Автор Тема: Дополнительный головной свет Wessem Zetor  (Прочитано 5759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Дополнительный головной свет Wessem Zetor
« : Декабря 02, 2011, 04:38:10 pm »
Купил очередной комплект из двух фар Wessem Zetor в подольском КЭМПе + две Осрамовские лампы Н4 55/65 15 метров проводов, гофру, "чемоданы" и в гараж. Самым проблематичным было воткнуть фары в отверстия в бампере, т.к. под пластиком находится пенопластовый абсорбер. Пришлось поковырять его, дабы была возможность закрутить гайки. Проводку кинул в общий жгут и протянул к левой по ходу фаре(зря, поясню чуть позже). Подключение осуществил так: от Н4 взял - и отправил его на кнопку в салоне затем на основной питания на фишке головной фары. Дальний соответственно подвесил на дальний основной, ближний на ближний. Режим свечения таков: 1) днем в авто режиме с выключенной кнопкой только основные фары в дневном режиме+ возможность моргать сразу 4-мя фарами, ночью основные+габариты + с кнопки Wessem, возможность моргать сразу 4-мя,+ дальний все 4-ре; 2) в ручном режиме- все как при авто-ночь.
Теперь про ошибку подключения. Обе доп.фары были заведены на левую. Сгорал предохранитель. У меня они на левую и правую фары раздельны, таким образом пришлось разводить ближний/дальний на разные фары, читай предохранители. После недельной эксплуатации для себя уяснил: правильно, что разделил оптику на правую/левую- преды целы, светить стало лучше, но не на много, отрегулировал так, чтоб на дорогу светило. Поставил бы еще 4-ре штуки или один нормальный ксенон(а права жалко, маркировка на фарах не соответствует, тюнинга нет)






8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Дополнительный головной свет Wessem Zetor
« Ответ #1 : Декабря 02, 2011, 06:55:34 pm »
а попробуй допы через реле подсоединить, питание на реле протяни от любой фары, и новый сильный + на фары отдельно протяни)) и проводку разгрузишь и светить будут лучше(меньше греется провод лучше будет проводить)
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Дополнительный головной свет Wessem Zetor
« Ответ #2 : Декабря 02, 2011, 07:17:32 pm »
а я не пойму, как питание приходит. на 3-х проводах +. на Н4 понятно- один- и два + но вроде в моей схеме работает, правда есть падение яркости в основных фарах. Схемку нарисовать сможешь?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2011, 07:27:24 pm от Jimmy »
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Дополнительный головной свет Wessem Zetor
« Ответ #3 : Декабря 02, 2011, 08:31:22 pm »
да схемка то простая из 6 го класа физики)))) жаль я его прокурил))) этот класс))) по этому нарисую как смогу))) не ругайте меня умные инженеры))) я зоотехник))) жди я скоро)))
ну вот вроде открылось)))
(1) - штатный свет (например дальний) от него провести плюс (2) на обмотку реле (4) через выключатель (3), если нужно; второй провод на обмотку реле соединить с массой на кузове, провести силовой провод через предохранитеть (5) на контакт реле и от него плюс протянуть на лампы доп света, массу на лампы взять с кузова)) так же через другое реле протянуть и провод на ближний свет)) я так себе подключал)) и штатный свет не садился))
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2011, 09:38:12 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Дополнительный головной свет Wessem Zetor
« Ответ #4 : Декабря 02, 2011, 11:17:11 pm »
т.е. придется ставить два реле и два выключателя?
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Мрачный

  • Отель 4*
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3036
  • зачОООтка: +55/-3
  • Откуда: Сокол
  • Организатор съезда "Первый снег" 31.01.2009г.
Re: Дополнительный головной свет Wessem Zetor
« Ответ #5 : Декабря 02, 2011, 11:26:49 pm »
Не проще взять плюс с акб, ну про минус сказали и через кнопку трех позиционную, реле связать с габаритами(включил габариты есть свет). про предохранитель не забыть.
1995 GMC Yukon 4DR. 5.7L V8 TBI

8-985-4354420 ОСАГО, КАСКО и другие страховки РЕСО Гарантия

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Дополнительный головной свет Wessem Zetor
« Ответ #6 : Декабря 02, 2011, 11:34:13 pm »
т.е. придется ставить два реле и два выключателя?
придётся))) я ставил два))) а по поводу взять плюс с габаритов как сигнал на реле и через кнопку - тоже вариант, но подходит только для ближнего света - так как будет гореть паралельно с ближним и выключяться только кнопкой а при включении дальнего будет оставаться гореть)) у меня же переключается как штатный - дальний включил - ближний выключился. и наоборот))) а кнопкой просто отключаю когда не нужен))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Дополнительный головной свет Wessem Zetor
« Ответ #7 : Декабря 12, 2011, 04:31:29 pm »
некуда мне врезать 3-х позиционную кнопку. как еще можно используя внутренние ресурсы питания добавив реле подключить оба режима. пускай с кнопки только ближний, а дальний с подрулевого. как ни как лампы стоят двухнитевые и в головном и в дополнительном...сейчас все работает в параллельном режиме.
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Дополнительный головной свет Wessem Zetor
« Ответ #8 : Декабря 27, 2011, 06:38:48 pm »
Братцы, ну давайте помогите! Ни как не могу сообразить, каким образом соединить американскую систему работы ближний/дальний с европейской.

на схеме 1 представлено то, что есть сейчас. минус в том, что при включении допфар все тускнеет, а особенно дальний. давайте добрые доктора вылечим это? а?
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44