Автор Тема: Разговоры за столом или что обсуждают кузовщики...  (Прочитано 105174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Решил я тут предложить еще одну темку для общения.

Мотивом послужило то, что вне работы механики, кузовщики и прочий ремонтный люд зачастую имеет совершенно удивительные таланты. Соответственно, если такие люди собираются вместе (в данном случае чаще виртуально), что они обсуждают, о чем говорят, что их интересует. Ведь никто же не будет отрицать, что охотники не только об охоте у костра говорят, а рыбаки не только байки травят о том, какого размера рыбу ловили. :afro:

Вот и я хотел бы немного приоткрыть завесу над тем, что же интересно автомобильным колдунам. ;D ;D ;D

Условия темы,, на мой взгляд, такие: это просто литературные попытки, которые на мой взгляд (или же на взгляд того, кто захочет участвовать) достойны того, чтобы с ними ознакомились и другие. Тематика всевозможная, жанры все, которые существуют (только без мата, пожалуйста).

Ну что? Попробуем? :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Ну и, конечно же, раз я предложил, значит мне и начинать. ;)

Предыстория такова: есть на www.drive2.ru такой человек ArthurCS. Вот его блог, если кому интересно: http://www.drive2.ru/users/arthurcs/

Я с ним общаюсь практически с того момент, как он (и я) стали появляться на том ресурсе. Он работает в автосервисе и специализируется по кузовному ремонту. Живет он в Москве, а значит кто то из вас вполне мог слышать о нем или знает его. Раньше он сотрудничал с фиат-клубом, делаает много ремонта для джипов, имеет очень интересные наработки по восстановлению автомобилей. Ну это как бы предистория. Тем, кому будет интересно его профессиональная деятельность, могут посмотреть вот тут:  http://www.prokuzov.ru/
Не сочтите это рекламой.  ::) Это написано, чтобы понятнее было, на основе чего мы начали общаться. :afro:

Ну и для начала хочу предложить его историю про Снежную Королеву:
Часть I
Есть у меня один клиент, с которым у меня отношения приятельские. Настолько, что иногда просто заскакивает пообщаться. Знаем друг друга уже давно, и он за мной « хвостиком» через все автосервисы, куда меня кривая заводила.
Его знакомые у меня при нужде машины делают. Обычно даёт им мой телефон, они звонят и приезжают. А тут сам приехал и говорит : « К нам на фирму менеджер высшего звена приехала, меня к ней в помощники приставили. А она долго в России не была, машина в гараже стояла, хочет кое-что подкрасить и полную полировку сделать. Возьмёшься?»
« Проблем то. И ты из-за этого тащился? Хоть бы мороженное захватил!»- отвечаю.
« Будет тебе целый айсберг, ты только сделай так, что бы ей понравилось. Мне от неё нагоняев и по работе хватает!».
На следующий день звонок на мобильник и красивый женский голос говорит: « Здравствуйте. Я буду у вас через 2 часа!». Возражения, надо полагать, исключаются ещё в зародыше.
Приезжает очень красивая женщина на Крузере. Холодна и невозмутима, безукоризненно вежлива. Перечисляет, что надо сделать, машину заберёт через 4 дня. Жёстко, но реально по срокам. Звонить ей не надо, все вопросы через Александра ( моего приятеля). Выходит, садится в Навигатор сопровождения и уезжает.
У меня на стене висит календарь, где отмечено, кому когда я чего обещал. Дама не представилась, поэтому как то само собой я записал её как Снежную Королеву.
Через 4 дня приезжает, ничего не спрашивая, протягивает конверт с деньгами ( примерно в полтора раза больше, чем я попросил бы) и уносится так, что Навигатор сопровождения основательно отстал.
Кузовной ремонт дело такое, что клиент может не показываться долго, а то и никогда. Уехала вроде как довольная, я про неё и забыл.
Примерно через полгода приезжает мой приятель, пару царапин убрать и бампер перекрасить.
Бампер его передний вообще можно на молнию ставить, он, похоже, им дорогу чистит.
Сам он злой и нервный. « Что, спрашиваю, Снежная Королева достала?»
«Да это не Снежная Королева, а Дракон. Мало того, что требовательна не в меру, может посреди ночи с женщины снять, загоняя меня за комп, так ещё и подставила меня под генерального!»
« Да ну!»- не поверил я. « Такая красавица не может быть злодейкой! Ты, наверное, её чем то разозлил!»
« Да нет»- клялся приятель. « Мы с ней один вопрос важный обсуждали, а тут обеденное время подошло. А она в ресторан ходит, недалеко от нас. Мне там дорого, а для неё это не деньги. Пойдём, говорит, приглашаю. Это она из вежливости, а на самом деле приказ есть приказ.
Пошли мы, погода хорошая, всего то метров 500. А на встречу нам компания с пивом двигается. Один урод со всего размаха ударил ногой бездомную собачонку да так, что она несколько метров пролетела. Ну народ, естественно, не заметил, а она проходя мимо как вмазала ему ногой по морде, на меня аж искры посыпались. Кто то из компании дёрнулся- и то же мгновенно лёг на асфальт. А она отошла на шаг, меня в сторону отодвинула и приготовилась разобраться с оставшимися. Но тут откуда-то выскочили двое ребят из охраны генерального и мгновенно компанию оттеснили. А она спокойно пошла дальше, как будто ничего и не было. А потом ещё и генеральный на меня наорал, что я женщину без эксцессов до ресторана довести не могу».
Есть у меня одна черта, за которую многие не любят- сужу о людях по их поступкам. Особенно если они достойны уважения. Поэтому, когда она приехала ко мне в следующий раз заменить крыло, я, вылезая из-под джипа, улыбнулся и сказал ей, что рад её видеть.
Та же холодная вежливость, стиль « я повелеваю», ключи на лобовое стекло- и в Навигатор.
Автоматически записываю в календарь, когда вернуть машину Дракону.
В назначенный срок приезжает, скользящий взгляд по стене- и я понимаю, что она « сфотографировала» календарь и через секунду считает надпись.
Но она невозмутимо протягивает мне конверт. Я беру его, не вскрывая, кладу в карман и смотрю на неё.
« Что то еще?»- спрашивает она и открывает сумку.
« Да!»-говорю, уже понимая, что делаю глупость. « Если вам не трудно, не могли бы вы улыбнуться?»
Она едва заметно усмехнулась и спросила: « А вы не боитесь улыбки Дракона?»
« Боюсь»- честно признался я . « Но я никогда ещё не видел такого красивого Дракона!»
Она не улыбнулась, пристально посмотрела мне в глаза. И заглянула в них так глубоко как, наверное, до неё не делал никто. Затем молча подошла ко мне и двумя руками дружески пожала мою грязную лапу.
И уехала так же стремительно, как наверное, делает всё остальное. А мне почему то стало грустно…


Часть II
Рабочие будни, звонки клиентов- можно приехать? Можно забрать?
И вдруг красивый женский голос: « Артур, я хотела бы с вами встретиться. Завтра часа в 2 вас устроит?»
« Вполне».
« Я могу пригласить вас в хороший ресторан или вы предпочитаете прогулку по парку?»- голос просто воплощение обаяния.
« В парке я чувствую себя комфортней»- отвечаю.
« Вы не возражаете, если я приеду на встречу с другом?»
« Не возражаю, если это не налагает на меня обязанности приехать с подружкой. Назначайте место и время».
« За вами прислать машину?»
« Я пока ещё зарабатываю на бензин для моей!»
Мило побеседовали, интересно, что день грядущий нам готовит?
На следующий день подъезжаю в назначенное место к парку. Она паркует свою машину чуть раньше меня, подъезжаю и ставлю свою метрах в 20 от её Лексуса.
Она выходит из машины, приветливо машет мне рукой и открывает заднюю правую дверь.
Из двери энергично выпрыгнул крупный ротвейлер и они вместе направились в мою сторону.
« Здравствуй, Артур»- сказала Снежная Королева. « Давай отбросим условности и прейдём на « ты», тем более что нам есть о чём поговорить. Это мой лучший друг Бруно. Бруно- это Артур!»
Бруно посмотрел на меня внимательно и вежливо, на расстоянии, понюхал пакет, который я держал в руках. На его морде отразилось такое неодобрение, что Снежная Королева улыбнулась и спросила меня : « Что у тебя там ?»
«Ничего особенного»- ответил я. Ты из-за меня пожертвовала походом в ресторан, а я решил это хоть как то компенсировать и захватил с собой бутерброды. Будешь?»
« Прямо здесь?»- удивилась она. « Я думаю, что ни одна настоящая женщина не откажется от этого заманчивого предложения! Пошли в парк, я знаю уютную скамейку».
В джинсах, майке и кроссовках она выглядела значительно моложе, чем в дорогом деловом костюме. Почти одного роста со мной, со стройной спортивной фигурой, она двигалась легко и её движения были удивительно точны. Мы дошли до скамейки, собака, которая всё время шла у её левой ноги, села метрах в двух от нас, внимательно оглядываясь по сторонам.
Пёс был просто великолепен, его рельефная мускулатура излучала скрытую энергию.
« Тебе взятку с колбасой или с сыром?»- спросил я собаку.
Ротвейлер посмотрел на меня осуждающе, как будто хотел сказать: « Ты что, совсем тупой? Я же при исполнении…»
Мы быстро прожевали бутерброды, запили соком из пакетиков, встали и побрели по аллее.
« Ты наверное удивился моему звонку»? – спросила она.
« Почему то я его ждал»- ответил я. « Ты так глубоко заглянула мне в глаза…» « Что ты подумал, что надо было брать деньги!» — чуть грустно закончила она.
« Нет, я подумал совершенно о другом, но рассказать об этом я тебе не могу. Может быть, в другой раз.»
« Тогда — сказала Снежная Королева- расскажи мне о том, откуда я тебя знаю! Я ведь чувствую, что мы с тобой друзья, но совершенно не помню, где и когда мы ими стали!»
« Может быть это всё инопланетяне…»- выдвинул я самую правдоподобную на тот момент версию.
« Она посмотрела на меня так, что я на всякий случай отошёл подальше. « Ещё одна такая гипотеза — и я как минимум обижусь!»- сказала она.
«А другой у меня и нет. Я не мог бы забыть такую красивую женщину, как ты, если бы увидел её даже мельком!»
« Давай о моей красоте в следующий раз»- попросила она. Ты то сам что испытываешь?»
« Не знаю, но мне кажется, что ты мой друг. Мы с тобой так свободно общаемся, как будто хорошо знакомы. Может, хоть имя своё скажешь?»
« Александра Владимировна»
« Это длинно, я не запомню. Можно, я буду звать тебя Сандрой? Мне так проще…»
« Хорошо. А мысли какие-нибудь у тебя есть?»
« Есть, и они меня сильно удивляют. Эта собака, насколько я понимаю, отлично выдрессированный телохранитель. А на меня он смотрит так, как будто хорошо знает. Мы раньше точно не встречались, я такого великолепного ротвейлера ещё ни разу в жизни не видел. Расскажи, откуда он у тебя!»
«Это странная история»- ответила Сандра. « Бруно сам подошёл ко мне познакомиться и только потом подошли его хозяева. Рассказать?»
« Да!»- ответил я приготовился слушать.


Часть III Друзей не выбирают.
Прошёл год с того момента, когда Генеральный директор сказал сотрудникам компании: « Знакомьтесь, это Александра Владимировна. Она будет моим личным помощником. Осмотрится немного и сама выберет себе сотрудников из нашего коллектива.» И, заметив двусмысленные взгляды, которые некоторые кидали на молодую красивую женщину, добавил: « Она очень хороший специалист и доверенное лицо наших зарубежных партнёров!»
Очень быстро сотрудники фирмы убедились в том, что босс с большим вниманием прислушивается её советам и у неё есть почти сверх естественное чутьё, за которое её между собой прозвали ведьмой. Многие уважали, некоторые просто боялись.
Так как работать Александре Владимировне приходилось много и долго, она сама составляла свой график рабочего дня, и иногда с утра ходила в спортзал, загрузив работой своего помощника и секретаршу.
Вот и в этот день она, как обычно стремительно, ворвалась в офис в джинсах и свитере. Настроение у неё было отличное- при её участии был подписан важный контракт, сегодня была пятница и у неё были билеты на ночной рейс самолёта в Испанию, где её ждали на своей яхте друзья. Пара дней на солнечном море, а если повезёт, то ещё и понедельник у босса выпросить- просто мечта!
Она направилась в свой кабинет, что бы переодеться, но в этот момент из своего кабинета вышел Генеральный и к её удивлению, начал ей выговаривать: « Александра Владимировна, в каком виде вы приходите на работу?! Вы хоть знаете, что сегодня вечером у нас важная деловая встреча и вы обязаны на ней присутствовать?»
« Все понятно, встреча обещает быть непростой, поэтому он берёт с собой ведьму. И ему неприятно срывать мой заслуженный отдых. Ладно, сейчас всё выясним»- и она направилась за боссом в его кабинет.
По дороге сказала секретарше босса : « Светик, организуй возврат билетов.»
В своём кабинете босс несколько успокоился и сказал: « Извини моё раздражение, но ты мне действительно нужна. Будь красива, но не ослепительно, внимательно слушай и анализируй.
Встреча будет в ресторане, машину за тобой пришлю в 21. И не вздумай на своём мастодонте приезжать на встречу, выйдешь из Мерседеса. Теперь свободна, моя жена ждёт тебя в своём салоне».
Жена босса владела салоном красоты, внешне неброским, но пользующимся уважением знатоков. Если босс не показывал на работе своё отношение к Александре Владимировне, то жена его относилась к ней как к дочери и называла «моя любимая девочка».
В ресторане она была в великолепном вечернем платье, которое ей подарила жена босса, украшенная её же драгоценностями, так как относилась к ним равнодушно и поэтому своих имела мало.
На встрече взяла на себя роль украшения стола, мало понимающего в деловых переговорах, вежливо смеялась комплиментам, а когда они становились слишком навязчивыми, бросала испуганные взгляды на своего сурового покровителя, с которым она сюда пришла. И слушала, внимательно слушала.
После ужина, сажая её в машину, которая должна была отвезти её домой, босс сказал : « Не уезжай из города, мы с тобой завтра или послезавтра встретимся, обсудим эту встречу. Если хочешь, жена ждёт тебя в нашем загородном доме и твоя комната всегда в твоём распоряжении!»
« Спасибо, предайте вашей жене, что я ей очень признательна за её отношение ко мне. Но мне хочется сейчас побыть одной»- ответила Александра.
Она привыкла к тому, что сначала- дела, а уж потом всё остальное, но в этот раз сорванная поездка её сильно разозлила. Умея хорошо скрывать свои истинные чувства, она решила как следует выспаться, а утром хорошенько потренироваться в парке.
Утро наступило, но настроение не улучшилось. Она надела тренировочный костюм, села за руль своего мастодонта и поехала в ближайший от своего дома парк.
В легком темпе пробежала 5 километров и, найдя малолюдное место, стала отрабатывать удары рук и ног.
Но как только она закончила свои занятия, настроение у неё снова испортилось. Тогда она встала на колени, затем села на свои ноги, закрыла глаза и попыталась представить себе спокойное синее море, на котором царит штиль. Но вместо этого ей виделись огромные чёрные волны, беспощадно обрушивающиеся на песчаный пляж…
Вдруг море стало спокойнее, волны, всё ещё огромные, уже не выглядели столь угрожающе… и она почувствовала чьё-то присутствие.
Александра открыла глаза и увидела огромную чёрную собаку, которая сидела в двух метрах напротив неё и пристально смотрела ей прямо в лицо.
К ним подошли мужчина и женщина. Мужчина высокий, плечистый, лет 50. Женщина- невысокая стройная и очень обаятельная, лет 45. Но оба выглядели значительно моложе своих лет.
Мужчина позвал собаку по английски, но она не шелохнулась, только повела ухом. Он хотел подойти и взять пса за ошейник, но женщина остановила его: « Похоже, им есть о чем поговорить. Пусть молодёжь пообщается, пойдём посидим на пеньке».
« Ну что, собака страшная»- сказала Александра, когда пара отошла. «Ты это всё затеял, что бы я познакомилась с твоими хозяевами? Ладно, пошли.»
Собака сразу же встала, а Александра встала на ноги легким прыжком. И они вместе направились к сидящим на пеньке.
При их приближении пара встала и женщина сказала : « Собаку зовут Бруно, моего мужа Андреем, а я- Виктория» .Улыбнулась и добавила- можно просто Вика.
« Меня зовут Александра, можно коротко Сандра». Эта пара ей понравилась, сразу было видно, что они прекрасно ладят друг с другом.
«Извините, что я подглядывал за вашей тренеровкой, то, что вы делаете- впечатляет»- сказал Андрей.
« Это всего лишь разминка. Просто в детстве были хорошие учителя, стараюсь не забывать их уроки»- ответила Сандра.
« Надеюсь, девочки не возражают, если мы с тобой немного побегаем?»- обратился Андрей к собаке по английски.
«Правильно, дайте девочкам познакомиться»- ответила Вика .
« Бруно у нас всего полгода, нам его подарили наши английские друзья уже взрослым. Сейчас ему три года, он закончил какой-то престижный закрытый собачий колледж. Хоть он и начал понимать русский язык, ему нравится, когда с ним общаются на английском»- пояснила она.
« Можем все перейти на английский»- предложила Сандра.
« Не будем вдаваться в крайности»- рассмеялась Вика. « Ты понравилась Бруно, это очень большая редкость, потому что он свирепый пёс. В Андрее он признаёт хозяина, а я для него- маленькая девочка, которую надо оберегать. Хочешь как-нибудь созвонимся и погуляем вместе? Мы здесь рядом живём.»
«Значит, почти соседи»- ответила Сандра. Вика протянула ей свою визитку, Сандра набрала её номер и у Вики на телефоне появился номер Сандры. Они ещё немного поболтали, а тут и «мальчики» вернулись с пробежки.
В этот момент телефон Сандры зазвонил и из трубки раздался голос босса : « Сандра, жду тебя у себя дома, и побыстрее. Машину прислать?»
« Слушаюсь, босс!»- ответила Сандра и мстительно добавила : « Не надо машину, я не гордая, на метро доеду!»
« Давайте мы вас отвезём, куда надо»- предложил Андрей.
« Что вы, не надо. Есть у меня свой автомобильчик, это просто маленькая месть боссу, что загружает меня работой по выходным».
« Если вы не возражаете, мы вас с удовольствием проводим»- предложила Вика. И они пошли к стоянке, разговаривая на разные темы.
На парковке Андрей и Вика были удивлены, когда Сандра прошла мимо ряда легковушек и села в своего мастодонта. Но они, наверное, удивились ещё больше, когда её машина просто прыгнула с места и быстро скрылась из вида.
А Сандра в этот момент подумала : « Может быть друзей не выбирают, они ниспосланы нам свыше?»
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2011, 09:11:53 pm от DenisN »

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Часть IV. Приём у Бруно.

Вика позвонила Сандре через несколько дней после их знакомства и сказала: « В эту субботу Бруно приглашает своих друзей в наш загородный дом. Для хозяев собак будет барбикью. Соглашайся!»
«Согласилась»- ответила Сандра.
« Подъезжай к нашему дому в 6 утра ( она назвала адрес), проскочим до пробок. Мужа усадим за руль, а сами можем доспать по дороге»- обрадовалась Вика.
В назначенное время Сандра подъехала к дому Вики и Андрея, которые в этот момент загружали багажник своего Рэндж Ровера. Для тяжёлого Бруно на заднем сиденье был постелен специальный матрас, что бы его когти не распороли кожу на сиденье. Рядом с собакой Вика обустраивала гнёздышко для себя, оставив гостье своё переднее сиденье.
« Я поеду на своей машине, вдруг мне придётся срочно возвращаться в Москву»- заявила Сандра.
« Девочки отдельно, мальчики отдельно»- весело сказала Вика. « Сандра поедет первой, я покажу дорогу. И не вздумай нас подгонять, изображая из себя Шумахера. Всё понял?»- на всякий случай уточнила она.
Её муж с недовольным видом « взял под козырёк». Было видно, что он вынашивал планы оттянуться по полной на ещё не забитой трассе.
Они довольно быстро выехали из города, на трассе Сандра держала неторопливые для себя 120, а Андрей вежливо сохранял дистанцию.
Но через полчаса такой езды он не выдержал и мигнул Сандре фарами, предлагая прибавить.
« Не поддавайся на провокацию, веди машину так, как ты привыкла!»- возмутилась Вика.
« Хорошо!»- согласилась Сандра и нажала педаль газа до упора. Обрадованный двигатель победно взревел, провернул колёса и машина прыжком рванула вперёд.
« Вау!»- восторженно заорала Вика, плотно вжатая в сиденье ускорением. Глядя, как стремительно отстаёт машина её мужа, она сказала : « Я готова отдать свой недельный паёк сладкого, лишь бы увидеть сейчас лицо моего мужа!»
Сандра уверенно маневрировала, как стоячие обгоняя попутные машины. Как ни старался Андрей их догнать, он отстал минут на 5. Вика пулей выскочила из машины, быстро открыла дом, вытащила два кресла, в которых они и встретили взбешенного Андрея с таким видом, как будто скучали всё утро.
Не успел Андрей открыть рот, как его жена голосом профессионального провокатора произнесла: « А вот и не подерётесь!»
Вика принадлежала к той удивительной, но редкой категории людей, на которых решительно невозможно было сердиться, и Андрей с Сандрой рассмеялись.
« Тогда хотя бы скажи, что у тебя за чудовище под капотом!» — попросил Андрей.
Сандра приняла самый невинный вид, на который только была способна, и сказала : « Да откуда мне знать, я под капот не лезу. Мне такую подарили!»
« Хватит дразнить Андрея, он безумно влюблён в свой Рэндж, а твой авто его так обидел. Кстати, а что у тебя за машина, ни одного шильдика!»- вступилась Вика за мужа.
« Да я серьёзно, мне её подарили. Изначально это был Лексус 560, но его переоборудовали для одного очень уважаемого мной человека. Сзади поставили 2 кресла от семёрки БМВ, покопались в механике. Я знаю только, что под капотом 6-литровая восьмёрка строкер с механическим нагнетателем. Он пользовался машиной года три, а потом уехал и подарил её мне. Так что несмотря на её 10-летний возраст она в прекрасном состоянии и менять её я не собираюсь».
В это время Бруно уже успел не только вылезти из машины, но и осмотреть дом и участок с точки зрения безопасности.
А Сандра с её новыми друзьями стали готовиться к приёму гостей Бруно, которые должны были привезти с собой и своих хозяев.


Часть V.
«Бруно, покажи Сандре наши владения!»- предложила Вика собаке. « Только начни с дома, а не со своей площадки. Справа от лестницы три гостевые комнаты, выбери себе ту, что нравится»- предложила она Сандре.
Бруно с видом дворецкого обошёл с Сандрой весь большой дом, а потом повёл её на свою площадку в углу довольно большого участка. Там были построены лестница, барьеры для прыжков, бревно, на толстом канате висела автомобильная покрышка и ещё 2 покрышки лежали на земле. Проходя мимо одной из них, Бруно небрежным движением зацепил её зубами и подкинул вверх, удивляя Сандру силой своих мышц.
Сандра легко вскочила на бревно, сделала по нему несколько шагов и спрыгнула, перевернувшись в воздухе. Приземлившись на четвереньки, она сказала Бруно « гав!» и легко вскочила на ноги.
Если в деловой обстановке она была холодна и безукоризненно вежлива, то на отдыхе с друзьями позволяла себе немного пошалить. А то, что Вика и Андрей станут её хорошими друзьями, она нисколько не сомневалась.
Тут к их дому подъехал кроссовер Лексус, из которого вышли мужчина и женщина. Мужчина открыл заднюю дверь и из неё не спеша вылез спаниель с грустными и умными глазами, как будто они знали про эту жизнь всё-всё! Вид у него был не выспавшийся и он как будто извинялся за это- простите, всю ночь провёл в интернете.
Собаки дружески обнюхали друг друга, вежливо помахали хвостами и спаниель отправился досыпать в беседку.
Сразу после Лексуса к дому резво подкатил мерседес-купе. Открылось окно правой двери и из него просто выстрелил кортни по прозвищу Кекс. И тут же начал бессистемно носиться вокруг всех и каждого как заведённый. Из машины вышла высокая красивая брюнетка, обнялась с Викой, чмокнула в щёку Андрея и дружески поприветствовала хозяев спаниеля. Протянув руку Сандре, она посоветовала ей не обращать внимание на Кекса, который побегает пару часиков и слегка успокоится. Но при этом в её голосе не было никакой уверенности.
« А что ты без мужа?»- поинтересовалась Вика. « А он позже подъедет, у него сейчас медовый месяц с новой секретаршей»- беспечно поведала брюнетка и направилась немного пококетничась с Андреем.
Бруно попытался прижать Кекса лапой с земле, что бы не мельчешил, но быстро бросил это бесперспективное занятие.
Последним приехал ретривер со своими хозяевами. Выскользнув из машины едва лишь приоткрылась дверь, он тут же бросился к Бруно и начал энергично облизывать его до тех пор, пока тот не зарычал раздражённо.
Но такие мелочи не могли испортить настроение общительному ретриверу, и он отправился в беседку вылизывать спаниеля. Наверное, его чувства перехлестнули через край, потому что через пару минут из беседки послышался шум драки. Хозяева ретривера бросились туда, Бруно не пустили и через некоторое время выволокли оттуда за ошейник упирающегося лабрадора.
Впрочем, упирался он недолго, потому что вспомнил о незализанном Кексе. Но, пару раз промахнувшись языком мимо мало предсказуемо перемещающегося существа, он обиженно направился облизывать людей.
Кекс тем временем впрыгнул в открытое окно своего автомобиля и назад вернулся уже с мячиком в зубах. Положив его у ног Сандры, он потребовал продолжения банкета.
А тут мужчины объявили о готовности шашлыка. Все, кто был свободен, бросились накрывать стол в беседке: лабрадор ухитрился мешать сразу всем одновременно, на Кекса, несмотря на его хаотические перемещения, так никому и не удалось наступить. Спаниель при всём этом спокойно спал под столом, а Бруно смотрел на эту суету с осуждением.
Кому положено, сели за стол, для прочих гостей еда была положена в их миски.
Было видно, что друзья Андрея и Вики знакомы давно, прекрасно знают друг друга и часто встречаются. Разговоры за столом были на любые темы, за исключением бизнеса- люди приехали сюда просто отдохнуть.
Естественно, что к Сандре проявлялся повышенный интерес, у неё спросили, где она получила такой выразительный шрам на правой руке .
«Змея напала, когда я на Амазонке проходила курсы выживания»- как о чём то само собой разумеющемся сообщила Сандра. « Не стала этот шрам убирать, на память оставила».
« Ничего себе развлечения!» — хором воскликнули присутствующие. « Сандра, вы должны нам рассказать, как вас вообще туда занесло!»
« Ошибки молодости»- призналась Сандра. В какой то момент мне показалось, что окружающие меня богатые бездельники- мужественные ребята. Вот и отправил меня мой Наставник попутешествовать в компании опытных инструкторов, что бы немножечко побольше о жизни знала. Вернулась через месяц- всё встало на правильные места как то само собой».
Её закидали вопросами, она отвечала- в общем, обычная дружеская атмосфера.
После обеда все отправились гулять в лес, оставив уборку подъехавшей домработнице.
Вика рассказывала Сандре: « По выходным мы чаще всего здесь, а вот в будни времени у нас совсем мало, работа, поэтому Бруно сидит дома. А ему надо много двигаться, иначе у него будут проблемы со здоровьем. Наша домработница его боится, поэтому выводит на прогулку на короткое время. Сложно нам с Бруно, а отдавать его кому-то жалко- он у нас уже член семьи.»
« У меня бывает свободное время, правда мало предсказуемо когда. Я могла бы брать его с собой на прогулки, но для этого он должен ко мне как-то привыкнуть. Давай вернёмся к этому вопросу попозже»- предложила Сандра.
Вечером Сандра попрощалась со всеми и уехала в Москву, потому что на воскресенье у неё была назначена встреча.


Часть VI. Автокресло для любимого пёсика.

Время течёт вне зависимости от того, делаем ли мы что-то для этого или нет.
Сандра встречалась с Бруно и его хозяевами иногда часто, иногда редко. Но через несколько месяцев она и Бруно настолько привыкли друг к другу, что Сандре доверили забирать его на прогулки тогда, когда ей это удобно. Она согласовывала свои планы с Викой и Вика звонила домработнице, что бы та вывела Бруно прямо к машине.
Постепенно Сандра стала забирать Бруно на более продолжительное время и увозить его на своей машине достаточно далеко. И вот здесь-то и вылезла неприятная проблема- Бруно не умещался на заднем сидении её автомобиля.
Дело всё в том, что при переоборудовании сзади вместо штатного дивана установили два передних кресла от семёрки БМВ, превратив машину в удобный мобильный офис. Удобный для людей, а вот крупная собака в этом кресле лёжа не умещалась.
Поэтому Сандра решила одно из задних кресел заменить на более подходящее для ротвейлера.
Так как принадлежащий их компании автосервис по механике таких работ не выполнял, она попросила менеджера порекомендовать, куда она может обратиться с этим вопросом.
Тот ответил, что у него есть знакомые, отличные специалисты и ребята прекрасные. Сейчас он им позвонит и они всё сделают в лучшем виде.
Что он при этом имел в виду, Сандра поехала выяснять на следующий день, прихватив с собой Бруно.
Поставив машину недалеко от открытых ворот ангара, она оставила Бруно в машине, а сама пошла выяснять, с кем она должна обсудить нужные ей работы.
Вышедший мастер как то несерьёзно отнёсся к молодой красивой женщине, пригнавшей к ним дорогой внедорожник. Её собачке неудобно на заднем сиденье? Почему бы девушке не купить корзиночку для своего пёсика?
У Сандры создалось впечатление, что менеджер сервиса, где обслуживаются все машины их организации и машины сотрудников, как то неправильно понял, с кем можно шутить, а с кем не стоит. И поэтому сейчас с ней разговаривали как с капризной девочкой, прихоти которой босс по каким- то причинам готов был оплатить.
А за всем этим через тонированное стекло наверняка внимательно наблюдал Бруно, который тоже хотел поучаствовать в обсуждении столь интересного для него вопроса.
Именно ему Сандра и решила доверить развеять некоторые возникшие недоразумения.
На брелке сигнализации от её машины была дополнительная кнопка, которая дистанционно открывала замок задней правой двери. А уж распахивал её Бруно своим могучим корпусом с такой силой, что около неё лучше было не стоять. И в этот раз, услышав знакомый щелчок, ротвейлер десантировался так, как будто дверь вышибло взрывом, и на максимально возможной скорости рванул к Сандре. Сел у её ноги, разинул свою огромную пасть и поприветствовал окружающих своей фирменной улыбкой.
Работяги, подошедшие поближе, что бы послушать юмор мастера, на всякий случай окаменели. А у мастера чуть ли не ломка началась — он, оказывается, собак боится.
Что бы хоть как то привести его в состояние продолжить разговор, Сандра попросила Бруно подержать черенок от швабры, что бы тот не сверкал зубами. Но в это время мимо Бруно прошмыгнул местный кот. Добрый пёсик на это вроде бы никак не отреагировал, но челюсти его судорожно сжались и концы палки грустно упали на пол.
Кто-то из сотрудников сообразил, что было бы неплохо позвать сюда директора, с которым всё и было быстро оговорено . Сандра оставила предоплату, её заверили, что будет подобрана самая прочная кожа из существующих, даже если директору придётся собственными руками завалить для этого мамонта. Машину надо будет пригнать через неделю на несколько дней, всё будет сделано в максимально сжатые сроки.
И действительно, через две недели Бруно уже чувствовал себя комфортно на новом сидении. Для него даже сшили специальный матрас со сменными чехлами, что бы он своими грязными лапами не пачкал сиденье.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2011, 09:15:24 pm от DenisN »

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Прочел весь рассказ и жду продолжения.  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Прочел весь рассказ и жду продолжения.  :afro:
Продолжение будет. ;)

Оффлайн sashok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Саров Нижегородская обл.
  • Сhevrolet Blazer елабуга 2,2
Продолжение в студию :afro: :afro: :afro:

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Продолжение в студию :afro: :afro: :afro:
Будет. ;D

Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
прикольный расказ
наодном дыхании прочитал :)
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн fulka (Вадим)

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3056
  • зачОООтка: +122/-0
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Додж Рэм 1500
А нет в МР3 варианте? ;D
Старость, это когда ты не можешь помыть ноги в раковине (Ю. Никулин)

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
А нет в МР3 варианте? ;D
В каком МР3? Это человек  пишет и выставляет по частям. ;D

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
прикольный расказ
наодном дыхании прочитал :)
Да, читается легко и приятно.

Оффлайн Дмитрий-63

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 922
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Тольятти
  • Нет плохих дорог- есть неподходящие автомобили!
Требуем продолжения "банкета"!!! :36_1_55: :36_1_55: :36_1_55:
GMC Yukon 5.7

Оффлайн Blacket

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1221
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
  • Организатор съезда "На косе Тузла 2013"
Красивый рассказ, жду продолжения. :)
Телефон: 8-909-644-40-02

   
                                Chevrolet Blazer, 4.3 L, 1993 г.


Оффлайн bmw_e23

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 569
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Пермский край ,Пермь
  • Chevrolet Suburban LS 6.5 Diesel 1996г
прикольный расказ
наодном дыхании прочитал :)
Да, читается легко и приятно.
а я уж подумал что продолжение выложили :)
E32 750 1988г.  6МКПП
Suburban gmt410 6.5 diesel