Автор Тема: пробывает провода и троит машина  (Прочитано 12299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikeFreak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: 31
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #30 : Октября 18, 2011, 03:59:04 pm »
если пробивает из под катушки и по главному проводу - там либо катушка не вовремя срабатывает либо реально хрень с массой. Это же сразу понятно, что сопротивление афигенное в цепи - вот и пробивает куда ни попадя. Статика тут вообще ни при чём.
да и троит как раз из-за сбоя в опережении зажигания.
*я так думаю*
ну катушку заменил, масса нормальная, тем более добавил провод на двиган к раме. как там пробивает не знаю, но щас вот езжу на машине и троит страшно. где можно взять главный провод? подскажите нормальный магаз что бы выслалть могли, и какой именно провод, я в них не размераюсь
Блейзер (Елабуга) W4.3 1998

Оффлайн maxi_funy

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 229
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #31 : Октября 18, 2011, 10:21:23 pm »
 ::) я в ентих проводах не спец, но методом подбора все одинаковые - главное длинна и разъёмы. Внутри стержень у всех одинаковый.
Мы рождены, чтоб танки сделать былью!

Оффлайн NikeFreak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: 31
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #32 : Октября 24, 2011, 09:40:51 pm »
а может быть такое из за скажем забитых клапанов или форсунок? может стоить какое нить очищающее средство залить? может машина троить из за проблем с топливом?
Блейзер (Елабуга) W4.3 1998

Dfone

  • Гость
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #33 : Октября 24, 2011, 11:31:22 pm »
от топлива может работать не ровно) но не пробивать провода

Оффлайн Белый Доктор

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 176
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Был в Одинцово сейчас в Обнинске
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #34 : Октября 25, 2011, 08:02:31 am »
Лить ни чего не надо ! Будет только хуже !
А вот компрессию и давление топлива проверить стоит !
Даже ради своего успокоения !

Попробуй на заведённом двигателе вычислить не работающие цилиндры ,
метод довольно простой - снимаешь провод и смотришь на изменение в работе движка , ставишь на место скидываешь следующий .
Или всё будет видно на снятых свечах .
Если не работают определённые цилиндры меняй на них провода с рабочих .
От следи результат , если троение плавающее - попробуй заменить бензин .
Удачи !
« Последнее редактирование: Октября 25, 2011, 10:08:25 am от Белый Доктор »
Ни когда не едь быстрее, чем летит твой Ангел Хранитель !!!

Блейзер USA 1995 г.в.  4,3 vortec CPI
Кожа рожа -все дела ....

Оффлайн NikeFreak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: 31
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #35 : Октября 25, 2011, 09:57:23 pm »
вроде бы разобрался, вроде бы, хз, надо проверять, походу в пауке было дело, точнее дело было так, машу покупал у знакомого, он на ней долго ездил, причем машина была сделана под газ, и походу с халтурили, после тога кук купил одни проблемы, много чего поменял, заменил, передел, с тем что снял газ к х,,, и потом даже голову снимали и делали клапана, короче температура горения газа выше чем бензина, и клапана прогорели, и со стартером были проблемы, он отламывался при заведении, пришлось колхозить крепление для него. короче машина изнасиловала все нервы. сил больше нету. и так собственно к проблеме троения, троила она похожу из за замыкания в пауке проводов оставшихся от газа, короче завтра механик посмотрит и уберет все лишнее от газа, думаю это поможет)) сегодня ездил нормально, тьфу тьфу тьфу))
Блейзер (Елабуга) W4.3 1998

Dfone

  • Гость
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #36 : Октября 25, 2011, 10:10:41 pm »
ну наконец))) а то все уже моск сломали)))) спасибо за +  8)

Оффлайн NikeFreak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: 31
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #37 : Октября 25, 2011, 10:45:20 pm »
Dfone (Леха) да я сам себе знаешь как сломал? но это еще не точно завтро надеюсь все решится, а так машинка попила кровушки )) кстати я тебе их много поставил)) тут походу безлимит на плюсы))
Блейзер (Елабуга) W4.3 1998

Dfone

  • Гость
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #38 : Октября 26, 2011, 08:01:34 pm »
Dfone (Леха) да я сам себе знаешь как сломал? но это еще не точно завтро надеюсь все решится, а так машинка попила кровушки )) кстати я тебе их много поставил)) тут походу безлимит на плюсы))
ага))) 3 штуки вроде))
Давай доделывай пепелац) и создавай тему про твой авто))) с фотками)))

Dfone

  • Гость
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #39 : Октября 26, 2011, 08:02:34 pm »
 тут походу безлимит на плюсы))

тссс пока Марыч не просек )))

Оффлайн andiec

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Махачкала
  • .
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #40 : Февраля 03, 2013, 05:19:49 pm »
Всем доброго времени суток. Подниму старую тему все по тем же высоковольтным проводам. В общем провода светятся как гирлянда на елке. Стандартный набор лечения проведен: заменены бегунок, крышка трамблера, свечи, бронепровода, поменял уже 3-и катушки, проведена дополнительная масса, а ей все по.... Уже второй год с этой проблемой. Пытался забить на это, но так хочется что в машинке все было исправно. В местных сервисах руками разводят, привыкли блин только в японских рисомолках копошиться.  >:( Может кто подскажет выход?
Блейзер 1997 г. 4,3 (Елабуга)

Оффлайн NikeFreak

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 134
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: 31
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #41 : Февраля 03, 2013, 06:28:13 pm »
у меня это было потому что стояло газовое оборудование, потом его меняли, но походу не полностью, и где то и что то где то мешало, потом перебрали все и выкинули лишнее от газа что осталось, и вроде проблем больше нет.
Блейзер (Елабуга) W4.3 1998

Оффлайн andiec

  • Подшипник
  • Сообщений: 8
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Махачкала
  • .
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #42 : Февраля 03, 2013, 06:41:56 pm »
а у меня ГБО ни когда и не было, но вот что это мешает машине нормально работать, найти не могу. :-\
Блейзер 1997 г. 4,3 (Елабуга)

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #43 : Февраля 04, 2013, 11:48:50 am »
у меня это было потому что стояло газовое оборудование, потом его меняли, но походу не полностью, и где то и что то где то мешало, потом перебрали все и выкинули лишнее от газа что осталось, и вроде проблем больше нет.

Это всё фантазии ...
такого быть просто не может ...
ГБО и ВВ никак не пересекаются, разве, что для некоторых ГБО требуется импульс на ВВ проводе, для этого просто поверх ВВ накручивают обыкновенных провод, но это тоже никак не влияет ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9035
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: пробывает провода и троит машина
« Ответ #44 : Февраля 04, 2013, 11:55:31 am »
Всем доброго времени суток. Подниму старую тему все по тем же высоковольтным проводам. В общем провода светятся как гирлянда на елке. Стандартный набор лечения проведен: заменены бегунок, крышка трамблера, свечи, бронепровода, поменял уже 3-и катушки, проведена дополнительная масса, а ей все по.... Уже второй год с этой проблемой. Пытался забить на это, но так хочется что в машинке все было исправно. В местных сервисах руками разводят, привыкли блин только в японских рисомолках копошиться.  >:( Может кто подскажет выход?

по порядку :

ВВ провода - кто производитель
какое сопротивление каждого провода
Какие свечи установлены
Какая крышка и бегунок
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.