Автор Тема: Датчик уровня топлива. Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец  (Прочитано 22751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
Я как-то задавал вопрос, не работал у меня датчик уровня топлива, и естественно пришлось снимать бак, правда все не было времени, но вот свершилось- снял, обнаружил то что часто обнаруживаю (руки горе мастерам надо отрубать по самые уши) наш народ очень любит все ломать, есть на баке две фишки к которым подходили трубки (скоро вставлю фото), я так понимаю это была вентиляция, все это отломали, заглушили, а с датчиком вообще была хохма, вытаскиваю бензаносос а попловка нет, оказывается датчик живет своей жизнью а поплавок своей (выловил в баке) когда засовывали в бак видимо отскочил, вот такие мастера, собрали и остались довольны, а хозяину (бывшему) сказали чтобы смотреть почему не работает датчик надо опять снимать бак - 2т.р. за это, классный у нас в Краснодаре сервис (это с учетом что поломали больше).
Так вот вопрос, стоит востанавливать вентиляцию или нет (есть же еще одна трубка вентиляционная). т.е. с этим жить можно или не стоит?
Более того не знаю почему (наверно ломать легче) перепилили мне бензопровод ("АВтосервис") и насадили бензошланг, который на медне соскочил (в том месте где я какраз не откручивал- надобыло болвану проверить), неделю не ездил так как времени снимать опять бак не было а ездить страшно, хорошо одежда рабочая ссобой была, снял колесо и изогнувшись под моросящим дождиком, кое как надел шланг и смог насколько возможности хватило зажать хомут на бензошланге, пропарился долго ужасно не удобно, но в итого всего этого хватило чтоб потом доехать до дому и надеюсь завтра хватит чтоб доехать до горожа друзей чтоб опять снимать бак.фото прилогаются.
Извиняйте приду домой вставлю фотки, на работе кислород перекрыли.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2017, 05:18:44 pm от Акула »
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Датчик уровня топлива
« Ответ #1 : Декабря 21, 2007, 07:34:46 pm »
Постарайся не колхозить,а сделай как должно быть!Сам убедился что бак лишний раз снимать -дело дрянь.Клапан продувки не .такой уж и дорогой
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
Датчик уровня топлива
« Ответ #2 : Декабря 21, 2007, 11:27:03 pm »
Какую роль эти клапана выполняют? В том смысле почему так называются - клапана продувки?
По возможности куплю и верну в прежнее состояние, трубку бензапровода точно надо, а то застрять в машине из которой струёй бьет бензин - желания нет, но пока придется сколхозить, только понадежнее, буду думать, если бы кто видел как я это все соединял, при снятом заднем колесе, под мелким дождиком.
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
Датчик уровня топлива
« Ответ #3 : Декабря 21, 2007, 11:32:51 pm »
А вот и сам бензонасос, правда папловок уже присоединил к моменту фотографирования, фото получилось паршивое, фокус не там сфокусировался, но судя по креплению, у меня такое ощущение что датчик тоже уже сколхозили, но думаю это не так важно по крайней мере ,теперь знаю хоть условно сколько бензина в баке.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2008, 02:47:33 am от Boris »
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Датчик уровня топлива
« Ответ #4 : Декабря 21, 2007, 11:47:10 pm »
Цитата: "Roman23"
верну в прежнее состояние, трубку бензапровода точно надо

Это конечно правильно, но:

Шланги, в разрыв трубок, воткнули скорее всего из-за того, что не смогли их открутить от колбы. У меня вышло так. Покупать колбу было очень обломно по деньгам. Правда еще предыдущему владельцу, но не суть. Теперь, вот уже почти четыре года, стоят шланги. И все в порядке.
Сделано было так...
Режем трубку. Ровно в угольник! Слегка развальцовываем. Шкуркой сглаживаем углы и снимаем заусенцы. Грубой шкуркой обрабатываем трубки примерно на пять см. от среза, что-бы поверхность стала шершавой. Одеваем шланг, поглубже, сантиметров на пять. Ставим по два хомута. Направление закрутки в разные стороны.

P.S. Шланги и хомуты должны быть ЗАВЕДОМО качественными!
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
Датчик уровня топлива
« Ответ #5 : Декабря 23, 2007, 11:15:26 am »
Ну я вчера так примерно и сделал, нашел концы на разъеме на насос, подал туду 12 с аку, слил бензин (был почти полный бак), снял бак, выкинул старую трудку (которую ставили эти самые "мастера") и ихнии хомуты, купил новую трубку насадил поглубже, поставил по два хомута. теперь думаю врядли соскочит, шланг на трубке фиг провернешь.
Кто скажет каую роль выполняли эти самые клапана продувки, трубка от них идет кудато под задний бампер там какая-то коробка, и туда идут еще трубки на сколько помню, разбираться было некогда.
Но по идее их же зачемто сделал производитель, если по принципу - все что-сделано зачем-то нужно!
Мне тут врачи нашли целый булыжник в желчном, говорят приходи отрежем его на фиг, не знею зачем желчный в организме, но природа его зачемто сделала. Встречу как нормальные люди новый год и пойду на операцию, а то что за новый год на строгой диете?
Правда пугают что такая встреча может закончиться срочной госпитализацией и полосной операцией, но я так думаю если опять по принципу как встетишь новый год так и пойдет, то уж лучше последний раз напиться нормально, а потом можно и на диету на пару месяцев.
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

Оффлайн Vadimka

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 453
  • зачОООтка: +11/-1
    • твой автомобиль
Датчик уровня топлива
« Ответ #6 : Декабря 23, 2007, 08:59:51 pm »
мде, датчик мне тоже предстоит делать, не показывает...
Blаzer 95г. 4.3W, USA, 4х4, LS - БЫЛ (11/2007 - 11/2010)

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Датчик уровня топлива
« Ответ #7 : Декабря 23, 2007, 10:23:53 pm »
Цитата: "Roman23"
Кто скажет каую роль выполняли эти самые клапана продувки, трубка от них идет кудато под задний бампер там какая-то коробка, и туда идут еще трубки на сколько помню, .
Как ты выразился"Задняя Коробка"это и есть адсорбер,который улавливает пары топлива и хранит их.Он взаимодействует с клапанами продувки и заливной горловиной(улавливает из нее пары топлива).При движении и заводе авто ,используються эти пары из адсорбера в системе впрыска!
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Датчик уровня топлива
« Ответ #8 : Декабря 23, 2007, 10:26:31 pm »
Да Кстати-Удачной предстоящей операции ни пуха ни пера!Здоровье вещь нужная!
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Alexey

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Ростовская область
Датчик уровня топлива
« Ответ #9 : Декабря 24, 2007, 11:02:58 am »
А у меня при полном баке стрелка ложится в крайнее правое положение и лежит пока литров 10 проедиш? потом начинает двигатся в лево. Что делать???
Chevrolet Blazer 1997г. 4.3 LS (Canada)

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Датчик уровня топлива
« Ответ #10 : Декабря 24, 2007, 07:44:21 pm »
Цитата: "Alexey"
А у меня при полном баке стрелка ложится в крайнее правое положение и лежит пока литров 10 проедиш? потом начинает двигатся в лево. Что делать???
так и должно быть
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Alexey

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Ростовская область
Датчик уровня топлива
« Ответ #11 : Декабря 25, 2007, 06:56:22 pm »
Крайнее правое не крайняя правая риска, а далеко за ней.
Chevrolet Blazer 1997г. 4.3 LS (Canada)

Оффлайн ER

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Опорный край державы
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #12 : Августа 09, 2009, 10:49:37 am »
Немного апну тему, ибо ниче похожего больше не нашел. :)
Датчик уровнятоплива на пустом баке показывает ровно полбака. Залил в бак 30 литров - показания ушли далеко за отметку о полном баке.
Бензостанция в баке стоит новая Valbro, на старой ситуация была похожая.
Уважаемые, где подскажете копать?
Шевроле Блэйзер LT 4.3л АКПП 1997г.в. Елабужский американец

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #13 : Августа 09, 2009, 11:51:29 am »
если всё показывает,только не точно,аккуратно отрегулируй подгибанием поплавка на снятом баке

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #14 : Августа 09, 2009, 11:52:37 am »
вообще показания относительные у америкосов,есть бензин,пол бака и пора заправляться :)