хозяин уже с полгода, как минимум, её продает, что тоже наводит на некие мысли.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
« Ответ #6 : Декабря 10, 2011, 11:15:26 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25076.0

    вот тебе вариант, машинка в клане известная, хоть и 95 г, но вполне бодрячком, косяки каки были все устранены.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн ivahaev

    • Полный привод
    • Сообщений: 20
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
    « Ответ #7 : Декабря 11, 2011, 12:43:47 am »
    Ага, тоже на него засматривался уже. Вопросы там уже задам.

    Оффлайн akel

    • Полный привод
    • Сообщений: 21
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Питер
    Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
    « Ответ #8 : Декабря 11, 2011, 04:33:56 pm »
    Видимо буду свою продавать после нового года, жуть как нужен микроавтобус )
    99гв, сиденья перешиты + коробка-раздатка перебраны только-что, мост перебран год назад. Лифтованая под 33 резину. Жаль конечно, но надо (
    Правда хотеть буду наверно много, ибо она хорошая )))
    Так-что если лимит средств поднимется, до вэлком )

    Оффлайн kosoy

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1232
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
    « Ответ #9 : Декабря 11, 2011, 10:56:24 pm »
    Но, все же хотелось бы комментариев относительно, хотя бы, педали газа. Ну и, в принципе, если принять, что надо будет ещё вложиться, то какова цена на подобный экземпляр должна быть?

     Педаль газа это не самое страшное в машине, но если ты не знаешь, что делать даже с ней, то эта машина точно не твоя.
     Вложить в неё надо от 100 до 500 тыр. (смотря до какого состояния доводить) если самому всё делать, ну а если в сервисе, то умножить это раза в два.
     По вопросу скока может ОНО стоить. то я бы сказал так:
     Если бы денег было в обрез, то за 200 000 можно было бы взять и потом потихоньку шаманить, а так за 350-400 тыр аппарат должен быть шоколадный. По крайней мере таких косяков не должно быть.

     Одним словом отвечу на вопрос "какой должна быть ТАХА за 400 000"

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11768567-6eae0.html
    http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=21936.0

     Это была моя, продал за 375 000

    Оффлайн ivahaev

    • Полный привод
    • Сообщений: 20
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
    « Ответ #10 : Декабря 12, 2011, 02:15:50 am »
    Да я представляю что должно быть в машине, но, к примеру, на камазах не ездил сам за рулем, мало ли, может, и таха похоже себя ведет.
    Сам исправлять механику, ну пока не знаю как. В семерке (таз) своей первой копался немного сам. Руки-то растут откуда надо. Разум подсказывает, что если инжектор, то уж не прямое управление заслонкой, с которой имел опыт :)
    Сам делать все не буду, конечно, но частично смогу...
    По тормозам ниче не проверял, даже диски не осматривал, тк просто был первый осмотр. Так, посмотрел че за тачка и все :) потому и спросил экспертного мнения на форуме, по первым впечатлениям...

    Оффлайн kosoy

    • Епископ
    • *
    • Сообщений: 1232
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
    « Ответ #11 : Декабря 12, 2011, 03:38:16 pm »
     Может и немного удивлю тебя, но тросик газа там устроен как на Жигулях переднеприводных. Т.е. тросик тупо на заслонку и если туго, то скорее всего надо чё-то смазать)))

    Оффлайн ivahaev

    • Полный привод
    • Сообщений: 20
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
    « Ответ #12 : Декабря 12, 2011, 11:06:54 pm »
    А, ну тогда понятно. Это было первое о чем подумал, что смазки не хватает :)

    Оффлайн ivahaev

    • Полный привод
    • Сообщений: 20
    • зачОООтка: +0/-0
    Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
    « Ответ #13 : Декабря 16, 2011, 11:27:25 am »
    Подскажите, камрады, в трехдверной версии Тахи пространство на чем сэкономлено? Исключительно на багажном отделении, или же задний ряд так же установлен ближе к переднему, что места для ног пассажиров меньше, чем в пятидверке? Если сиденья второго ряда разложить, то какова длина багажника получится? Удобно ли садиться на второй ряд. Понятно, что хуже, чем через дверь, конечно. У меня двое детей. Смогу ли я их сзади в кресла пристегнуть?
    Простов Екатеринбурге есть неплохой вариант, но трехдверный. Прежде чем ехать, чтобы посмотреть, хочется уяснить эти моменты.

    Оффлайн Anoonakh

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3096
    • зачОООтка: +47/-13
    • Откуда: Мск
    Re: Желаю приобрести Таху или Сабурбан от 95 года
    « Ответ #14 : Декабря 16, 2011, 04:26:23 pm »
    Подскажите, камрады, в трехдверной версии Тахи пространство на чем сэкономлено? Исключительно на багажном отделении, или же задний ряд так же установлен ближе к переднему, что места для ног пассажиров меньше, чем в пятидверке? Если сиденья второго ряда разложить, то какова длина багажника получится? Удобно ли садиться на второй ряд. Понятно, что хуже, чем через дверь, конечно. У меня двое детей. Смогу ли я их сзади в кресла пристегнуть?
    Простов Екатеринбурге есть неплохой вариант, но трехдверный. Прежде чем ехать, чтобы посмотреть, хочется уяснить эти моменты.

    1. пространство сэкономлено за счет другого заднего дивана и укороченного багажника. Места для ног второго ряда примерно также, как и в 5-дверке
    2. если разложить задние сидухи, длинна багажника составит 2 м
    3. садиться на второй ряд удобно, проём большой (при условии работоспособности механизма сдвига сидухи - у многих тросик порван)
    4. кресла пристегнуть сможешь