Автор Тема: Беда пришла! Обороты на холостом поплыли Тах410  (Прочитано 11329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Беда пришла! Обороты на холостом поплыли Тах410
« Ответ #15 : Апреля 23, 2011, 09:59:34 am »
До свечей никак не доберусь, заметил одну особенность, обороты плавают сильнее если руль вывернут, стоит колесы ровно поставить, плавание практически пропадает, кто что по этому поводу думает? :-\

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Беда пришла! Обороты на холостом поплыли Тах410
« Ответ #16 : Апреля 23, 2011, 11:24:44 am »
До свечей никак не доберусь, заметил одну особенность, обороты плавают сильнее если руль вывернут, стоит колесы ровно поставить, плавание практически пропадает, кто что по этому поводу думает? :-\
Да вкрути ты уже обратно те свечи которые вытащил, дело 30 минут, и перестанешь мозг себе выносить.... и другим  ;)
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Re: Беда пришла! Обороты на холостом поплыли Тах410
« Ответ #17 : Апреля 23, 2011, 11:48:41 am »
у меня умелец пол дня на свечи убил, и щас я его снова на эту процедуру не сподвигну никак, а ты говоришь 30минут...

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Cherokee

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Беда пришла! Обороты на холостом поплыли Тах410
« Ответ #18 : Апреля 23, 2011, 12:37:02 pm »
ну или колесы только прямо держите постоянно! ;D
хорошо стреляет тот, кто умеет!

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Беда пришла! Обороты на холостом поплыли Тах410
« Ответ #19 : Апреля 23, 2011, 02:12:16 pm »
При вывернутых колесах возрастает нагрузка на двиг, падают обороты, у меня на зиле в армии он вообще глох в крайних положениях руля. Свечи меняются рельно за полчаса, самая гиморная - восьмая, обломать легко можно, нужен длинный ключик.

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Беда пришла! Обороты на холостом поплыли Тах410
« Ответ #20 : Апреля 23, 2011, 02:47:16 pm »
Чего там гиморного, вчера у себя поменял, на все ушло около 40 минут, если бы соседи не отвлекали думаю было бы еще быстрей, трещетка, удлинитель и свечную головку на 16 и все у тебя новые свечи.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн FOX67

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1066
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Смоленск
Парни подскажите куда молотком стукнуть.
Беда была изначально на газу, когда держишь тормоз на передаче, на бензине двс работал идеально. дабы побороть эту проблему на газу, что толко не делали, но беда не излечивалась, после проверки на стенде доказано, что газовые форсунки плюют с нормальной производительностью, но когда отключаешь одну крайнюю газовую форсунку, двигатель перестает колбасить и фактически ведет себя до 2000 оборотов нормально, но если ее подключить начинается старая песня, но пол беды бы газ тупил, его отключил да бегай, а с недавних пор тоже стало происходить и на бензине... :o
Что кто может сказать по существу???
Приподниму тему, ибо такая же фигня началась, все точь в точь как описывал автор, вначале на газу холостые колбасили, а сегодня на бензине не с того ни с сего начало колбасить, и при повороте руля обороты начинают гулять и заглохнуть может на холостых, а когда в движении машина едет просто супер. Поднимаю тему, что бы узнать как проблема ту решили, в свечах дело или в клапане холостого хода??? Я пока грешу на это :-\
Chevrolet Tahoe 1997 - был(((

Chevrolet Tahoe 2003 - есть)))

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Я короче на это забил и это меня до недавних пор вапше не тревожило, оно появлялось редко и на газу и не так ощутимо... правда после замен масла обострялось, до тех пор пока масло через плохой сальник коленвала выходило естественным путем и при определенном уровне пропадало. Но в апреле пришел черед расплачиваться за потопление коробаса в дону на РС 2011, тормозная лента изза эмульсии отслоилась и решил я ее закапиталить а заодно естессно сальник коленвала поменять, раз пошла такая пьянка.... Вобщем проделана колосальная работа (это отдельная история) в результате коробас новый, сальник новый, пришло плавание оборотов! Опять начали чесать репу, опять начали со свечей, одна из них оказалась в нагаре, который как предположил механик не похож на маслянный а больше похож на толсольный, он отламывался как накипь... Решили что тосол брызгает в данный цилиндр, соответственно пробита прокладка, т.к. замер компрессии установил, что давит везде одинаково, но дабы обойтись малой кровью, ибо капитал не позволял уже снова вложиться в серьезный ремонт, поэтому пришла идея залить герметик профессиональный для системы охлаждения, короче вещь оченньно мощная, хай гировская, после заливки в течении 10 минут забил радиатор напрочь, пришлось менять...сегодня только что закончил промывку системы, опыт большой, это происходило примерно 4 раза в неделю, три недели, так что могу поделиться, под конец научился вообще в яму не спускаться...  Тоже отдельная долгая история, но не в эту тему... Короче мне тоже интересно развитие этой темы, ибо обороты так и плавают, а после заправки кондиционера еще сильнее... Кстати про замену свеч, поменял эту свечку, через неделю езды она опять не понятно в чем, но механик пробовавший ее на зуб сказал что это не масло... Подскажите люди добрые пожалусто чо еще замутить, ибо не под силу сейчас в двиг лезть наавось! :-\

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9033
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
ТОсол в цилиндр где попадает, там идеальная чистота, и свечи девственно чисты.
Корки на электроде свечи, это синтетическое масло, так горит в ДВС.
Для начала рекомендую снять регулятор и вымыть его (не только шляпу но и червяк которым двигается шляпа, закусывает именно там)
скачки оборотов могут быть в следствии включения отключения компрессора кондея ( при положении на лобовое в любой вариации кондей включается автоматом, без вашего ведома)

а плавать обороты могут от того, что мало топлива, а мало топлива может быть от неучтённого подсоса воздуха во впуск, ищи те дырки, мойте/меняйте регулятор хх и будет счастье ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
Так ведь одна толька свечка, на одном единственном цилиндре уевничает...
скачки оборотов могут быть в следствии включения отключения компрессора кондея ( при положении на лобовое в любой вариации кондей включается автоматом, без вашего ведома)
Кандер ваще до прошлой недели не использовался пару лет... :-\


а плавать обороты могут от того, что мало топлива, а мало топлива может быть от неучтённого подсоса воздуха во впуск, ищи те дырки, мойте/меняйте регулятор хх и будет счастье ...
А вот я все же склоняюсь к мнению что топлива не мало, а наоборот переливает... и грешу на форсунку...
 А каким методом можно обнаружить подсос воздуха во впуск??
И по поводу регулятора хх, он такое по логике вещей может ли делать, ибо гемор возникает именно под нагрузкой, на Драйве или Реверсе, а на паркове обороты ведут себя хорошо...  ???

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн Старый_партизан

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3708
  • зачОООтка: +122/-9
  • Откуда: Воронеж
  • 89б0 113 2323 Костик
я бы посмотрело на рхх, датчик через который считается воздух, дроссельную заслонку (датчик) почистил. но это из личного "четырехциллиндровогоинжекторного" опыта сильно не пинайте
Chevrolet Tahoe GMT400 '98 256hp 4x4 Синий бегемот - был
Ford Explorer 3gen '04 4.0l 210hp 4x4 - был, чёрт меня дёрнул вообще его купить.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
свечка в каком горшке чудит? Какие ошибки выдает?
Вот посмотри, у меня подобные проблемы были:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=27987.0
Все развивалось тоже постепенно.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн FOX67

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1066
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Смоленск
Цитировать
включения отключения компрессора кондея ( при положении на лобовое в любой вариации кондей включается автоматом, без вашего ведома)
Вот я лошара, прочитав это и покурив форум понял что у меня абсолютно рабочий кондей, а то я думал, что он сума сошел сам включаться и выключаться, отключив фишку ездил без него, сейчас все подсоединил, дует :afro:  ;D ;D ;D
 А по теме поменял свечи, старые свечи были не в масле, не в антифризе, машина стала держать обороты и не глохнуть, но не большой правал остался когда с места начинаешь ехать и так же вибрация еще присутствует. Кстати я опять лошара - воздушный фильтр забыл когда последний раз менял (весь грязный был и датчик аж оранжевым стал показывать, пока продули фильтр и жду нового, что бы поменять) Думаю сейчас обязательно на диагностику заехать, а так же промыть всю систему.
Chevrolet Tahoe 1997 - был(((

Chevrolet Tahoe 2003 - есть)))

Оффлайн человечище

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4441
  • зачОООтка: +63/-1
  • Откуда: г.Воронеж
  • Игорь
свечка в каком горшке чудит? Какие ошибки выдает?
Вот посмотри, у меня подобные проблемы были:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=27987.0
Все развивалось тоже постепенно.
Читал целый день, пытался вникнуть... Не вкурю от чего плавание то прошло...?

Стал Suburban 98 7.4L
BMW 745 2004 коротыш-зимний
Была Taha 98 5.7L
Был Таха 96 5,7L нигер

Оффлайн FOX67

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1066
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Смоленск
У меня например было дело в свечах(заменил их), а провал был из-за подсоса воздуха. Сегодня утром решил эту проблем: вытащил бензонасос и прочистил его, чуть обрезал шланги которые идут к насосу(миллиметра 2 где-то) и по сильнее затянул хомуты на них. Машина сейчас работает и едет :afro: Обороты ровные и никакого провала нет. Может хоть чем-то поможет мой опыт...
Chevrolet Tahoe 1997 - был(((

Chevrolet Tahoe 2003 - есть)))