Автор Тема: китайский автопром  (Прочитано 49223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azov2407

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 425
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Россия, Москва
китайский автопром
« : Апреля 10, 2011, 11:57:33 pm »
гриат волл ховер кто юзал?расскажите про проблемные моменты,болячки.как в обслуге?проблемы с запчастями.я тут в авто салон на аннино зашел,что то мне он приглянулся.
Chevrolet Blazer 94' 4.3- распилил.остались запчасти

http://www.bmwstyleclub.ru/

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: китайский автопром
« Ответ #1 : Апреля 11, 2011, 12:08:48 am »
А не страшно?
/>
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2011, 12:11:30 am от DenisN »

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: китайский автопром
« Ответ #2 : Апреля 11, 2011, 12:13:26 am »
Дык удар то он выдержал отлично, не хуже блейзера.
Зы. почитай на чайна мобиле про них.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: китайский автопром
« Ответ #3 : Апреля 11, 2011, 12:21:07 am »
Я не юзал, но мне нравиться.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: китайский автопром
« Ответ #4 : Апреля 11, 2011, 12:22:25 am »
Дык удар то он выдержал отлично, не хуже блейзера.
Зы. почитай на чайна мобиле про них.
Да я не против. Удар выдержал. С зажатыми ногами водителя и полностью ушедшим в салон колесом. Чего мне читать, если я по замедленной сьемке вижу, что и куда там ушло. Блейзер тоже не панацея, но китайцам пока (именно пока еще лет 5-10) я свою жизнь не доверю.

Кстати, а линк на "почитать" можно?

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: китайский автопром
« Ответ #5 : Апреля 11, 2011, 12:25:51 am »
На драйве были отзывы. В карелию лазил куда-то.... :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: китайский автопром
« Ответ #6 : Апреля 11, 2011, 12:31:47 am »
А на интернете пару месяцев назад гулял ролик, как китайская машина в столб влетела и загорелась. Все погибли потому что кузов перекосило и заклинило двери. Есть желание проверять качество машины на своей шкуре? У меня ни малейшего. ;)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: китайский автопром
« Ответ #7 : Апреля 11, 2011, 12:42:57 am »
Дай Бог, чтобы всем хватало на хорошую и новую машину ...  :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: китайский автопром
« Ответ #8 : Апреля 11, 2011, 12:44:39 am »
Дай Бог, чтобы всем хватало на хорошую и новую машину ...  :afro:
Лучше неновую, но безопасную, которая спасетжизнь пассажиров. А машина... ну это все равно кусок железа, как к ней не относись и жизни она не стоит. :afro:

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: китайский автопром
« Ответ #9 : Апреля 11, 2011, 01:24:33 am »
опять пошли разговоры о том что машину покупают чтоб убиться))))) нафик тогда ваще покупать? на любой можно убиться, а ролики заказывают конкуренты....можно столько же найти роликов про любую машину, но не тут обсуждать это....
у знакомого китаец уже лет шесть, ездит говорит продавать не собираюсь....читал на форумах что самое слабое место это коробка, почему то поставили подшипники с внутренней набивкой и сальниками, два штуки куда не помню, тоесть не смазываются маслом из коробки, по этому 50-70тыщь и готово - пишут что лечится заменой подшипников на обычные, не закрытые и проблема пропадает.....в остальном думаю не хуже блейзера будет....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн DenisN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3989
  • зачОООтка: +154/-0
  • Откуда: USA, MA, Westborough
Re: китайский автопром
« Ответ #10 : Апреля 11, 2011, 01:58:12 am »
опять пошли разговоры о том что машину покупают чтоб убиться))))) нафик тогда ваще покупать? на любой можно убиться, а ролики заказывают конкуренты....можно столько же найти роликов про любую машину, но не тут обсуждать это....
у знакомого китаец уже лет шесть, ездит говорит продавать не собираюсь....читал на форумах что самое слабое место это коробка, почему то поставили подшипники с внутренней набивкой и сальниками, два штуки куда не помню, тоесть не смазываются маслом из коробки, по этому 50-70тыщь и готово - пишут что лечится заменой подшипников на обычные, не закрытые и проблема пропадает.....в остальном думаю не хуже блейзера будет....
Не учитывать возможность опасных ситуаций на дороге мягко говоря глупо. Каким бы ты ассом не был, полно людей, которые кроме как давить на педаль и крутить руль, ничего не знают об организации движения и автомобилях. Поэтому, на мой личный взгляд, покупая машину учитывать только ее устойчивость к износу агрегатов и узлов и не учитывать безопасность автомобиля это не совсем правильный подход. Или же изначально в вопросе должна была быть оговорка, что выбирается дешевая, но новая машина и кроме дешевизны самой машины и ее обслуживания ничего не обсуждается. Я не заметил такого рода поправок, поэтому написал свое мнение. Что сделано неправильно?

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: китайский автопром
« Ответ #11 : Апреля 11, 2011, 08:41:51 am »
Вопрос о безопасности условный, считаю что в наших условиях не приминим так как большое количество населения ездит на шестёрках, семёрках и тд. Китайский внедорожник будет безопаснее этих автомобилей, Тахо будет лучше чем китаец, намного безопаснее однако и намного дороже. ИМХО если денег не очень много, то лучше взять новую китайскую к тому ж они сейчас много работают над качеством. Хувер этот новый даже на Дакаре до конца доехал. А про безопасность каждый для себя сам решает, вон мотоцыклы гоняют и ничего а с этим делом у них вообще никак.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: китайский автопром
« Ответ #12 : Апреля 11, 2011, 09:45:43 am »
Денис, ну давай тогда, что бы совсем безопасно, брать карьерный грузовик. Вес ни кто не отменял. Я не агитирую за китайские авто или  еще за что то, просто надо реально смотреть на жизнь. Не факт что уставшая рама кукурузы 93 года, вся в дырах и наполовину высыпавшаяся лучше новой из фольги китайца. Для того что бы понять, как авто ведет себя в дтп открываем карс ру и смотрим битые авто.
Зы. На русских хомяках тоже рама складывается, однако ни кто не орет, что они не безопасны  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Леонид 26

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 674
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: г. Пятигорск, Ставропольский край
  • ЕШБ 2,2-продан
Re: китайский автопром
« Ответ #13 : Апреля 11, 2011, 01:20:00 pm »
Опять споры про китайский автопром... Они такими темпами развиваются, что скоро ну очень многие на них пересядут. Да, америкосы хороши, слов нет, но всё имеет свой срок. Рано или поздно придётся сказать последнее прощай своему блейзу (тахе, субуру). А что брать взамен? Именитые бренды? Так у них тоже косяков хватает. Вот и смотрит народ в сторону недорогих китайцев, которых год от года больше и больше.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Re: китайский автопром
« Ответ #14 : Апреля 11, 2011, 01:53:23 pm »
Опять споры про китайский автопром... Они такими темпами развиваются, что скоро ну очень многие на них пересядут. Да, америкосы хороши, слов нет, но всё имеет свой срок. Рано или поздно придётся сказать последнее прощай своему блейзу (тахе, субуру). А что брать взамен? Именитые бренды? Так у них тоже косяков хватает. Вот и смотрит народ в сторону недорогих китайцев, которых год от года больше и больше.

Поддерживаю. Нет ни чего вечного. Все меняется. Для себя как вариант тоже рассматриваю Ховера. Дешево и сердито. К сожалению не могу себе позволить содержать Таху, Трейла. А Ховер наиболее оптимальный вариант нового автомобиля. Больше на рынке акромя Патриота за эти деньги нет. Ну тагаз годик поклепал роад партнеры и сдулся. Та же история с 5-ти дверным Тагером. Выбора нет.

Да, для меня американский авто это легенда, это определенный дух. Но и дух америки умирает. Где теперь настоящие американские авто? Они исчезают. Вместо них идет всемирный корейский автопром в лице круза, авео (соник), каптива и прочего пластмассового автомобиля.

Если говорить про безопасность, то давайте пойдем к истокам. От чего плясали китайцы когда делали Ховера. Исудзу Аксиом, 4ranner, когда эти машины создавались - с десяток лет тому назад. И насколько они соотвествуют современным стандартам безопасности и сколько зведочек набирут?
Китаю еще догонять и догонять мировых лидеров. А вот нашему автопрому и до китая уже далеко. >:(
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…