Автор Тема: Отчет: Замена штатной магнитолы Blazer 95<(1 din с переходником).  (Прочитано 26357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Коллеги, много чего перечитал на форуме, переискал в интернете, но к итогу так и не пришел. Хочу поменять штатный магнитофон на что-то другое. Выпендриваться не хочу. Либо простенкий 2Din, либо 1Din с переходником. Слышал рассказы на форуме про переходник, который выступает на 2-3 см. и в него упирается рычаг АКПП. Как я понимаю такой продается в Академии. Такой не хочу. Хочу, что-бы все было максимально аккуратно и выглядело штатным. Что посоветуете? Самому очень понравился переходник под 1din на Елабузер, но я так понял, что его не купить. Так ли это? В общем: "Бэн, это Данила, ай нид хэлп"...

Замена произведена, полный отчет и список расходов, перевыкладываю в первый пост, дабы было удобнее...

Собственно сегодня начал установку. В качестве магнитолы выбрал простенький и не дорогой MP3 ресивер Mistery MAR606U. После разбора торпедо перепаял разъемы. У меня их оказалось не 4, а 3 + включение усилителя. Для включения усилителя задействовал кабель активной антены из разъема ISO. В общем с разъемами никаких проблем не возникло.



После демонтажа магнитолы примерил переходник -  все ок. Ресивер в переходник было решено устанавливать без штатных салазок и не использую штатную рамочку. Крепеж изготовил из монтажной планки, а рамочку взял из комплекта переходника. Это позволило максимально утопить магнитолу.





Примерил на авто, мой глаз оказался прав, ни в положении P, ни в положении R рычаг АКПП в переходник не упирается. Специально сделал фото.




Сегодня все доделать не успел, т.к. на мое удивление не подошел разъем антены. В общем завтра за разъемом и все собирать.

Доделал. Все ок - все работает. Приобрел не разъем антенны, а удлинитель. Это позволило нарастить кабель и сделать установку и снятие магнитолы более простой. Ниже фото в законченном виде.(только не установлен кожух руля, т.к. с ним хочу "поколдовать", но это уже другая история...

На мой взгляд получилось вполне аккуратно и прилично.

Затраты:

- переходник для магнитолы - 595 руб.
- MP3 ресивер - 1499 руб.
- удлинитель антены - 80 руб.
- Штатная магнитола продана + 500 руб.

Все остальное: монтажная планка, салазки(которые не понадобились), ISO разъем - было в комплекте ресивера.

Итого - 1674 руб. По моему вполне бюджетно !
« Последнее редактирование: Марта 26, 2011, 11:31:02 pm от Gunman1984 »

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #1 : Марта 10, 2011, 04:45:35 pm »
Рамки для 1 дин от Елабуги есть у Марата и в Ивантеевке. :)
Ещё в прайсе Шеви ру.... ;)
Движение-это жизнь.

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #2 : Марта 10, 2011, 04:49:12 pm »
В Шеви.ру сегодня смотрел - нет. Я из Питера... Марат отправляет по почте? Хочу вот такую(Стырил на этом форуме, так-что не ругайтесь...):


Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #3 : Марта 10, 2011, 06:32:56 pm »
В Шеви.ру сегодня смотрел - нет. Я из Питера... Марат отправляет по почте? Хочу вот такую(Стырил на этом форуме, так-что не ругайтесь...):



ггы, мой блейзер ;) на картинке рамка от бразильского блейзера вставленная в американский. Вот ее номер.



В Спб боюсь что живьем нет. Позвони Мише 973-4516, мож у него что в разборе появилось, Позвони Никите 946-3106, может удастца заказать по номеру. Можно еще попробовать позвонить в московский магазин chevy.ru, они в курсе этой штучки, либо поискать контакты мифической разборки в Парголово.

И еще, два дина суда не вставить, даже если выпилить лишнее. в нижней части глубина очень маленькая.

а щас у меня там пионерчег

Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #4 : Марта 10, 2011, 08:08:27 pm »
Вот, это реальная помощь, пойду звонить и искать по номеру запчасти... Марату в личку написал, жду ответа... Мифичискую разборку в Парголово знаю, был там недавно. У них стоит 1 Елабузер...

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #5 : Марта 10, 2011, 08:48:27 pm »
Есть такой вариант, но это тоже походу выпуклая, на вид на 1-1,5 см. выступает...

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #6 : Марта 11, 2011, 09:12:40 am »
Есть такой вариант, но это тоже походу выпуклая, на вид на 1-1,5 см. выступает...
бразильская тоже выступает на сантиметр-полтора, только незаметно ;) и еще учти, что с бразильской рамкой глубина магнитолы не должна быть больше 160мм, смотри установочные размеры в характеристиках.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #7 : Марта 11, 2011, 09:18:15 am »
Есть такой вариант, но это тоже походу выпуклая, на вид на 1-1,5 см. выступает...
бразильская тоже выступает на сантиметр-полтора, только незаметно ;) и еще учти, что с бразильской рамкой глубина магнитолы не должна быть больше 160мм, смотри установочные размеры в характеристиках.
Т.е.. на моем последнем фото практически аналог бразильской штуки, только на сколько я понимаю, ставтся он вместе со старым нижним карманчиком, а твой без него. В общем жду ответа от Марата. Может он поможет...

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #8 : Марта 17, 2011, 05:15:07 pm »
Так, с переходником разобрались. Прикупил. Найти оригинал к сожалению не получилось, а отдавать 900 + доставка за Metra, мне тоже показалось не айс. Тем более это расходится с тезисом высказанном в первом посте:

Выпендриваться не хочу.

В общем перемерив все размеры взял таки выступающий за 595 руб. в Академии+. Выступает он на 25 мм., с магнитолой будет на 27-30 мм.(в зависимости от модели). Рычаг в нее может упираться в положении P или R, но на мой глаз(не факт, что он правильный) не должен. При установке попробую максимально утопить салазки магнитолы, но об это далее. Нашел для себя и явный +, нет необходимости париться с глубиной магнитолы, можно брать любую. Теперь следующий вопрос:

Заниматься заказом переходных разъемов смысла не вижу, да и по деньгам невыгодно. Есть ли у кого распиновка по цветам проводов штатного разъема. Собираюсь приобрести стандартный ISO разъем, обрезать штатный и перепаять, далее термоусадка, будет просто, аккуратно и не дорого, т.к. ISO разъем должен идти в комплекте с магнитолой...

Кто что скажет?

А так собственно выглядит сам переходник:

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #9 : Марта 17, 2011, 06:14:48 pm »
говорят, что в москве это есть в наличии, но я собрал сам такую штуку



часть исо купил в www.megachip.ru, а блейзеровую часть привез с ебея, поиск по словам blazer 97 radio harness.

соединились практически цвет в цвет, распиновка блейзера в оллдате, распиновка исо в любом яндексе ;)
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #10 : Марта 17, 2011, 06:48:03 pm »
А нет ли у тебя картинки с оллдаты? А то я не знаю где посмотреть... Про ISO, я не парюсь. Думаю вообще не переходник собрать, а жестко разъем переделать...

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #11 : Марта 18, 2011, 12:42:55 pm »
А нет ли у тебя картинки с оллдаты? А то я не знаю где посмотреть... Про ISO, я не парюсь. Думаю вообще не переходник собрать, а жестко разъем переделать...



Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Pacific

  • Гость
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #12 : Марта 18, 2011, 02:07:11 pm »
Не стал создавать новую тему. Вопрос, кто сможет мне помочь подключить к штатной магнитоле + и -
Просто у меня установлена 2-din внизу, штатную вырубили, а ночью она не светится - визуально не красиво! да и часы не мешали бы, слушать ее не собираюсь.
А как вынуть хз...  :-\

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #13 : Марта 18, 2011, 03:00:01 pm »
Ну как, снимаешь "морду" с торпедо, откручиваешь блок управления печкой/кондиционером и там все видно будет. +/- думаю можно взять с прикуривателя... Или я не прав?

Оффлайн Gunman1984

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 185
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Chevrolet Blazer 4.3 L 1995 USA -> RX300 2000 USA
Re: Замена штатной магнитолы Blazer.
« Ответ #14 : Марта 18, 2011, 03:03:34 pm »
Roadstar, спасибо за схемы, а почему 4? 4 разъёма?   :o Или разные варианты бывают?